Раздаём и получаем умные и полезные советы.

Робот-пылесос


Re: Робот-пылесос

Повідомлення номер:#21  Повідомлення Polar Fox » 23 вересня 2011, 17:31

Век у робота не долгий из-за того, что через какое-то время ( у меня примерно через год) батарея стала слабее , а вскоре и вовсе перестала держать заряд. Сама батарейка стоит почти как весь прибор, т.е. удовольствие дорогое. И поскольку минусов много, я не стала обновлять. А, да, и еще боковые щетки хлипкие
Для меня самый главный минус- чистка. Она не ограничивается опустошением емкости. Надо почистить щетку и фильтр. К тому же надо убрать лишнее в комнате , если хотите качественное подметание. Занимает времени столько, что проще и быстрее попылесосить нормальным пылесосом . Чистота после робота условная. Т.е. я имею в виду, что глянешь, вроде и чистенько, но ... Это все-таки не пылесос, а значит, в воздух поднимается микропыль. И где она оседает потом? На коврах вообще не понравилось, как он работает: либо его надо каждые 10 мин. чистить, либо он будет оставлять пылевые шарики. Экспериментировала на новом ковре, еще не пользованом- то же самое. Скорее всего, это не только пыль, но и ворса с коврика.

А вот влажная уборка- это уже интересно.

Polar Fox

Аватар користувача
За 200 сообщений
 
Повідомлення: 204
Зареєстрований:
02 червня 2011, 18:33
Бали репутації: 29

Re: Робот-пылесос

Повідомлення номер:#22  Повідомлення Renata » 26 вересня 2011, 09:21

ну я смотрела по запчастям, батарея стоят в районе 500 грн., судя по отзывам если правильно обращаться с батареей то на 2 года ее хватает, ИМХО это не так дорого - поменять батареи. У меня в комплекте был дополнительный фильтр. Вообще аксессуары можно заказать тут или на ХФ: Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
Насчет качества уборки - у меня реально на линолеуме убирает хорошо, собственно точно также как обычным пылесосом пройтись., поэтому если он еще и сам проходится то это только плюс :).
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Шпаргалка