Раздаём и получаем умные и полезные советы.

"Та дайте я спрошу" )))

"Та дайте я спрошу" )))

Номер сообщения:#2681  Сообщение Нюша » 10 авг 2014, 15:27

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:

Вот это близко к тому, что нужно, спасибо! На супердиле есть предложение, можно сейчас сделать фотографию на деревянном полотне.

Это если человек любит фотографии. Вообще, конечно, люди разные, но обычно женщины любят всякие аксессуары, даже если у них их много. Сумки, сумочки, клатчи, платки, шарфики. Как по мне, их много не бывает. Если ваша свекровь такое любит, наверняка обрадуется пополнению.

Я тоже спрошу. Где-нибудь в Харькове или области есть водоёмы с горками или нормальные открытые бассейны с аттракционами?
И теперь доктора говорят, что я поэтому такой сравнительно весёлый и добродушный.

Нюша

За 27 000 сообщений

Баллы репутации: 2785
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

"Та дайте я спрошу" )))

Номер сообщения:#2682  Сообщение Златовласка » 10 авг 2014, 16:04

Подскажите совестливого сантехника с вменяемыми ценами.

Златовласка

За 32 000 сообщений

Баллы репутации: 2323
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

"Та дайте я спрошу" )))

Номер сообщения:#2683  Сообщение Нюша » 10 авг 2014, 16:05

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Подскажите совестливого сантехника с вменяемыми ценами.

Думаю, таких в природе не существует.
И теперь доктора говорят, что я поэтому такой сравнительно весёлый и добродушный.

Нюша

За 27 000 сообщений

Баллы репутации: 2785

"Та дайте я спрошу" )))

Номер сообщения:#2684  Сообщение Златовласка » 10 авг 2014, 16:33

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:

Все же?

Златовласка

За 32 000 сообщений

Баллы репутации: 2323

"Та дайте я спрошу" )))

Номер сообщения:#2685  Сообщение Naoko » 12 авг 2014, 13:05

На ХФ - есть тема с очень вменяемым сантехником с хорошими отзывами.
На ХФ все есть)

Naoko

За 18 000 сообщений

Баллы репутации: 1361
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

"Та дайте я спрошу" )))

Номер сообщения:#2686  Сообщение fluke » 13 авг 2014, 01:09

На ХФ - есть тема с очень вменяемым сантехником с хорошими отзывами.
На ХФ все есть)

Если это про сантехника с ником "Водопроводчик" - то мой отзыв крайне негативный :nea:

В конце июня позвонили ему, он приехал на следующий день (50 грн "на бензин"), посмотрел, рекомендовал полностью поменять трубы системы автономного отопления, но так как это означает разворотить всю квартиру (трубы в стенах), мы попросили просчитать 2 варианта - поменять полностью все или поменять проблемные места. Для просчета он попросил выслать замеры квартиры, уехал. Через 3-4 дня муж отправил замеры, через неделю ему перезвонил, так как сантехник ничего не прислал, тот сказал что забыл и обещал через 2 дня прислать расчеты, через полторы недели муж снова перезванивает - тот говорит, что он думал что выслал и снова обещал выслать расчеты, ждем еще, перезваниваем - тот заявляет, что он сейчас занят, у него много работы и он не сможет сейчас это сделать. Месяц прошел, все это время мы спотыкались о выдвинутую мебель, ведь нужно было подготовить доступ сантехнику ко всем трубам и соединениям. Вот такой печальный опыт общения с "Водопроводчиком"
http://dadaboo.bunddler.com/web - форма для заказа

fluke

За 5 000 сообщений

Баллы репутации: 465

"Та дайте я спрошу" )))

Номер сообщения:#2687  Сообщение Николь » 13 авг 2014, 01:22

Если это про сантехника с ником "Водопроводчик" - то мой отзыв крайне негативный :nea:

