Раздаём и получаем умные и полезные советы.

"Та дайте я спрошу" )))


Re: "Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#3481  Повідомлення Куприянова Ксения » 30 січня 2015, 09:30

Я прислушиваюсь. Но тут невозможно немедленно. Только если "скорую" вызвать. И то, они приедут чегой-то уколют и скажут записаться в доктору. А это в лучшем случае на следующей неделе. Папка наш вчера к ЛОРу записался уже))) У него в результате контузии лопнула барабанная перепонка. Последний раз был у врача в Харькове, в Институте профзаболеваний. К тому времени перепонка уже восстановилась, а слух - нет. Так и не слышит на одно ухо. И с этой проблемой его записали на 12 февраля.
Коленей я боюсь сильно. У самой ревматизм. Не хватало еще дитю.
А сыпь (если это сыпь) сильно мне напомнила, как Андрея от солярки как-то посыпало, аллергия такая была.

Куприянова Ксения

Аватар користувача
За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1071
Зареєстрований:
16 січня 2015, 10:51
Звідки: Ukraine, Луганск
Бали репутації: 61

Re: "Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#3482  Повідомлення Booker » 30 січня 2015, 09:31

Сыпь - это бывает не только аллергия, а и много чего ещё. Например, менингит.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74232
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: "Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#3483  Повідомлення Куприянова Ксения » 30 січня 2015, 09:40

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Сыпь - это бывает не только аллергия, а и много чего ещё. Например, менингит.

Ого! А чем еще такое страшное сопровождается? Температура же, наверное, должна быть? Еще что?
Я не думаю, что что-то инфекционное, потому что у младшей-то все чисто.

Куприянова Ксения

Аватар користувача
За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1071
Зареєстрований:
16 січня 2015, 10:51
Звідки: Ukraine, Луганск
Бали репутації: 61

Re: "Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#3484  Повідомлення Способная » 30 січня 2015, 09:45

Ксень, Букер прав - к врачу бы. А если просто в поликлинику привести ребенка? И попросить срочно принять? Можно ведь попробовать, а? А то выходные впереди
Time waits for nobody...

Способная

Аватар користувача
За 600 сообщений
 
Повідомлення: 649
Зареєстрований:
18 січня 2014, 23:53
Звідки: Таинственный город
Бали репутації: 109

Re: "Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#3485  Повідомлення Куприянова Ксения » 30 січня 2015, 09:49

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Ксень, Букер прав - к врачу бы. А если просто в поликлинику привести ребенка? И попросить срочно принять? Можно ведь попробовать, а? А то выходные впереди

Не принимают по живой очереди или без записи. В этом и проблема. В сад все равно не повела, были б тут нормальные поликлиники, сходили бы. Мы по записи в ЛОРу с ней 2,5 часа простояли))) А без записи вообще нереально, тупо не принимают. При нас как-то мужик ходил к заведующей ругаться, ребенок с острой болью. "Приказ из Москвы". Все, беседа окончена. Повез в частную. Не, денег не жалко, Христа ради. Но там же справку не дадут!

Куприянова Ксения

Аватар користувача
За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1071
Зареєстрований:
16 січня 2015, 10:51
Звідки: Ukraine, Луганск
Бали репутації: 61

Re: "Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#3486  Повідомлення Алиса » 30 січня 2015, 09:56

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Не принимают по живой очереди или без записи. В этом и проблема. В сад все равно не повела, были б тут нормальные поликлиники, сходили бы. Мы по записи в ЛОРу с ней 2,5 часа простояли))) А без записи вообще нереально, тупо не принимают. При нас как-то мужик ходил к заведующей ругаться, ребенок с острой болью. "Приказ из Москвы". Все, беседа окончена. Повез в частную. Не, денег не жалко, Христа ради. Но там же справку не дадут!

тогда такой выход - срочно для себя в частную, для справки записываться и ждать очереди
Хей, хай, хвилю тримай!

