Раздаём и получаем умные и полезные советы.

"Та дайте я спрошу" )))


Re: "Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#3921  Повідомлення Жужа » 27 березня 2015, 14:41

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Просто у нас такой менталитет - подписывать всё не читая. Но потом кто-то виноват.

у многих вообще менталитет, что во всем виноваты другие
Магазин детской одежды ba-boo.com.ua Заглядывайте за покупками)))

Жужа

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3511
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 21:38
Звідки: Харьков
Бали репутації: 543

Re: "Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#3922  Повідомлення Вика » 27 березня 2015, 14:45

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
у многих вообще менталитет, что во всем виноваты другие

Во-во. Сделать виноватой девочку с отдела косметики, мимо которой вы проходили в офис агентства - это так по нашему. :FGU
Ну и сколько уже говорилось во всевозможных новостях и передачах, чтобы не платили до сделки, все равно платят. :N

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: "Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#3923  Повідомлення Lorienta » 27 березня 2015, 14:46

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: У меня в таких случаях вопрос всегда один: почему люди не читают договоры, которые подписывают?

Практически никогда договора не читают, даже юридические лица, ну, половина, если не треть всего сейчас читает.
Помню я работала уже 2-й год и мне впервые попался клиент который сел читать договор от и до – я офигела :D
Лориэнта

Lorienta

За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24471
Зареєстрований:
07 вересня 2014, 17:00
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 2754
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#3924  Повідомлення Жужа » 27 березня 2015, 14:49

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Практически никогда договора не читают, даже юридические лица, ну, половина, если не треть всего сейчас читает.
Помню я работала уже 2-й год и мне впервые попался клиент который сел читать договор от и до – я офигела :D

я, когда работала, очень настойчиво просила читать договор от и до, но так делали немногие. Просили рассказать в двух словах, что там написано :FGU
Магазин детской одежды ba-boo.com.ua Заглядывайте за покупками)))

Жужа

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3511
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 21:38
Звідки: Харьков
Бали репутації: 543

Re: "Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#3925  Повідомлення Lorienta » 29 березня 2015, 20:50

Посоветуйте на каких сайтах можно поискать рюкзак для подростка в школу?
Лориэнта

Lorienta

За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24471
Зареєстрований:
07 вересня 2014, 17:00
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 2754
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#3926  Повідомлення Хулиганка » 29 березня 2015, 21:17

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Посоветуйте на каких сайтах можно поискать рюкзак для подростка в школу?

В рюкзаках не сильна, но вчера залезла на Панаму и провела там полдня и нагребла много чего, рюкзаки у них тоже есть Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину[107][]=493 по-моему, это магазин тех же, кто держит МейкАп
Фсе бабы, как бабы, а я - фулюганка!

Хулиганка

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2000
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 20:26
Бали репутації: 282

Re: "Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#3927  Повідомлення поручик » 29 березня 2015, 21:43

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Вика, вопрос в другом. Например, я хочу найти себе квартиру . Открываю Сландо, просматриваю подходящие по цене варианты, смотрю фотографии, нахожу то, что мне нравится, звоню, а там сидит какая-то тетя, которая желает срубить с меня месячную аренду только за то, что она зайдет вместе со мной в квартиру. Какая её роль? Я её не просила подыскивать мне квартиры по параметрам, я сама нашла и хочу позвонить хозяину, договориться и посмотреть.


Вы невнимательно ищите)
99% квартир, выставляемых на olx, выставлены неоднократно. первый раз это делает хозяин, второй (а иногда и десятый раз) эту квартиру выставляет посредник.

собственник недвижимости заинтересован в максимально быстрой сдачи квартиры, желательно максимально обеспеченному клиенту.
поэтому наличие посредников для собственника - однозначный плюс.

поручик

Аватар користувача
За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1997
Зареєстрований:
01 листопада 2012, 10:51
Бали репутації: 95

Re: "Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#3928  Повідомлення Амазонка » 29 березня 2015, 22:16

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Вы невнимательно ищите)
99% квартир, выставляемых на olx, выставлены неоднократно. первый раз это делает хозяин, второй (а иногда и десятый раз) эту квартиру выставляет посредник.


