Раздаём и получаем умные и полезные советы.

"Та дайте я спрошу" )))

Re: "Та дайте я спрошу" )))

Номер сообщения:#1261  Сообщение Златовласка » 05 мар 2013, 16:35

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: сквозняк для вспотевшего ребенка не страшен? ну там мокрые волосы и прилипшая к спине футболка + открытая дверь в вестибюль и на улице далеко не май.
инетересуюсь чиста для праздного интереса. учить жизни не планирую.

Это тренд такой теперь здесь, не обращать внимание на холод и сквозняк.

Златовласка

За 38 000 сообщений

Баллы репутации: 2903
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#1262  Сообщение Златовласка » 05 мар 2013, 16:36

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Тети, вы меня ни с кем не путаете? :D
В спортзале холодно, сквозняки в коридоре.... Когда это меня таким можно было напугать?

Холодно-это ничего, дети разогреваются и им как раз комфортно. Но мимо открытых дверей на улицу зимой в распаренном состоянии никак не здОрово. Ваш не садовый, в таких ситуациях не был, и дочка пошла в школу взрослой уже. Все увидите своими глазами.

Златовласка

За 38 000 сообщений

Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#1263  Сообщение Лапушка » 05 мар 2013, 16:37

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:
Лапа, у тебя в магазине есть, да? давно же хочу приехать к тебе, и пообщаться ( а то мне что-то кажется - ты сердишься на мну :cry: ) и вообще. Только эта так далеко от нас : ( Всё жду настроения на долгую прогулку.

есть у моей девушки-соседки (и инструмент и различной толщины бумага).
Насчет далеко - наземным наверное быстрее, чем метро (по идее), ну, к примеру, на барик однажды надо было- я маршруткой за 20 минут добралась от работы.

п.с. - ты зачем придумала, что я сержусь?! :L
я просто в посл.время задумчивая :)

Лапушка

За 12 000 сообщений

Баллы репутации: 1283

Номер сообщения:#1264  Сообщение Ирида » 05 мар 2013, 16:40

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: сквозняк для вспотевшего ребенка не страшен? ну там мокрые волосы и прилипшая к спине футболка + открытая дверь в вестибюль и на улице далеко не май.
инетересуюсь чиста для праздного интереса. учить жизни не планирую.

Неа, никакой сквозняк не страшен ни для сухого, ни для мокрого, ни для ребенка, вышедшего из ванной, не страшен. Мы из бассейна с не до конца высушенной головой в ноль градусов без шапки идем домой. А на балкон ребенок выскакивает в любое время года в одних штанишках. :pardon:
...оказывается, что все что тебе нужно в жизни, можно сложить в рюкзак... Даже в карман... даже в ладонь... Берешь за руку того, кого любишь... (С)

Ирида

За 7 000 сообщений

Баллы репутации: 1461
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Номер сообщения:#1265  Сообщение Galochka » 05 мар 2013, 16:41

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:
Неа, никакой сквозняк не страшен ни для сухого, ни для мокрого, ни для ребенка, вышедшего из ванной, не страшен. Мы из бассейна с не до конца высушенной головой в ноль градусов без шапки идем домой. А на балкон ребенок выскакивает в любое время года в одних штанишках. :pardon:
окай
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

За 19 000 сообщений

Баллы репутации: 1583

Номер сообщения:#1266  Сообщение Златовласка » 05 мар 2013, 16:44

Завидую белой завистью. Если я пройдусь в 0 градусов с непокрытой головой, то завтра болит горло. Старший мой вроде уже не реагирует на холод, выболелся, и футбол в любую погоду, в т.ч. в жуткий дождь или ветер это подтверждает. Но сама я от одного этого вида заболеваю. :)

Златовласка

За 38 000 сообщений

Номер сообщения:#1267  Сообщение Ирида » 05 мар 2013, 16:48

Завидую белой завистью. Если я пройдусь в 0 градусов с непокрытой головой, то завтра болит горло. Старший мой вроде уже не реагирует на холод, выболелся, и футбол в любую погоду, в т.ч. в жуткий дождь или ветер это подтверждает. Но сама я от одного этого вида заболеваю. :)
Есть предположение, что такое пофигистическое отношение выработалось после того, как я узнала действительно страшные вещи.
...оказывается, что все что тебе нужно в жизни, можно сложить в рюкзак... Даже в карман... даже в ладонь... Берешь за руку того, кого любишь... (С)

Ирида

За 7 000 сообщений

Баллы репутации: 1461

Номер сообщения:#1268  Сообщение Indie » 05 мар 2013, 17:32

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Милые дамы, отписываюсь по поводу льняного постельного белья.
Мы ездили на небольшой закрытый семинар к производителям и привезли след инфо.

1. Простынь 240 на 260 сейчас нет возможности изготовить т.к. сейчас нет такой ширины ткани. Т.е. сейчас бы пришлось дотачивать бока. Производитель взял этот вопрос на вооружение и обещают "искать/производить/ткать" размер ткани по 240-260см.