Алиса

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6943
Зареєстрований:
13 травня 2013, 08:20
Звідки: Страна Чудес
Бали репутації: 687

Re: "Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#3487  Повідомлення Куприянова Ксения » 30 січня 2015, 10:03

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
тогда такой выход - срочно для себя в частную, для справки записываться и ждать очереди

Оксан, так смысла записываться нет. Пока очередь подойдет, уже ребенок здоров будет. Я пока срочно схожу в аптеку, а то у нас и термометра даже нет. Температуры нет, но хотелось бы знать точные показания.
Сегодня ходит, колени в порядке уже, одно немножко побаливает при пальпации - на которое упала. Сыпь меньше. И что меня сдерживает - она не распространяется. Строго по голеням. И сыпь ли это, я не уверена. Очень уж похоже на лопнувшие капилляры.
Пока наблюдаю, к частнику можно поехать в любой момент.

Куприянова Ксения

Аватар користувача
За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1071
Зареєстрований:
16 січня 2015, 10:51
Звідки: Ukraine, Луганск
Бали репутації: 61

Re: "Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#3488  Повідомлення Алиса » 30 січня 2015, 10:15

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Оксан, так смысла записываться нет. Пока очередь подойдет, уже ребенок здоров будет. Я пока срочно схожу в аптеку, а то у нас и термометра даже нет. Температуры нет, но хотелось бы знать точные показания.
Сегодня ходит, колени в порядке уже, одно немножко побаливает при пальпации - на которое упала. Сыпь меньше. И что меня сдерживает - она не распространяется. Строго по голеням. И сыпь ли это, я не уверена. Очень уж похоже на лопнувшие капилляры.
Пока наблюдаю, к частнику можно поехать в любой момент.

не знаю насчет сыпи и распухания, но если это просто удар, то хорошо на ночь капусту в кашу + мед, под пакет, чтобы не размазалось и не впиталось никуда, сын как-то угол снес в стене школьной коленями - поначалу просто болело, потом становится стало больно, ездили к хирургу, делали рентген, скзаали - в таком возрасте - еще какие-то хрящи там не сформированы, и типа надрыв, покой, мазь днем противоотечная, противовоспалительная, на ночь - капусту с медом (я секла капустный лист ножом, мазала медом, на колено, а сверху пищевой пленкой приматывала)
выздоравливайте!
Хей, хай, хвилю тримай!

Алиса

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6943
Зареєстрований:
13 травня 2013, 08:20
Звідки: Страна Чудес
Бали репутації: 687

Re: "Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#3489  Повідомлення Куприянова Ксения » 30 січня 2015, 10:19

Спасибо!

Куприянова Ксения

Аватар користувача
За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1071
Зареєстрований:
16 січня 2015, 10:51
Звідки: Ukraine, Луганск
Бали репутації: 61

Re: "Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#3490  Повідомлення Риорита » 30 січня 2015, 10:22

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Не принимают по живой очереди или без записи. В этом и проблема. В сад все равно не повела, были б тут нормальные поликлиники, сходили бы. Мы по записи в ЛОРу с ней 2,5 часа простояли))) А без записи вообще нереально, тупо не принимают. При нас как-то мужик ходил к заведующей ругаться, ребенок с острой болью. "Приказ из Москвы". Все, беседа окончена. Повез в частную. Не, денег не жалко, Христа ради. Но там же справку не дадут!

Вы точно не ошибаетесь? Частнику же выдавало разрешение на практику государство, значит, он может ровно такие же справки выписывать. Наш частный педиатр дает справки, действительные в любом детском учреждении. Украинский частник. Но, думаю, в этом нет различий.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#3491  Повідомлення Алиса » 30 січня 2015, 10:23

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Вы точно не ошибаетесь? Частнику же выдавало разрешение на практику государство, значит, он может ровно такие же справки выписывать. Наш частный педиатр дает справки, действительные в любом детском учреждении. Украинский частник. Но, думаю, в этом нет различий.

