Раздаём и получаем умные и полезные советы.

Книжки и всякое такое


Re: Та дайте я скажу!-4

Повідомлення номер:#81  Повідомлення Йолка » 20 січня 2012, 11:28

kizya: мы этим МакКвином переболели уже, у нас Баз Светик рулит и ковбой Вудди :)
радости было, от футболки со всеми мультяшным героями "Истории игрушек 3", полные штаны

Ну у нас пока из других мультиков ничего не прет :crazy:
Паззл с Прстоквашино лежит без дела

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Та дайте я скажу!-4

Повідомлення номер:#82  Повідомлення Волна » 20 січня 2012, 11:30

Вообще, конечно, всему своё время, наверное.
Вот у меня есть знакомые два брата. Старший- книгоглататель покруче, чем я, и тоже с раннего детства. А младший, как в анекдоте, читал только "букварь и синюю". Но потом, лет этак в 15-16 его что-то сильно заинтересовала история рейха и мировых войн. По собственной инициативе взял у меня трёхтомник Черчиля "Вторая Мировая". Я и сама то не её осилила, думала - он и подавно забросит на второй странице. Ничего, осилил, ещё и за Ширером потом приходил :hahaha: И сейчас уже читает достаточно много. Не глотает, конечно, но с книгами подружился.
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Та дайте я скажу!-4

Повідомлення номер:#83  Повідомлення Волна » 20 січня 2012, 11:32

Риорита: А я , наоборот, боюсь, что это у нас совсем книги заберет. Будет слушать, читать разучится. Она всегда идет по пути наименьшего сопротивленияю

Во, я тоже так думаю.
Просто у меня и муж.. ну не великий читатель :hahaha: . Он как раз слушатель - у него постоянной в мп книги закачаны, он их по дороге и на работе слушает ( не понимаю, как так можно :stars: ). Но мне что-то не хочется, чтобы и дочка такой же была :N
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Та дайте я скажу!-4

Повідомлення номер:#84  Повідомлення Вика » 20 січня 2012, 11:32

Йолка: Ну у нас пока из других мультиков ничего не прет :crazy:
Паззл с Прстоквашино лежит без дела

Подожди, переключится и он на другое. У сына по году одно увлечение, причём с головой - то солдатики были, то Человек-паук, то Маквин тот же (как вспомню, покупали Космостары пачками с игрушками, пока эта машинка наконец не попалась :M ), Черепашки нинзя. Сейчас уже первое "взрослое" увлечение - футбол, и кажись это надолго (или навсегда :D )

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: Та дайте я скажу!-4

Повідомлення номер:#85  Повідомлення Peppy » 20 січня 2012, 11:34

Aspaziya: а вот скажи, вы плеером-наушниками для этих целей не пользуетесь?
есть мысль подарить дочке МР-3 на 8 марта и закачать туда книжек, кроме музыки.
Кто-то писАл, что, вроде бы, вредно детям наушники.. :?:

Я тоже где-то читала о вреде наушников. Но пользовались одно время. Только не такими мелкими, которые в уши вставляются, а побольше. По пути в школу слушала. Но недолго, ей надоело. А вот дома на выходных через комп слушает реально с утра и до вечера. И книги и аудиоэнциклопедии и радионяню :)

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Та дайте я скажу!-4

Повідомлення номер:#86  Повідомлення Peppy » 20 січня 2012, 11:35

Волна: Во, я тоже так думаю.
Просто у меня и муж.. ну не великий читатель :hahaha: . Он как раз слушатель - у него постоянной в мп книги закачаны, он их по дороге и на работе слушает ( не понимаю, как так можно :stars: ). Но мне что-то не хочется, чтобы и дочка такой же была :N

Ну почему? Лучше хоть аудиокниги, чем вообще никаких.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Та дайте я скажу!-4

Повідомлення номер:#87  Повідомлення Риорита » 20 січня 2012, 11:36

Волна: Вообще, конечно, всему своё время, наверное.
Вот у меня есть знакомые два брата. Старший- книгоглататель покруче, чем я, и тоже с раннего детства. А младший, как в анекдоте, читал только "букварь и синюю". Но потом, лет этак в 15-16 его что-то сильно заинтересовала история рейха и мировых войн. По собственной инициативе взял у меня трёхтомник Черчиля "Вторая Мировая". Я и сама то не её осилила, думала - он и подавно забросит на второй странице. Ничего, осилил, ещё и за Ширером потом приходил :hahaha: И сейчас уже читает достаточно много. Не глотает, конечно, но с книгами подружился.

