Раздаём и получаем умные и полезные советы.

"Та дайте я спрошу" )))

Re: "Та дайте я спрошу" )))

Номер сообщения:#3901  Сообщение Вика » 27 мар 2015, 13:34

О, кстати, помните вот то агентство у нас в Оперном, которое кидало людей? Там же хозяин был мент какой-то, причем из самых известных. Сколько людей от них плакало, ужас. И сколько людей пыталось их наказать и деньги вернуть, не прокатило. Там договор такой, что не подкопаешься. Недавно они кинули военного. Он привел 20 человек, тоже военных, и им вышибли дверь. Одну мадам вообще увезли куда-то, видать в милицию или СБУ. В течение дня дверь поставили новую, но её краской обрисовали. И они таки смылись куда-то, приехали один раз за документами и не видно пока. Уж не знаю, вернутся или нет, но до сих пор никто их не мог оттуда выгнать. Они же еще охрану оплачивали, те крутые такие в касках приезжали и выводили возмущенных людей под белы рученьки. С военными такое не прокатило. Муж даже видел в каких-то новостях харьковских сюжет, где эти военные сказали, что эти люди больше не будут нигде людей кидать, мол лично за этим проследят.

Вика

За 25 000 сообщений
Мемориальный

Баллы репутации: 1506

Номер сообщения:#3902  Сообщение Booker » 27 мар 2015, 13:41

У меня в таких случаях вопрос всегда один: почему люди не читают договоры, которые подписывают?
Победа будет за нами!

Booker

За 50 000 сообщений
Администратор форума

Баллы репутации: 3861

Номер сообщения:#3903  Сообщение Амазонка » 27 мар 2015, 13:44

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:

А кстати, в связи с происходящим, цена на аренду упали?
Продаются квартиры сейчас по смешным ценам. А сдача?

Не знаю, как в Харькове, но у нас сильно подорожала аренда.
I'm afraid, Homo sapiens seems to have been transformed into Homo dollarus

Амазонка

За 5 000 сообщений

Баллы репутации: 901
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Номер сообщения:#3904  Сообщение Aspaziya » 27 мар 2015, 13:45

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: У меня в таких случаях вопрос всегда один: почему люди не читают договоры, которые подписывают?

агенты по недвиге - это отдельная каста
мне встречались почти все такие, которые совали пустой бланк на ходу при просмотре, типа подпишите, это простая формальность, все будет хорошо! у нас все подписывают, что вы там читаете?! а зачем заполнять пустые места и даты - у нас все так подписывают, вы первые не хотите!! :D
и с нажимом таким. а если вариант при этом у них действительно интересный? люди идут на многое, чтобы побыстрее найти жилье, как снять, так и купить, когда нужно
"Любая разгаданная загадка кажется потом поразительно легкой" Толкиен

Aspaziya

За 30 000 сообщений

Баллы репутации: 2419
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#3905  Сообщение Вика » 27 мар 2015, 13:46

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: У меня в таких случаях вопрос всегда один: почему люди не читают договоры, которые подписывают?

Мало того, они потом подходят к нам на отдел и предъявляют претензии, мол почему вы не подсказали, что это мошенники. :FGU Девочки им всегда отвечают: "А вы спрашивали?" Мы не обязаны всех за руку хватать. Они и так если могли, людей назад отправляли. Так те работницы, как это поняли, стали сами выходить на улицу и возле фонтанов людей забирать.

Вика

За 25 000 сообщений
Мемориальный

Номер сообщения:#3906  Сообщение Амазонка » 27 мар 2015, 13:49

Я агентства недвижимости вообще не признаю, как и работающих там "специалистов". Наглые хапуги, которые хотят срубить бабло на ровном месте, ничего не делая. Я много раз в жизни сталкивалась с маклерами, из них только двое делали хоть часть того, что должны были делать - договаривались в БТИ, бегали за справками, проверяли документы. Остальные так, для привета. А самое обидное, что во Львове вообще не реально найти квартиру без посредника, им тупо сливаются все номера телефонов. В Киеве пока ещё реально.

