Раздаём и получаем умные и полезные советы.

В какой валюте хранить сбережения


Re: В какой валюте хранить сбережения

Повідомлення номер:#81  Повідомлення Лапушка » 01 листопада 2011, 14:16

Aspaziya: залогом является жилье, под которую оформл. ипотека
все остальное является известной психологической игрой, которую психолухи именуют "да, но...", т.е. на любое предложение решить проблему есть ответ, начинающийся вот с этой фразы - "да, но.."

да какая игра? Покажи мне того, кто не хочет получать приличные деньги? Хотят все, стремятся многие, но получается не у всех.
Каким образом обычный строитель (к примеру), имею семью -может "отложить" хотя бы 10-15тыс баксов на первый старт, или бухгалтер, или рабочий, или менеджер, и т.д.? Не каждый может квартиру нормальную снять, а вы тут говорите о покупке.. Я не защищаю лентяев, а говорю об обычных людях, у которых средний доход и наследства не предвидется
Может, конечно, у тебя есть волшебный совет для таких, поделишься?- "работать/работать/работать"- не всегда действует

Лапушка

За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12547
Зареєстрований:
23 квітня 2011, 12:50
Бали репутації: 1283

Re: В какой валюте хранить сбережения

Повідомлення номер:#82  Повідомлення Молчунья » 01 листопада 2011, 14:17

Кстати, раз зашла речь о кредитах и банках. Сестра сейчас платит кредит в швейцарских франках, и все ей настоятельно советуют перейти на гривневый счёт. Но все орг.вопросы для перехода стоят около 7 тыс. грив. Что посоветуешь, Аспазия?

Молчунья

Аватар користувача
За 4 000 сообщений
 
Повідомлення: 4961
Зареєстрований:
17 березня 2011, 16:47
Бали репутації: 395

Re: В какой валюте хранить сбережения

Повідомлення номер:#83  Повідомлення El_ka » 01 листопада 2011, 14:21

Renata: Если говорить об Аспазии (извини что конкретно о тебе) - то стоимость дома и тогда и сейчас сильно отличается от стоимости квартиры, квартиры дешевеют, а дома практически нет, поэтому даже с учетом ипотек и % покупать дом с землей экономически выгоднее. Что касается людей, живущих на съемной квартире то ИМХО все равно выгоднее взять в кредит (идеально конечно в долг или в долг + кредит) и купить свое жилье а не тратить кучу денег за съемное жилье которое никогда не станет твоим. Что касается жизни с кучей родственников лично я в такой ситуации исходила бы из того что жилья у меня нет и надо как то решать эту проблему, т.е. опять таки искала бы что и как купить, но не жила бы в чужом жилье, для меня не иметь своей недвижимости равносильно ужасу кошмару подвешеному состоянию, я бы себя чувствовала ОЧЕНЬ некомфортно по жизни.

Знакомая семья взяла кредит - 14000 долл на 15 лет. Первоначальные выплаты составляли больше 200 долл в месяц. Из которых всего лишь 80 было телом кредита, остальное - %. Снимать квартиру сейчас стоит порядка 200 - 250 долл, то есть сопоставимо с кредитом на 14000. Че там из жилья можно купить на 14000? Гараж?
Для меня тоже, гипотетически, купить свое даже в кредит лучше, чем снимать, но это совсем не равнозначные вещи.

El_ka

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12968
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:34
Бали репутації: 1192

Re: В какой валюте хранить сбережения

Повідомлення номер:#84  Повідомлення Indie » 01 листопада 2011, 14:26

Из личного опыта - кредиты мы брали нечасто, на моей памяти - всего 3 раза, и исключительно в ГРИВНЕ. Поэтому в выигрыше до сих пор были всегда. Недвижимость в кредит не брали, предпочитая купить то, на что в данный момент хватало средств. Через какое-то время можно будет накопить и расшириться, если будет нужно, но брать в нашей стране кредиты на недвиж, тем более в валюте и под такие проценты (которые даже до кризиса были грабительскими) - это обрекать себя на вечную кабалу.

