Раздаём и получаем умные и полезные советы.

"Та дайте я спрошу" )))

Re: "Та дайте я спрошу" )))

Номер сообщения:#3481  Сообщение Куприянова Ксения » 30 янв 2015, 10:30

Я прислушиваюсь. Но тут невозможно немедленно. Только если "скорую" вызвать. И то, они приедут чегой-то уколют и скажут записаться в доктору. А это в лучшем случае на следующей неделе. Папка наш вчера к ЛОРу записался уже))) У него в результате контузии лопнула барабанная перепонка. Последний раз был у врача в Харькове, в Институте профзаболеваний. К тому времени перепонка уже восстановилась, а слух - нет. Так и не слышит на одно ухо. И с этой проблемой его записали на 12 февраля.
Коленей я боюсь сильно. У самой ревматизм. Не хватало еще дитю.
А сыпь (если это сыпь) сильно мне напомнила, как Андрея от солярки как-то посыпало, аллергия такая была.

Куприянова Ксения

За 1 000 сообщений

Баллы репутации: 61

Номер сообщения:#3482  Сообщение Booker » 30 янв 2015, 10:31

Сыпь - это бывает не только аллергия, а и много чего ещё. Например, менингит.
Победа будет за нами!

Booker

За 50 000 сообщений
Администратор форума

Баллы репутации: 3951

Номер сообщения:#3483  Сообщение Куприянова Ксения » 30 янв 2015, 10:40

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Сыпь - это бывает не только аллергия, а и много чего ещё. Например, менингит.

Ого! А чем еще такое страшное сопровождается? Температура же, наверное, должна быть? Еще что?
Я не думаю, что что-то инфекционное, потому что у младшей-то все чисто.

Куприянова Ксения

За 1 000 сообщений

Номер сообщения:#3484  Сообщение Способная » 30 янв 2015, 10:45

Ксень, Букер прав - к врачу бы. А если просто в поликлинику привести ребенка? И попросить срочно принять? Можно ведь попробовать, а? А то выходные впереди
Time waits for nobody...

Способная

За 700 сообщений

Баллы репутации: 109

Номер сообщения:#3485  Сообщение Куприянова Ксения » 30 янв 2015, 10:49

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Ксень, Букер прав - к врачу бы. А если просто в поликлинику привести ребенка? И попросить срочно принять? Можно ведь попробовать, а? А то выходные впереди

Не принимают по живой очереди или без записи. В этом и проблема. В сад все равно не повела, были б тут нормальные поликлиники, сходили бы. Мы по записи в ЛОРу с ней 2,5 часа простояли))) А без записи вообще нереально, тупо не принимают. При нас как-то мужик ходил к заведующей ругаться, ребенок с острой болью. "Приказ из Москвы". Все, беседа окончена. Повез в частную. Не, денег не жалко, Христа ради. Но там же справку не дадут!

Куприянова Ксения

За 1 000 сообщений

Номер сообщения:#3486  Сообщение Алиса » 30 янв 2015, 10:56

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:
Не принимают по живой очереди или без записи. В этом и проблема. В сад все равно не повела, были б тут нормальные поликлиники, сходили бы. Мы по записи в ЛОРу с ней 2,5 часа простояли))) А без записи вообще нереально, тупо не принимают. При нас как-то мужик ходил к заведующей ругаться, ребенок с острой болью. "Приказ из Москвы". Все, беседа окончена. Повез в частную. Не, денег не жалко, Христа ради. Но там же справку не дадут!

тогда такой выход - срочно для себя в частную, для справки записываться и ждать очереди
Хей, хай, хвилю тримай!

Алиса

За 7 000 сообщений

Баллы репутации: 687

Номер сообщения:#3487  Сообщение Куприянова Ксения » 30 янв 2015, 11:03

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:
тогда такой выход - срочно для себя в частную, для справки записываться и ждать очереди

Оксан, так смысла записываться нет. Пока очередь подойдет, уже ребенок здоров будет. Я пока срочно схожу в аптеку, а то у нас и термометра даже нет. Температуры нет, но хотелось бы знать точные показания.
Сегодня ходит, колени в порядке уже, одно немножко побаливает при пальпации - на которое упала. Сыпь меньше. И что меня сдерживает - она не распространяется. Строго по голеням. И сыпь ли это, я не уверена. Очень уж похоже на лопнувшие капилляры.
Пока наблюдаю, к частнику можно поехать в любой момент.

Куприянова Ксения

За 1 000 сообщений

Номер сообщения:#3488  Сообщение Алиса » 30 янв 2015, 11:15

Оксан, так смысла записываться нет. Пока очередь подойдет, уже ребенок здоров будет. Я пока срочно схожу в аптеку, а то у нас и термометра даже нет. Температуры нет, но хотелось бы знать точные показания.
Сегодня ходит, колени в порядке уже, одно немножко побаливает при пальпации - на которое упала. Сыпь меньше. И что меня сдерживает - она не распространяется. Строго по голеням. И сыпь ли это, я не уверена. Очень уж похоже на лопнувшие капилляры.
Пока наблюдаю, к частнику можно поехать в любой момент.