Амазонка

За 5 000 сообщений

Номер сообщения:#3907  Сообщение Booker » 27 мар 2015, 13:50

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:
мне встречались почти все такие, которые совали пустой бланк на ходу при просмотре, типа подпишите, это простая формальность, все будет хорошо! у нас все подписывают, что вы там читаете?! а зачем заполнять пустые места и даты - у нас все так подписывают, вы первые не хотите!! :D
и с нажимом таким. а если вариант при этом у них действительно интересный? люди идут на многое, чтобы побыстрее найти жилье, как снять, так и купить, когда нужно
Просто у нас такой менталитет - подписывать всё не читая. Но потом кто-то виноват.
Победа будет за нами!

Booker

За 50 000 сообщений
Администратор форума

Баллы репутации: 3861

Номер сообщения:#3908  Сообщение Вика » 27 мар 2015, 13:50

Там в договоре прописаны "информационные услуги". И конечно люди трактуют это по своему. Гарантий получения жилья там нет. А когда приходят назад, понимая, что по данным адресам нет жилья, им так и отвечают: "В договоре указаны информационные услуги. Мы вам дали адреса, т.е. информацию предоставили, вы за них заплатили. Все, разговор закончен."
И главное такие наглые там дамы у них, в коридоре как-то она выясняла с один клиентом отношения. Это пипец. :hang: А сколько ей лицо били, я и не посчитаю. С фингалами часто ходила. Но до сих пор они никуда не уезжали с офиса. Тут явно их прищемили сильно.

Вика

За 25 000 сообщений
Мемориальный

Номер сообщения:#3909  Сообщение Lizz » 27 мар 2015, 13:52

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Я агентства недвижимости вообще не признаю, как и работающих там "специалистов". Наглые хапуги, которые хотят срубить бабло на ровном месте, ничего не делая. Я много раз в жизни сталкивалась с маклерами, из них только двое делали хоть часть того, что должны были делать - договаривались в БТИ, бегали за справками, проверяли документы. Остальные так, для привета. А самое обидное, что во Львове вообще не реально найти квартиру без посредника, им тупо сливаются все номера телефонов. В Киеве пока ещё реально.

вот поэтому в запасе всегда есть знакомый посредник
Изображение

Lizz

За 9 000 сообщений

Баллы репутации: 914

Номер сообщения:#3910  Сообщение Вика » 27 мар 2015, 13:52

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Я агентства недвижимости вообще не признаю, как и работающих там "специалистов". Наглые хапуги, которые хотят срубить бабло на ровном месте, ничего не делая. Я много раз в жизни сталкивалась с маклерами, из них только двое делали хоть часть того, что должны были делать - договаривались в БТИ, бегали за справками, проверяли документы. Остальные так, для привета. А самое обидное, что во Львове вообще не реально найти квартиру без посредника, им тупо сливаются все номера телефонов. В Киеве пока ещё реально.

Ну сестра в Одессе через контору нашла помещение под фитнесс-клуб. Причем бегали и искали они, она приезжала только посмотреть и сказать "да-нет". Нашли за месяц. И оплачивала их услуги она только после заключения договора на аренду, хоть те пытались раньше выпросить. Надо просто знать свои права и все четко прописывать в самом начале.

Вика

За 25 000 сообщений
Мемориальный

Номер сообщения:#3911  Сообщение Амазонка » 27 мар 2015, 13:58

Ну сестра в Одессе через контору нашла помещение под фитнесс-клуб. Причем бегали и искали они, она приезжала только посмотреть и сказать "да-нет". Нашли за месяц. И оплачивала их услуги она только после заключения договора на аренду, хоть те пытались раньше выпросить. Надо просто знать свои права и все четко прописывать в самом начале.

Вика, вопрос в другом. Например, я хочу найти себе квартиру . Открываю Сландо, просматриваю подходящие по цене варианты, смотрю фотографии, нахожу то, что мне нравится, звоню, а там сидит какая-то тетя, которая желает срубить с меня месячную аренду только за то, что она зайдет вместе со мной в квартиру. Какая её роль? Я её не просила подыскивать мне квартиры по параметрам, я сама нашла и хочу позвонить хозяину, договориться и посмотреть.

