Раздаём и получаем умные и полезные советы.

Вопрос про старые батарейки.

Вопрос про старые батарейки.

Номер сообщения:#1  Сообщение Татьянка » 12 май 2012, 22:45

Вопрос: куда нужно утилизировать отжившие свой век элементы питания?
А то воплей о недопустимости выкидывания старых батареек вместе с прочим мусором полно, а что делать - об этом ни гу-гу.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю... по возможности буду приходить и долюбливать.

Татьянка

За 57 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''

Баллы репутации: 4783
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Вопрос про старые батарейки.

Номер сообщения:#2  Сообщение Galochka » 12 май 2012, 22:47

Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

За 19 000 сообщений

Баллы репутации: 1583

Номер сообщения:#3  Сообщение Dav_poltava » 12 май 2012, 22:48

То же, что и с энергосберегающими лампами. Хранить до вступления Украины в ЕС. :hahaha:
Не совсем понимаю, почему ещё не сделали мигающую стрелочку над каждым заразившимся. Это бы всё решило.

Dav_poltava

За 99 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''

Баллы репутации: 3957
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#4  Сообщение kizya » 12 май 2012, 22:48

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Вопрос: куда нужно утилизировать отжившие свой век элементы питания?
А то воплей о недопустимости выкидывания старых батареек вместе с прочим мусором полно, а что делать - об этом ни гу-гу.

а если начать говорить об утилизации люминисцентных ламп...
тьху, еле написала это слово :crazy:
Что ж, если здесь чудес ждать не приходится — придется нам самим делать чудеса.

kizya

За 34 000 сообщений

Баллы репутации: 2105

Номер сообщения:#5  Сообщение Dav_poltava » 12 май 2012, 22:49

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: вот тут написано Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту

Ага.
Собранные элементы питания отправят на утилизацию во Львов.

Акция стартовала всего несколько дней назад, но организаторы акции - команды «экофанов» - собрали уже порядка двух килограммов батареек. Элементы питания собирают во всех принимающих Евро-2012 городах.

По словам Татьяны Рябченко, старые батарейки из трех городов свезут во Львов. Владельцы одного из львовских магазинов согласились бесплатно утилизировать элементы питания.
Не совсем понимаю, почему ещё не сделали мигающую стрелочку над каждым заразившимся. Это бы всё решило.

Dav_poltava

За 99 000 сообщений

Номер сообщения:#6  Сообщение Booker » 12 май 2012, 22:59

Ну вообще-то лампы собирают специальные фирмы. Всякие организации, владеющие недвижимостью, очень хорошо про них знают, ибо с ними должен быть договор.
Победа будет за нами!

Booker

За 56 000 сообщений
Администратор форума

Баллы репутации: 4484

Номер сообщения:#7  Сообщение kizya » 12 май 2012, 23:02

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Ну вообще-то лампы собирают специальные фирмы. Всякие организации, владеющие недвижимостью, очень хорошо про них знают, ибо с ними должен быть договор.

должны, но...
была практика работы в экологии и вот эти лампы никто не вывозил и не утилизировал правильно.

kizya

За 34 000 сообщений

Номер сообщения:#8  Сообщение Dav_poltava » 12 май 2012, 23:03

Чтобы сдать лампы, нужно за них заплатить. Предприятия платят, потому что можно санстанции или экоинспекции нажаловаться. А люди платить не будут.
Я когда-то хотел открыть утилизацию ламп у себя в городе. Вложений де-то на 40 шт. уёв. А заработок брать неоткуда, если не посадишь "на интерес" чиновников из гор.властей. Сознательных не будет.

Dav_poltava

За 99 000 сообщений

Номер сообщения:#9  Сообщение Люблю_его » 12 май 2012, 23:05

Замечательная тема, столько времени сама мучаюсь вопросом, а что же с ними делать)?!у меня воте ещё вопросик, может кто знает, у меня есть ртуть , ну немного, но всё же, куда её девать, а то стоит в кладовой (наследство от химиков - прадедушки)!не знаю куда приткнуть такое счастье.... :hang:
Никогда не говори дорогие слова дешевым людям.

Люблю_его

За 10 000 сообщений

Баллы репутации: 1814

Номер сообщения:#10  Сообщение Люблю_его » 12 май 2012, 23:06

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Чтобы сдать лампы, нужно за них заплатить. Предприятия платят, потому что можно санстанции или экоинспекции нажаловаться. А люди платить не будут.
Я когда-то хотел открыть утилизацию ламп у себя в городе. Вложений де-то на 40 шт. уёв. А заработок брать неоткуда, если не посадишь "на интерес" чиновников из гор.властей. Сознательных не будет.