не знаю насчет сыпи и распухания, но если это просто удар, то хорошо на ночь капусту в кашу + мед, под пакет, чтобы не размазалось и не впиталось никуда, сын как-то угол снес в стене школьной коленями - поначалу просто болело, потом становится стало больно, ездили к хирургу, делали рентген, скзаали - в таком возрасте - еще какие-то хрящи там не сформированы, и типа надрыв, покой, мазь днем противоотечная, противовоспалительная, на ночь - капусту с медом (я секла капустный лист ножом, мазала медом, на колено, а сверху пищевой пленкой приматывала)
выздоравливайте!
Хей, хай, хвилю тримай!

Алиса

За 7 000 сообщений

Номер сообщения:#3489  Сообщение Куприянова Ксения » 30 янв 2015, 11:19

Спасибо!

Куприянова Ксения

За 1 000 сообщений

Номер сообщения:#3490  Сообщение Риорита » 30 янв 2015, 11:22

Вы точно не ошибаетесь? Частнику же выдавало разрешение на практику государство, значит, он может ровно такие же справки выписывать. Наш частный педиатр дает справки, действительные в любом детском учреждении. Украинский частник. Но, думаю, в этом нет различий.
Бога нет, но он существует (с)

Риорита

За 52 000 сообщений

Баллы репутации: 4652
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#3491  Сообщение Алиса » 30 янв 2015, 11:23

Вы точно не ошибаетесь? Частнику же выдавало разрешение на практику государство, значит, он может ровно такие же справки выписывать. Наш частный педиатр дает справки, действительные в любом детском учреждении. Украинский частник. Но, думаю, в этом нет различий.

наверное имеется справка в сад о пропуске, у нас такое у частников тоже не видела, чтобы писали именно справку в школу или сад
а так да - должны выдавать заключения с диагнозом
Хей, хай, хвилю тримай!

Алиса

За 7 000 сообщений

Номер сообщения:#3492  Сообщение Смурфника » 30 янв 2015, 11:28

наверное имеется справка в сад о пропуске, у нас такое у частников тоже не видела, чтобы писали именно справку в школу или сад
а так да - должны выдавать заключения с диагнозом

частные клиники дают справки и в школу и в сад. Сама брала не однократно.

Смурфника

За 8 000 сообщений

Баллы репутации: 2057
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#3493  Сообщение Куприянова Ксения » 30 янв 2015, 11:52

Здесь для сада только из гос.

Куприянова Ксения

За 1 000 сообщений

Номер сообщения:#3494  Сообщение kizya » 30 янв 2015, 12:04

справка - дело 10, нужен врач для определения что это и какие действия дальше.
Что ж, если здесь чудес ждать не приходится — придется нам самим делать чудеса.

kizya

За 29 000 сообщений

Баллы репутации: 1777

Номер сообщения:#3495  Сообщение Куприянова Ксения » 30 янв 2015, 12:09

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: справка - дело 10, нужен врач для определения что это и какие действия дальше.

Та для меня лично -да, 10. А для сада 1)))
Определить и в выходной можно легко.
Звонила первая жена Андрея, она медработник. Знает, как тут что делается))) Короче, я еще хорошего мнения была))) Все еще хуже в плане врачей))) Но мои впечатления подтвердила, с коленями, скорее всего, следствия ушиба. Сыпь не распространяется, и это радует. Насчет инфекции сказала, что маловероятно, т.к. и малая, и мы уже бы зацепили. Вечером заедет посмотрит.

Куприянова Ксения

За 1 000 сообщений

Номер сообщения:#3496  Сообщение Ирида » 30 янв 2015, 15:46

Ксень, медработник - это кто?
Врач, именно врач должен взглянуть на ребенка. ИМХО

Ирида

За 4 000 сообщений

Баллы репутации: 1070
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Номер сообщения:#3497  Сообщение Нюша » 31 янв 2015, 11:44

Существует ли цветная глазурь (типа как на тортах) в тюбиках, чтобы выдавливать, например, на бисквит?
И теперь доктора говорят, что я поэтому такой сравнительно весёлый и добродушный.

Нюша

За 27 000 сообщений

Баллы репутации: 2785

Номер сообщения:#3498  Сообщение Бабайка » 31 янв 2015, 15:17

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Существует ли цветная глазурь (типа как на тортах) в тюбиках, чтобы выдавливать, например, на бисквит?

Да, в таких тюбиках-карандашах, точно видела в Сельпо когда-то, в Росте было. Откер, вроде, такая: Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту
Пусть всегда будет солнце!

Бабайка

За 6 000 сообщений

Баллы репутации: 1020
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Номер сообщения:#3499  Сообщение Татьянка » 31 янв 2015, 15:20

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Существует ли цветная глазурь (типа как на тортах) в тюбиках, чтобы выдавливать, например, на бисквит?

Сахарные карандаши. Польские. Покупала в Росте, в отделе со специями. Стоили порядка 25 гривен.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю... по возможности буду приходить и долюбливать.

Татьянка

За 53 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''

Баллы репутации: 4263

Номер сообщения:#3500  Сообщение Нюша » 31 янв 2015, 15:34

О, это хорошо. Спасибо.
И теперь доктора говорят, что я поэтому такой сравнительно весёлый и добродушный.

Нюша

За 27 000 сообщений

Баллы репутации: 2785

Раздел Статистика

Вернуться в Шпаргалка