Раздаём и получаем умные и полезные советы.

Холодильник

Re: Холодильник

Номер сообщения:#21  Сообщение kizya » 30 мар 2012, 23:26

про лыжи слышала много отриц отзыво, у знакомой навернулся через 6 мес...
у нас Горенье и мы довольны, еще нра то, что он оч тихо работает, ну а все остальное как в холодильнике)
Что ж, если здесь чудес ждать не приходится — придется нам самим делать чудеса.

kizya

За 34 000 сообщений

Баллы репутации: 2105
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#22  Сообщение Galochka » 30 мар 2012, 23:27

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: И я его закрою и через секунду открою заново. :hahaha:
это читерство :U
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

За 19 000 сообщений

Баллы репутации: 1583

Номер сообщения:#23  Сообщение Indie » 31 мар 2012, 00:55

Холодильники выбирала по дизайну. Обязательно серые, высокие и узкие, т.к. места немного. Обязательно Но-Фрост, а не капельный. Обязательно с морозилкой снизу - мне так удобнее. В старой квартире был Горенье - за 5 лет только лампочка перегорела, тихий, вместительный, неброский. Сейчас - Самсунг, изначально он выбирался из Лыж и Гнусмасов по той причине, что они выдерживают просто зверские препады в сети - в частном секторе это немаловажно. В принципе, сейчас это уже неактуально - давно поставили стабилизатор на дом, но в целом за два года я им довольна.
Насчет Нордов - не знаю, как сейчас их делают, но у моей мамы проработал 15 лет, только в этом году сдох и его поменяли на Аристон. Который, кстати, тоже неплох.

Indie

За 15 000 сообщений

Баллы репутации: 1339

Номер сообщения:#24  Сообщение KRina » 31 мар 2012, 01:57

У меня Самсунг, патамушта серый. Что-то меня переклинило в момент покупки. Нареканий нет, только лампочка перегорела.
У мамы, если не ошибаюсь, Вирпул. Надо уточнить. Но помню, что когда она покупала, то заплатила за эту модель гораздо дороже, т.к. отличалась страна-производитель, хотя рядом стояли такие же внешне, но дешевле. Нареканий у неё тоже нет

Бери обязательно Но-Фрост
Удобно, когда он пищит, если дверца долго открыта. Мне нравятся с решетками, стеклянные полочки как-то не то.
У меня небольшой (примерно 166 см), у мамы здоровый.
Но я и готовлю максимум на два дня, так что даже небольшой стоит полупустым. У мамы здоровый и вечно забит какой-то хренью.
Нашим холодильникам примерно по 4-5 лет.

KRina

За 37 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''

Баллы репутации: 3465
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#25  Сообщение ainm cleite » 31 мар 2012, 09:26

Мне нравится, когда есть нулевая зона в холодильнике и прибамбасики типа держателей для бутылок, охладительные брусочки и т.п. Ну и, конечно, "советские" фирмы не брал бы никогда.

ainm cleite

За 7 000 сообщений

Баллы репутации: 458

Номер сообщения:#26  Сообщение El_ka » 31 мар 2012, 10:09

У нас горенье уже 5 лет. Брали спецом НЕ китайской сборки. Тихий, громче не стал. Выбирала сознательно с верхней морозилкой, т.к. проблем с недостатком роста нет, а вот каждый раз наклоняться, полностью открывать дверцу и выдвигать ящики мне не нра :nea:
Единственное - плачущая стенка таки не нра и резина прилегает не плотно - при покупке на резину надо обращать внимание.
Ну и был бы звук при открытой дверце - было бы лучше. Я сосчитать не берусь, сколько раз он у нас оставался открытым и даже пару раз на весь день... : (

El_ka

За 13 000 сообщений

Баллы репутации: 1192

Номер сообщения:#27  Сообщение KRina » 31 мар 2012, 11:57

А у меня холодильник тихо чавкает и булькает, такие странные, еле заметные звуки :D
Для резинок продается специальная жидкость, родители купили и для профилактики побрызгали.

KRina

За 37 000 сообщений

Номер сообщения:#28  Сообщение donna godrich » 31 мар 2012, 12:09

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: А у меня холодильник тихо чавкает и булькает, такие странные, еле заметные звуки :D

Не знаю кто, но апельсины любит ^_^
:D
If you have a garden and a library, you have everything you need.

donna godrich

За 24 000 сообщений

Баллы репутации: 2814

Номер сообщения:#29  Сообщение fluke » 31 мар 2012, 12:17

девочки, объясните плиз по поводу резинок? это те, которые к дверцам прилегают? на что там смотреть, чтобы понять, хорошие они или плохие? я за все это время как-то на них даже внимание не обращала
-
у нас эта модель: LG GR-B 207 WVQA
Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту
внутри примерно такой
Изображение
http://dadaboo.bunddler.com/web - форма для заказа

fluke

За 5 000 сообщений

Баллы репутации: 471
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Номер сообщения:#30  Сообщение Риорита » 31 мар 2012, 12:29

