Раздаём и получаем умные и полезные советы.

"Та дайте я спрошу" )))


Re: "Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#301  Повідомлення Dav_poltava » 13 липня 2012, 13:09

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Не очень понимаю: человек хочет русскоязычную школу для ребенка, а все чего-то кинулись уговаривать его на украинскую. Странно даже

Лично мне платит за это Госдеп США. Нормально, ничего странного.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107080
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#302  Повідомлення Татьянка » 13 липня 2012, 13:13

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Не очень понимаю: человек хочет русскоязычную школу для ребенка, а все чего-то кинулись уговаривать его на украинскую. Странно даже

Кто, где и кого уговаривают?
Кроме того, в вопросе не указывался определенный язык обучения.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65755
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6096
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#303  Повідомлення Риорита » 13 липня 2012, 13:13

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: До терминологии, законов и теоремы вам еще учиться и учиться. Я бы посоветовала идти на конкретного пеирвого учителя, а не на язык обучения.

стопудов
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#304  Повідомлення Николь » 13 липня 2012, 13:13

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Дада, я теж з Кобеляк його туди заносыв. :D
А украинский - хтозна звидкы вин ваще узявся. Кажуть, що з Полтавы, но скорише мабуть такы з Дыканьки, або з якойсь Козельщыны. :jokingly:
С Полтавы украинский язык? Ну, разве что Панас Мирный с Миргорода был ))))))))))). Да и если Полтава и спилкувалась украйинскою мовою в Шевченкивський час, та Советская власть всё переменила, а мы живём не 1800... а в 20... Сейчас там украинского язвка нет.
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11123
Зареєстрований:
10 лютого 2012, 01:22
Бали репутації: 1418

Re: "Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#305  Повідомлення Татьянка » 13 липня 2012, 13:16

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: С Полтавы украинский язык? Сейчас там украинского язвка нет.

Есть. Сама три дня назад слышала. Мало того, я на нем даже разговаривала. И ни-ка-ко-го суржика!
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65755
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6096
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#306  Повідомлення Риорита » 13 липня 2012, 13:17

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Есть. Сама три дня назад слышала. Мало того, я на нем даже разговаривала. И ни-ка-ко-го суржика!

А вот пожила бы семь лет, услышала бы! Чего за семь лет не услышишь.

Николь, вам дело говорят. Выбирайте достойного учителя.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#307  Повідомлення Dav_poltava » 13 липня 2012, 13:18

А... А.... аа.... Котляревський? А Олесь Гончар? А.. Загребельный? А Гоголь и Чехов в конце-то концов???? :L :L :L

Нема туги, є лиш сум,
Що виють вовки,
Там, де були Половки... :cry:

Хокку кременчуцьке. 8-)
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107080
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#308  Повідомлення Николь » 13 липня 2012, 13:19

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Есть. Сама три дня назад слышала. Мало того, я на нем даже разговаривала. И ни-ка-ко-го суржика!

Украйинською я вважаю Шевченкивську мову.
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11123
Зареєстрований:
10 лютого 2012, 01:22
Бали репутації: 1418

Re: "Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#309  Повідомлення Татьянка » 13 липня 2012, 13:21

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Украйинською я вважаю Шевченкивську мову.

Если вы решили говорить на украинском, следите за текстом, поменяйте язык, что-ли? Вот так суржик и появляется.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65755
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6096
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#310  Повідомлення Dav_poltava » 13 липня 2012, 13:24

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Украйинською я вважаю Шевченкивську мову.


Та, и той щоденники росийською писав. Нема більше мови, і Дніпро вже не той...

Но если Вы отдадите сына в русскую школу, то и этого не останется ни капли!!!!! :ugeek:
Вы должны точно узнать, на каком языке думает Ваш ребенок. Для этого посмотрите пристально ему в глаза и спросите на соловьиний: "А чи ти, друже, кохаєш свою рідну неньку Україну?"
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107080
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#311  Повідомлення Николь » 13 липня 2012, 13:29

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А... А.... аа.... Котляревський? А Олесь Гончар? А.. Загребельный? А Гоголь и Чехов в конце-то концов???? :L :L :L

Нема туги, є лиш сум,
Що виють вовки,
Там, де були Половки... :cry:

Хокку кременчуцьке. 8-)

Это Вы об украинском языке или писателях-поэтах, родом из Украины? ;)
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11123
Зареєстрований:
10 лютого 2012, 01:22
Бали репутації: 1418

Re: "Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#312  Повідомлення Николь » 13 липня 2012, 13:30

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Та, и той щоденники росийською писав. Нема більше мови, і Дніпро вже не той...

