Раздаём и получаем умные и полезные советы.

В какой валюте хранить сбережения


Re: В какой валюте хранить сбережения

Повідомлення номер:#121  Повідомлення Йолка » 01 листопада 2011, 15:47

Renata: ну у каждого свое, но я до сих пор припоминаю своему мужу как в далеком 1998 году он вместо того что бы купить квартиру купил жигули, к слову он тогда был женат на другой женщине, но мы были знакомы и я ему вопела и тогда "ты что, покупай жилье!!! вы ж в общаге живете!!!!" да, и стоило жилье тогда на рогани теже 2 тысячи баксов что и семерка, которую он купил. Да, с женой он развелся, и теперь говорит "ты была права" семерка так и продолжает стоить 2 штуки баксов :).

Ну мы смотрели в 2009, когда цены на квартиру и машину не сопоставимы были (я не лексусы конечно имею ввиду :D ). Вобщем исходя из наших возможностей, пока (надеюсь что пока) мы выбрали машину.

А так, Рената, согласна с каждым вашим словом по теме выше. :yes:

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: В какой валюте хранить сбережения

Повідомлення номер:#122  Повідомлення kizya » 01 листопада 2011, 15:50

Aspaziya: аааа :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:
тока щас дошлО! :D :D

отож, раньше сядешь - раньше выйдешь :D :D

не знаю, но меня сейчас выбило из колеи то, что увидела как оно бывает, когда болеют страрые люди, причем совсем не узнают родных брррр.
блин, мандраже нереальное и как из этого состояния выйти хз, тк сильно впечатлило.
моя бабушка умерла внезапно в больнице и осознание того, что уже все пришло только сейчас и накрыло меня медным тазиком чет.
чет туточки об этом написала...
звыняйте за флуд...
просто жуть наводят моменты когда люди ждут наследства, тк не представляю как можно желать смерти.
хотя... лучше уж смерт чем видеть такие учения.
подробности упущу, но бабуле сильно плохо...
еще раз звыняйте за флуд
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50043
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3574
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: В какой валюте хранить сбережения

Повідомлення номер:#123  Повідомлення Йолка » 01 листопада 2011, 15:50

IndyJu: Если есть деньги для авто (пусть и в кредит), неужели не найдется хотя бы на однушку в тот же кредит ( однушка не в центре стоит около 30 т. у.е., то есть по стоимости сопоставима с иномаркой)?

Машину (хорошую и почти новую) можно гораздо дешевле купить это раз.
Во-вторых мы не смотрели однушку, а живем в двушке это два.

И еще за 30 тыс это будет квартира в не жилом состоянии (то что называется жилое состояние или косм ремонт, но в таком простите мы жить не смогли б), и на ее кап ремонт еще штук 10 уев надо. А еще мебель с нуля и т.д. Считайте сами.
Так что нет, промах.

Еще раз повторяю - Мы исходили из наших возможностей. Точка.

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: В какой валюте хранить сбережения

Повідомлення номер:#124  Повідомлення Чертенок No13 » 01 листопада 2011, 16:05

Йолка: и на ее кап ремонт еще штук 10 уев надо.

Если из практически не жилого состояния реанимировать и на все работы нанимать людей - больше.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71065
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: В какой валюте хранить сбережения

Повідомлення номер:#125  Повідомлення Йолка » 01 листопада 2011, 16:10

Чертенок No13: Если из практически не жилого состояния реанимировать и на все работы нанимать людей - больше.

Тем более.
Я цифру просто с головы взяла.

так что вариант пустой нежилой квартиры в 30 уев и машины вообще не сопоставим.

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: В какой валюте хранить сбережения

Повідомлення номер:#126  Повідомлення IndyJu » 01 листопада 2011, 16:10

Не знаю...у меня была бы в приоритете покупка своего жилья, а потом покупка машины. А если делать другие крупные покупки, приобретение жилья будет все откладываться и откладывться на неопределенное время.
О минусах съемного жилья уже говорилось выше, не буду повторяться. Будь оно хоть золотое и трижды с евроремонтом - оно чужое и хозяин может в любое время выгнать на улицу.
Сколько же нужно мудрости, чтобы никогда не терять доброты!
© М. Эбнер-Эшенбах

IndyJu

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9421
Зареєстрований:
28 червня 2011, 18:32
Звідки: местная
Бали репутації: 600

Re: В какой валюте хранить сбережения

Повідомлення номер:#127  Повідомлення Йолка » 01 листопада 2011, 16:14

IndyJu: Не знаю...у меня была бы в приоритете покупка своего жилья, а потом покупка машины. А если делать другие крупные покупки, приобретение жилья будет все откладываться и откладывться на неопределенное время.

