Раздаём и получаем умные и полезные советы.

"Та дайте я спрошу" )))

"Та дайте я спрошу" )))

Номер сообщения:#2941  Сообщение Йолка » 04 окт 2014, 22:01

Когда я писала, рядом была тема "Детская обувь".
Я вообще подумала, что Натали в ней спросила :D

Йолка

За 35 000 сообщений
Модератор-хулиганка

Баллы репутации: 2491

"Та дайте я спрошу" )))

Номер сообщения:#2942  Сообщение Lorienta » 05 окт 2014, 12:36

Купила новые аккумуляторы пальчиковые для фотика, сижу теперь и думаю, а их надо предварительно зарядить?
Или надо сначала попользоваться до полного разряда и потом зарядить?
Лориэнта

Lorienta

За 15 000 сообщений

Баллы репутации: 1821
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

"Та дайте я спрошу" )))

Номер сообщения:#2943  Сообщение ainm cleite » 06 окт 2014, 10:39

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Купила новые аккумуляторы пальчиковые для фотика, сижу теперь и думаю, а их надо предварительно зарядить?
Или надо сначала попользоваться до полного разряда и потом зарядить?

Разрядите.
Что за устройство заряда? - В некоторых есть функция разряда перед зарядкой.

ainm cleite

За 7 000 сообщений

Баллы репутации: 458

"Та дайте я спрошу" )))

Номер сообщения:#2944  Сообщение fluke » 06 окт 2014, 12:05

1. где купить калейдоскоп и какие хорошие?
2. у кого-нибудь есть телескоп во временное пользование на недельку-другую?
http://dadaboo.bunddler.com/web - форма для заказа

fluke

За 5 000 сообщений

Баллы репутации: 465
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

"Та дайте я спрошу" )))

Номер сообщения:#2945  Сообщение Peppy » 06 окт 2014, 12:11

У меня на калейдоскопах пунктик. заглядываю во все, какие попадаются. И это очень унылое зрелище сейчас. Никакого волшебства, просто катающиеся в зеркалах пластмасски. Я нашла свой идеальный, но это далеко и дорого. В Барселоне в магазине возле Собора купила зеркальный фасеточный калейдоскоп. Он так прекрасен, что я даже дочке его не подарила :) Мало того, стоит дома под рукой, смотрю в него постоянно. Но я не здорова на калейдоскопах, признаю.

Peppy

За 39 000 сообщений
Sorting-модератор

Баллы репутации: 3804

"Та дайте я спрошу" )))

Номер сообщения:#2946  Сообщение fluke » 06 окт 2014, 12:19

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: У меня на калейдоскопах пунктик. заглядываю во все, какие попадаются. И это очень унылое зрелище сейчас. Никакого волшебства, просто катающиеся в зеркалах пластмасски. Я нашла свой идеальный, но это далеко и дорого. В Барселоне в магазине возле Собора купила зеркальный фасеточный калейдоскоп. Он так прекрасен, что я даже дочке его не подарила :) Мало того, стоит дома под рукой, смотрю в него постоянно. Но я не здорова на калейдоскопах, признаю.

а на Амазоне такие есть?
какие на них хоть примерно цены?
хотелось бы все же хороший, у меня же трое и всем понадобится, я теперь себя этим успокаиваю, когда надо купить что-то дорогое)))

fluke

За 5 000 сообщений

"Та дайте я спрошу" )))

Номер сообщения:#2947  Сообщение Peppy » 06 окт 2014, 12:31

Стоил он безбожно, или 13 или 15 евро. На Амазоне я таких не видела. Проще попросить какого-то туриста. В этот собор всё равно все абсолютно ходят, заодно и купили бы. А вы уверены, что детям так он нужен? Моя раз-другой посмотрела и всё. Всем приходящим детям я тоже показываю, затаив дыхание, но ожидаемых восторгов не слышу. Покрутят пару минут, скажут "Как круто!" и отдают без сожаления.

