Раздаём и получаем умные и полезные советы.

Граммар


Re: Граммар

Повідомлення номер:#921  Повідомлення Волна » 09 лютого 2021, 21:37

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Волна хочет разобраться в причинах.

Да, там выше я написала уже .
(Блин, как вы пишете с телефонов : (. Неудобно же)
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Граммар

Повідомлення номер:#922  Повідомлення Dav_poltava » 09 лютого 2021, 21:51

Истерзали все пальцы, корячась и млея.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Граммар

Повідомлення номер:#923  Повідомлення Амазонка » 09 лютого 2021, 21:53

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Истерзали все пальцы, корячась и млея.

Ага, глокая куздра штеко будланула бокра и кудрячит бокренка.

Амазонка

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7518
Зареєстрований:
17 жовтня 2013, 16:59
Звідки: Lemberg
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Граммар

Повідомлення номер:#924  Повідомлення Волна » 09 лютого 2021, 21:58

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Я, честно говоря, не знаю, на кого вы похожи, я с вами не знакома). Просто тогда не понятна суть вопроса. Со стороны звучит как "можно ли так говорить". Для этого и есть словари, которые дают примеры употребления и возможность сделать вывод, по аналогии. Кроме того, думаю, что большинство отвечающих тут не из головы ответы и пояснения берут, а тот же гугл или словарь.

Я там выше ответила, это просто в дополнение.
Мне не интересно "большинство отвечающих". Я задаю конкретные вопросы двух конкретным специалистам в конкретной, практически профессиональной теме.
Почему некоторым хочется тут отписаться просто ради "абы не мовчки". ну это уже не ко мне вопрос.
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Граммар

Повідомлення номер:#925  Повідомлення kizya » 09 лютого 2021, 21:59

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Ага, глокая куздра штеко будланула бокра и кудрячит бокренка.

Это что вы только что истерзали в робениях букв?
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50048
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Граммар

Повідомлення номер:#926  Повідомлення Волна » 09 лютого 2021, 22:03

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Истерзали все пальцы, корячась и млея.

Шо, без форума не сидится, не живе́тся? В других темах затишье--ну хоть тут вякнешь что-то?
Ты б полечился, что ли..
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Граммар

Повідомлення номер:#927  Повідомлення Амазонка » 09 лютого 2021, 22:06

Волна, если вы у кого-то конкретно спрашиваете, то озвучьте, что другим сюда зась). Я про двух специалистов ничего не нашла, поэтомо логично написала, что вопрос странно звучит, без подтекста.

Амазонка

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7518
Зареєстрований:
17 жовтня 2013, 16:59
Звідки: Lemberg
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Граммар

Повідомлення номер:#928  Повідомлення Татьянка » 09 лютого 2021, 22:08

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Это что вы только что истерзали в робениях букв?

Ой, ну это классика.
Успенский, "Слово о словах".
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6097
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Граммар

Повідомлення номер:#929  Повідомлення Волна » 09 лютого 2021, 22:09

47 страница проф темы. С проф.вопросами и ответами.
Ан нет, "не читал, не видел, не знаю"..
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Граммар

Повідомлення номер:#930  Повідомлення Татьянка » 09 лютого 2021, 22:11

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: 47 страница проф темы. С проф.вопросами и ответами.
Ан нет, "не читал, не видел, не знаю"..

Ну, справедливости ради, тема начиналась без официального привлечения узких специалистов.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6097
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Граммар

Повідомлення номер:#931  Повідомлення Нюша » 09 лютого 2021, 22:13

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Волна, если вы у кого-то конкретно спрашиваете, то озвучьте, что другим сюда зась).

Так здесь, скорее, Волне мягко и не очень озвучивают, что сюда не надо писать и отправляют в гугл.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Граммар

Повідомлення номер:#932  Повідомлення Волна » 09 лютого 2021, 22:15

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Ну, справедливости ради, тема начиналась без официального привлечения узких специалистов.

Да, но потом здесь можно было спокойно общаться по именно то конкретным вопросам. Но нет, скука она такая-- и в граммаре достанет.
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Граммар

Повідомлення номер:#933  Повідомлення olikturtle » 09 лютого 2021, 22:17

Ой, ну блин. Гугл. То то темы про спрошу не затихают. Это от того что всех в гугле забанили.
Попрошу с утра у Санты.
С алкоголем депресанты..

olikturtle

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31208
Зареєстрований:
05 грудня 2014, 19:25
Звідки: Харьков
Бали репутації: 2842
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Граммар

Повідомлення номер:#934  Повідомлення АКсв » 09 лютого 2021, 22:27

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Так здесь, скорее, Волне мягко и не очень озвучивают, что сюда не надо писать и отправляют в гугл.


