Раздаём и получаем умные и полезные советы.

Зубные пасты без фтора

Re: Зубные пасты без фтора

Номер сообщения:#41  Сообщение fluke » 23 фев 2012, 12:07

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Честно, похоже на паранойю. Я думала, она только мам разит.

да ну, это вы не сталкивались с флюорозом или с дефектами формирования эмали - мнения стоматологов, которых мы посетили, расходятся
Изображение
серебрить зубы мы старшей, кстати, отказались, и я думаю правильно сделали - они как разрушились два года назад (на месте двоек остались небольшие пенечки, ну а состояние единичек на фото видно), так на том же примерно уровне и остались, так хоть в глаза не так бросается
http://dadaboo.bunddler.com/web - форма для заказа

fluke

За 5 000 сообщений

Баллы репутации: 469
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Номер сообщения:#42  Сообщение Риорита » 23 фев 2012, 12:34

Совершенно не претендую на истину в последней инстанции, но флюороз -- это же эндемическое заболевание. У харьковской воды, если бы мы ее пили, показатели фтора в пределах нормы, там жесткость зашкаливает. Это очень хорошо видно на схемах, которыми увешан харьковский урологический центр.
Бога нет, но он существует (с)

Риорита

За 53 000 сообщений

Баллы репутации: 4774
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#43  Сообщение fluke » 23 фев 2012, 12:42

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Совершенно не претендую на истину в последней инстанции, но флюороз -- это же эндемическое заболевание. У харьковской воды, если бы мы ее пили, показатели фтора в пределах нормы, там жесткость зашкаливает. Это очень хорошо видно на схемах, которыми увешан харьковский урологический центр.

ну, лично я во время беременности пила не харьковскую воду, а специально привозимую "супер-полезную меловую" водичку из скважины на окраине Змиева, где, таки да, содержание фтора существенно превышает норму (свекровь мне не верила, пока сама не узнала там в санстанции), и флюороз там совсем, в отличие от Харькова, не редкость. Другое дело, что не у всех же поголовно флюороз, т.е. наверняка были еще и предпосылки, предрасположенность со стороны организма ребенка. Ну и, насколько я поняла, избыток фтора вреден именно в момент формирования молочных или постоянных зубов, если же зубы уже выросли, фтор им даже полезен как защита от кариеса. Лично я надеюсь, что с постоянными зубами у нас все будет в порядке.
http://dadaboo.bunddler.com/web - форма для заказа

fluke

За 5 000 сообщений

Баллы репутации: 469
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Номер сообщения:#44  Сообщение Риорита » 23 фев 2012, 12:57

fluke, Желаю вам от этой бяки избавиться.
А по теме -- ну скажите, Бонжур, ваш ребенок ест пасту вместо обеда и ужина? Нет же, наверное. Максимум, глотает ту порцию, которой чистит.
Бога нет, но он существует (с)

Риорита

За 53 000 сообщений

Баллы репутации: 4774
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#45  Сообщение Bonjour » 23 фев 2012, 14:52

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: fluke, Желаю вам от этой бяки избавиться.
А по теме -- ну скажите, Бонжур, ваш ребенок ест пасту вместо обеда и ужина? Нет же, наверное. Максимум, глотает ту порцию, которой чистит.

Ну да, вместо еды не даю. Но если бы паста была без фтора, мне было бы спокойнее. Похоже на паранойю, да.))

Bonjour

За 2 000 сообщений

Баллы репутации: 181

Номер сообщения:#46  Сообщение ainm cleite » 13 мар 2012, 20:03

Вот еще мне ответ пришел:
Спасибо за интерес к продуктам нашей компании.
Нам очень приятно, что наши покупатели заботятся о своем здоровье и осознанно делают выбор средств по уходу за ротовой полостью.
Информация на упаковке - Массовая доля фторида 0,05% (225 ppmF-)- указана верно:
(0,05%)- указывает на массовую долю фторида (фтористого натрия), а не фтора,
(225 ppmF-) – указывает на долю непосредственно фтора.

С уважением,
компания Колгейт-Палмолив

ainm cleite

За 7 000 сообщений

Баллы репутации: 458

Номер сообщения:#47  Сообщение ainm cleite » 06 апр 2012, 19:29

Облазил сегодня все. Нигде нет без фтора. Чикко, о которой я говорил, не поступает в продажу уже около месяца, как мне в чикко сказали. Все остальные с фтором. И сплат, который с материнским молоком, тоже с фтором. В итоге купил пасту OMEOBITAL. Уже в конце моего пути нашел. Дороговато, правда. 80 грн. Но, судя по описанию и составу, должна быть хорошая.

ainm cleite

За 7 000 сообщений

Номер сообщения:#48  Сообщение Booker » 06 апр 2012, 19:33

Детские пасты смотрели?
Победа будет за нами!

Booker

За 52 000 сообщений
Администратор форума

Баллы репутации: 4059

Номер сообщения:#49  Сообщение ainm cleite » 06 апр 2012, 19:42

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Детские пасты смотрели?

Ну да. Взрослые у нас с фтором, тут проблем нет. А все детские, что есть в продаже (аптеки, антошка и т.д.), все с фтором.

ainm cleite

За 7 000 сообщений

Раздел Статистика

Вернуться в Шпаргалка