Раздаём и получаем умные и полезные советы.

Нетбук

Нетбук

Номер сообщения:#1  Сообщение fluke » 03 апр 2012, 10:56

Долго не могла определиться между планшетом и нетбуком, склоняюсь к нетбуку
Использоваться будет для висения в интернете и работе в офисных программах верд-эксель. Фильмы не смотрю, в игрушки не играю, книги с экрана не читаю.
У кого есть сей чудо-девайс, на что обращать внимание при покупке, отзывы - ?
http://dadaboo.bunddler.com/web - форма для заказа

fluke

За 5 000 сообщений

Баллы репутации: 465
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Нетбук

Номер сообщения:#2  Сообщение Galochka » 03 апр 2012, 11:10

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Долго не могла определиться между планшетом и нетбуком, склоняюсь к нетбуку
Использоваться будет для висения в интернете и работе в офисных программах верд-эксель. Фильмы не смотрю, в игрушки не играю, книги с экрана не читаю.
почему именно нет, а не ноут?
нетбуки устаревают, 2-3 года назад они были актуальны, сейчас их постепенно снимают с производства.
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

За 19 000 сообщений

Баллы репутации: 1583

Номер сообщения:#3  Сообщение Вика » 03 апр 2012, 11:16

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: почему именно нет, а не ноут?
нетбуки устаревают, 2-3 года назад они были актуальны, сейчас их постепенно снимают с производства.

У мнея сестра купила нетбук из-за того, что он маленький, она его каждый день с собой таскает. Места много не занимает, даже в сумку помещается. :D А она в дороге, которая занимает по часу в одну сторону, работает. СтОит недорого, года три оттаскает, и не жалко.

Вика

За 25 000 сообщений
Мемориальный

Баллы репутации: 1506

Номер сообщения:#4  Сообщение KRina » 03 апр 2012, 11:20

В ворде и екселе - однозначно нетбук, а не планшет. Подруга говорила, что на планшете писать неудобно.

KRina

За 38 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''

Баллы репутации: 3298
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#5  Сообщение Renata » 03 апр 2012, 11:26

А я за планшет, писать и работать в верде и экселе не очень удобно, но для работы нужен нормальный комп или ноут, а что бы иногда срочное что то сделать - нормально и планшет сойдет ИМХО. В планшете прикольные игрушки, много приложений, он легкий, батарея в эппловском к примеру в активном режиме держит часов 6. Носить с собой его удобнее чем нетбук, инет в нем быстрый, ну вобщем я за айпад.

Renata

За 17 000 сообщений

Баллы репутации: 1369
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#6  Сообщение fluke » 03 апр 2012, 11:28

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: почему именно нет, а не ноут?

они вроде как легче, а его постоянно таскать с собой нужно будет - дети-то маленькие, гуляем много
а так старшая на горках, младшую на качеле катаю и одним глазом на форуме)))
-
а почему они устаревают? я, если честно, за техническими новинками не сильно слежу и откровенно плохо в этом сейчас разбираюсь ( ( (

fluke

За 5 000 сообщений

Номер сообщения:#7  Сообщение fluke » 03 апр 2012, 11:31

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: А я за планшет, писать и работать в верде и экселе не очень удобно, но для работы нужен нормальный комп или ноут, а что бы иногда срочное что то сделать - нормально и планшет сойдет ИМХО. В планшете прикольные игрушки, много приложений, он легкий, батарея в эппловском к примеру в активном режиме держит часов 6. Носить с собой его удобнее чем нетбук, инет в нем быстрый, ну вобщем я за айпад.