Я считаю максимально допустимым размером кредитных выплат для семьи - не более 10-й части от общего ежемесячного дохода. И продумать на перспективу - а если вдруг доход изменится, или работа поменяется, сколько я смогу платить без ущерба для семьи? В противном случае - кредиты это зло. Предпочитаю жить на свои.

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: В какой валюте хранить сбережения

Повідомлення номер:#85  Повідомлення Renata » 01 листопада 2011, 14:35

Indie: Из личного опыта - кредиты мы брали нечасто, на моей памяти - всего 3 раза, и исключительно в ГРИВНЕ. Поэтому в выигрыше до сих пор были всегда. Недвижимость в кредит не брали, предпочитая купить то, на что в данный момент хватало средств. Через какое-то время можно будет накопить и расшириться, если будет нужно, но брать в нашей стране кредиты на недвиж, тем более в валюте и под такие проценты (которые даже до кризиса были грабительскими) - это обрекать себя на вечную кабалу.

Я считаю максимально допустимым размером кредитных выплат для семьи - не более 10-й части от общего ежемесячного дохода. И продумать на перспективу - а если вдруг доход изменится, или работа поменяется, сколько я смогу платить без ущерба для семьи? В противном случае - кредиты это зло. Предпочитаю жить на свои.

Мне кажется кредит на недвижимость это единственно нормальный вид кредита, который себя оправдывает в любом плане, ну понятное дело что не под 25% годовых. мне кажется что даже если просто посчитать - вод взяли кредит на 10 лет, выплаты допустим составляют 500 долларов в месяц, из которых 300 тело кредита, остальное %. Ну не хватает блин денег что бы платить - семья переезжает к родителям и живет с ними, квартиру сдает, выплаты составляют уже не 500 а 250, если сдавать долларов за 200-250, через 10 лет у тебя своя квартира., а так "денег нет", "траты огромные" и семья просто живет с родителями, и сейчас и через 10 лет и через 20, и дети их потом живут там же. Не знаю, у меня к счастью есть свое жилье, но там есть часть брата, брат с женой щас снимают. Но реально я уже 7! лет трачу порядка 200-250 баксов в месяц на няню., т.е. эта сумма - это вполне реальная трата для семьи где работают двое взрослых.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: В какой валюте хранить сбережения

Повідомлення номер:#86  Повідомлення Йолка » 01 листопада 2011, 14:38

Пока не дочитала тему, но согласна с Аспазией.

И я (лично я) лучше возьму кредит на жилье и буду жить со своей и только своей семьей в своей квартире, чем с родственниками толпиться.
Или жить в съемной, чем опять же с кем-то.

И да, я знаю как иногда кредит съедает часть зарплаты. :)

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: В какой валюте хранить сбережения

Повідомлення номер:#87  Повідомлення Лапушка » 01 листопада 2011, 14:46

Renata: Мне кажется кредит на недвижимость это единственно нормальный вид кредита, который себя оправдывает в любом плане, ну понятное дело что не под 25% годовых. мне кажется что даже если просто посчитать - вод взяли кредит на 10 лет, выплаты допустим составляют 500 долларов в месяц, из которых 300 тело кредита, остальное %. Ну не хватает блин денег что бы платить - семья переезжает к родителям и живет с ними, квартиру сдает, выплаты составляют уже не 500 а 250, если сдавать долларов за 200-250, через 10 лет у тебя своя квартира., а так "денег нет", "траты огромные" и семья просто живет с родителями, и сейчас и через 10 лет и через 20, и дети их потом живут там же. Не знаю, у меня к счастью есть свое жилье, но там есть часть брата, брат с женой щас снимают. Но реально я уже 7! лет трачу порядка 200-250 баксов в месяц на няню., т.е. эта сумма - это вполне реальная трата для семьи где работают двое взрослых.