Вот и не надо судить из того чего не было и приводить нереальные примеры.
Вы ж не знаете за сколько мы машину взяли и какая зп, так что попрошу не считать..

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: В какой валюте хранить сбережения

Повідомлення номер:#128  Повідомлення Лапушка » 01 листопада 2011, 16:25

Aspaziya:

правильно заметила Рената - на машинах ездим, да еще и не по 1 на семью, продукты на 2 семьи покупаем, брендовой косметикой пользуемся, и так мильйон пунктов - но вообще у нас денег на свое жилье нету, не, то у алигархов и у дураков токмо есть, ага.

хех, тебе опять захотелось поговорить обо мне и моей семье..ну прям совсем нездоровое желание, но я его удовлетворю
Переходим на мою личность
Я согласна полностью с Кизей (нужно жить по средствам) и с Инди ( опред.расходы должны быть в четкой пропорции с ожидаемыми расходами-в данном случае єт 10-15% от бюджета). Я скажу честно - у меня такого дохода нет, и не знаю когда он будет, потому что у меня сейчас в приоритетах - небаблозарабатывание, а ребенок
Кроме того - мне совсем не улыбается жить в купленной квартире без ремонта и обстановки, по минималке - это минимум 10тыс.у.е. у меня должно быть просто тупо на ремонт. Складывать общую сумму и думать за сколько лет она насобирается будем или остановимся на приблизит.цифрах?
И теперь главное - я тебе в 10 раз повторю- мне нравится жить и заботится о ком-то, следовательно моя жизнь в данных условиях меня абсолютно устраивает, и ни фига я не вижу плохого в том, что мой ребенок растет в большой семье, он уже начинает понимать, что есть не только он один.
А насчет дураков и олигархов- читай внимательней и не перекручивай, хотя у меня в посл время создалось впечатление, что только этим ты и занимаешься

Лапушка

За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12547
Зареєстрований:
23 квітня 2011, 12:50
Бали репутації: 1283

Re: В какой валюте хранить сбережения

Повідомлення номер:#129  Повідомлення Lizz » 01 листопада 2011, 16:25

IndyJu: Не знаю...у меня была бы в приоритете покупка своего жилья, а потом покупка машины. А если делать другие крупные покупки, приобретение жилья будет все откладываться и откладывться на неопределенное время.
О минусах съемного жилья уже говорилось выше, не буду повторяться. Будь оно хоть золотое и трижды с евроремонтом - оно чужое и хозяин может в любое время выгнать на улицу.

я долго смеялась когда мы с кумовьями переезжали на очередную съемную квартиру... у нас с мужем - шмотки, комп там, в общем, мелочи. хотя и много, да, особенно ребенкиных вещей. кумовья перевозили кучу мебели, книжек, посуды (это не считая шмоток), комнатных цветов (при том что кум харьковчанин). уже живя на новой квартире купили стиралку. (пытались уговорить нас на нее скинуться, но я быстро объяснила что нам это ни к чему). не, я не спорю, мебель, посуда, стиралка - нужные вещи. но блин, я не вижу смысла покупать это все и таскаться по съемным квартирам :M

Lizz

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9404
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:12
Звідки: Харьков
Бали репутації: 928
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: В какой валюте хранить сбережения

Повідомлення номер:#130  Повідомлення Renata » 01 листопада 2011, 16:56

Лапушка: хех, тебе опять захотелось поговорить обо мне и моей семье..ну прям совсем нездоровое желание, но я его удовлетворю
Переходим на мою личность
Я согласна полностью с Кизей (нужно жить по средствам) и с Инди ( опред.расходы должны быть в четкой пропорции с ожидаемыми расходами-в данном случае єт 10-15% от бюджета). Я скажу честно - у меня такого дохода нет, и не знаю когда он будет, потому что у меня сейчас в приоритетах - небаблозарабатывание, а ребенок
Кроме того - мне совсем не улыбается жить в купленной квартире без ремонта и обстановки, по минималке - это минимум 10тыс.у.е. у меня должно быть просто тупо на ремонт. Складывать общую сумму и думать за сколько лет она насобирается будем или остановимся на приблизит.цифрах?
И теперь главное - я тебе в 10 раз повторю- мне нравится жить и заботится о ком-то, следовательно моя жизнь в данных условиях меня абсолютно устраивает, и ни фига я не вижу плохого в том, что мой ребенок растет в большой семье, он уже начинает понимать, что есть не только он один.
А насчет дураков и олигархов- читай внимательней и не перекручивай, хотя у меня в посл время создалось впечатление, что только этим ты и занимаешься