У меня Бош. Мне нужен был вместительный, ноу-фрост, потому что размораживать не люблю, и хотела я с нулевой камерой, для хранения мяса. Нормальный холодильник, нареканий нет. Бош и Либхер -- самые холодильники из холодильников. Либхер дороже, наворотов меньше, служит дольше, якобы. Отличный просто по функциональности холодильник Тошиба. Как там внутри все организовано!!!!! Я как человек хаоса -- прониклась. Но, сцуко, в двери кухонные не пролазил. До этого был Атлант. Кстати, вполне нормальный холодильник, если нужен бюджетный вариант.
Бога нет, но он существует (с)

Риорита

За 51 000 сообщений

Баллы репутации: 4774

Номер сообщения:#31  Сообщение ainm cleite » 31 мар 2012, 12:57

У нас либхер уже лет 7-10 и еще, думаю, столько же прослужит. Выглядит внешне и внутри как годичный.

ainm cleite

За 7 000 сообщений

Баллы репутации: 458

Номер сообщения:#32  Сообщение El_ka » 31 мар 2012, 13:04

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: девочки, объясните плиз по поводу резинок? это те, которые к дверцам прилегают? на что там смотреть, чтобы понять, хорошие они или плохие? я за все это время как-то на них даже внимание не обращала

Резинки, за счет которых дверца закрывается по возможности максимально плотно. Которые гармошкой. Так вот у нас в нескольких местах они прилегают со щелями.

El_ka

За 13 000 сообщений

Баллы репутации: 1192

Номер сообщения:#33  Сообщение Риорита » 31 мар 2012, 13:12

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: У нас либхер уже лет 7-10 и еще, думаю, столько же прослужит. Выглядит внешне и внутри как годичный.

Кто бы сомневался :)))))
Бога нет, но он существует (с)

Риорита

За 51 000 сообщений

Баллы репутации: 4774

Номер сообщения:#34  Сообщение Молчунья » 31 мар 2012, 15:28

Спасибо, буду переваривать информацию. :give_rose: Если ещё что-нибудь вспомните, буду благодарна. :)

Молчунья

За 5 000 сообщений

Баллы репутации: 395

Номер сообщения:#35  Сообщение Олюшка » 31 мар 2012, 16:21

я за Либхер. уже очень долго служит. 5 лет - нареканий нет.
кстати, перевод у фирмы интересный Liebherr с нем. любимый господин

Олюшка

За 3 000 сообщений

Баллы репутации: 157

Номер сообщения:#36  Сообщение Вика » 31 мар 2012, 19:01

Недавно покупали холодильник родители и сестра. Перед покупкой советовались с ремонтником знакомым. Он сказал, что лучшие в соотношении цена-качество - Атлант и Занусси. А я за 3 года до этого как раз Занусси купила, очень довольна.

Вика

За 23 000 сообщений
Мемориальный

Баллы репутации: 1506

Номер сообщения:#37  Сообщение Златовласка » 31 мар 2012, 20:44

У нас Атлант, купили недавно. Покупать его надо у Киевского представителя Атланта , заказали с доставкой под подъезд, получилось на 1000 грн дешевле, чем в магазине. Гарантия есть, сервисный центр в Харькове тоже есть. Серый у нас. Морозилка 120л. Очень довольны.

Златовласка

За 34 000 сообщений

Баллы репутации: 2583

Номер сообщения:#38  Сообщение KRina » 31 мар 2012, 20:57

1. Бери исключительно Но-Фрост.
2. Если я не ошибаюсь, то все холодильники Но-Фрост чавкают и булькают, а стандартно для холодильников гудят очень редко и негромко. И их не надо размораживать! Вообще и никогда.
3. С резинками не угадаешь, в магазине все хороши, жидкость для профилактики творит чудеса.
3. Определись с размером и шириной, а потом смотри внутренность. Для меня важен был полный лоток для яиц, а не на 6-10 штук, а вот штука для бутылки оставила равнодушной. Смотри, какие полочки для тебя удобнее - стеклянные или решеткой.
4. Камера охлаждения - полезная штука. Правда, я ей практически не пользуюсь, но иногда кладу мясо, если буду его готовить через день-два. Мама пользуется ей постоянно, у неё там и сыр, и колбаса, и коренья, и зелень.
5. Удобна пищалка, если холодильник открыт. и датчик температуры (показывает, сколько сейчас градусов в холодильнике и морозилке). Датчика у меня нет, ориентируюсь - суп превратился в лед, надо прикрутить мощность.
6. Смотри на удобство внутренностей лично для тебя. Например, когда я покупала холодильник, то те же Занусси подходящего размера были маловместительны внутри, т.е. при внешней ширине, внутри места не было - буквально одна кастрюля занимает всю полку.
7. И вот когда ты определишься с характеристиками эстетики и удобства, то у тебя останется две-три модели, а там уже можно и отзывы в Инете почитать и расспросить тех, у кого такие модели уже есть.
8. С большой морозилкой бери, только если будешь активно морозить овощи-фрукты.

KRina

За 37 000 сообщений

Номер сообщения:#39  Сообщение Молчунья » 31 мар 2012, 21:19

А в Но-Фрост фрукты не очень сохнут?

Молчунья

За 5 000 сообщений

Баллы репутации: 395

Номер сообщения:#40  Сообщение KRina » 31 мар 2012, 21:23

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: А в Но-Фрост фрукты не очень сохнут?

А с чего они должны сохнуть???

KRina

За 37 000 сообщений

Раздел Статистика

Вернуться в Шпаргалка