Раздаём и получаем умные и полезные советы.

Планшет.

Re: Планшет.

Номер сообщения:#81  Сообщение asdf » 20 янв 2014, 20:17

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Не могу понять какого фига на айпаде все время вылетает сафари. Поставила Яндекс браузер - то же самое. ПО - самое последнее, айпад ретина 64 Гб, больше никаких траблов с ним нет

Тоже периодически вылетает. И гуглхром. Началось после установки последней версии. На предыдущей сбоев не было.

asdf

За 700 сообщений

Баллы репутации: 153

Номер сообщения:#82  Сообщение Rain » 20 янв 2014, 20:21

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:
Тоже периодически вылетает. И гуглхром. Началось после установки последней версии. На предыдущей сбоев не было.

Вот-вот, и у меня после установки последней версии

Rain

За 2 000 сообщений

Баллы репутации: 399
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Номер сообщения:#83  Сообщение asdf » 20 янв 2014, 20:23

Думаю, что если сильно мешает, то можно откатить к предыдущей. Вроде где-то читала, что технически это возможно. Там главное обновления автоматические обойти.

asdf

За 700 сообщений

Баллы репутации: 153

Номер сообщения:#84  Сообщение kizya » 11 июл 2015, 20:36

блин, притопали за самсунгом, а нам айпад мини показали за 6 (в нем нет 3 G и GPS) хз надо ли оно, но утверждают, что айпад лучше всего. рассчитывали макс на 4.
ушли думать.
вот раньше время было, когда такого широчайшего выбора небыло.
людиии, шо делать?)
Что ж, если здесь чудес ждать не приходится — придется нам самим делать чудеса.

kizya

За 34 000 сообщений

Баллы репутации: 2111
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#85  Сообщение поручик » 11 июл 2015, 20:53

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: блин, притопали за самсунгом, а нам айпад мини показали за 6 (в нем нет 3 G и GPS) хз надо ли оно, но утверждают, что айпад лучше всего. рассчитывали макс на 4.
ушли думать.
людиии, шо делать?)

необходимость 3G/GPS в планшете - большой вопрос. у большинства людей уже есть смартфоны, в которых уже стоит симка с оплаченным безлимитным инетом. зачем платить вторую абонплату за вторую симку?

поручик

За 2 000 сообщений

Баллы репутации: 95

Номер сообщения:#86  Сообщение Lorienta » 11 июл 2015, 21:11

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: блин, притопали за самсунгом, а нам айпад мини показали за 6 (в нем нет 3 G и GPS) хз надо ли оно, но утверждают, что айпад лучше всего. рассчитывали макс на 4.
ушли думать.
людиии, шо делать?)

Если есть телефон, то на планшете достаточно вай-фая, т.к. через телефон при желании можно сделать точку доступа. А вообще надо исходить из цели покупки, т.е. для чего планируется больше всего использовать девайс?
Нам тут асус понравился, цена у него только какая то совсем не гуманная :FGU
Лориэнта

Lorienta

За 20 000 сообщений

Баллы репутации: 2276
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#87  Сообщение kizya » 11 июл 2015, 21:26

думаю дальше цены будут еще более "гуманные")
Что ж, если здесь чудес ждать не приходится — придется нам самим делать чудеса.

kizya

За 34 000 сообщений

Баллы репутации: 2111

Номер сообщения:#88  Сообщение поручик » 11 июл 2015, 21:28

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: думаю дальше цены будут еще более "гуманные")

за неделю бакс подрос на 10%.
берите, пока не поздно...

поручик

За 2 000 сообщений

Номер сообщения:#89  Сообщение vasiliy » 11 июл 2015, 21:52

ушли думать.
людиии, шо делать?)

айпад хорош, если возможность есть, то надо брать.

vasiliy

За 9 000 сообщений

Баллы репутации: 1399

Номер сообщения:#90  Сообщение Rain » 11 июл 2015, 22:20

Айпад офигенный. Берите

Rain

За 2 000 сообщений

Номер сообщения:#91  Сообщение Lorienta » 11 июл 2015, 22:34

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:
айпад хорош, если возможность есть, то надо брать.

А чем он хорош? Я загнала в сравнение несколько планшетов с диагональю 10 и не понимаю почему айпад стоит в 1,5-2 раза дороже других, у него все характеристики ниже :?
Лориэнта

Lorienta

За 20 000 сообщений

Баллы репутации: 2276

Номер сообщения:#92  Сообщение поручик » 11 июл 2015, 22:40

А чем он хорош? Я загнала в сравнение несколько планшетов с диагональю 10 и не понимаю почему айпад стоит в 1,5-2 раза дороже других, у него все характеристики ниже :?

apple - закрытая платформа, с модерацией программного обеспечения.
поэтому ресурсы используются гораздо экономнее и надежность программного обеспечения гораздо выше.
удовольствие то мы получаем не от количества ядер или объема памяти, а от того, насколько приятно работать...
еще они используют очень качественные материалы, что просто приятно.

