Раздаём и получаем умные и полезные советы.

Посудомойка плохо моет

Re: Посудомойка плохо моет

Номер сообщения:#21  Сообщение SVD » 09 янв 2014, 18:10

Девочки , расскажите, какие у вас посудомойки и как лучше выбрать
и чем мыть
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

За 14 000 сообщений

Баллы репутации: 990
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#22  Сообщение Indie » 09 янв 2014, 18:32

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Девочки , расскажите, какие у вас посудомойки и как лучше выбрать
и чем мыть

Суть всех ПМ одинаковая - разбрызгивается вода под давлением в нескольких циклах. У меня опыт юзанья 2-х агрегатов - Кайзер 45 см, и Бош, 60 см. Несравненно удобнее широкая, в нее влазит все, даже противни от духовки. Она экономичнее получается, узкую приходилось загружать раза три в день, широкую - ставлю на ночь один раз в сутки.
Моющие - экономнее получается если использовать ополаскиватель, соль и порошок, лучше - если при наличии ополаскивателя вместо порошка юзать жидкое средство 3 в 1 или таблетки. Одни таблетки, которые типа все в 1 с нашей водой все равно моют хуже. Ну и без соли не обойтись, опяиьь таки, если у вас наша обычная очень жесткая вода.
В ПМ мегаважна правильная расстановка посуды, это приходит через несколько моек опытным путем. Качество мойки при оптимальной загрузке - разницы нет, но Бош в сравнении с Кайзером - очень тихая, ее почти не слышно, тогда как кайзер гремит довольно ощутимо.
Единственное, чего мне не удается никак добиться от ПМ - она не отмывает чайный налет с чашек. Чашки чистые, аж скрипят, но налет есть. Мою их обычной содой периодически, но, возможно, это мой личный таракан, я чай пью исключительно свежезаваренный в чашке, очень крепкий.
Вообще еще Электролюкс хвалят, но я в восторге от Боша.

Indie

За 16 000 сообщений

Баллы репутации: 1333
Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Номер сообщения:#23  Сообщение Златовласка » 09 янв 2014, 18:46

У нас Бош 45см. 45 брать не надо, т.к. не все влазит. Нагар после молочной каши не смывает, казанок после вареной картошки не отмывает. Хорош только для не очень грязных тарелок. Короче, я её не люблю, т.к. легкое я и сама помою, а трудное оно не отмывает.

Златовласка

За 31 000 сообщений

Баллы репутации: 2301
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#24  Сообщение Renata » 09 янв 2014, 18:46

У меня тоже Бош, до этого была Сименс и та и та хороши, пользуюсь таблетками, без всяких ополаскивателей и соли, но у нас фильтр стоит на воду, которая подается в кухню. Таблетки все одинаковы. Да, у меня 45 см., впринципе все что мне надо влазит если раз в день загружать. Вот недавно она начала течь, я уже думала придется менять (она у нас лет 6 уже), но только что пришел мастер, подкрутил ее (малая залазила на открытую створку посудомойки, наверное поэтому и потекла) и сказал что надо еще поменять резинки и будет работать :).

Renata

За 17 000 сообщений

Баллы репутации: 1367

Номер сообщения:#25  Сообщение Татьянка » 09 янв 2014, 19:00

Моя не отмывает только сильно пригоревшие кастрюли. Со всем остальным справляется без проблем. Покупала таблетки, сейчас перешла на порошок Сомат. Без ополаскивателя, только соль изредка подсыпаю.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю... по возможности буду приходить и долюбливать.

Татьянка

За 53 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''

Баллы репутации: 4186

Номер сообщения:#26  Сообщение SVD » 09 янв 2014, 19:12

у меня больше 45 не поместится.
выбрала Бош, пока
но еще смотрю электролюкс
таблетки и порошок видела, а соль и ополаскиватель тоже в суперах продаются?

у меня в основном тарелки и ложки- вилки, как то у меня с посудой отношения не складываются, всегда до хрена не мытой
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

За 14 000 сообщений

Баллы репутации: 990

Номер сообщения:#27  Сообщение Татьянка » 09 янв 2014, 19:16

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:
таблетки и порошок видела, а соль и ополаскиватель тоже в суперах продаются?

Да, в суперах. Пока пользовалась таблетками, покупала 3 в 1. Только соль покупала отдельно.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю... по возможности буду приходить и долюбливать.

Татьянка

За 53 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''

Баллы репутации: 4186

Номер сообщения:#28  Сообщение Леда » 10 янв 2014, 15:00

Я тут уже советовалась в прошлом году, и по советам купила все-таки 60 см, а не 45. У меня Бош 60 см, я мегадовольна. Пользуюсь порошком Фэйри, без ополаскивателя (соль засыпаю отдельно). Отмывает даже налет чайный, меня это несказанно радует. Вообще отмывает все, если поставить незасохшее, т.е. сразу или предварительно намочив (это не касается чашек, они всегда отмываются). Засохшую еду забудет отмыть. Кастрюли отмывает великолепно внутри и плохо снаружи.
Иногда правда оказывается куда интересней вымысла :)

Леда

За 9 000 сообщений

Баллы репутации: 1225

Номер сообщения:#29  Сообщение МОРОЗОВА » 10 янв 2014, 15:08

У меян отмывает все. Большая,60 см. Обычная, недорогая , китайская.Служит уже больше 7 лет.

Покупаю таблетки в Ашане ( у вас вроде нет его ) , очень бюджетные, одна таблетка выходит 0,80 грн.