Но если Вы отдадите сына в русскую школу, то и этого не останется ни капли!!!!! :ugeek:
Вы должны точно узнать, на каком языке думает Ваш ребенок. Для этого посмотрите пристально ему в глаза и спросите на соловьиний: "А чи ти, друже, кохаєш свою рідну неньку Україну?"

Ожидаемый ответ: Мам, ты чиво? :jokingly:
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11123
Зареєстрований:
10 лютого 2012, 01:22
Бали репутації: 1418

Re: "Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#313  Повідомлення Dav_poltava » 13 липня 2012, 13:31

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Это Вы об украинском языке или писателях-поэтах, родом из Украины? ;)


А я не разделяю то, что неразделимо. :drinks:
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107080
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#314  Повідомлення Dav_poltava » 13 липня 2012, 13:32

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Ожидаемый ответ: Мам, ты чиво? :jokingly:


Отлично. А вот было бы: "Мамань, ты чаво?", то было бы хуже. :D
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107080
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#315  Повідомлення Риорита » 13 липня 2012, 13:38

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Украйинською я вважаю Шевченкивську мову.

Франко на мыло?
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#316  Повідомлення Николь » 13 липня 2012, 13:42

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Отлично. А вот было бы: "Мамань, ты чаво?", то было бы хуже. :D

Ага, ещё есть чисто Харьковское: "Ма ма, ты шо? " :D
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11123
Зареєстрований:
10 лютого 2012, 01:22
Бали репутації: 1418

Re: "Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#317  Повідомлення Николь » 13 липня 2012, 13:44

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Франко на мыло?
В первой половине XIX в. сформировался современный литературный украинский язык. Творцом его считается украинский поэт Т. Г. Шевченко. Он окончательно закрепил, как основу литературного украинского языка, живой разговорный язык и вместе с тем, обогатил и усовершенствовал украинский язык. Лучшие представители украинской литературы, классики художественного украинского слова — Марко Вовчок, Иван Нечуй-Левицкий, Панас Мирный, Леся Украинка, Михаил Коцюбинский — не только бережно сохранили языковые традиции, установленные Шевченко, но и способствовали дальнейшему росту и развитию украинского языка, сохраняя неразрывные и глубокие связи с живым языком народных масс.
Но мы уже нетуда пошли. Харьков говорит на русском языке (на Харьковском ;) ), зачем учить сына на украинском? Если бы мы жили где-то в Новоград-Волынске, Львове..... учился бы на украинском. За границей нужны английский, немецкий для работы с техникой, и скоро более всех нужен будет китайский )))) Да и наши харьковские преподаватели -русскоязычные, как и все мы, вряд ли там "чиста мова". Ну, по крайнер мере, пока сама не услышу -не поверю.
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11123
Зареєстрований:
10 лютого 2012, 01:22
Бали репутації: 1418

Re: "Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#318  Повідомлення Риорита » 13 липня 2012, 13:45

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: В первой половине XIX в. сформировался современный литературный украинский язык. Творцом его считается украинский поэт Т. Г. Шевченко. Он окончательно закрепил, как основу литературного украинского языка, живой разговорный язык и вместе с тем, обогатил и усовершенствовал украинский язык. Лучшие представители украинской литературы, классики художественного украинского слова — Марко Вовчок, Иван Нечуй-Левицкий, Панас Мирный, Леся Украинка, Михаил Коцюбинский — не только бережно сохранили языковые традиции, установленные Шевченко, но и способствовали дальнейшему росту и развитию украинского языка, сохраняя неразрывные и глубокие связи с живым языком народных масс.

Ага. Что я должны вынести из этого зажигательного спича? :)
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#319  Повідомлення Dav_poltava » 13 липня 2012, 13:47

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: ... сохраняя неразрывные и глубокие связи с живым языком народных масс.

Восхитительно! :kiss:
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107080
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#320  Повідомлення Николь » 13 липня 2012, 13:53

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Ага. Что я должны вынести из этого зажигательного спича? :)

То, что основоположником литературного языка является он, и что, если говорят "Шевченкивська мова", то имеют ввиду именно литературный язык, не Шевченко Т.Г., как такового, а именно язык, который он закрепил и не диалекты и наречия регионов.
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11123
Зареєстрований:
10 лютого 2012, 01:22
Бали репутації: 1418

Розділ Статистика

Повернутись до Шпаргалка