Раздаём и получаем умные и полезные советы.

"Та дайте я спрошу" )))


"Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#2681  Повідомлення Нюша » 10 серпня 2014, 14:27

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Вот это близко к тому, что нужно, спасибо! На супердиле есть предложение, можно сейчас сделать фотографию на деревянном полотне.

Это если человек любит фотографии. Вообще, конечно, люди разные, но обычно женщины любят всякие аксессуары, даже если у них их много. Сумки, сумочки, клатчи, платки, шарфики. Как по мне, их много не бывает. Если ваша свекровь такое любит, наверняка обрадуется пополнению.


Я тоже спрошу. Где-нибудь в Харькове или области есть водоёмы с горками или нормальные открытые бассейны с аттракционами?

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

"Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#2682  Повідомлення Златовласка » 10 серпня 2014, 15:04

Подскажите совестливого сантехника с вменяемыми ценами.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39558
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

"Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#2683  Повідомлення Нюша » 10 серпня 2014, 15:05

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Подскажите совестливого сантехника с вменяемыми ценами.

Думаю, таких в природе не существует.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

"Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#2684  Повідомлення Златовласка » 10 серпня 2014, 15:33

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Думаю, таких в природе не существует.

Все же?

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39558
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

"Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#2685  Повідомлення Naoko » 12 серпня 2014, 12:05

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Думаю, таких в природе не существует.


На ХФ - есть тема с очень вменяемым сантехником с хорошими отзывами.
На ХФ все есть)

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

"Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#2686  Повідомлення fluke » 13 серпня 2014, 00:09

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

На ХФ - есть тема с очень вменяемым сантехником с хорошими отзывами.
На ХФ все есть)

Если это про сантехника с ником "Водопроводчик" - то мой отзыв крайне негативный :nea:

В конце июня позвонили ему, он приехал на следующий день (50 грн "на бензин"), посмотрел, рекомендовал полностью поменять трубы системы автономного отопления, но так как это означает разворотить всю квартиру (трубы в стенах), мы попросили просчитать 2 варианта - поменять полностью все или поменять проблемные места. Для просчета он попросил выслать замеры квартиры, уехал. Через 3-4 дня муж отправил замеры, через неделю ему перезвонил, так как сантехник ничего не прислал, тот сказал что забыл и обещал через 2 дня прислать расчеты, через полторы недели муж снова перезванивает - тот говорит, что он думал что выслал и снова обещал выслать расчеты, ждем еще, перезваниваем - тот заявляет, что он сейчас занят, у него много работы и он не сможет сейчас это сделать. Месяц прошел, все это время мы спотыкались о выдвинутую мебель, ведь нужно было подготовить доступ сантехнику ко всем трубам и соединениям. Вот такой печальный опыт общения с "Водопроводчиком"
http://dadaboo.bunddler.com/web - форма для заказа

fluke

Аватар користувача
За 5 000 сообщений
 
Повідомлення: 5313
Зареєстрований:
14 червня 2011, 11:32
Бали репутації: 471
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

"Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#2687  Повідомлення Николь » 13 серпня 2014, 00:22

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Если это про сантехника с ником "Водопроводчик" - то мой отзыв крайне негативный :nea:

В конце июня позвонили ему, он приехал на следующий день (50 грн "на бензин"), посмотрел, рекомендовал полностью поменять трубы системы автономного отопления, но так как это означает разворотить всю квартиру (трубы в стенах), мы попросили просчитать 2 варианта - поменять полностью все или поменять проблемные места. Для просчета он попросил выслать замеры квартиры, уехал. Через 3-4 дня муж отправил замеры, через неделю ему перезвонил, так как сантехник ничего не прислал, тот сказал что забыл и обещал через 2 дня прислать расчеты, через полторы недели муж снова перезванивает - тот говорит, что он думал что выслал и снова обещал выслать расчеты, ждем еще, перезваниваем - тот заявляет, что он сейчас занят, у него много работы и он не сможет сейчас это сделать. Месяц прошел, все это время мы спотыкались о выдвинутую мебель, ведь нужно было подготовить доступ сантехнику ко всем трубам и соединениям. Вот такой печальный опыт общения с "Водопроводчиком"

это может означать, что человек реально занят, а значит востребован и зарабатывает, а не теряет время на технико-экономические обоснования за "так".
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11123
Зареєстрований:
10 лютого 2012, 01:22
Бали репутації: 1418

"Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#2688  Повідомлення donna godrich » 13 серпня 2014, 00:33

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
это может означать, что человек реально занят, а значит востребован и зарабатывает, а не теряет время на технико-экономические обоснования за "так".