осталось тока дело за малым -собрать 10-20% от ст-ти жилья+ не одна тыс.у.е. на оформление и страховки..ну сюда же естесна денюжки на ремонт..понты канешна :E

Лапушка

За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12547
Зареєстрований:
23 квітня 2011, 12:50
Бали репутації: 1283

Re: В какой валюте хранить сбережения

Повідомлення номер:#88  Повідомлення Renata » 01 листопада 2011, 14:53

Лапушка: осталось тока дело за малым -собрать 10-20% от ст-ти жилья+ не одна тыс.у.е. на оформление и страховки..ну сюда же естесна денюжки на ремонт..понты канешна :E

Ну смотри, двушку сейчас можно купить в нашем не навороченном районе где то за 32-35 тысяч. 10% - это в районе 3500 долларов, учитывая сколько людей ездят по городу на машинах но при этом живут с родителями - дело таки не в первом взносе.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: В какой валюте хранить сбережения

Повідомлення номер:#89  Повідомлення kizya » 01 листопада 2011, 14:55

однокая мать, которая так же хочет свое жилье, вот только зп не позволяет взять кредит, да и первого взноса нет...
че делать ребята?
а то проще простого написать о кредитах, когда зп нормальная, да еще и муж есть...
некоторые просто живут в съемных комуналках и толпятся на кухне, толкая локтем соседа, потому что др выхода на данный момент нет, а вот загонять себя в кабалу и хз выплатишь ли...
да еще, ведь есть непридвиденные обстоятельства с выплатой кредитов, когда РАЗ и нет работы с высоким доходом и че потом?
просто когда тебя выпирают со съемной квартиры, то всегда можно к друзьям перекочевать, к родителям, а тут денежный долг...
ведь не всегда можно у друзей деньги занять или у родителей, ведь переночевать можно за так, а когда деньги одалживаешь на выплату кредита, то их нужно возвращать.
так что тут слишком много нюансов, барышни.
просто жить нужно по мере своих возможностей, а не прыгать выше крыши и надрывать пупок.
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50050
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3576
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: В какой валюте хранить сбережения

Повідомлення номер:#90  Повідомлення Aspaziya » 01 листопада 2011, 15:02

kizya: однокая мать, которая так же хочет свое жилье, вот только зп не позволяет взять кредит, да и первого взноса нет...
че делать ребята?
а то проще простого написать о кредитах, когда зп нормальная, да еще и муж есть...
некоторые просто живут в съемных комуналках и толпятся на кухне, толкая локтем соседа, потому что др выхода на данный момент нет, а вот загонять себя в кабалу и хз выплатишь ли...
да еще, ведь есть непридвиденные обстоятельства с выплатой кредитов, когда РАЗ и нет работы с высоким доходом и че потом?
просто когда тебя выпирают со съемной квартиры, то всегда можно к друзьям перекочевать, к родителям, а тут денежный долг...
ведь не всегда можно у друзей деньги занять или у родителей, ведь переночевать можно за так, а когда деньги одалживаешь на выплату кредита, то их нужно возвращать.
так что тут слишком много нюансов, барышни.
просто жить нужно по мере своих возможностей, а не прыгать выше крыши и надрывать пупок.

на словах "одинокая мать" можно сразу же и остановицо в этой теме..
потому что риски кредитов - это всегда риски как минимум 2х людей, чаще - 2х работающих людей, еще чаще - 2х не плохо зарабатывающих людей.
Без этих условий - действительно опа.
Но мы ведь тут со сбережений начали? ;)
А если человек/семья может позволить себе сбережения, значит, теоретически, она уже на том этапе, когда может позволить себе и кредит. Ну а ч то. Так весь мир живет, и ничего, не жалуются. А скулить проще всего, ага :RT:

Молчунье
насчет швейцарских франков
надо считать, какая ставка в %% у них сейчас и какую ставку предлагают в гривнах, и от этого отталкиваться. Если ставка в гривнах раза в 2 выше, чем во франках - не нада менять шило на мыло. Если отличается незначительно, % на 20, тогда стОит. Еще момент - сколько осталось выплачивать (сколько лет и какая сумма)
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: В какой валюте хранить сбережения

Повідомлення номер:#91  Повідомлення Лапушка » 01 листопада 2011, 15:03

Renata: Ну смотри, двушку сейчас можно купить в нашем не навороченном районе где то за 32-35 тысяч. 10% - это в районе 3500 долларов, учитывая сколько людей ездят по городу на машинах но при этом живут с родителями - дело таки не в первом взносе.

бегло прошерстила для интересу - ипотека от 30% первонча.взнос..ну фиг с ним- не так важно, пойдем по минималке- первонач взнос/оформление-пусть "пятерка"+"пятерка" на ремонт= минимум десять тыш у.е.должно быть (это по минималке)...+сразу начнет капать кредит..., т.е. тыс.80 грн должно быть на руках, эт не понтовая сумма, и ее нужно где-то взять, а если учесть, что еще и жить/и снимать жилье надо- ну не знаю...не каждому это по возможностям
если б вопрос стоял у людей только в 500у.е. кажд месяц- эт не так стремно, но к этому нужно "дойти"

Лапушка

За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12547
Зареєстрований:
23 квітня 2011, 12:50
Бали репутації: 1283

Re: В какой валюте хранить сбережения

Повідомлення номер:#92  Повідомлення Renata » 01 листопада 2011, 15:07

Лапушка: бегло прошерстила для интересу - ипотека от 30% первонча.взнос..ну фиг с ним- не так важно, пойдем по минималке- первонач взнос/оформление-пусть "пятерка"+"пятерка" на ремонт= минимум десять тыш у.е.должно быть (это по минималке)...+сразу начнет капать кредит..., т.е. тыс.80 грн должно быть на руках, эт не понтовая сумма, и ее нужно где-то взять, а если учесть, что еще и жить/и снимать жилье надо- ну не знаю...не каждому это по возможностям
если б вопрос стоял у людей только в 500у.е. кажд месяц- эт не так стремно, но к этому нужно "дойти"

если у людей вообще нет жилья никакого, то значит надо на это копить (если он заинтересованы в том что бы иметь это жилье) если у них есть по частям с родственниками - надо договариваться с родственниками чтобы кто то у кого то выкупал часть и это и будет взносом, ну блин, первоначально - это стремление семьи жить отдельно, а потом уже ищутся варианты., нет стремления, оно с неба не свалится, максимум в качестве наследства к пенсии, и то это будет все равно общага, ибо дети вырастут в сознании что жить можно всем вместе. ИМХО.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: В какой валюте хранить сбережения

Повідомлення номер:#93  Повідомлення Aspaziya » 01 листопада 2011, 15:09

Renata: если у людей вообще нет жилья никакого, то значит надо на это копить (если он заинтересованы в том что бы иметь это жилье) если у них есть по частям с родственниками - надо договариваться с родственниками чтобы кто то у кого то выкупал часть и это и будет взносом, ну блин, первоначально - это стремление семьи жить отдельно, а потом уже ищутся варианты., нет стремления, оно с неба не свалится, максимум в качестве наследства к пенсии, и то это будет все равно общага, ибо дети вырастут в сознании что жить можно всем вместе. ИМХО.