В конце июня позвонили ему, он приехал на следующий день (50 грн "на бензин"), посмотрел, рекомендовал полностью поменять трубы системы автономного отопления, но так как это означает разворотить всю квартиру (трубы в стенах), мы попросили просчитать 2 варианта - поменять полностью все или поменять проблемные места. Для просчета он попросил выслать замеры квартиры, уехал. Через 3-4 дня муж отправил замеры, через неделю ему перезвонил, так как сантехник ничего не прислал, тот сказал что забыл и обещал через 2 дня прислать расчеты, через полторы недели муж снова перезванивает - тот говорит, что он думал что выслал и снова обещал выслать расчеты, ждем еще, перезваниваем - тот заявляет, что он сейчас занят, у него много работы и он не сможет сейчас это сделать. Месяц прошел, все это время мы спотыкались о выдвинутую мебель, ведь нужно было подготовить доступ сантехнику ко всем трубам и соединениям. Вот такой печальный опыт общения с "Водопроводчиком"

это может означать, что человек реально занят, а значит востребован и зарабатывает, а не теряет время на технико-экономические обоснования за "так".
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

За 11 000 сообщений

Баллы репутации: 1418

"Та дайте я спрошу" )))

Номер сообщения:#2688  Сообщение donna godrich » 13 авг 2014, 01:33

это может означать, что человек реально занят, а значит востребован и зарабатывает, а не теряет время на технико-экономические обоснования за "так".

Перечитайте это когда к Вам приедет сантехник, вы дадите ему деньги, потратите время, силы, по-спотыкаетесь - а вместо хотя бы профессиональной консультации получите завтраки. :D
If you have a garden and a library, you have everything you need.

donna godrich

За 25 000 сообщений

Баллы репутации: 2814

"Та дайте я спрошу" )))

Номер сообщения:#2689  Сообщение Николь » 13 авг 2014, 01:38

Перечитайте это когда к Вам приедет сантехник, вы дадите ему деньги, потратите время, силы, по-спотыкаетесь - а вместо хотя бы профессиональной консультации получите завтраки. :D

Доннушка, мы сейчас строим дом ;) :D и это наш третий глобальный ремонт :)

Николь

За 11 000 сообщений

"Та дайте я спрошу" )))

Номер сообщения:#2690  Сообщение donna godrich » 13 авг 2014, 01:42

Доннушка, мы сейчас строим дом ;) :D и это наш третий глобальный ремонт :)

Николюшка, видимо я сейчас пишу не из ч. дома а из шалаша под деревом. ;) О чем спор? Вас кидали водопроводчики и Вы относились с пониманием? Или о чем? :D
If you have a garden and a library, you have everything you need.

donna godrich

За 25 000 сообщений

Баллы репутации: 2814

"Та дайте я спрошу" )))

Номер сообщения:#2691  Сообщение Николь » 13 авг 2014, 01:46

Николюшка, видимо я сейчас пишу не из ч. дома а из шалаша под деревом. ;) О чем спор? Вас кидали водопроводчики и Вы относились с пониманием? Или о чем? :D

А Вы о чём? :D

Николь

За 11 000 сообщений

"Та дайте я спрошу" )))

Номер сообщения:#2692  Сообщение fluke » 13 авг 2014, 02:30

ну так сказал бы сразу и не тратил наше время, мы бы его больше не беспокоили
зачем кормить "завтра"ками?

и мы были настроены (с вероятностью 95%) полностью на замену всего, я из-за этих труб мебель в детскую почти год не заказывала, чтобы стену не закрывать (на чердак труба отопления посреди стены детской идет)
в итоге ограничились заменой проблемных соединений - сделал в воскресенье другой сантехник, правда, в одном месте после его ухода обнаружили течь и мужу со свекром снова пришлось самостоятельно чинить :twisted:
главное, чтобы среди зимы течь не стало сильно, надеюсь, еще пару-тройку лет система отопления продержится

fluke

За 5 000 сообщений

"Та дайте я спрошу" )))

Номер сообщения:#2693  Сообщение fluke » 13 авг 2014, 02:39

и вообще-то речь шла о составлении сметы с его стороны после того как он увидел нашу систему отопления и получил от нас необходимые данные
а вы как обычно платите, суммы "на глазок" и сколько самим не жалко, или все же хоть как-то обосновывают мастера по ремонту-строительству?

fluke

За 5 000 сообщений

"Та дайте я спрошу" )))

Номер сообщения:#2694  Сообщение Николь » 13 авг 2014, 03:00

ну так сказал бы сразу и не тратил наше время, мы бы его больше не беспокоили
зачем кормить "завтра"ками?