наверное имеется справка в сад о пропуске, у нас такое у частников тоже не видела, чтобы писали именно справку в школу или сад
а так да - должны выдавать заключения с диагнозом
Хей, хай, хвилю тримай!

Алиса

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6943
Зареєстрований:
13 травня 2013, 08:20
Звідки: Страна Чудес
Бали репутації: 687

Re: "Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#3492  Повідомлення Смурфника » 30 січня 2015, 10:28

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
наверное имеется справка в сад о пропуске, у нас такое у частников тоже не видела, чтобы писали именно справку в школу или сад
а так да - должны выдавать заключения с диагнозом

частные клиники дают справки и в школу и в сад. Сама брала не однократно.

Смурфника

Аватар користувача
За 8 000 сообщений
 
Повідомлення: 8558
Зареєстрований:
10 квітня 2012, 07:14
Бали репутації: 2107

Re: "Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#3493  Повідомлення Куприянова Ксения » 30 січня 2015, 10:52

Здесь для сада только из гос.

Куприянова Ксения

Аватар користувача
За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1071
Зареєстрований:
16 січня 2015, 10:51
Звідки: Ukraine, Луганск
Бали репутації: 61

Re: "Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#3494  Повідомлення kizya » 30 січня 2015, 11:04

справка - дело 10, нужен врач для определения что это и какие действия дальше.
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50050
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3576
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#3495  Повідомлення Куприянова Ксения » 30 січня 2015, 11:09

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: справка - дело 10, нужен врач для определения что это и какие действия дальше.

Та для меня лично -да, 10. А для сада 1)))
Определить и в выходной можно легко.
Звонила первая жена Андрея, она медработник. Знает, как тут что делается))) Короче, я еще хорошего мнения была))) Все еще хуже в плане врачей))) Но мои впечатления подтвердила, с коленями, скорее всего, следствия ушиба. Сыпь не распространяется, и это радует. Насчет инфекции сказала, что маловероятно, т.к. и малая, и мы уже бы зацепили. Вечером заедет посмотрит.

Куприянова Ксения

Аватар користувача
За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1071
Зареєстрований:
16 січня 2015, 10:51
Звідки: Ukraine, Луганск
Бали репутації: 61

Re: "Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#3496  Повідомлення Ирида » 30 січня 2015, 14:46

Ксень, медработник - это кто?
Врач, именно врач должен взглянуть на ребенка. ИМХО
Осторожно заглянем друг другу в лица.
Шаг навстречу сделать - страшно и странно
И объятьям заново нужно учиться. (с)

Ирида

Аватар користувача
За 8 000 сообщений
 
Повідомлення: 8293
Зареєстрований:
25 березня 2011, 16:39
Бали репутації: 1588
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: "Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#3497  Повідомлення Нюша » 31 січня 2015, 10:44

Существует ли цветная глазурь (типа как на тортах) в тюбиках, чтобы выдавливать, например, на бисквит?

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#3498  Повідомлення Бабайка » 31 січня 2015, 14:17

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Существует ли цветная глазурь (типа как на тортах) в тюбиках, чтобы выдавливать, например, на бисквит?

Да, в таких тюбиках-карандашах, точно видела в Сельпо когда-то, в Росте было. Откер, вроде, такая: Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
Пусть всегда будет солнце!

Бабайка

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6280
Зареєстрований:
17 березня 2012, 21:28
Бали репутації: 1023

Re: "Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#3499  Повідомлення Татьянка » 31 січня 2015, 14:20

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Существует ли цветная глазурь (типа как на тортах) в тюбиках, чтобы выдавливать, например, на бисквит?

Сахарные карандаши. Польские. Покупала в Росте, в отделе со специями. Стоили порядка 25 гривен.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6100
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#3500  Повідомлення Нюша » 31 січня 2015, 14:34

О, это хорошо. Спасибо.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Шпаргалка