Перечитайте это когда к Вам приедет сантехник, вы дадите ему деньги, потратите время, силы, по-спотыкаетесь - а вместо хотя бы профессиональной консультации получите завтраки. :D
If you have a garden and a library, you have everything you need.

donna godrich

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22851
Зареєстрований:
30 листопада 2011, 16:57
Звідки: 221B Baker Street, London
Бали репутації: 2814

"Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#2689  Повідомлення Николь » 13 серпня 2014, 00:38

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Перечитайте это когда к Вам приедет сантехник, вы дадите ему деньги, потратите время, силы, по-спотыкаетесь - а вместо хотя бы профессиональной консультации получите завтраки. :D

Доннушка, мы сейчас строим дом ;) :D и это наш третий глобальный ремонт :)
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11123
Зареєстрований:
10 лютого 2012, 01:22
Бали репутації: 1418

"Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#2690  Повідомлення donna godrich » 13 серпня 2014, 00:42

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Доннушка, мы сейчас строим дом ;) :D и это наш третий глобальный ремонт :)


Николюшка, видимо я сейчас пишу не из ч. дома а из шалаша под деревом. ;) О чем спор? Вас кидали водопроводчики и Вы относились с пониманием? Или о чем? :D
If you have a garden and a library, you have everything you need.

donna godrich

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22851
Зареєстрований:
30 листопада 2011, 16:57
Звідки: 221B Baker Street, London
Бали репутації: 2814

"Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#2691  Повідомлення Николь » 13 серпня 2014, 00:46

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Николюшка, видимо я сейчас пишу не из ч. дома а из шалаша под деревом. ;) О чем спор? Вас кидали водопроводчики и Вы относились с пониманием? Или о чем? :D

А Вы о чём? :D
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11123
Зареєстрований:
10 лютого 2012, 01:22
Бали репутації: 1418

"Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#2692  Повідомлення fluke » 13 серпня 2014, 01:30

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
это может означать, что человек реально занят, а значит востребован и зарабатывает, а не теряет время на технико-экономические обоснования за "так".

ну так сказал бы сразу и не тратил наше время, мы бы его больше не беспокоили
зачем кормить "завтра"ками?

и мы были настроены (с вероятностью 95%) полностью на замену всего, я из-за этих труб мебель в детскую почти год не заказывала, чтобы стену не закрывать (на чердак труба отопления посреди стены детской идет)
в итоге ограничились заменой проблемных соединений - сделал в воскресенье другой сантехник, правда, в одном месте после его ухода обнаружили течь и мужу со свекром снова пришлось самостоятельно чинить :twisted:
главное, чтобы среди зимы течь не стало сильно, надеюсь, еще пару-тройку лет система отопления продержится
http://dadaboo.bunddler.com/web - форма для заказа

fluke

Аватар користувача
За 5 000 сообщений
 
Повідомлення: 5313
Зареєстрований:
14 червня 2011, 11:32
Бали репутації: 471
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

"Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#2693  Повідомлення fluke » 13 серпня 2014, 01:39

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
это может означать, что человек реально занят, а значит востребован и зарабатывает, а не теряет время на технико-экономические обоснования за "так".

и вообще-то речь шла о составлении сметы с его стороны после того как он увидел нашу систему отопления и получил от нас необходимые данные
а вы как обычно платите, суммы "на глазок" и сколько самим не жалко, или все же хоть как-то обосновывают мастера по ремонту-строительству?
http://dadaboo.bunddler.com/web - форма для заказа

fluke

Аватар користувача
За 5 000 сообщений
 
Повідомлення: 5313
Зареєстрований:
14 червня 2011, 11:32
Бали репутації: 471
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

"Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#2694  Повідомлення Николь » 13 серпня 2014, 02:00

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
ну так сказал бы сразу и не тратил наше время, мы бы его больше не беспокоили
зачем кормить "завтра"ками?

