Раздаём и получаем умные и полезные советы.

Помогите в выборе мобильника!

Помогите в выборе мобильника!

Номер сообщения:#1  Сообщение Олюшка » 07 янв 2012, 19:33

Мне хотят подарить на ДР мобилку. Выдали задание придумать какой я хочу. Я хз какой хочу. Но какой-то хочу и он точно нужен (хожу сейчас с чужим).
Все мои телефоны фирмы Нокиа. Поэтому хотелось бы ее. Еще плюс в том, что они есть кнопочные (не хочу сенсор). Но к несчастью прошли слухи, что фирма сдает свои позиции и смарты в них неочень. Кнопочных смартов, насколько я поняла в других фирмах толком то и нет. Поэтому придется таки соглашатся на сенсор, наверное и хочется, чтобы он женственно выглядел
Вообщем у меня вопросы: У кого сейчас что из мобилок? Удобны ли сенсоры в эксплуатации? Чем довольны в своих телефонах, а чем нет?

Олюшка

За 3 000 сообщений

Баллы репутации: 157

Re: Помогите в выборе мобильника!

Номер сообщения:#2  Сообщение Йолка » 07 янв 2012, 20:05

Ну по ходу нового тут мало кто посоветует, все консервативны и ходят со своими уже несколько лет :)

У меня такой.
Из плюсов - неубиваемый :D Летал, швырялся, был в слюнях, даже писял сын на него (извините за подробности :jokingly: )
Из минусов - тормознутенький. Если стоит много программ, то думает долго.
А в остальном меня устраивает, все нужные проги накачала, поставила и довольна. :)

Изображение

Йолка

За 39 000 сообщений
Модератор-хулиганка

Баллы репутации: 2826

Номер сообщения:#3  Сообщение Олюшка » 07 янв 2012, 20:18

моя бывшая нокиа тоже летала, тонула и заливалась 2 раза шампанским. хана ей пришла когда она полностью разрядилась.
спрашиваю у вас, так как спросить особо не у кого. может у кого-то о чем-то отзывы есть. может мужьям/женам/детям/родителям дарили

Олюшка

За 3 000 сообщений

Номер сообщения:#4  Сообщение Galochka » 07 янв 2012, 22:39

сама собираюсь менять телефон, ибо надоел мой коммуникатор до печеночных колик.

вот две недорогие и неплохие модели:

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту здесь офигительно хорошая батарея, в режиме разговора 9 часов - это не хухры-мухры, нет оперативки, а значит меньше глюков, очень удобный и не такой здоровенный как обычные сенсорные лопаты (держала его в руках). ну и один из плюсов - очень хороший плеер.

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту это микс из кнопочного и сенсорного телефона, очень неплохой дизайн.
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

За 19 000 сообщений

Баллы репутации: 1583

Номер сообщения:#5  Сообщение Вика » 07 янв 2012, 22:44

Galochka: сама собираюсь менять телефон, ибо надоел мой коммуникатор до печеночных колик.

вот две недорогие и неплохие модели:

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту здесь офигительно хорошая батарея, в режиме разговора 9 часов - это не хухры-мухры, нет оперативки, а значит меньше глюков, очень удобный и не такой здоровенный как обычные сенсорные лопаты (держала его в руках). ну и один из плюсов - очень хороший плеер.

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту это микс из кнопочного и сенсорного телефона, очень неплохой дизайн.

Крестница мужа второй вариант себе покупала на подаренные деньги на ДР. Очень хвалит. Только она его брала за 1350 кажись на Оперном у ребят из Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту (они на ХФ есть).
Глянула, сейчас уже и у них такая цена. Подорожали видать.

Вика

За 23 000 сообщений
Мемориальный

Баллы репутации: 1506

Номер сообщения:#6  Сообщение Молчунья » 07 янв 2012, 22:46

Сенсоры не удобны только с непривычки, потом, когда привыкнешь, не будешь представлять даже, как можно перейти на другой. Я вначале плевалась, а теперь, как родной. Но мне тоже больше Нокиа нравится, но я купила Дуос, на две симки, а полтора года назад Нокиа Дуас не выпускал, поэтому подсказать не могу.
Подумай, что для тебя важно в мобильнике. Мне, кроме чисто визуальных и тактильных впчатлений, нужен был органайзер, будильник, наличие чёрного списка, громкость звука, хорошая батарея, чтобы не заряжать часто. Мобильным интернетом я не пользуюсь почти, так что эта сторона меня не волновала, камера и фотик есть тоже. В общем, для себя реши, чем ты будешь пользоваться и отсюда пляши.

Молчунья

За 5 000 сообщений

Баллы репутации: 395

Номер сообщения:#7  Сообщение Олюшка » 07 янв 2012, 22:54

Galochka: http://rozetka.com.ua/sony_ericsson_wt13i_black_pink/p167579/ здесь офигительно хорошая батарея, в режиме разговора 9 часов - это не хухры-мухры, нет оперативки, а значит меньше глюков, очень удобный и не такой здоровенный как обычные сенсорные лопаты (держала его в руках). ну и один из плюсов - очень хороший плеер.