Амазонка

За 5 000 сообщений

Номер сообщения:#3912  Сообщение Lizz » 27 мар 2015, 13:58

мне, кстати, на харьков-эстейте посредник нашел хорошую квартиру (аренда) за один день. очень долго выспрашивал наши хотелки и сразу же пригласил на просмотр. я с ним встретилась вживую уже на просмотре. все через договор, хозяйка тоже клевая оказалась
Изображение

Lizz

За 9 000 сообщений

Баллы репутации: 914

Номер сообщения:#3913  Сообщение Вика » 27 мар 2015, 14:02

Вика, вопрос в другом. Например, я хочу найти себе квартиру . Открываю Сландо, просматриваю подходящие по цене варианты, смотрю фотографии, нахожу то, что мне нравится, звоню, а там сидит какая-то тетя, которая желает срубить с меня месячную аренду только за то, что она зайдет вместе со мной в квартиру. Какая её роль? Я её не просила подыскивать мне квартиры по параметрам, я сама нашла и хочу позвонить хозяину, договориться и посмотреть.

Такие да, и меня бесят. И именно такие и сидели у нас по соседству. Так более того, еще и давали несуществующие адреса людям. Т.е. вообще ничего не делали. И когда мы обратились к хозяевам с просьбой их попросить уйти, они сказали, что нет оснований, они хоть бы раз аренду задержали, а так всегда платят день в день.
Но пока люди будут к таким обращаться, они будут процветать.

Вика

За 25 000 сообщений
Мемориальный

Номер сообщения:#3914  Сообщение Амазонка » 27 мар 2015, 14:10

Кстати, в Харькове посредники берут какую сумму за аренду, 50% или 100%? Во Львове в этом плане капец, хоят 100%, когда им говоришь, что в том же Киеве 50%, то отвечают, что там "аренда выше, нашли где можно сравнивать цены". Теперь во Львове аренда почти как в Киеве, а они дальше. Мы когда искали себе квартиру, то муж ещё по телефону говорил, что мы согласны на 50%, а не на 100%, если даете добро, о работаем, если нет, то до свидания. Так соглашалось только процентов 20, остальные фыркали и на этом все заканчивалось. Реально хотят деньги ни за что.

Амазонка

За 5 000 сообщений

Номер сообщения:#3915  Сообщение Naoko » 27 мар 2015, 14:19

Я много раз покупала и продавала квартиры. И всегда с агентами. И всегда находила и адекватных, и приятных и дельных. И их работа, как и всякий труд, должна быть оплачена. Другой вопрос, что их услуги не должны быть 5%. Но во всем мире оплата агентов зависит от стоимости объекта.

И по поводу "сливания базы". Это миф. Пример. У меня есть ликвидная квартира. Зачем мне давать объявление на сайт или в газету? И отвечать на сотни звонков. Приглашать домой не зная кого. А потом еще и собирать нулевки, заказывать вытяги. Смысл? Поэтому я делаю один звонок знакомому агенту. А дальше это уже вопрос их профессионализма.

С арендой не знаю. Вот чего не пробовала, того не пробовала.

Naoko

За 18 000 сообщений

Баллы репутации: 1343

Номер сообщения:#3916  Сообщение Амазонка » 27 мар 2015, 14:24

То, о чем я писала, касается в большей степени аренды. По поводу продаж, так вот из тех двоих адекватных, которых я упомянула, одна была задействована в продаже. Она действительно бегала за справками, проверяла и т.д. В общем, зачем повторять, я уже и так написала. Остальные были шедевральны: пойдите туда, закажите эти справки и не забудьте позвонить , когда сделка намечается. Сравнивать наших агентов по недвижимости с такими же из других стран я бы не стала, я их бы даже называть так не стала. Услуги должны оплачиваться, но когда услуг нет, есть тупо присутствие, то что оплачивать?
Последний раз редактировалось Амазонка 27 мар 2015, 14:31, всего редактировалось 1 раз.