Собственно , как всегда, блин!как только человек благим делом хочет заняться........ :?:

Люблю_его

За 10 000 сообщений

Номер сообщения:#11  Сообщение kizya » 12 май 2012, 23:07

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Собственно , как всегда, блин!как только человек благим делом хочет заняться........ :?:

выгода всюду, без нее никто опу свыше не поднимет (

kizya

За 34 000 сообщений

Номер сообщения:#12  Сообщение Татьянка » 12 май 2012, 23:08

Раньше ртуть можно было сдать в аптеку.
А вот батарейки - мне совершенно не с руки ехать на пр.Гагарина с 2-3 батарейками. Либо у себя делать склад, либо выбрасывать в мусорное ведро. Хотя вижела в ЖЖ эксперимент в одном из д/садов: в раздевалке установлена емкость, куда дети складывают старые батарейки, принесенные из дома. За каждую батарейку - наклейка в подарок. И фотография рядом - пятилитровая баклажка, на 2/3 заполненная батарейками.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю... по возможности буду приходить и долюбливать.

Татьянка

За 57 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''

Баллы репутации: 4783

Номер сообщения:#13  Сообщение Люблю_его » 12 май 2012, 23:11

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: выгода всюду, без нее никто опу свыше не поднимет (

Та в том то всё и дело, я как-то и сама хотела, небольшое доброе дело сделать, и всё уже было налажено, и всё полетело коту под хвост, чиновники...политика, бл*ть!сорри, за мат!но долго рассказывать почему именно эта эмоция, а соответственно и лексикон.... :G

Люблю_его

За 10 000 сообщений

Номер сообщения:#14  Сообщение kizya » 12 май 2012, 23:12

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Та в том то всё и дело, я как-то и сама хотела, небольшое доброе дело сделать, и всё уже было налажено, и всё полетело коту под хвост, чиновники...политика, бл*ть!сорри, за мат!но долго рассказывать почему именно эта эмоция, а соответственно и лексикон.... :G

поделитесь, интересно

kizya

За 34 000 сообщений

Номер сообщения:#15  Сообщение Люблю_его » 12 май 2012, 23:19

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: поделитесь, интересно

ну все тут уже видели мою больную тему про ребёнка, так вот когда мы лежали в перинаталке, после роеанимации нам вводили внетривенно всякие лекарства поршневым насосом, котрых два на весь этаж, минимум 30-40 детей (один из насосов старый советский-барахлил, один нормальный новый), я сама к сожалению не располагаю лишними 10тыс.гривен, но очень хотела помочь-найти благотворителя и т.д, вышла на Фельдмана (записалась на приём)после визита он готов был помочь и всё такое, но ему нужна была бумажка от главврача, какой насос и т.п., а перинаталку там "Снабжают" нынешние "У РУЛЯ", Фельдман тогда ещё Бю.товцем был.....короче, как мне обьяснила главврач, что они не могут к нему обратиться, что-то в таком духе она мне обьяснила, политика мол!ну и все коту под хвост, а мамочки ждут очередей на капельницы поршневым насосом, я уже молчу про деток, которым возможно вовремя введённая терапия даст больше шансов на "НОРМАЛЬНОСТЬ!"...как-то так...

Люблю_его

За 10 000 сообщений

Номер сообщения:#16  Сообщение Booker » 12 май 2012, 23:20

Ртуть вроде в МЧСную контору снести можно.
Победа будет за нами!

Booker

За 56 000 сообщений
Администратор форума

Баллы репутации: 4484

Номер сообщения:#17  Сообщение Люблю_его » 12 май 2012, 23:20

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: поделитесь, интересно

с удовольствием приму тон общения на ты))))) :hi:

Люблю_его

За 10 000 сообщений

Номер сообщения:#18  Сообщение kizya » 12 май 2012, 23:22

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: ну все тут уже видели мою больную тему про ребёнка, так вот когда мы лежали в перинаталке, после роеанимации нам вводили внетривенно всякие лекарства поршневым насосом, котрых два на весь этаж, минимум 30-40 детей (один из насосов старый советский-барахлил, один нормальный новый), я сама к сожалению не располагаю лишними 10тыс.гривен, но очень хотела помочь-найти благотворителя и т.д, вышла на Фельдмана (записалась на приём)после визита он готов был помочь и всё такое, но ему нужна была бумажка от главврача, какой насос и т.п., а перинаталку там "Снабжают" нынешние "У РУЛЯ", Фельдман тогда ещё Бю.товцем был.....короче, как мне обьяснила главврач, что они не могут к нему обратиться, что-то в таком духе она мне обьяснила, политика мол!ну и все коту под хвост, а мамочки ждут очередей на капельницы поршневым насосом, я уже молчу про деток, которым возможно вовремя введённая терапия даст больше шансов на "НОРМАЛЬНОСТЬ!"...как-то так...

не весело...

kizya

За 34 000 сообщений

Номер сообщения:#19  Сообщение kizya » 12 май 2012, 23:22

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: с удовольствием приму тон общения на ты))))) :hi:

ну тогда и ты меня на ты ;)

kizya

За 34 000 сообщений

Номер сообщения:#20  Сообщение Люблю_его » 12 май 2012, 23:23

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: не весело...

в том то и дело, что совсем не весело, а если всё рассказать об этом чудном заведении, как перинатальный центр, и сколько помощи туда реально надо, так сердце сжимается трижды...

Люблю_его

За 10 000 сообщений

Раздел Статистика

Вернуться в Шпаргалка