Простая отсылка к гуглу и действительно выглядит странно. Так по любому посту на форуме можно послать к гуглу и мы все тут останемся без работы)
Но, справедливости ради, Амазонка, сказав про гугл, дала некий вариант ответа, который она сама в гугде нашла для Волны.
Думаю, Волну просто тряхануло от слова Гугл по горячим следам)

АКсв

Аватар користувача
За 25 000 сообщений
 
Повідомлення: 25798
Зареєстрований:
19 листопада 2015, 16:00
Звідки: Ниоткуда
Бали репутації: 1310
Попередження: 1

Re: Граммар

Повідомлення номер:#935  Повідомлення Амазонка » 09 лютого 2021, 22:38

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Так здесь, скорее, Волне мягко и не очень озвучивают, что сюда не надо писать и отправляют в гугл.


Я думаю, что это вообще спор ни о чем. И вообще выеденного яйца не стоит (не того, которое яичко, а которое острым краем вниз :D). Ну в смысле, что срач на ровном месте. Если вопрос действительно к кому-то и со специфическим подтекстом о понимании "почему", то этого и правда нет нигде указано, да и специалистов тут на всех станицах поболе, чем двое, поэтому откуда надо догадаться - не понятно. Если же просто вопрос ко всем, а выглядело оно именно так, то отсылка в Гугл или словарь вполне логична, така как есть ощущение, что "не знаю, как надо или можно ли так, но поискать лень. давайте вы поищите и мне скажете". Так что выяснять тут вообще нечего, на мой взгляд, тем более обижаться.

Амазонка

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7518
Зареєстрований:
17 жовтня 2013, 16:59
Звідки: Lemberg
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Граммар

Повідомлення номер:#936  Повідомлення Нюша » 09 лютого 2021, 22:53

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Я думаю, что это вообще спор ни о чем. И вообще выеденного яйца не стоит (не того, которое яичко, а которое острым краем вниз :D). Ну в смысле, что срач на ровном месте. Если вопрос действительно к кому-то и со специфическим подтекстом о понимании "почему", то этого и правда нет нигде указано, да и специалистов тут на всех станицах поболе, чем двое, поэтому откуда надо догадаться - не понятно. Если же просто вопрос ко всем, а выглядело оно именно так, то отсылка в Гугл или словарь вполне логична, така как есть ощущение, что "не знаю, как надо или можно ли так, но поискать лень. давайте вы поищите и мне скажете". Так что выяснять тут вообще нечего, на мой взгляд, тем более обижаться.

Волна уже не единожды рассказала, какова суть вопроса, но недоумение продолжается. Гугл не объясняет причины, а Волне хочется разобраться именно в них.
Теоретически она адресовала вопрос всем, кто может компетентно разъяснить.

И я не выясняю, особенно с вами) Личная к вам симпатия стойкая и позволяет удерживаться в более серьёзных ситуациях, чем в этой. Которая яйца выеденного не стоит. :D
И я рада, что вы всё-таки снова здесь.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Граммар

Повідомлення номер:#937  Повідомлення Волна » 09 лютого 2021, 22:58

Спасибо, Нюша.
Ну реально до слез..Ну бывали у нас драчки в политике, но, блядь, в грамматике??
Мне этого не понять, наверное.
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Граммар

Повідомлення номер:#938  Повідомлення Риорита » 09 лютого 2021, 23:27

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Ой, ну это классика.
Успенский, "Слово о словах".

Щерба, если уж докапываться, как мы тут любим.

Что касается эпизода— люди, у всех бывают заскоки. Я недавно приказала детям «не смеяться НА МЕНЯ», и все никак в толк не могла взять, почему они продолжают смеяться с новой силой.
Вот иногда эта прочная связь с родным языком, которая глокой куздрой блестяще доказана, утрачивается. А спрашивать не стыдно.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60667
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Граммар

Повідомлення номер:#939  Повідомлення Dav_poltava » 09 лютого 2021, 23:40

Я всегда говорю, не смейтесь мне. :D
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Граммар

Повідомлення номер:#940  Повідомлення Dav_poltava » 09 лютого 2021, 23:42

Амазонка, чо вы лезете, тут филологи собрались. :D
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Шпаргалка