+100500мильйонов :)
особенно по последней фразе - ф точку

"Кто хочет, тот ищет возможности. Кто не хочет, тот ищет причины" (с)
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: В какой валюте хранить сбережения

Повідомлення номер:#94  Повідомлення kizya » 01 листопада 2011, 15:10

Aspaziya: на словах "одинокая мать" можно сразу же и остановицо в этой теме..
потому что риски кредитов - это всегда риски как минимум 2х людей, чаще - 2х работающих людей, еще чаще - 2х не плохо зарабатывающих людей.
Без этих условий - действительно опа.
Но мы ведь тут со сбережений начали? ;)
А если человек/семья может позволить себе сбережения, значит, теоретически, она уже на том этапе, когда может позволить себе и кредит. Ну а ч то. Так весь мир живет, и ничего, не жалуются. А скулить проще всего, ага :RT:

Молчунье
насчет швейцарских франков
надо считать, какая ставка в %% у них сейчас и какую ставку предлагают в гривнах, и от этого отталкиваться. Если ставка в гривнах раза в 2 выше, чем во франках - не нада менять шило на мыло. Если отличается незначительно, % на 20, тогда стОит. Еще момент - сколько осталось выплачивать (сколько лет и какая сумма)

скулить и жить по доходам это две разные вещи!
выше крыши не прыгнешь, как бы ты этого не захотел.


в тему о наследстве:
внуки 120 летней бабушки, плюнуди и купили квартиру в кредит :rofl:
реально нужно смотреть на вещи
так же рассматривать необходимо с точки зрения нетолько семьи, где это могут себе позволить и заплевать тех, кто не берет эти кредиты...
просто так можно договориться до многого и начать о нищебродстве тему.
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50050
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3576
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: В какой валюте хранить сбережения

Повідомлення номер:#95  Повідомлення Aspaziya » 01 листопада 2011, 15:16

kizya: скулить и жить по доходам это две разные вещи!
выше крыши не прыгнешь, как бы ты этого не захотел.


в тему о наследстве:
внуки 120 летней бабушки, плюнуди и купили квартиру в кредит :rofl:
реально нужно смотреть на вещи
так же рассматривать необходимо с точки зрения нетолько семьи, где это могут себе позволить и заплевать тех, кто не берет эти кредиты...
просто так можно договориться до многого и начать о нищебродстве тему.

а никто не спорил, что реально нужно смотреть на вещи :pardon:
но думать, что жилье в кредит покупают либо Алигархи либо дураки, тож не нужно

А крышу надо двигать, да, повыше. И стремиться к большему - нормально, а не стыдно :)
А не ставить себе установки "та это не реально, я даж пробовать и думать не хочу"

правильно заметила Рената - на машинах ездим, да еще и не по 1 на семью, продукты на 2 семьи покупаем, брендовой косметикой пользуемся, и так мильйон пунктов - но вообще у нас денег на свое жилье нету, не, то у алигархов и у дураков токмо есть, ага.
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: В какой валюте хранить сбережения

Повідомлення номер:#96  Повідомлення Bonjour » 01 листопада 2011, 15:18

Aspaziya: на словах "одинокая мать" можно сразу же и остановицо в этой теме..
потому что риски кредитов - это всегда риски как минимум 2х людей, чаще - 2х работающих людей, еще чаще - 2х не плохо зарабатывающих людей.
Без этих условий - действительно опа.
Но мы ведь тут со сбережений начали? ;)
А если человек/семья может позволить себе сбережения, значит, теоретически, она уже на том этапе, когда может позволить себе и кредит. Ну а ч то. Так весь мир живет, и ничего, не жалуются. А скулить проще всего, ага :RT:

Молчунье
насчет швейцарских франков
надо считать, какая ставка в %% у них сейчас и какую ставку предлагают в гривнах, и от этого отталкиваться. Если ставка в гривнах раза в 2 выше, чем во франках - не нада менять шило на мыло. Если отличается незначительно, % на 20, тогда стОит. Еще момент - сколько осталось выплачивать (сколько лет и какая сумма)

Аа, а то я уже встрепенулась :) . Просто разговор шел о том, что лучше взять в кредит, чем снимать квартиру и я уж подумала, что так легко оформить ипотеку. Семья может вроде бы и не плохо зарабатывать, но официальная зарплата должна быть очень не маленькой, чтобы банк дал ипотечный кредит. Не помню, но какой-то банк требует оф. зарплату не меньше 14 тыс. гривен.