Очень интересная модель. Мне в телефоне важно - длительность разговоров, хороший плеер и радио. камеры, фото и инет - неособо. Так, что спасибо за подсказку. Мне мой тоже Соньку рассмотреть предлагал, но я носик воротила. Похоже, что зря.
Почитаю еще. Жду еще ваших отзывов. Ибо я человек, которому сложно угодить

Олюшка

За 3 000 сообщений

Номер сообщения:#8  Сообщение Indie » 08 янв 2012, 17:20

Во что что, а телефоны я обычно выбираю по внешнему виду))) Весь функиционал для меня - не нужен, т.к. телефоном я только звоню. У меня предыдущий телефон был сенсорный самсунговский слайдер, причем два телефона одной модели подряд. Ну вот так он мне нравился, что после его убивания я ничего не смогла придумать лучше, чем найти такой же, что, кстати, было непросто - модель-то устаревшая. Щаз какая-то Нокия, гавнище по сравнению с самсом - редкостное. Но пока работает - о покупке нового не задумываюсь.
К сенсорам привыкаешь быстро. У дочки сенсорный самунговский смартфон - очень простой и удобный вроде. Розовыыый :jokingly: Модель не скажу, ибо я чайнег.

Indie

За 15 000 сообщений

Баллы репутации: 1339

Номер сообщения:#9  Сообщение Galochka » 08 янв 2012, 19:29

Galochka: http://rozetka.com.ua/sony_ericsson_wt13i_black_pink/p167579/ здесь офигительно хорошая батарея, в режиме разговора 9 часов - это не хухры-мухры, нет оперативки, а значит меньше глюков, очень удобный и не такой здоровенный как обычные сенсорные лопаты (держала его в руках). ну и один из плюсов - очень хороший плеер.
седня купила этот тел в подарок мужу
муж доволен аки дитя, телефончег таки удобный, единственный минус (для меня) - нет нормального менеджера файлов, но его можно скачать и поставить.
вобщем муж поюзает его с месяцок, определимся со всеми плюсами и минусами и тогда, возможно, куплю себе такой же и сдыхаюсь своего кпк

Galochka

За 19 000 сообщений

Баллы репутации: 1583

Номер сообщения:#10  Сообщение Олюшка » 08 янв 2012, 21:39

мне он тоже очень даже понравился

Олюшка

За 3 000 сообщений

Номер сообщения:#11  Сообщение Lizz » 10 янв 2012, 17:49

Олюшка, у меня LG GD510 Sun Edition Wine Red
погугли, очень классная моделька 2009 года выпуска. я с него балдею просто, шикарный телефончик.
Изображение

Lizz

За 9 000 сообщений

Баллы репутации: 928
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Номер сообщения:#12  Сообщение IndyJu » 10 янв 2012, 18:24

У меня fly Q400, выбирала по внешнему виду (дизайн напоминает blackberry), есть 2 симки, стандартный набор примочек. При этом он достаточно недорой - около 700 грн. Меня устраивает.
Сколько же нужно мудрости, чтобы никогда не терять доброты!
© М. Эбнер-Эшенбах

IndyJu

За 10 000 сообщений

Баллы репутации: 600

Номер сообщения:#13  Сообщение Лапушка » 10 янв 2012, 22:32

у меня первая моторола была..потом тока самсунги (3шт, прослужили 3/5/7 лет каждый - во врремя работы еще до доступных дуосов как дура ходила с 2мя телефонами, самый древний "убили" дочка и муж, дочка вымазала в кашу, а муж его помыл в тазике), на пр д/ мужа ему подарила тоже самсунг (дуос), в общем- предпочитаю тока эти..
оч уважаю нокию, но как то мне они кажуца чересчур мужскими для моего восприятия))))))))))))))

Лапушка

За 13 000 сообщений

Баллы репутации: 1283

Номер сообщения:#14  Сообщение Чертенок No13 » 10 янв 2012, 22:45

Всё мечтаю себе телефон стразьями обклеить до опупения полного. :crazy:
Жизнь неумолимо налаживается

Чертенок No13

За 58 000 сообщений
Секси-модератор

Баллы репутации: 4576

Номер сообщения:#15  Сообщение Йолка » 10 янв 2012, 22:47

Чертенок No13: Всё мечтаю себе телефон стразьями обклеить до опупения полного. :crazy:

Телефон хоть не розовый?

Йолка

За 39 000 сообщений
Модератор-хулиганка

Баллы репутации: 2826

Номер сообщения:#16  Сообщение Lizz » 10 янв 2012, 22:49

Лап, нокии, конечно, прикольные, но переплачивать 200-300 гривен тупо за бренд... не мое)))
Изображение

Lizz

За 9 000 сообщений

Номер сообщения:#17  Сообщение Чертенок No13 » 10 янв 2012, 23:46

Йолка: Телефон хоть не розовый?

Не знаю. Точно нынешний не буду. Толку ему от стразьев, если мелочь на днях экран тюнинговал трещиной.
Жизнь неумолимо налаживается

Чертенок No13

За 58 000 сообщений
Секси-модератор

Баллы репутации: 4576

Номер сообщения:#18  Сообщение Natali723 » 10 янв 2012, 23:47

Lizz: Лап, нокии, конечно, прикольные, но переплачивать 200-300 гривен тупо за бренд... не мое)))

Как по мне, Нокиа далеко не тупо бренд. Реально, лучше пока для себя не нашла. И по дизайну, и по интерфейсу, и по сроку эксплуатации.

Natali723

За 20 000 сообщений

Баллы репутации: 2616
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#19  Сообщение Lizz » 10 янв 2012, 23:50

Natali723: Как по мне, Нокиа далеко не тупо бренд. Реально, лучше пока для себя не нашла. И по дизайну, и по интерфейсу, и по сроку эксплуатации.

а мне вот как раз первые 2 пункта очень не нравятся :M
Изображение

Lizz

За 9 000 сообщений

Номер сообщения:#20  Сообщение Galochka » 11 янв 2012, 11:45

Симбиан - какашка :V

Galochka

За 19 000 сообщений