если все устраивает, то конечно все ок, но главное что бы это устраивало всех, и всех членов твоей семьи и всех других родственников., к тому же действительно надо думать и о ребенке, но думать о ребенке стоит и в том ключе что ребенок вырастет и жить ему будет негде, и старт хоть какой то ему будет задать сложнее чем когда у родителей уже есть свое жилье., а не только они собираются может быть когда нибудь его приобрести. Но это мое мнение, я просто не представляю себе комфортной совместной жизни с любыми родственниками кроме мужа и ребенка, мне и попугай дома уже лишний если честно.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: В какой валюте хранить сбережения

Повідомлення номер:#131  Повідомлення IndyJu » 01 листопада 2011, 17:03

Lizz: я долго смеялась когда мы с кумовьями переезжали на очередную съемную квартиру... у нас с мужем - шмотки, комп там, в общем, мелочи. хотя и много, да, особенно ребенкиных вещей. кумовья перевозили кучу мебели, книжек, посуды (это не считая шмоток), комнатных цветов (при том что кум харьковчанин). уже живя на новой квартире купили стиралку. (пытались уговорить нас на нее скинуться, но я быстро объяснила что нам это ни к чему). не, я не спорю, мебель, посуда, стиралка - нужные вещи. но блин, я не вижу смысла покупать это все и таскаться по съемным квартирам :M

Я тоже не вижу. При условии, что эти предметы быта уже имеются в съемной квартире.
Сколько же нужно мудрости, чтобы никогда не терять доброты!
© М. Эбнер-Эшенбах

IndyJu

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9421
Зареєстрований:
28 червня 2011, 18:32
Звідки: местная
Бали репутації: 600

Re: В какой валюте хранить сбережения

Повідомлення номер:#132  Повідомлення Lizz » 01 листопада 2011, 17:05

IndyJu: Я тоже не вижу.

вот и мы с мужем не покупали))) конечно, придется попотеть чтобы дом довести до ума, зато все можно сделать так как захочется :yahoo:

Lizz

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9404
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:12
Звідки: Харьков
Бали репутації: 928
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: В какой валюте хранить сбережения

Повідомлення номер:#133  Повідомлення Renata » 01 листопада 2011, 17:11

Lizz: я долго смеялась когда мы с кумовьями переезжали на очередную съемную квартиру... у нас с мужем - шмотки, комп там, в общем, мелочи. хотя и много, да, особенно ребенкиных вещей. кумовья перевозили кучу мебели, книжек, посуды (это не считая шмоток), комнатных цветов (при том что кум харьковчанин). уже живя на новой квартире купили стиралку. (пытались уговорить нас на нее скинуться, но я быстро объяснила что нам это ни к чему). не, я не спорю, мебель, посуда, стиралка - нужные вещи. но блин, я не вижу смысла покупать это все и таскаться по съемным квартирам :M

стиралка не имеет никакого отношения к квартире, стиралка имеет отношение только к тому, что не приходится стирать руками. Мы с мужем когда жили на съемной квартире первое что купили был диван ( он у нас до сих пор стоит, мне на чужом было противно спать) и второе что мы купили была стиралка б/у которая верно нам прослужила еще лет 6
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: В какой валюте хранить сбережения

Повідомлення номер:#134  Повідомлення Lizz » 01 листопада 2011, 17:17

Renata: стиралка не имеет никакого отношения к квартире, стиралка имеет отношение только к тому, что не приходится стирать руками. Мы с мужем когда жили на съемной квартире первое что купили был диван ( он у нас до сих пор стоит, мне на чужом было противно спать) и второе что мы купили была стиралка б/у которая верно нам прослужила еще лет 6

мне было проще раз в неделю собрать грязные шмотки и скататься на пару часов к свекрови. это к вопросу о стиралке. а диван... ну не вижу я смысла таскать его за собой туда-сюда.

Lizz

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9404
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:12
Звідки: Харьков
Бали репутації: 928
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: В какой валюте хранить сбережения

Повідомлення номер:#135  Повідомлення Молчунья » 01 листопада 2011, 17:47

*Задумчиво*: какие же всё-таки все разные.

Молчунья

Аватар користувача
За 4 000 сообщений
 
Повідомлення: 4961
Зареєстрований:
17 березня 2011, 16:47
Бали репутації: 395

Re: В какой валюте хранить сбережения

Повідомлення номер:#136  Повідомлення IndyJu » 01 листопада 2011, 18:09

Lizz: мне было проще раз в неделю собрать грязные шмотки и скататься на пару часов к свекрови. это к вопросу о стиралке. а диван... ну не вижу я смысла таскать его за собой туда-сюда.