Bonjour

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2239
Зареєстрований:
18 березня 2011, 10:02
Бали репутації: 181

Re: В какой валюте хранить сбережения

Повідомлення номер:#97  Повідомлення kizya » 01 листопада 2011, 15:20

Aspaziya: а никто не спорил, что реально нужно смотреть на вещи :pardon:
но думать, что жилье в кредит покупают либо Алигархи либо дураки, тож не нужно

А крышу надо двигать, да, повыше. И стремиться к большему - нормально, а не стыдно :)
А не ставить себе установки "та это не реально, я даж пробовать и думать не хочу"

правильно заметила Рената - на машинах ездим, да еще и не по 1 на семью, продукты на 2 семьи покупаем, брендовой косметикой пользуемся, и так мильйон пунктов - но вообще у нас денег на свое жилье нету, не, то у алигархов и у дураков токмо есть, ага.

а хто тут дураками обзывает тех, кто берет кредит?
есть возможность брать кредит и желание - бери, нет возможности - не прыгай выше крыши и все дела.
поднимать планку необходимо, только у всех свой предел есть.
Аспазия, от тока нинада опять чегой-то искать про себя плохого, угу :U
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50050
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3576
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: В какой валюте хранить сбережения

Повідомлення номер:#98  Повідомлення Aspaziya » 01 листопада 2011, 15:25

Bonjour: Семья может вроде бы и не плохо зарабатывать, но официальная зарплата должна быть очень не маленькой, чтобы банк дал ипотечный кредит. Не помню, но какой-то банк требует оф. зарплату не меньше 14 тыс. гривен.

это все от конкретного банка зависит ;)
если кто-то из семьи ЧПешник, к примеру, то уже легче отношение к справкам
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: В какой валюте хранить сбережения

Повідомлення номер:#99  Повідомлення Renata » 01 листопада 2011, 15:30

Bonjour: Аа, а то я уже встрепенулась :) . Просто разговор шел о том, что лучше взять в кредит, чем снимать квартиру и я уж подумала, что так легко оформить ипотеку. Семья может вроде бы и не плохо зарабатывать, но официальная зарплата должна быть очень не маленькой, чтобы банк дал ипотечный кредит. Не помню, но какой-то банк требует оф. зарплату не меньше 14 тыс. гривен.

я не знаю, честно, раньше я так понимаю все было гараздо проще, но сейчас цены гараздо ниже на недвижимость. НО вот один пример моих знакомых - которые лет 10 уже откладывали на квартиру, жили вместе с родителями мужа, вроде нормально все ладили. Брат мужа попросил денег за отказ от своей части в квартире родителей, при том, что он там не жил, и ему было где жить, что делает семья - отдает за 10 лет накопленные деньги брату за то что потом после смерти родителей вся квартира достанется им. Ну не идиоты???? Там сумма я так понимаю была достаточная для того, что бы оплатить этот самый взнос и купить квартиру в кредит., свою блин, не надо ждать смерти родителей и жить в комнате втроем. А можно было поднажаться и еще за 5 лет собрать на одинарку. Но у людей какие то странные как по мне приоритеты. Да, жена впала в депрессию через пол года, сейчас они в состоянии развода.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: В какой валюте хранить сбережения

Повідомлення номер:#100  Повідомлення Aspaziya » 01 листопада 2011, 15:32

kizya: а хто тут дураками обзывает тех, кто берет кредит?
есть возможность брать кредит и желание - бери, нет возможности - не прыгай выше крыши и все дела.
поднимать планку необходимо, только у всех свой предел есть.
Аспазия, от тока нинада опять чегой-то искать про себя плохого, угу :U

репка че-то не полезла :x

а я вот не понимаю, когда с голой *опой берут кредиты на какие-нить навороченые игрушки а-ля смартфоны и проч
а потом половину своей совсем небольшой зарплаты отдают за это ежемесячно
накуя - вообще не понятно для меня :?
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Шпаргалка