Раздаём и получаем умные и полезные советы.

электронная книга

электронная книга

Номер сообщения:#1  Сообщение Лапушка » 04 фев 2012, 16:27

Ребята, перед НГ читала, что в подарки у некоторых включен этот девайс
хочется мужу сделать подарок (у нас и 14го февраля годовщина судьбоносной встречи, и 23е, та и вообще-то у меня он чудо)
че посоветуете, а также приблиз.ст-ть?

Лапушка

За 13 000 сообщений

Баллы репутации: 1283

Re: электронная книга

Номер сообщения:#2  Сообщение Galochka » 04 фев 2012, 18:41

Amazon Kindle 4
цена 109 у.е.
в Украину доставляют очень быстро, доставка че-то в районе 20 баксов или меньше.
можно найти с небольшой переплатой и в украинских инет-магазах
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

За 19 000 сообщений

Баллы репутации: 1583

Номер сообщения:#3  Сообщение Лапушка » 04 фев 2012, 18:49

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Amazon Kindle 4
цена 109 у.е.
в Украину доставляют очень быстро, доставка че-то в районе 20 баксов или меньше.
можно найти с небольшой переплатой и в украинских инет-магазах

а она ж не русиф-на? и че еще за обложка светящ-ся?
я ваще не понимаю о чем речь ( (
муж хотел в сентябре себе купить на д\р, но с деньгами напряжно было (он у меня ваще мега-читатель)
на хф-она около 900

Лапушка

За 13 000 сообщений

Номер сообщения:#4  Сообщение Йолка » 04 фев 2012, 19:11

Лап, тут еще обсуждали эл. книги.
Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту
В середине темы и модели вроде были. Поройся.

Йолка

За 39 000 сообщений
Модератор-хулиганка

Баллы репутации: 2826

Номер сообщения:#5  Сообщение Galochka » 04 фев 2012, 19:13

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: а она ж не русиф-на? и че еще за обложка светящ-ся?
я ваще не понимаю о чем речь ( (
муж хотел в сентябре себе купить на д\р, но с деньгами напряжно было (он у меня ваще мега-читатель)
на хф-она около 900
обложка с подсветкой покупается дополнительно, че-то в районе 60 баксов. заказывать лучше там же.
чем хорош киндл, так это тем, что его можно обменять с минимальной доплатой на новый, если старый вышел из строя, даже если вы на него сядете большим мягким местом :)
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

За 19 000 сообщений

Баллы репутации: 1583

Номер сообщения:#6  Сообщение Indie » 04 фев 2012, 19:13

Я думала-думала, щупала-щупала, и купила цветную - Покетбук IQ 701. По функционалу - недопланшет. Умеет многое, но памяти не всегда на все хватает. Из плюсов- отлично можно убить время не только чтением, но и просмотром видео, прослушкой музыки (не использую) и игрой в игрушки под Андроид. Идут, правда, не все, это все же читалка, но если надоест читать - можно и поразвлекаться. Собственно, это еще классная штука, чтобы развлечь ребенка, в той же машине, поставить какие-то детские развивалки, почитать детские книжки с картинками - читает все форматы, что я находила, и практически без глюков. Глаза при чтении не устают, проверено. Читать удобнее, чем с бумажной, т.к. можно читать при любом освещении, и листается она глазу приятнее.
Из минусов - тяжелее обычной читалки, заряд батареи в режиме чтения - где-то неделя, что явно меньше, чем у обычной читалки, при активном просмотре видео и играх - хватает часов на 8-10.
Покупала за 1000 грн, брала новую акционную в балке на ХФ, а так в инет-магазинах она гривен на 200-500 дороже.

Indie

За 15 000 сообщений

Баллы репутации: 1339

Номер сообщения:#7  Сообщение Лапушка » 04 фев 2012, 19:42

Инди, а она руссифицирована? обложка нужна?
муж видео редко смотрит, как и музыку (ну компов туча целая накрайняк), а вот книжки мы с малой любим читать (даже в саду удивляются, что ребенок все книжки "понимает"-показывает)..т.е. основной функционал-это все-таки чтение (иногда мне кажется, что книжки "глотает" :D
п.с.-капец, я ваще оДЕРЕВЕНела..для меня все эти прибамбасы типа планшетов/андроидов и т.д. как для моей мамы скайп/эмейл и т.д. :N

Лапушка

За 13 000 сообщений

Номер сообщения:#8  Сообщение Indie » 04 фев 2012, 20:17

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Инди, а она руссифицирована? обложка нужна?
муж видео редко смотрит, как и музыку (ну компов туча целая накрайняк), а вот книжки мы с малой любим читать (даже в саду удивляются, что ребенок все книжки "понимает"-показывает)..т.е. основной функционал-это все-таки чтение (иногда мне кажется, что книжки "глотает" :D
п.с.-капец, я ваще оДЕРЕВЕНела..для меня все эти прибамбасы типа планшетов/андроидов и т.д. как для моей мамы скайп/эмейл и т.д. :N

Она русифицированная, на Андроиде, т.е можно ставить туда все, что угодно, в принципе, классная штука.
Обложка к ней идет в комплекте - такой велюровый чехольчик.

Indie

За 15 000 сообщений

Номер сообщения:#9  Сообщение Лапушка » 04 фев 2012, 21:57

Инди, а она в темноте читабельна?, а то я читала, что некоторые в темноте не читаются
кстать, вспомнила- была недавно в поликлиннике, дяденька сидел с этой штукой, я еще внимание обратила-прикольно, короче, ХОЧУ ТАКОЕ МУЖУ!!! :D

Лапушка

За 13 000 сообщений

Номер сообщения:#10  Сообщение KRina » 04 фев 2012, 22:05

У нас Nook The Simple Touch Reader

Вот про неё здоровенный обзор, там пишут почему она лучше Amazon Kindle.
Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту

Не знаю, лучше или нет, но нареканий не имеем.