ну все же стиралка - вещь в доме, где есть маленький ребенок, просто необходимая. Вот у нас через день скапливается полная стиралка малышовских пеленок со штанами. Не знаю, что бы я без нее делала..
Вот так причудливо тема о том, где хранить сбережения, плавно перешла в тему о стирке пеленок ...
Сколько же нужно мудрости, чтобы никогда не терять доброты!
© М. Эбнер-Эшенбах

IndyJu

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9421
Зареєстрований:
28 червня 2011, 18:32
Звідки: местная
Бали репутації: 600

Re: В какой валюте хранить сбережения

Повідомлення номер:#137  Повідомлення Dav_poltava » 01 листопада 2011, 18:16

IndyJu: ... и хозяин может в любое время выгнать на улицу.


Меня почему-то вот это отношение всегда и бесит!!!
Не в "съемной" квартире дело. А в отсутствии нормальных отношений в обществе и прочного законодательства. Не умеем мы еще жить по-рыночному, но цивилизованно.

Ничего страшного в "съемном жилье" для молодых не вижу, потому как "своё жильё" уже тебя привязывает к одному городу и пр.
Вот годам к 40-а уже можно определяться, что и как.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107080
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: В какой валюте хранить сбережения

Повідомлення номер:#138  Повідомлення IndyJu » 01 листопада 2011, 18:22

Dav_poltava:
Меня почему-то вот это отношение всегда и бесит!!!
Не в "съемной" квартире дело. А в отсутствии нормальных отношений в обществе и прочного законодательства. Не умеем мы еще жить по-рыночному, но цивилизованно.

Ничего страшного в "съемном жилье" для молодых не вижу, потому как "своё жильё" уже тебя привязывает к одному городу и пр.
Вот годам к 40-а уже можно определяться, что и как.

Наверное это потому, что не все те, кто сдает жилье, делают это легально, с платой налогов и заключением договора. Отсюда бесправие снимающих.
Ну я предпочитаю свое жилье, независимо от возраста. Хотя бы потому, что могу сделать в нем ремонт по своему вкусу, не согласовывая это с хозяином, ну и деньги, потраченные на ремонт, не впустую будут потрачены, для меня, а не для того "дяди".
Сколько же нужно мудрости, чтобы никогда не терять доброты!
© М. Эбнер-Эшенбах

IndyJu

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9421
Зареєстрований:
28 червня 2011, 18:32
Звідки: местная
Бали репутації: 600

Re: В какой валюте хранить сбережения

Повідомлення номер:#139  Повідомлення Dav_poltava » 01 листопада 2011, 18:31

IndyJu: Наверное это потому, что не все те, кто сдает жилье, делают это легально, с платой налогов и заключением договора. Отсюда бесправие снимающих.
Ну я предпочитаю свое жилье, независимо от возраста. Хотя бы потому, что могу сделать в нем ремонт по своему вкусу, не согласовывая это с хозяином, ну и деньги, потраченные на ремонт, не впустую будут потрачены, для меня, а не для того "дяди".


Так я ж и сказал, отношения "ненормальные". Вполне логично, пусть и на словах, определять отношения поо сроку и суммам. Только люди у нас обычно сильно "жадные".

По поводу ремонта, так тут уже как захочется. Нравится делать ремонты - делай, нет - не делай.
А вообще мне понятны твои желания, конечно. У меня у самого такое было когда-то. Пока не понял, что эти чувства слишком отравляли мне жизнь. "Выгонят на улицу", "будем бомжевать" и прочее. Позиция слабых какая-то, уж извини. :drinks:
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107080
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: В какой валюте хранить сбережения

Повідомлення номер:#140  Повідомлення IndyJu » 01 листопада 2011, 18:34

Dav_poltava:
Так я ж и сказал, отношения "ненормальные". Вполне логично, пусть и на словах, определять отношения поо сроку и суммам. Только люди у нас обычно сильно "жадные".

По поводу ремонта, так тут уже как захочется. Нравится делать ремонты - делай, нет - не делай.
А вообще мне понятны твои желания, конечно. У меня у самого такое было когда-то. Пока не понял, что эти чувства слишком отравляли мне жизнь. "Выгонят на улицу", "будем бомжевать" и прочее. Позиция слабых какая-то, уж извини. :drinks:

Ты так ненавязчиво пытаешься меня поддеть, я заметила....не выйдет. Знаешь, меня никто не выгонит хотя бы по той причине, что я и мой ребенок прописаны там, где сейчас живем. Поэтому это нонсенс.
А свое жилье считаю просто хорошим крепким фундаментом, на котором строится все остальное.
Сколько же нужно мудрости, чтобы никогда не терять доброты!
© М. Эбнер-Эшенбах

IndyJu

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9421
Зареєстрований:
28 червня 2011, 18:32
Звідки: местная
Бали репутації: 600

Розділ Статистика

Повернутись до Шпаргалка