поэтому наличие посредников для собственника - однозначный плюс.

Для моего города это не актуально, сравнительно мало объектов, все от посредников поэтому.

Амазонка

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7518
Зареєстрований:
17 жовтня 2013, 16:59
Звідки: Lemberg
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#3929  Повідомлення поручик » 29 березня 2015, 23:02

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Для моего города это не актуально, сравнительно мало объектов, все от посредников поэтому.


немного не так)
посредники не потому, что мало объектов. Они потому, что их присутствие выгодно хозяину сдаваемой недвижимости.

поручик

Аватар користувача
За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1997
Зареєстрований:
01 листопада 2012, 10:51
Бали репутації: 95

Re: "Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#3930  Повідомлення Хулиганка » 30 березня 2015, 12:52

Вопрос на засыпку, воспользовалась первый раз интернет-аптекой. Сделала вчера заказ, было указано, что когда сформируют, то пришлют СМС. Смс не было, решила зайти на сайт и проверить вручную. На сайте значится, что заказ собран, хоть смс все еще нет, но получается, что можно забирать? Второе, увидела поздно, уже дома, специально ехать за заказом желания нет. Сколько он там может полежать, чтоб не разобрали снова :D
Фсе бабы, как бабы, а я - фулюганка!

Хулиганка

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2000
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 20:26
Бали репутації: 282

Re: "Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#3931  Повідомлення Booker » 30 березня 2015, 13:17

Всё от конкретной конторы зависит. В некоторых можно приехать, в некоторых нет.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: "Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#3932  Повідомлення МОРОЗОВА » 30 березня 2015, 13:19

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Вопрос на засыпку, воспользовалась первый раз интернет-аптекой. Сделала вчера заказ, было указано, что когда сформируют, то пришлют СМС. Смс не было, решила зайти на сайт и проверить вручную. На сайте значится, что заказ собран, хоть смс все еще нет, но получается, что можно забирать? Второе, увидела поздно, уже дома, специально ехать за заказом желания нет. Сколько он там может полежать, чтоб не разобрали снова :D

Могут разобрать уже на следующий день.У меня так было- СМС не пришла, они разобрали.Пришлось опять повторно заказывать, и наутро самим сбегать забрать, не дожидаясь смс.

МОРОЗОВА

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6547
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 08:29
Звідки: Запорожье
Бали репутації: 1028

Re: "Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#3933  Повідомлення berezka » 30 березня 2015, 15:17

Вчера и позавчера из-за ветра у нас скакало напряжение в сети и сгорел стабилизатор напряжения на двухкамерном холодильнике Занусси. Там стоял стабилизатор на 0,5 кВт, прослужил почти 7 лет, но вчера сгорел предохранитель и задымелось все в середине, муж починить не может.
на мороз.камере Индезит у на стоит 1кВт стабилизатор Форте. Как думаете могу ли я к этому стабизатору подключить и камеру и холодильник одновременно. На сайте Розетка сейчас такой стабилизатор стоит 707 грн, но его нет в наличии. В Рубежном обзвонили магазины, все большее 1100 грн. А у нас в селе напряжение без конца скачет, да еще и сосед сварщик-любитель. Пока подключили отсекатель, у нас он дома имелся для определения напряжения.
но напряжение часто в районе 192-198 в, и холодильние тогда не запускается. А без защиты боюсь его включать.

berezka

Аватар користувача
За 300 сообщений
 
Повідомлення: 333
Зареєстрований:
24 грудня 2014, 20:43
Звідки: Луганская обл.
Бали репутації: 51

Re: "Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#3934  Повідомлення поручик » 30 березня 2015, 15:39

