Раздаём и получаем умные и полезные советы.

Посоветуйте кондиционер


Re: Посоветуйте кондиционер

Повідомлення номер:#21  Повідомлення Молчунья » 02 березня 2012, 21:34

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Замечаете перепад в 1 градус? Прям как принцесса на горошине :)

Даже хуже (чем принцесса на горошине). :)

Молчунья

Аватар користувача
За 4 000 сообщений
 
Повідомлення: 4961
Зареєстрований:
17 березня 2011, 16:47
Бали репутації: 395

Re: Посоветуйте кондиционер

Повідомлення номер:#22  Повідомлення Indie » 03 березня 2012, 00:17

А я по переезду в частный дом наконец-то перестала бороться с мужем за кондер. Он без него жизни не представляет, а я с ним постоянно болею и мерзну, короче, категорически не хочу. Но в доме, как оказалось, он нафиг не нужен, зимой - тепло, летом - довольно прохладно. Неожиданный бонус ЧС)))

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Посоветуйте кондиционер

Повідомлення номер:#23  Повідомлення VECTAN » 14 квітня 2013, 02:55

Взял первый попавшийся. Третий год никаких проблем. Правда и жары летом небыло. :)

Единственный на всю многоэтажку.

VECTAN

За 200 сообщений
 
Повідомлення: 262
Зареєстрований:
13 квітня 2013, 04:23
Бали репутації: 5

Посоветуйте кондиционер

Повідомлення номер:#24  Повідомлення Ариша » 15 липня 2014, 18:09

Купила осенью кондиционер Деккер, сегодня с него потекла вода со всех сторон. Выключила. жара неимоверная. Что делать и какой прогноз для кондера? Нашла гарантийный талон, телефон указан тольео городской, ЗАВТРА БУДУ ЗВОНИТЬ.

Ариша

За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7067
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 13:21
Звідки: Симферополь
Бали репутації: 862
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Посоветуйте кондиционер

Повідомлення номер:#25  Повідомлення vasiliy » 15 липня 2014, 19:43

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Купила осенью кондиционер Деккер, сегодня с него потекла вода со всех сторон. Выключила. жара неимоверная. Что делать и какой прогноз для кондера? Нашла гарантийный талон, телефон указан тольео городской, ЗАВТРА БУДУ ЗВОНИТЬ.

Если имеется ввиду, утечка воды из внутреннего блока, то это совсем не страшно: забилась дренажная трубка. У меня такое было, какие-то насекомые устроили в дренажной трубке гнездо осенью и забили его наглухо. Проволокой прочистил за 10 минут.

vasiliy

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11813
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 13:43
Звідки: Харьков
Бали репутації: 1530
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Посоветуйте кондиционер

Повідомлення номер:#26  Повідомлення system9a » 15 липня 2014, 20:06

Личный (не разовый) опыт позволяет положительно отозваться о фирме BALLU.
Но по сути дело не фирме, ибо сейчас все кондеи с дикими гарантиями и пр.
В идеале - раз в год вызывать спеца, чтоб померил давление и дозаправил, потому как после зимы давление падает.. Ну или просто пользоваться до упора, и если уж совсем не холодит - то тогда уж вызывать.
Одним словом, самый важный критерий - по площади (охлаждаемой). Ну по финансам :pardon:
В Санкт-Петербурге в три раза больше мостов, чем в Венеции. По количеству каналов и мостов над ними, гораздо уместнее не Петербург называть Северной Венецией, а Венецию — Южным Петербургом.

system9a

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3560
Зареєстрований:
23 лютого 2014, 22:31
Звідки: СПб
Бали репутації: 637
Попередження: 1

Посоветуйте кондиционер

Повідомлення номер:#27  Повідомлення Ариша » 15 липня 2014, 20:42

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Если имеется ввиду, утечка воды из внутреннего блока, то это совсем не страшно: забилась дренажная трубка. У меня такое было, какие-то насекомые устроили в дренажной трубке гнездо осенью и забили его наглухо. Проволокой прочистил за 10 минут.

Короче, опять нада мужика... Ладно, будет мужик из сервиса кондиционерного. Василий, но пока оно течет, я его включать не могу? Тут каждый вечер без кондера как казнь

Ариша

За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7067
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 13:21
Звідки: Симферополь
Бали репутації: 862
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Посоветуйте кондиционер

Повідомлення номер:#28  Повідомлення vasiliy » 15 липня 2014, 21:12

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Короче, опять нада мужика... Ладно, будет мужик из сервиса кондиционерного. Василий, но пока оно течет, я его включать не могу? Тут каждый вечер без кондера как казнь

Если вода льется не по стене и есть возможность что-то подставить, то можно свободно пользоваться, на его работе это никак не скажется.

vasiliy

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11813
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 13:43
Звідки: Харьков
Бали репутації: 1530
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Посоветуйте кондиционер

Повідомлення номер:#29  Повідомлення Naoko » 16 липня 2014, 08:24

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Личный (не разовый) опыт позволяет положительно отозваться о фирме BALLU.
Но по сути дело не фирме, ибо сейчас все кондеи с дикими гарантиями и пр.
В идеале - раз в год вызывать спеца, чтоб померил давление и дозаправил, потому как после зимы давление падает.. Ну или просто пользоваться до упора, и если уж совсем не холодит - то тогда уж вызывать.
Одним словом, самый важный критерий - по площади (охлаждаемой). Ну по финансам :pardon:


Одно дело - гарантии. И совсем другое - отсутствие поломок.
Лучше брать менее навороченный, но с именем, хоть гнусмас...

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Посоветуйте кондиционер

Повідомлення номер:#30  Повідомлення Naoko » 16 липня 2014, 08:26

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Короче, опять нада мужика... Ладно, будет мужик из сервиса кондиционерного. Василий, но пока оно течет, я его включать не могу? Тут каждый вечер без кондера как казнь


"в любой непонятной ситуации - зови мужчину" (с)

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Шпаргалка