и мы были настроены (с вероятностью 95%) полностью на замену всего, я из-за этих труб мебель в детскую почти год не заказывала, чтобы стену не закрывать (на чердак труба отопления посреди стены детской идет)
в итоге ограничились заменой проблемных соединений - сделал в воскресенье другой сантехник, правда, в одном месте после его ухода обнаружили течь и мужу со свекром снова пришлось самостоятельно чинить :twisted:
главное, чтобы среди зимы течь не стало сильно, надеюсь, еще пару-тройку лет система отопления продержится

так он может по-хорошему и хотел посчитать, но когда перед человеком стоит выбор "заработать" или побыть хорошим, выбор, чаще всего, очевиден, тем более, из написанного-Вы не часто ему о себе напоминали, замеры на 3-4 день....
но отопление, конечно же, пусть не течёт!
Последний раз редактировалось Николь 13 авг 2014, 03:06, всего редактировалось 1 раз.

Николь

За 11 000 сообщений

"Та дайте я спрошу" )))

Номер сообщения:#2695  Сообщение Николь » 13 авг 2014, 03:05

и вообще-то речь шла о составлении сметы с его стороны после того как он увидел нашу систему отопления и получил от нас необходимые данные
а вы как обычно платите, суммы "на глазок" и сколько самим не жалко, или все же хоть как-то обосновывают мастера по ремонту-строительству?

у нас строит серьёзная организация с конструкторами, проектантом, дизайнером, электриками и сантехниками...комплексно. платим по смете, конечно же, но любая смета - это всё равно на глазок, т.к. в процессе вылазят другие вопросы :) и в этой организации есть сметчица, если бы считали спецы, долго бы мы строились.

Николь

За 11 000 сообщений

"Та дайте я спрошу" )))

Номер сообщения:#2696  Сообщение Николь » 13 авг 2014, 03:10

да и сейчас тяжело сформировать предложение- цены меняются ежедневно. труба для отопления была 14грн/м, вчера -17, а сегодня 17,30. инсталяции неделю назад стоили 2019грн, через 3 дня 2555грн....

Николь

За 11 000 сообщений

"Та дайте я спрошу" )))

Номер сообщения:#2697  Сообщение Татьянка » 13 авг 2014, 07:56

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: да и сейчас тяжело сформировать предложение- цены меняются ежедневно. труба для отопления была 14грн/м, вчера -17, а сегодня 17,30. инсталяции неделю назад стоили 2019грн, через 3 дня 2555грн....

А при чем тут цены на расходники к пунктуальности мастера? Если у него куча работы, не нужно было и на первичный вызов приезжать. Да еще за оплату бензина.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю... по возможности буду приходить и долюбливать.

Татьянка

За 53 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''

Баллы репутации: 4263

"Та дайте я спрошу" )))

Номер сообщения:#2698  Сообщение васЯ » 13 авг 2014, 08:05

видимо он не увидел решимости у клиента менять всё, а возиться с частичной заменой ему не хотелось
go rakieta fly my sputnik higher to the sky

васЯ

За 8 000 сообщений

Баллы репутации: 552

"Та дайте я спрошу" )))

Номер сообщения:#2699  Сообщение El_ka » 13 авг 2014, 08:06

Ага, это называется "поправка на сложное время".
Если человек что-то обещает, всегда надо с пониманием относиться к тому, что у него может появиться более дорогой заказ и он вас кинет. А шо делать? Спец-то классный, востребованный! 8-)

El_ka

За 13 000 сообщений

Баллы репутации: 1192

"Та дайте я спрошу" )))

Номер сообщения:#2700  Сообщение Татьянка » 13 авг 2014, 08:08

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: видимо он не увидел решимости у клиента менять всё, а возиться с частичной заменой ему не хотелось

Что мешало сказать об этом сразу же? Или, хотя бы, после первого звонка-напоминания?
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю... по возможности буду приходить и долюбливать.

Татьянка

За 53 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''

Баллы репутации: 4263

Раздел Статистика

Вернуться в Шпаргалка