Там пишется, что можно использовать как планшет. Я не пробовала, муж в Инете таки с неё сидит.

KRina

За 37 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''

Баллы репутации: 3466
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#11  Сообщение Лапушка » 04 фев 2012, 22:06

девочки, спасибо!
я вообще глухомань )))

Лапушка

За 13 000 сообщений

Номер сообщения:#12  Сообщение Indie » 04 фев 2012, 22:40

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Инди, а она в темноте читабельна?, а то я читала, что некоторые в темноте не читаются
кстать, вспомнила- была недавно в поликлиннике, дяденька сидел с этой штукой, я еще внимание обратила-прикольно, короче, ХОЧУ ТАКОЕ МУЖУ!!! :D

Вот именно, что читабельна, в отличии от книг e-ink. А, еще забыла, там ВайФай есть, можно в инете сидеть с нее.

Кстати, я их много перещупала, когда выбирала, все советовали Киндл, но мне она вообще не понравилась, из типа бумажных читалок мне больше понравился тот же Покетбук, не помню, по-моему 301-й, и Nook, который с двумя экранами.

Indie

За 15 000 сообщений

Номер сообщения:#13  Сообщение Лапушка » 04 фев 2012, 22:50

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Вот именно, что читабельна, в отличии от книг e-ink. А, еще забыла, там ВайФай есть, можно в инете сидеть с нее.

Кстати, я их много перещупала, когда выбирала, все советовали Киндл, но мне она вообще не понравилась, из типа бумажных читалок мне больше понравился тот же Покетбук, не помню, по-моему 301-й, и Nook, который с двумя экранами.

ну твой вариант оч заманчивый, мне нравится!))) как он пральна пишется?
все, туплю..уже нашла :pardon:

Лапушка

За 13 000 сообщений

Номер сообщения:#14  Сообщение Peppy » 05 фев 2012, 09:37

Лапушка, дело семейное, но так вы слона не продадите на квартиру не насобираете. То ноут, то читалки.
А по теме - киндл 4 хорош, но не русифицирован изначально. Т.е. тексты на русском он читает, а вот 10 пунктов меню - на английском. Ну там вообще ничего сложного, разберётся.

Peppy

За 44 000 сообщений
Sorting-модератор

Баллы репутации: 4333

Номер сообщения:#15  Сообщение Лапушка » 05 фев 2012, 10:54

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Лапушка, дело семейное, но так вы слона не продадите на квартиру не насобираете. То ноут, то читалки.
А по теме - киндл 4 хорош, но не русифицирован изначально. Т.е. тексты на русском он читает, а вот 10 пунктов меню - на английском. Ну там вообще ничего сложного, разберётся.

Пеппи, ну скажем так, учитывая то, что времени мало, а работы много -мне ноут действ-но оч нужен был...тем более-это неожиданная премия мужа..
насчет книги- ну не сделает особой погоды тысяча грн, поскольку она должна была пойти на ту статью расходов, кот.муж уже закрыл..да и это по сути из разряда оч редких случаев, не будем же мы кажд месяц друг другу такие подарки делать

Лапушка

За 13 000 сообщений

Номер сообщения:#16  Сообщение Aspaziya » 08 фев 2012, 14:12

недавно у меня появилась лялечка вот эта :O

вместо вот этой

301-ый отдала мужу, а он мне купил 612 -ый :)
301 уже не продается, а зря - батарея держит больше, и он меньше по размеру, и обложка к нему шла просто суперская

612-ый те же плюсы, но добавилась возможность сенсорного управления, делания заметок (как "по-нстоящему" в книжках)

Моя ИМХА - если человек любит именно читать, а не развлекаться и сидеть в инете при каждом случае - НЕ НАДО ПОКУПАТЬ ЦВЕТНУЮ
Да, черно-белую надо читать при доп.освещении - но в этом и ее плюс. Это технология так наз.бумажного листа, т.е. читается как обычная книга, никакой нагрузки на глаза от экрана, читается гораздо легче, чем ЖК-экраны.
Ну, это мое мнение. Я лично была бы огорчена, если бы мне подарили читалку с ЖК. Тогда уже лучше поднапрячься и приобрести нормальный планшет.
нейминг

Aspaziya

За 30 000 сообщений

Баллы репутации: 2731
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#17  Сообщение Indie » 08 фев 2012, 15:05

Aspaziya, знаешь, что мне не понравилось в бумажных читалках? Ладно там, про чтение при свете, но вот реально напрягает то, как перелистываются страницы. Одна как бы гаснет, вторая проявляется. Это все в долю секунды, но не понравилось, у цветной такого нет, они листает быстрее и взгляду незаметнее. Не знаю, может, к этому привыкаешь со временем, но мне это показалось очень неприяно раздражающим.

Indie

За 15 000 сообщений

Номер сообщения:#18  Сообщение KRina » 08 фев 2012, 16:36

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Aspaziya, знаешь, что мне не понравилось в бумажных читалках? Ладно там, про чтение при свете, но вот реально напрягает то, как перелистываются страницы. Одна как бы гаснет, вторая проявляется. Это все в долю секунды, но не понравилось, у цветной такого нет, они листает быстрее и взгляду незаметнее. Не знаю, может, к этому привыкаешь со временем, но мне это показалось очень неприяно раздражающим.

У нас листает абсолютно незаметно.

KRina

За 37 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''

Баллы репутации: 3466

Раздел Статистика

Вернуться в Шпаргалка