да, после того как я его подержала в руках, в айпад я влюблена)))
но нетбук или ноутбук можно будет и на рабочем месте использовать - пришла на работу, подключила монитор, клавиатуру и мышку - и чем тебе не комп))) или я не права?

fluke

За 5 000 сообщений

Номер сообщения:#8  Сообщение Galochka » 03 апр 2012, 11:32

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: а почему они устаревают? я, если честно, за техническими новинками не сильно слежу и откровенно плохо в этом сейчас разбираюсь ( ( (
их нишу уверенно занимают планшеты.
я бы рекомендовала выбирать именно между планшетом и ноутом
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

За 19 000 сообщений

Баллы репутации: 1583

Номер сообщения:#9  Сообщение KRina » 03 апр 2012, 11:55

Девочки, ну реально неудобно на планшете работать в приложениях Офис.
Для игр и интернета планшет самое оно. Но тут же этим дело не ограничивается.
Ноуты тяжелые. К дамской сумочке еще довесок в 3 кг. Так никакой спины не хватит тяжести таскать.

KRina

За 38 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''

Баллы репутации: 3298

Номер сообщения:#10  Сообщение Natali723 » 03 апр 2012, 11:57

Насчет писать в ворде и экселе. Клавиатура к планшету решит данные вопросы. Сейчас даже чехлы с клавиатурой продаются. В то же время, планшет меньше, тоньше, легче, и его можно таскать без клавиатуры. Далее, огромным преимуществом есть то, что можно увеличивать любой участок изображения на экране касанием пальцев. Просто на маленьких экранах планшетов/нетбуков (по сравнению с компами) не все хорошо читается. Планшет можно использовать как электронную книгу, диктофон, фотоаппарат (некоторые модели) и даже как будильник. Главное наловчиться, т.к. большинство планшетов идет на Андроиде, а к нему надо привыкнуть после Виндоусов, но процесс адаптации довольно быстрый. Я все же за планшет.

Natali723

За 19 000 сообщений

Баллы репутации: 2439

Номер сообщения:#11  Сообщение vasiliy » 03 апр 2012, 16:32

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: они вроде как легче, а его постоянно таскать с собой нужно будет - дети-то маленькие, гуляем много
а так старшая на горках, младшую на качеле катаю и одним глазом на форуме)))

С такой задачей лучше всего справиться телефон с большим экраном, и в одной руке держать удобно и сразу в карман можно кинуть если бежать за дитем надо. У меня телефон с 4.3 экраном, для форумов и всякой ерунды вполне хватает.

vasiliy

За 10 000 сообщений

Баллы репутации: 1398

Номер сообщения:#12  Сообщение Natali723 » 03 апр 2012, 16:45

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: С такой задачей лучше всего справиться телефон с большим экраном, и в одной руке держать удобно и сразу в карман можно кинуть если бежать за дитем надо. У меня телефон с 4.3 экраном, для форумов и всякой ерунды вполне хватает.

а глаза не устают?

Natali723

За 19 000 сообщений

Баллы репутации: 2439

Номер сообщения:#13  Сообщение vasiliy » 03 апр 2012, 16:52

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: а глаза не устают?

Часами я не сижу, а если где-то застреваю на 10-20 минут, то без проблем и форумы читаю и почту смотрю и навигацией даже пользуюсь постоянно. Мне хватает его как раз вместо планшета. А если времени больше, то в рюкзаке нетбук таскаю и модем беспроводной. Вот сейчас в машине сижу два часа, дочку жду с занятий и с нетбука пишу. Но сам жалею о том что нетбук взял, медленный он очень, собираюсь взять ноут 13-дюймовый.

vasiliy

За 10 000 сообщений

Баллы репутации: 1398

Номер сообщения:#14  Сообщение Slash » 13 июн 2013, 18:51

Пардон, но вариант планшет+клавиатура - мелкий и дорогой.
Лучше задуматься над понятием "Ультрабук". Те же $500-600, но при этом 12-13" экран, те же 6 часов работы от батареи, но мощный процессор и привычная винда.
Надо - обращайтесь, проконсультирую предметнее.

Slash

За 200 сообщений

Баллы репутации: 29

Номер сообщения:#15  Сообщение roothost » 04 июл 2013, 14:41

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Долго не могла определиться между планшетом и нетбуком, склоняюсь к нетбуку

Правильное решение.

roothost

Баллы репутации: 0

Раздел Статистика

Вернуться в Шпаргалка