МОРОЗОВА

За 7 000 сообщений

Баллы репутации: 1028

Номер сообщения:#30  Сообщение Rain » 10 янв 2014, 15:12

На мою электролюкс никаких нареканий, только если с посудой переборщу

Rain

За 2 000 сообщений

Баллы репутации: 398
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Номер сообщения:#31  Сообщение Леда » 10 янв 2014, 15:27

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: У меян отмывает все. Большая,60 см. Обычная, недорогая , китайская.Служит уже больше 7 лет.

Покупаю таблетки в Ашане ( у вас вроде нет его ) , очень бюджетные, одна таблетка выходит 0,80 грн.

А название таблеток?
Иногда правда оказывается куда интересней вымысла :)

Леда

За 9 000 сообщений

Баллы репутации: 1225

Номер сообщения:#32  Сообщение МОРОЗОВА » 10 янв 2014, 15:43

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:
А название таблеток?

Они именно для Ашана производятся, название на французском. Не вспомню. Но их только там можно купить

МОРОЗОВА

За 7 000 сообщений

Номер сообщения:#33  Сообщение Риорита » 10 янв 2014, 16:15

Когда уже к нам в деревню Ашаны дойдут? Они экономнее, конечно. В Мелитополе Ашан эсть, а у нас нет.
Бога нет, но он существует (с)

Риорита

За 52 000 сообщений

Баллы репутации: 4579

Номер сообщения:#34  Сообщение МОРОЗОВА » 10 янв 2014, 22:39

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Когда уже к нам в деревню Ашаны дойдут? Они экономнее, конечно. В Мелитополе Ашан эсть, а у нас нет.

Наверное, местные "смотрящие " не пускают. У нас из-за Ашана многие сети загибаются.Он-вне конкуренции, по ассортименту и ценам

МОРОЗОВА

За 7 000 сообщений

Номер сообщения:#35  Сообщение Вика » 10 янв 2014, 22:40

Наверное, местные "смотрящие " не пускают. У нас из-за Ашана многие сети загибаются.Он-вне конкуренции, по ассортименту и ценам

Тогда конечно. Наши местные Росты, Классы таких не пустят сюда. АТБ пустили правда, но там ассортимент хромает очень и очень.

Вика

За 25 000 сообщений
Мемориальный

Баллы репутации: 1506

Номер сообщения:#36  Сообщение Peppy » 10 янв 2014, 22:42

А в АТБ существенно дешевле?

Peppy

За 39 000 сообщений
Sorting-модератор

Баллы репутации: 3801

Номер сообщения:#37  Сообщение МОРОЗОВА » 10 янв 2014, 22:48

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: А в АТБ существенно дешевле?

АТБ - ассортимент бедный. Даже сравнивать нельзя.

МОРОЗОВА

За 7 000 сообщений

Номер сообщения:#38  Сообщение Вкусняшка » 15 янв 2014, 21:35

У меня первая посудомойка была Candy. Мылf все, с остатками пищи справлялась на ура, пригоревшее отмывала чудно. Потом просто в один раз перестала мыть. Включаешь, работает, при щелчке цикла мойки, начинает просто гудеть. Сами ее облазили, протестbровали, все рабочее. Вызвали одного мастера, покрутил-повертел, ничего не сделал. Вызвали другого мастера, сказал, что залип какой-то насос. Посчитал, что если менять этот насос, то вместе с ним нужно менять еще кучу прибамбасов. Насчитал нам ремонт на 2 тыщ. грн. Мы отказались. Постояла она у нас, я психанула и пошла выбирать другую. Candy свою благополучненько вынесли к подъезду на мусорку. Жалко очень. Но с ремонтом посудомоек действительно у нас засада. Нет специалистов.
Купили другую, Bosh. Или я невезучая на посудомойки, или просто сейчас техника вся говно. Короче, не могу определить точно когда, но очень часто на разных программах в момент мойки начинает светиться индикатор "Краник". Нигде не могу найти точной информации, что это обозначает. Интструкции на русском нет. Кое-где пишется, что это или слив засорен, или подача воды слабая. Вот и разберись. Уже перед мойкой я все тарелки споласкиваю под краном. Но на кой хрен такая посудомойка вообще нужна? Я очень и очень разочаровалась в технике Bosh.

Вкусняшка

За 200 сообщений

Баллы репутации: 44

Номер сообщения:#39  Сообщение Peppy » 15 янв 2014, 21:39

Вкусняшка! :KES Мы по вам скучали.
Это вы меня расстроили по поводу Боша. Я думала в его сторону, если моя Занусси двинет копыта. Бош хвалят в основном. За тихую работу и за качество мйоки.

Peppy

За 39 000 сообщений
Sorting-модератор

Баллы репутации: 3801

Номер сообщения:#40  Сообщение Вкусняшка » 15 янв 2014, 21:57

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Вкусняшка! :KES Мы по вам скучали.
Это вы меня расстроили по поводу Боша. Я думала в его сторону, если моя Занусси двинет копыта. Бош хвалят в основном. За тихую работу и за качество мйоки.

Спасибо! Совсем нет времени заходить. Если б не периодические напоминалки по мылу

По поводу машинки: моет действительно тихо, ну и пока хорошо. Но эти постоянные глюки с краником. Она пикает и дальше ведь не моет. И кнопка резет не перегружает.

Вкусняшка

За 200 сообщений

Баллы репутации: 44

Раздел Статистика

Вернуться в Шпаргалка