Раздаём и получаем умные и полезные советы.

Покупка квартиры


Re: Покупка квартиры

Повідомлення номер:#161  Повідомлення Galochka » 26 березня 2012, 12:19

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Галя, оформи себе ЧП и пиши какой хочешь, доход.
вот мне щас и нужно написать "какой хочу" доход в ЧП.
сильно много писать не хочу, укажу маленькую сумму - не дадут кредит
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Покупка квартиры

Повідомлення номер:#162  Повідомлення Aspaziya » 26 березня 2012, 13:23

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: вот мне щас и нужно написать "какой хочу" доход в ЧП.
сильно много писать не хочу, укажу маленькую сумму - не дадут кредит

конкретно банк пусть тебе скажет, какую сумму они будут считать "проходным баллом"
Ты же писала, что вроде на работе помогут - без банка никак?

а ЧП на накой системе у тебя? на едином налоге? какой группы? (сейчас 3 группы для ЧПешников - частных лиц)
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Покупка квартиры

Повідомлення номер:#163  Повідомлення Galochka » 26 березня 2012, 13:28

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: конкретно банк пусть тебе скажет, какую сумму они будут считать "проходным баллом"
Ты же писала, что вроде на работе помогут - без банка никак?

а ЧП на накой системе у тебя? на едином налоге? какой группы? (сейчас 3 группы для ЧПешников - частных лиц)
у меня ЧП для айтишников, тут своя система налогообложения (5%)
на работе обещают помочь, но в случае чего мне хотелось бы иметь все тылы прикрытыми (т.е. иметь возможность на кредит, если на работе что-то не сростется)
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Покупка квартиры

Повідомлення номер:#164  Повідомлення Молчунья » 26 березня 2012, 13:30

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: вот мне щас и нужно написать "какой хочу" доход в ЧП.
сильно много писать не хочу, укажу маленькую сумму - не дадут кредит

Галочка, а как ты сможешь сама написать доход в ЧП, если справку об этом выдают в налоговой?

Молчунья

Аватар користувача
За 4 000 сообщений
 
Повідомлення: 4961
Зареєстрований:
17 березня 2011, 16:47
Бали репутації: 395

Re: Покупка квартиры

Повідомлення номер:#165  Повідомлення Galochka » 26 березня 2012, 13:35

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Галочка, а как ты сможешь сама написать доход в ЧП, если справку об этом выдают в налоговой?
ну как, допустим я указываю доход 5 тыс, эти деньги компания переводит мне на карточку и по ним я отчитываюсь и плачу с них налоги (пресловутые 5%), остальное выдают в конверте.
я могу указать и полный доход, но оснований, кроме как ощущать себя кристально чистым гражданином, я для этого не вижу.
наша компания не хочет больше работать с трудовыми (с серой зарплатой), теперь каждый сотрудник вправе самостоятельно решать, какой доход как ЧП ему показывать.
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Покупка квартиры

Повідомлення номер:#166  Повідомлення Молчунья » 26 березня 2012, 13:41

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: ну как, допустим я указываю доход 5 тыс, эти деньги компания переводит мне на карточку и по ним я отчитываюсь и плачу с них налоги (пресловутые 5%), остальное выдают в конверте.
я могу указать и полный доход, но оснований, кроме как ощущать себя кристально чистым гражданином, я для этого не вижу.
наша компания не хочет больше работать с трудовыми (с серой зарплатой), теперь каждый сотрудник вправе самостоятельно решать, какой доход как ЧП ему показывать.

Так в банке нужна справка за определённый срок, ты ещё и об этом подумай.
Насчёт того, какой нужен минимальный доход для кредита, так это в разных банках по-разному, но приблизительно так: проценты и тело кредита должны составлять не более 30% дохода.

Молчунья

Аватар користувача
За 4 000 сообщений
 
Повідомлення: 4961
Зареєстрований:
17 березня 2011, 16:47
Бали репутації: 395

Re: Покупка квартиры

Повідомлення номер:#167  Повідомлення Galochka » 26 березня 2012, 13:48

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Так в банке нужна справка за определённый срок, ты ещё и об этом подумай.
Насчёт того, какой нужен минимальный доход для кредита, так это в разных банках по-разному, но приблизительно так: проценты и тело кредита должны составлять не более 30% дохода.
срок нужен 6 месяцев, у меня как раз есть время до середины осени (может случится чудо и муж начнет работать к тому времени), до этого времени нужно будет успеть продать обе (или свою) квартиры и подготовить все доки. да и к концу лета будет уже ясно насчет запланированного финкризиса, в случае которого скорее всего покупку придется отложить
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Покупка квартиры

Повідомлення номер:#168  Повідомлення Молчунья » 26 березня 2012, 13:51

Но всё равно ты лучше выбери банк, а потом узнай, какой минимальный доход для этого нужен. Когда мы покупали машину в кредит, так и сделали.

Молчунья

Аватар користувача
За 4 000 сообщений
 
Повідомлення: 4961
Зареєстрований:
17 березня 2011, 16:47
Бали репутації: 395

Re: Покупка квартиры

Повідомлення номер:#169  Повідомлення Galochka » 26 березня 2012, 13:59

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Но всё равно ты лучше выбери банк, а потом узнай, какой минимальный доход для этого нужен. Когда мы покупали машину в кредит, так и сделали.
спасиб, так и сделаю наверно
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Покупка квартиры

Повідомлення номер:#170  Повідомлення Indie » 26 березня 2012, 14:02

Галь, а ты в банке была уже, расчет кредита делали? Какой там сейчас процент?