2. Про простынь на резинке в комплектах обещают взять на вооружение. Пока производят обычную простынь, ее можно купить отдельно от комплектов.

3. Были проведены опыты на наматраснике из льна: простынь свернуть удавалось не многим из тестирующихся.

ПС. Инди, у вас рвется простынь? (пральна я помню?) вы простынь укладываете на матрас или на наматрасник? Какая ткань того, на что укладываете?

У нас простынь не рвется, она протирается, потому что кое-кто весит 120 кг и бурно себя ночью ведет. Потом, конечно, в протертых местах рвется. Матрас - а фиг его знает, что за ткань, обычная матрасная, хлопок какой-то, но не наждак точно))
Наматрасник я не юзаю - не вижу смысла, там какой-то продвинутый супердышащий во всех направлениях матрас, у него просто снимается чехол, если надо постирать, хотя это геморно довольно.
По поводу размера - это конечно, плохо, что нет такой ткани, но есть же такая ткань в турецких комплектах, правда, не льняных, значит, производители как-то решили эту проблему? А учитывая, что льняное белье более жесткое, нужен либо размер, чтобы была возможность завернуть его за матрас, высота матраса - 25 см, бывает больше и меньше, это средний по толщине, либо как-то эту простынь закрепить, иначе она будет сползать безбожно.

Indie

За 15 000 сообщений

Баллы репутации: 1342

Номер сообщения:#1269  Сообщение SVD » 05 мар 2013, 19:10

я, кстати, тоже не сильно понимаю чем страшен сквозняк. У меня сквозняк везде = после бассейна я никогда не сушила голову, а хожу без шапки
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

За 18 000 сообщений

Баллы репутации: 1228

Номер сообщения:#1270  Сообщение Galochka » 05 мар 2013, 19:37

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: я, кстати, тоже не сильно понимаю чем страшен сквозняк. У меня сквозняк везде = после бассейна я никогда не сушила голову, а хожу без шапки
начнем с того, что здоровье у всех людей разное и восприимчивость к внешним раздражителям тоже разная. у и далее по тексту...
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

За 19 000 сообщений

Баллы репутации: 1583

Номер сообщения:#1271  Сообщение SVD » 05 мар 2013, 20:09

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: начнем с того, что здоровье у всех людей разное и восприимчивость к внешним раздражителям тоже разная. у и далее по тексту...

это естественно)
я не призываю никого ходить раздетыми
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

За 18 000 сообщений

Баллы репутации: 1228

Номер сообщения:#1272  Сообщение shopomanka » 06 мар 2013, 00:26

У нас простынь не рвется, она протирается, потому что кое-кто весит 120 кг и бурно себя ночью ведет. Потом, конечно, в протертых местах рвется. Матрас - а фиг его знает, что за ткань, обычная матрасная, хлопок какой-то, но не наждак точно))
Наматрасник я не юзаю - не вижу смысла, там какой-то продвинутый супердышащий во всех направлениях матрас, у него просто снимается чехол, если надо постирать, хотя это геморно довольно.
По поводу размера - это конечно, плохо, что нет такой ткани, но есть же такая ткань в турецких комплектах, правда, не льняных, значит, производители как-то решили эту проблему? А учитывая, что льняное белье более жесткое, нужен либо размер, чтобы была возможность завернуть его за матрас, высота матраса - 25 см, бывает больше и меньше, это средний по толщине, либо как-то эту простынь закрепить, иначе она будет сползать безбожно.

Матрасы, а точнее верхний слой (чехол) матраса, часто изготавливают наоборот - из синтетики ( или смеси неск. материалов) потому, что бязь, ранфорс, сатин и другие не могут выдержать срок службы 5-10 лет. Лен, например, обещает выдержать, ну или, ткань с повышенной плотностью.

Вашу позицию я вспомнила, спасибо, что напомнили, но у меня матраса нету) Поэтому сложно советовать со стороны. Все люди разные. Могу лишь сказать, что льняной наматрасник препятствует возникновению статич. электричества, которое вредное для чел-ка. Ну и плюс удобен, когда в семье груднички. Плюс постирать.
По поводу размеров простыни.
Наверняка, где-то в таком размере есть льняные комплекты. Мы пока не производители, чтобы изменить постельный мир)
Да, в таком размере сейчас полно простыней из бязи, сатина и др. Но на данный момент из льна мы предложить не можем. Как у нас появится льныные простыни нужного размера, я вам сообщу :hi:

Пысы. Вы знаете, на семинаре, половина ответила, что у них ничего с матраса не сползает)) все люди разные. И обе половины друг друга не понимают как может сползать или не сползать)

shopomanka

За 100 сообщений

Баллы репутации: 3

Номер сообщения:#1273  Сообщение Indie » 06 мар 2013, 11:37

Матрасы, а точнее верхний слой (чехол) матраса, часто изготавливают наоборот - из синтетики ( или смеси неск. материалов) потому, что бязь, ранфорс, сатин и другие не могут выдержать срок службы 5-10 лет. Лен, например, обещает выдержать, ну или, ткань с повышенной плотностью.