Peppy

За 39 000 сообщений
Sorting-модератор

"Та дайте я спрошу" )))

Номер сообщения:#2948  Сообщение fluke » 06 окт 2014, 12:36

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Стоил он безбожно, или 13 или 15 евро. На Амазоне я таких не видела. Проще попросить какого-то туриста. В этот собор всё равно все абсолютно ходят, заодно и купили бы. А вы уверены, что детям так он нужен? Моя раз-другой посмотрела и всё. Всем приходящим детям я тоже показываю, затаив дыхание, но ожидаемых восторгов не слышу. Покрутят пару минут, скажут "Как круто!" и отдают без сожаления.

старшая давно просит, и у нее ДР скоро, я думаю калейдоскоп порадует ее намного сильнее парты, которую тоже надо бы купить :D

fluke

За 5 000 сообщений

"Та дайте я спрошу" )))

Номер сообщения:#2949  Сообщение Нюша » 06 окт 2014, 12:58

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Стоил он безбожно, или 13 или 15 евро. На Амазоне я таких не видела. Проще попросить какого-то туриста. В этот собор всё равно все абсолютно ходят, заодно и купили бы. А вы уверены, что детям так он нужен? Моя раз-другой посмотрела и всё. Всем приходящим детям я тоже показываю, затаив дыхание, но ожидаемых восторгов не слышу. Покрутят пару минут, скажут "Как круто!" и отдают без сожаления.

Мне по вашей рекомендации купили такой. Волшебный. :) Дочке даю иногда, потом себе забираю. :D
И теперь доктора говорят, что я поэтому такой сравнительно весёлый и добродушный.

Нюша

За 26 000 сообщений

Баллы репутации: 2731
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

"Та дайте я спрошу" )))

Номер сообщения:#2950  Сообщение Peppy » 07 окт 2014, 10:41

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:
Мне по вашей рекомендации купили такой. Волшебный. :) Дочке даю иногда, потом себе забираю. :D

Вот правда же? Я иногда зависаю на полчаса за ним. Невероятный. Ещё думаю, такой хорош для дизайнеров. Потому что сочетания цветов и оттенков совершенно неожиданные получаются. Ну слава богу, я не одна такая :)

Peppy

За 39 000 сообщений
Sorting-модератор

"Та дайте я спрошу" )))

Номер сообщения:#2951  Сообщение Peppy » 07 окт 2014, 10:41

Где учат играть на флейте?

Peppy

За 39 000 сообщений
Sorting-модератор

"Та дайте я спрошу" )))

Номер сообщения:#2952  Сообщение Нюша » 07 окт 2014, 10:44

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:
Вот правда же? Я иногда зависаю на полчаса за ним. Невероятный. Ещё думаю, такой хорош для дизайнеров. Потому что сочетания цветов и оттенков совершенно неожиданные получаются. Ну слава богу, я не одна такая :)

Вчера достала и пересмотрела.))) Дочка тоже с удовольствием смотрит, да и другие знакомые тоже. В общем, король калейдоскопов. Денег своих стоит.
И теперь доктора говорят, что я поэтому такой сравнительно весёлый и добродушный.

Нюша

За 26 000 сообщений

Баллы репутации: 2731

"Та дайте я спрошу" )))

Номер сообщения:#2953  Сообщение Aspaziya » 07 окт 2014, 11:19

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Где учат играть на флейте?

в муз.школах :)
"Любая разгаданная загадка кажется потом поразительно легкой" Толкиен

Aspaziya

За 30 000 сообщений

Баллы репутации: 2427

"Та дайте я спрошу" )))

Номер сообщения:#2954  Сообщение Peppy » 07 окт 2014, 11:30

Нет, муз. школа это слишком глобально. Мне бы без всяких сопутствующих предметов типа музлитературы. Только дудеть.