лично мне нравится эпл, ни на что другое менять не собираюсь...

поручик

За 2 000 сообщений

Номер сообщения:#93  Сообщение Николь » 12 июл 2015, 00:31

мы малому взяли Самсунг таб 4 8-ми дюймовый - нрацца :)
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

За 11 000 сообщений

Баллы репутации: 1418

Номер сообщения:#94  Сообщение Rain » 12 июл 2015, 06:23

Чтобы понять - нужно просто попробовать. И уже не захочется ничего другого

Rain

За 2 000 сообщений

Номер сообщения:#95  Сообщение Киевица » 12 июл 2015, 09:55

Я в свое время достала всех проблемой выбора айпад или Самсунг. Остановилась на айпаде, очень нравится. Причем даже с моим технарским мышлением трудно пояснить чем он лучше - можно только в пользовании сравнить с андроидом. Вот он продуман по-человечески до мелочей. И не тупит как андроид. Немного Айтюнс раздражает с моим знанием английского, но я им крайне редко пользуюсь.
Когда внутри погибает нытик, и не волнует что скажет стая
Когда сама себе первый критик - корона держится как влитая

Киевица

За 400 сообщений

Баллы репутации: 92

Номер сообщения:#96  Сообщение Буковинка » 12 июл 2015, 10:24

apple - закрытая платформа, с модерацией программного обеспечения.
поэтому ресурсы используются гораздо экономнее и надежность программного обеспечения гораздо выше.
удовольствие то мы получаем не от количества ядер или объема памяти, а от того, насколько приятно работать...
еще они используют очень качественные материалы, что просто приятно.

лично мне нравится эпл, ни на что другое менять не собираюсь...

Напевне, перший раз повністю згідна.
А працюється дуже комфортно. У нас планшет лише з вай-фаєм, малим хватає бо у них телефони нормальні, а в мене простий, то мені не хватає ЗG.

Буковинка

За 6 000 сообщений

Баллы репутации: 1533

Номер сообщения:#97  Сообщение поручик » 12 июл 2015, 10:30

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Я в свое время достала всех проблемой выбора айпад или Самсунг. Остановилась на айпаде, очень нравится. Причем даже с моим технарским мышлением трудно пояснить чем он лучше - можно только в пользовании сравнить с андроидом. Вот он продуман по-человечески до мелочей. И не тупит как андроид. Немного Айтюнс раздражает с моим знанием английского, но я им крайне редко пользуюсь.

айтюнс полностью русифицирован.
ради интереса загуглил технические параметры телефонов.
в айфоне памяти меньше в 3-4 раза по сравнению с андроидами, всего два ядра, частота процессора меньше в два раза, экран "всего Full HD", для сравнения в старших самсунгах 2560 х 1440, для сравнения в обычном ноуте 1366х768... Ах, да, в самсунге есть беспроводная зарядка.
Зато в айфоне штатные наушники звучат лучше, чем мои любимые косс порта про.
в айфоне есть оптическая (физическая, на гироскопах) стабилизация матрицы фотоаппарата. Ее нету даже в моей старенькой зеркале.
н и самый главный бонус - андроидный смартфон нужно заряжать каждый день, айфон раз в два или три дня.

поручик

За 2 000 сообщений

Номер сообщения:#98  Сообщение vasiliy » 12 июл 2015, 10:53

н и самый главный бонус - андроидный смартфон нужно заряжать каждый день, айфон раз в два или три дня.

Ну, с этим не соглашусь. В интенсивный рабочий день к обеду у меня уже 50% остаётся. И это только разговоры. Заряжаю каждый день. Но, в общем и целом, телефоном очень доволен.

vasiliy

За 9 000 сообщений

Баллы репутации: 1399

Номер сообщения:#99  Сообщение поручик » 12 июл 2015, 11:38

Ну, с этим не соглашусь. В интенсивный рабочий день к обеду у меня уже 50% остаётся. И это только разговоры. Заряжаю каждый день. Но, в общем и целом, телефоном очень доволен.

В любом случае, андроид умер бы раньше.
Ну и продуманность айфона в туже кучу. Андроиды делают для технических параметров, айфоны для людей.

поручик

За 2 000 сообщений

Номер сообщения:#100  Сообщение Риорита » 12 июл 2015, 11:49

А я его ненавижу. Я ухом нажимаю всех предыдущих звонивших, фэйстайм, клавиатуру -- кошмар какой-то. Но по вечерм его как читалку использую. И заряд держит хорошо. Поэтому не отдам никому.
Бога нет, но он существует (с)

Риорита

За 51 000 сообщений

Баллы репутации: 4774

Раздел Статистика

Вернуться в Шпаргалка