Вашу позицию я вспомнила, спасибо, что напомнили, но у меня матраса нету) Поэтому сложно советовать со стороны. Все люди разные. Могу лишь сказать, что льняной наматрасник препятствует возникновению статич. электричества, которое вредное для чел-ка. Ну и плюс удобен, когда в семье груднички. Плюс постирать.
По поводу размеров простыни.
Наверняка, где-то в таком размере есть льняные комплекты. Мы пока не производители, чтобы изменить постельный мир)
Да, в таком размере сейчас полно простыней из бязи, сатина и др. Но на данный момент из льна мы предложить не можем. Как у нас появится льныные простыни нужного размера, я вам сообщу :hi:

Пысы. Вы знаете, на семинаре, половина ответила, что у них ничего с матраса не сползает)) все люди разные. И обе половины друг друга не понимают как может сползать или не сползать)

Семинар по постельному белью, это, конечно, жесть))) Но вот что я имею ввиду - кровать должна выглядеть вот так, специально кровать не снимала, так что, присмотритесь)):
Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту
Для этого размер простыни должен быть равен размеру спального места плюс 2 высоты матраса плюс 10-20 см на то, чтобы завернуть простынь под мастрас. Обычный здравый смысл. Если простынь меньше, она будет торчать тряпкой с двух сторон - неудобно и неэстетично.

Indie

За 15 000 сообщений

Номер сообщения:#1274  Сообщение Волна » 06 мар 2013, 11:52

Инди, а простыни на резинке не хочешь? мы, когда вот такой толстый матрас купили - так по первому времени пришлось использовать по две двуспальные (!) простыни, настеленные поперёк. Потому что иначе с утра просыпались где угодно, только не на простынях. Сейчас заказываю под резинку - проблемы вообще нет.
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

За 19 000 сообщений

Баллы репутации: 2646

Номер сообщения:#1275  Сообщение kizya » 06 мар 2013, 12:12

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Инди, а простыни на резинке не хочешь? мы, когда вот такой толстый матрас купили - так по первому времени пришлось использовать по две двуспальные (!) простыни, настеленные поперёк. Потому что иначе с утра просыпались где угодно, только не на простынях. Сейчас заказываю под резинку - проблемы вообще нет.

мне тож резинка нра
Наступна зупинка Держпром

kizya

За 43 000 сообщений

Баллы репутации: 3078

Номер сообщения:#1276  Сообщение Indie » 07 мар 2013, 16:10

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Инди, а простыни на резинке не хочешь? мы, когда вот такой толстый матрас купили - так по первому времени пришлось использовать по две двуспальные (!) простыни, настеленные поперёк. Потому что иначе с утра просыпались где угодно, только не на простынях. Сейчас заказываю под резинку - проблемы вообще нет.

Не пробовала ни разу, на резинке попадались обычно какие-то махровые, для меня спать на махровом, брр, жесть, я оычно покупаю комплектами, и простынь изнашивается быстее всего. Но размер нормальный найти можно.

Indie

За 15 000 сообщений

Номер сообщения:#1277  Сообщение Naoko » 07 мар 2013, 18:17

Не пробовала ни разу, на резинке попадались обычно какие-то махровые, для меня спать на махровом, брр, жесть, я оычно покупаю комплектами, и простынь изнашивается быстее всего. Но размер нормальный найти можно.

В этом смысле удобно американское постельное белье.
Там не только евро и двойной.
А California King
Full
King
Queen
Twin
Twin XL

Можно выбрать любой:)

Naoko

За 21 000 сообщений

Баллы репутации: 1601

Номер сообщения:#1278  Сообщение fluke » 08 мар 2013, 17:36

у меня матрас 160*200, я пользуюсь исключительно простынями на резинке, в основном ТМ "Я хочу" и "Я люблю", заказывала еще несколько простыней из Англии (размер Кинг - теоретически на матрас 150*200, но на мой вполне нормально налезает)
http://dadaboo.bunddler.com/web - форма для заказа

fluke

За 5 000 сообщений

Баллы репутации: 471

Номер сообщения:#1279  Сообщение Риорита » 08 мар 2013, 18:14

Так где, говорите, наборы для квиллинга продаются?
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

За 58 000 сообщений

Баллы репутации: 5620

Номер сообщения:#1280  Сообщение Татьянка » 08 мар 2013, 20:13

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Так где, говорите, наборы для квиллинга продаются?

В Росте бумага есть очно. А крутила я в свое время на ампулки от ручек, вполне нормально получалось. Или на цыганскую иголку, еще лучше.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

За 62 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''

Баллы репутации: 5543

Раздел Статистика

Вернуться в Шпаргалка