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Вчера и позавчера из-за ветра у нас скакало напряжение в сети и сгорел стабилизатор напряжения на двухкамерном холодильнике Занусси. Там стоял стабилизатор на 0,5 кВт, прослужил почти 7 лет, но вчера сгорел предохранитель и задымелось все в середине, муж починить не может.
на мороз.камере Индезит у на стоит 1кВт стабилизатор Форте. Как думаете могу ли я к этому стабизатору подключить и камеру и холодильник одновременно. На сайте Розетка сейчас такой стабилизатор стоит 707 грн, но его нет в наличии. В Рубежном обзвонили магазины, все большее 1100 грн. А у нас в селе напряжение без конца скачет, да еще и сосед сварщик-любитель. Пока подключили отсекатель, у нас он дома имелся для определения напряжения.
но напряжение часто в районе 192-198 в, и холодильние тогда не запускается. А без защиты боюсь его включать.

поставьте один большой стабилизатор напряжения. На весь дом или квартиру.
Они дорогие и имеют определенное потребление даже без нагрузки, но это однозначно выгоднее, чем увешивать все помещения стабилизаторами. кроме того, для холодильника (если не учитывать пусковые токи) достаточно было стабилизатора на 100 Вт, а Вы вынуждены использовать 1 кВт, так как холодильник имеет достаточно большой пусковой ток. При использовании 2-3 кВт стабилизатора Вы существенно сэкономите.

поручик

Аватар користувача
За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1997
Зареєстрований:
01 листопада 2012, 10:51
Бали репутації: 95

Re: "Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#3935  Повідомлення berezka » 30 березня 2015, 15:53

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
поставьте один большой стабилизатор напряжения. На весь дом или квартиру.
Они дорогие и имеют определенное потребление даже без нагрузки, но это однозначно выгоднее, чем увешивать все помещения стабилизаторами. кроме того, для холодильника (если не учитывать пусковые токи) достаточно было стабилизатора на 100 Вт, а Вы вынуждены использовать 1 кВт, так как холодильник имеет достаточно большой пусковой ток. При использовании 2-3 кВт стабилизатора Вы существенно сэкономите.

Я про это знаю, но на данный момент у меня и лишней 1000 нет.
Может вы знаете, могу ли я к этому стабилизатору подключить и камеру и холодильник одновременно?

berezka

Аватар користувача
За 300 сообщений
 
Повідомлення: 333
Зареєстрований:
24 грудня 2014, 20:43
Звідки: Луганская обл.
Бали репутації: 51

Re: "Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#3936  Повідомлення поручик » 30 березня 2015, 16:02

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Я про это знаю, но на данный момент у меня и лишней 1000 нет.
Может вы знаете, могу ли я к этому стабилизатору подключить и камеру и холодильник одновременно?


для современных холодильников пусковой ток - 10 номиналов. скорее всего будет работать.
при совпадении пусков двух холодильников будет выбивать защита.

поручик

Аватар користувача
За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1997
Зареєстрований:
01 листопада 2012, 10:51
Бали репутації: 95

Re: "Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#3937  Повідомлення berezka » 30 березня 2015, 16:08

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

для современных холодильников пусковой ток - 10 номиналов. скорее всего будет работать.
при совпадении пусков двух холодильников будет выбивать защита.

спасибо)

berezka

Аватар користувача
За 300 сообщений
 
Повідомлення: 333
Зареєстрований:
24 грудня 2014, 20:43
Звідки: Луганская обл.
Бали репутації: 51

Re: "Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#3938  Повідомлення Natali723 » 31 березня 2015, 16:39

Кто знает где купить эмульсионный воск?

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#3939  Повідомлення Амазонка » 01 квітня 2015, 12:45

Кто в курсе, можно ли выписаться из квартиры за 1 день, чтобы приехал, сдал паспорт, подождал, забрал ?

Амазонка

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7518
Зареєстрований:
17 жовтня 2013, 16:59
Звідки: Lemberg
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#3940  Повідомлення Амазонка » 01 квітня 2015, 13:35

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Кто в курсе, можно ли выписаться из квартиры за 1 день, чтобы приехал, сдал паспорт, подождал, забрал ?


Что, никто не сталкивался?

Амазонка

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7518
Зареєстрований:
17 жовтня 2013, 16:59
Звідки: Lemberg
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Шпаргалка