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Покупка квартиры

Повідомлення номер:#171  Повідомлення Galochka » 26 березня 2012, 14:04

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Галь, а ты в банке была уже, расчет кредита делали? Какой там сейчас процент?
та нифига я не была.
в Привате, где у меня карточка, я даже боюсь заикаться об этом - руки повыкручивают.
смотрю вот в сторону Аваля (как мне советовали), но нужно еще несколько вариантов.
Эрсте банк год назад обещал 16,5%
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Покупка квартиры

Повідомлення номер:#172  Повідомлення Бабайка » 26 березня 2012, 14:04

А вы не узнавали насчет молодежного кредитования? Сейчас все же есть какая-то схема, кажется. Помощь небольшая как никак. Мы 6,5 лет назад брали кредит, нам 9% от процентов возвращал фонд. Приятно :) И по банкам надо пройтись, у них разные условия
Пусть всегда будет солнце!

Бабайка

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6280
Зареєстрований:
17 березня 2012, 21:28
Бали репутації: 1023

Re: Покупка квартиры

Повідомлення номер:#173  Повідомлення Galochka » 26 березня 2012, 14:12

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А вы не узнавали насчет молодежного кредитования? Сейчас все же есть какая-то схема, кажется. Помощь небольшая как никак. Мы 6,5 лет назад брали кредит, нам 9% от процентов возвращал фонд. Приятно :) И по банкам надо пройтись, у них разные условия
а что это реально работет?
мне мама этим молодежным кредитованием все уши прожужжала, но на мои конкретные вопросы у нее один ответ - "пойди и узнай"
а куда идти, что узнавать - хз
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Покупка квартиры

Повідомлення номер:#174  Повідомлення Бабайка » 26 березня 2012, 14:22

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: а что это реально работет?
мне мама этим молодежным кредитованием все уши прожужжала, но на мои конкретные вопросы у нее один ответ - "пойди и узнай"
а куда идти, что узнавать - хз

Так в том-то и дело. И тогда никто не верил, а мы получали деньги эти годы. Задерживали иногда - вокруг НГ например - и мы не считали, точно ли выплатили, что должны. И я не уверена, что сейчас это работает, но почему не узнать) Раньше они были на Данилевского где-то, не помню. И условие одно - чтоб до 35 лет оба были
Нашла: Данилевского, 38
Пусть всегда будет солнце!

Бабайка

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6280
Зареєстрований:
17 березня 2012, 21:28
Бали репутації: 1023

Re: Покупка квартиры

Повідомлення номер:#175  Повідомлення Galochka » 26 березня 2012, 14:47

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Так в том-то и дело. И тогда никто не верил, а мы получали деньги эти годы. Задерживали иногда - вокруг НГ например - и мы не считали, точно ли выплатили, что должны. И я не уверена, что сейчас это работает, но почему не узнать) Раньше они были на Данилевского где-то, не помню. И условие одно - чтоб до 35 лет оба были
Нашла: Данилевского, 38
спасибо.
мы похоже опоздали, мужу уже 35 лет : (
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Покупка квартиры

Повідомлення номер:#176  Повідомлення Бабайка » 26 березня 2012, 14:49

А может, не обоим, а будущему владельцу)) Я точно не помню, нам было сильно меньше, и не интересовал этот вопрос :)
Пусть всегда будет солнце!

Бабайка

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6280
Зареєстрований:
17 березня 2012, 21:28
Бали репутації: 1023

Re: Покупка квартиры

Повідомлення номер:#177  Повідомлення Galochka » 26 березня 2012, 14:49

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А может, не обоим, а будущему владельцу)) Я точно не помню, нам было сильно меньше, и не интересовал этот вопрос :)
я вам вопросик в личку написала
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Покупка квартиры

Повідомлення номер:#178  Повідомлення Peppy » 26 березня 2012, 14:52

Галочка, посмотри статистику по заключенным договорам, не очень оптимистичная Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
И таки да, муж и тут проштрафился :)

Відповідно до пункту 3 Положення 584 право на отримання кредиту мають молоді сім’ї та одинокі молоді громадяни, які згідно з законодавством визнані такими, що потребують поліпшення житлових умов, а саме:

сім’я, в якій чоловік та дружина віком до 35 років включно;
неповна сім’я в якій мати (батько) віком до 35 років включно мають неповнолітніх дітей (дитину);
одинокі молоді громадяни віком до 35 років включно.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Покупка квартиры

Повідомлення номер:#179  Повідомлення Galochka » 26 березня 2012, 14:55

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Галочка, посмотри статистику по заключенным договорам, не очень оптимистичная Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
И таки да, муж и тут проштрафился :)

Відповідно до пункту 3 Положення 584 право на отримання кредиту мають молоді сім’ї та одинокі молоді громадяни, які згідно з законодавством визнані такими, що потребують поліпшення житлових умов, а саме:

сім’я, в якій чоловік та дружина віком до 35 років включно;
неповна сім’я в якій мати (батько) віком до 35 років включно мають неповнолітніх дітей (дитину);
одинокі молоді громадяни віком до 35 років включно.
Пеппи, спасибо!
щас почитаю
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Покупка квартиры

Повідомлення номер:#180  Повідомлення Риорита » 26 березня 2012, 20:05

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Так в том-то и дело. И тогда никто не верил, а мы получали деньги эти годы. Задерживали иногда - вокруг НГ например - и мы не считали, точно ли выплатили, что должны. И я не уверена, что сейчас это работает, но почему не узнать) Раньше они были на Данилевского где-то, не помню. И условие одно - чтоб до 35 лет оба были
Нашла: Данилевского, 38

Не работает. У меня друзья тоже этой штукой воспользовались. Успели с последним паровозом, а это уже лет несколько назад было.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Шпаргалка