Peppy

За 39 000 сообщений
Sorting-модератор

"Та дайте я спрошу" )))

Номер сообщения:#2955  Сообщение Rain » 07 окт 2014, 11:35

Друзи, насмотрели мы квартиру побольше, в однокомнатной нам тесновато. Присмотрели. Понравилась очень. Все классно, но последний этаж, пятый. Спрашивали хозяев, не было ли проблем с кровлей, не было ли протеканий (или протечек, как правильно?).
Ответ - не было ни разу. Обманули. Были в 2003 году. Оправдываются, ну у нас говорят только в углу кухни было пятнышко.
В 2009 году сделали капитальный ремонт кровли с гарантией 30 лет. Сегодня еще мужик один кровлю глянет. Хочется купить, пока приступ щедрости у папы нашего. И стремно.
Последний этаж это всегда лотерея или не заморачиваться и брать?

Rain

За 2 000 сообщений

Баллы репутации: 398

"Та дайте я спрошу" )))

Номер сообщения:#2956  Сообщение Aspaziya » 07 окт 2014, 11:36

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Нет, муз. школа это слишком глобально. Мне бы без всяких сопутствующих предметов типа музлитературы. Только дудеть.

тебе именно?
есть муз школа для взрослых с гибким графиком где-то на Короленко
там, наверное, и с учителем можно договориться
или дай на ХФ объяву "научите играть на флейте"
там есть спец раздел именно по обучению музыке

Aspaziya

За 30 000 сообщений

"Та дайте я спрошу" )))

Номер сообщения:#2957  Сообщение Redf » 07 окт 2014, 11:37

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Нет, муз. школа это слишком глобально. Мне бы без всяких сопутствующих предметов типа музлитературы. Только дудеть.

На блокфлейте можно научиться по самоучителю, если есть первичная муз. грамотность.
Есть такое явление, как учебник Гулыниной "Без музыкалки. Самоучитель для сачков".
"Будь собой" – отличный совет примерно для 5% людей.

Redf

За 11 000 сообщений

Баллы репутации: 1065

"Та дайте я спрошу" )))

Номер сообщения:#2958  Сообщение Aspaziya » 07 окт 2014, 11:38

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Друзи, насмотрели мы квартиру побольше, в однокомнатной нам тесновато. Присмотрели. Понравилась очень. Все классно, но последний этаж, пятый. Спрашивали хозяев, не было ли проблем с кровлей, не было ли протеканий (или протечек, как правильно?).
Ответ - не было ни разу. Обманули. Были в 2003 году. Оправдываются, ну у нас говорят только в углу кухни было пятнышко.
В 2009 году сделали капитальный ремонт кровли с гарантией 30 лет. Сегодня еще мужик один кровлю глянет. Хочется купить, пока приступ щедрости у папы нашего. И стремно.

в последнем этаже есть свои плюсы и минусы :)
у меня опыт, да
с одной стороны, да, возможны варианты с протечками
но если крыша сделана капитально недавно, то не должно быть долгое время
но с другой стороны, нет соседей сверху, которые вас могут залить и это вообще никак от вас не зависит!
Плюс никто не топотит по голове :)
Если красивый вид из окна и вообще других минусов нет - я бы купила :)

Aspaziya

За 30 000 сообщений

"Та дайте я спрошу" )))

Номер сообщения:#2959  Сообщение Naoko » 07 окт 2014, 11:40

Музлитература - это самое интересное в музыкальной школе.

Дудеть может репетитор научить. На музучилище повесить объявление, и студент - научит.
На ХФ дать объяву.

Naoko

За 18 000 сообщений

Баллы репутации: 1343

"Та дайте я спрошу" )))

Номер сообщения:#2960  Сообщение Бабайка » 07 окт 2014, 11:41

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Друзи, насмотрели мы квартиру побольше, в однокомнатной нам тесновато. Присмотрели. Понравилась очень. Все классно, но последний этаж, пятый. Спрашивали хозяев, не было ли проблем с кровлей, не было ли протеканий (или протечек, как правильно?).

Покупка квартиры лотерея всегда. У меня этаж не последний, но все равно протекает) Если все остальное устраивает, то я бы брала. А так - вечного нет ничего, даже с хорошей кровлей неожиданно может потребоваться ремонт
Пусть всегда будет солнце!

Бабайка

За 6 000 сообщений

Баллы репутации: 1020

Раздел Статистика

Вернуться в Шпаргалка