Амазонка

За 5 000 сообщений

Номер сообщения:#3917  Сообщение Амазонка » 27 мар 2015, 14:26

Я много раз покупала и продавала квартиры. И всегда с агентами. И всегда находила и адекватных, и приятных и дельных. И их работа, как и всякий труд, должна быть оплачена. Другой вопрос, что их услуги не должны быть 5%. Но во всем мире оплата агентов зависит от стоимости объекта.

И по поводу "сливания базы". Это миф. Пример. У меня есть ликвидная квартира. Зачем мне давать объявление на сайт или в газету? И отвечать на сотни звонков. Приглашать домой не зная кого. А потом еще и собирать нулевки, заказывать вытяги. Смысл? Поэтому я делаю один звонок знакомому агенту. А дальше это уже вопрос их профессионализма.

С арендой не знаю. Вот чего не пробовала, того не пробовала.

У меня другой пример. Есть наша местная городская газета по недвижимости, подаю там объявление, оно выходит уже с чужими контактами, контактами агентств.

Амазонка

За 5 000 сообщений

Номер сообщения:#3918  Сообщение Фасолька » 27 мар 2015, 14:35

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: А самое обидное, что во Львове вообще не реально найти квартиру без посредника, им тупо сливаются все номера телефонов. В Киеве пока ещё реально.

По-моему, в Харькове тоже маловероятно, только по знакомым. Я на хозяина ни разу не попадала.
Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: вот поэтому в запасе всегда есть знакомый посредник

"Слейте" :D
Мы когда-то искали квартиру, один посредник такой-никакой, лапшу вешает и давит, а толком ничего не предлагает. А другой попался-ничего так, адекватный в общении и на убитую квартиру не говорит, что отличная :))))) Еще и за свои услуги сначала 50% просила, потом меньше, сошлись на 25%. Не с нашей подачи, кстати.
Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Кстати, в Харькове посредники берут какую сумму за аренду, 50% или 100%? Во Львове в этом плане капец, хоят 100%, когда им говоришь, что в том же Киеве 50%, то отвечают, что там "аренда выше, нашли где можно сравнивать цены". Теперь во Львове аренда почти как в Киеве, а они дальше. Мы когда искали себе квартиру, то муж ещё по телефону говорил, что мы согласны на 50%, а не на 100%, если даете добро, о работаем, если нет, то до свидания. Так соглашалось только процентов 20, остальные фыркали и на этом все заканчивалось. Реально хотят деньги ни за что.

В основном, 50% по факту вселения. Другие варианты даже рассматривать нет смысла, мне кажется. И таки да, делают они мало чего...

Фасолька

За 3 000 сообщений

Баллы репутации: 224

Номер сообщения:#3919  Сообщение Фасолька » 27 мар 2015, 14:36

А кстати, в связи с происходящим, цена на аренду упали?
Продаются квартиры сейчас по смешным ценам. А сдача?

Я бы не сказала, что упали. Какие были в гривне, такие и остались. Некоторые повышают тем, кто давно снимает.

Фасолька

За 3 000 сообщений

Номер сообщения:#3920  Сообщение Фасолька » 27 мар 2015, 14:39

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: И по поводу "сливания базы". Это миф. Пример. У меня есть ликвидная квартира. Зачем мне давать объявление на сайт или в газету? И отвечать на сотни звонков. Приглашать домой не зная кого. А потом еще и собирать нулевки, заказывать вытяги. Смысл? Поэтому я делаю один звонок знакомому агенту. А дальше это уже вопрос их профессионализма.

Так получается, что вы и сливаете квартиру :) Конечно удобно, чтобы кто-то занимался, особенно, если этот кто-то больше знает и разбирается. У меня знакомый тоже так сдавал, дал свои контакты знакомой, а она уже на звонки отвечала и т.п. А он говорит, что его задолбали бы еще не один месяц после сдачи квартиры...

Фасолька

За 3 000 сообщений

Раздел Статистика

Вернуться в Шпаргалка