У меня пример двоюродного брата. Он в детстве книжки терпеть не мог. Его жестоко принуждали :))))) Теперь книжник, почище многих. Наверное, тыщи три у него в книжном шкафу, шкафах, вернее. Любит, читает, собирает библиотеку. Правда, его сын ненавидит читать :))))
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Та дайте я скажу!-4

Повідомлення номер:#88  Повідомлення kizya » 20 січня 2012, 11:38

хи, а у моей знакомой муж ваще книг не читал, ну мот в школе по программе чет)))
так она сама привила ему любовь к чтению, точнее заставила полюбить читать.
перед сном у них было принято читать книги вслух, вот так и начал читать после 28 лет парень :D
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50046
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3574
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Та дайте я скажу!-4

Повідомлення номер:#89  Повідомлення Peppy » 20 січня 2012, 11:41

kizya: хи, а у моей знакомой муж ваще книг не читал, ну мот в школе по программе чет)))
так она сама привила ему любовь к чтению, точнее заставила полюбить читать.
перед сном у них было принято читать книги вслух, вот так и начал читать после 28 лет парень :D

Ага. Это про моего мужа, наверное :) У нас с ним разделение по советскому детству - я всё читала, он всё смотрел по телеку:)

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Та дайте я скажу!-4

Повідомлення номер:#90  Повідомлення Волна » 20 січня 2012, 11:43

Peppy: Ну почему? Лучше хоть аудиокниги, чем вообще никаких.

Ну может оно и лучше.. Просто это у меня "тараканы", наверное. Я сама совершенно не воспринимаю книги на слух. У меня они как-то мимо сознания проскакивают.
Может и попробую аудио книги. Но попозже, когда нибудь :hahaha: .
Peppy: Ага. Это про моего мужа, наверное :) У нас с ним разделение по советскому детству - я всё читала, он всё смотрел по телеку:)

О, и у нас так же. Я всё время недоумеваю "как, ты не читал этой книги?", а муж" как, ты не смотрела этого фильма?" :rofl:
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Та дайте я скажу!-4

Повідомлення номер:#91  Повідомлення Чертенок No13 » 20 січня 2012, 12:20

В Универмаге часть обещанной библиотеки.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71065
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Книжки и всякое такое

Повідомлення номер:#92  Повідомлення Aspaziya » 20 січня 2012, 12:28

:jokingly:
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Та дайте я скажу!-4

Повідомлення номер:#93  Повідомлення fluke » 20 січня 2012, 12:32

Peppy: Еще советовала уже, повторюсь. Включайте детям аудиокниги. Маленькие дети любят повторения, все помнят, как по сто раз одну и ту же книгу просили дети читать. Вот пусть послушает того же Чуковского в аудиоварианте раз пять, он в это время может заниматься своими делами. А потом предложите ему почитать и картинки порассматривать. Может и пойдёт дело.
У нас и сейчас аудиокниги занимают почётное место :) Там такая бывает озвучка, закачаешься. Опять же польза от прослушивания грамотной речи очевидна.

у нас в детстве была чудесная вещь - проигрыватель с огромным количеством пластинок :D многие до сих пор помню
http://dadaboo.bunddler.com/web - форма для заказа

fluke

Аватар користувача
За 5 000 сообщений
 
Повідомлення: 5313
Зареєстрований:
14 червня 2011, 11:32
Бали репутації: 471
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Та дайте я скажу!-4

Повідомлення номер:#94  Повідомлення Peppy » 20 січня 2012, 12:39

fluke: у нас в детстве была чудесная вещь - проигрыватель с огромным количеством пластинок :D многие до сих пор помню

Так многие аудиокниги как раз и есть запись тех самых пластинок, я их тоже помню :)

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Розділ Статистика

Повернутись до Шпаргалка