и мы были настроены (с вероятностью 95%) полностью на замену всего, я из-за этих труб мебель в детскую почти год не заказывала, чтобы стену не закрывать (на чердак труба отопления посреди стены детской идет)
в итоге ограничились заменой проблемных соединений - сделал в воскресенье другой сантехник, правда, в одном месте после его ухода обнаружили течь и мужу со свекром снова пришлось самостоятельно чинить :twisted:
главное, чтобы среди зимы течь не стало сильно, надеюсь, еще пару-тройку лет система отопления продержится

так он может по-хорошему и хотел посчитать, но когда перед человеком стоит выбор "заработать" или побыть хорошим, выбор, чаще всего, очевиден, тем более, из написанного-Вы не часто ему о себе напоминали, замеры на 3-4 день....
но отопление, конечно же, пусть не течёт!
Востаннє редагувалось Николь в 13 серпня 2014, 02:06, всього редагувалось 1 раз.
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11123
Зареєстрований:
10 лютого 2012, 01:22
Бали репутації: 1418

"Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#2695  Повідомлення Николь » 13 серпня 2014, 02:05

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
и вообще-то речь шла о составлении сметы с его стороны после того как он увидел нашу систему отопления и получил от нас необходимые данные
а вы как обычно платите, суммы "на глазок" и сколько самим не жалко, или все же хоть как-то обосновывают мастера по ремонту-строительству?

у нас строит серьёзная организация с конструкторами, проектантом, дизайнером, электриками и сантехниками...комплексно. платим по смете, конечно же, но любая смета - это всё равно на глазок, т.к. в процессе вылазят другие вопросы :) и в этой организации есть сметчица, если бы считали спецы, долго бы мы строились.
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11123
Зареєстрований:
10 лютого 2012, 01:22
Бали репутації: 1418

"Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#2696  Повідомлення Николь » 13 серпня 2014, 02:10

да и сейчас тяжело сформировать предложение- цены меняются ежедневно. труба для отопления была 14грн/м, вчера -17, а сегодня 17,30. инсталяции неделю назад стоили 2019грн, через 3 дня 2555грн....
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11123
Зареєстрований:
10 лютого 2012, 01:22
Бали репутації: 1418

"Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#2697  Повідомлення Татьянка » 13 серпня 2014, 06:56

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: да и сейчас тяжело сформировать предложение- цены меняются ежедневно. труба для отопления была 14грн/м, вчера -17, а сегодня 17,30. инсталяции неделю назад стоили 2019грн, через 3 дня 2555грн....

А при чем тут цены на расходники к пунктуальности мастера? Если у него куча работы, не нужно было и на первичный вызов приезжать. Да еще за оплату бензина.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65724
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6092
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

"Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#2698  Повідомлення васЯ » 13 серпня 2014, 07:05

видимо он не увидел решимости у клиента менять всё, а возиться с частичной заменой ему не хотелось
go rakieta fly my sputnik higher to the sky

васЯ

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6191
Зареєстрований:
14 квітня 2014, 07:04
Звідки: Харьков
Бали репутації: 552
Попередження: 1

"Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#2699  Повідомлення El_ka » 13 серпня 2014, 07:06

Ага, это называется "поправка на сложное время".
Если человек что-то обещает, всегда надо с пониманием относиться к тому, что у него может появиться более дорогой заказ и он вас кинет. А шо делать? Спец-то классный, востребованный! 8-)

El_ka

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12968
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:34
Бали репутації: 1192

"Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#2700  Повідомлення Татьянка » 13 серпня 2014, 07:08

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: видимо он не увидел решимости у клиента менять всё, а возиться с частичной заменой ему не хотелось

Что мешало сказать об этом сразу же? Или, хотя бы, после первого звонка-напоминания?
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65724
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6092
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Шпаргалка