Раздаём и получаем умные и полезные советы.

Такси: Вам шашечки или ехать?


Re: Такси: Вам шашечки или ехать?

Повідомлення номер:#181  Повідомлення donna godrich » 03 липня 2017, 21:29

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
размер чаевых сразу в примечании указываешь?


В онтакси фиксированная цена и встроенна возможность сверху накинуть. И чаще всего видно где находится водитель.
И есть возможность отказаться от машины, ну например если плохие отзывы (я не отказываюсь и пока все было ок)
Один раз с изумлением наблюдала, как взявший заказ поехал по своим делам, но это очень исключение.
If you have a garden and a library, you have everything you need.

donna godrich

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22851
Зареєстрований:
30 листопада 2011, 16:57
Звідки: 221B Baker Street, London
Бали репутації: 2814

Re: Такси: Вам шашечки или ехать?

Повідомлення номер:#182  Повідомлення Мерехлюндия » 03 липня 2017, 21:52

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

В онтакси фиксированная цена и встроенна возможность сверху накинуть. И чаще всего видно где находится водитель.
И есть возможность отказаться от машины, ну например если плохие отзывы (я не отказываюсь и пока все было ок)
Один раз с изумлением наблюдала, как взявший заказ поехал по своим делам, но это очень исключение.

а. я про накинуть не запомнила, помню только, что номер подъезда можно указать в примечании, думала, что ты там бонусами заманиваешь 8-)

Мерехлюндия

Аватар користувача
За 14 000 сообщений
 
Повідомлення: 14363
Зареєстрований:
05 листопада 2011, 00:23
Бали репутації: 2048
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Такси: Вам шашечки или ехать?

Повідомлення номер:#183  Повідомлення Гоцман » 03 липня 2017, 22:01

donna godrich: Один раз с изумлением наблюдала, как взявший заказ поехал по своим делам, но это очень исключение.

тоись по своим делам? С пассажиром в багажнике? :?

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38889
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Такси: Вам шашечки или ехать?

Повідомлення номер:#184  Повідомлення Мерехлюндия » 03 липня 2017, 22:05

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
тоись по своим делам? С пассажиром в багажнике? :?

принял заказ, а сам поехал в другую сторону. за ним же онлайн можно на карте наблюдать.
у меня так подруга в Убере следила за водителем аж до Покотиловки.

Мерехлюндия

Аватар користувача
За 14 000 сообщений
 
Повідомлення: 14363
Зареєстрований:
05 листопада 2011, 00:23
Бали репутації: 2048
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Такси: Вам шашечки или ехать?

Повідомлення номер:#185  Повідомлення Гоцман » 03 липня 2017, 22:10

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
принял заказ, а сам поехал в другую сторону. за ним же онлайн можно на карте наблюдать.
у меня так подруга в Убере следила за водителем аж до Покотиловки.

так может он сам не местныйиз кукуёв только вчера, ездит по навигатору или по "дарога пакажишь"

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38889
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Такси: Вам шашечки или ехать?

Повідомлення номер:#186  Повідомлення donna godrich » 03 липня 2017, 23:16

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
так может он сам не местныйиз кукуёв только вчера, ездит по навигатору или по "дарога пакажишь"


Нет-нет. я пол-часа понаблюдала от изумления, сначала предположила что ему срочно нужно вернуться домой, например, ну мало ли человеческий фактор- что угодно у человека может произойти, а потом поняла что нет, он явно продолжил выполнять другие заказы.
If you have a garden and a library, you have everything you need.

donna godrich

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22851
Зареєстрований:
30 листопада 2011, 16:57
Звідки: 221B Baker Street, London
Бали репутації: 2814

Re: Такси: Вам шашечки или ехать?

Повідомлення номер:#187  Повідомлення donna godrich » 03 липня 2017, 23:17

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
а. я про накинуть не запомнила, помню только, что номер подъезда можно указать в примечании, думала, что ты там бонусами заманиваешь 8-)


Пссст, парень, смотри сюда :D
If you have a garden and a library, you have everything you need.

donna godrich

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22851
Зареєстрований:
30 листопада 2011, 16:57
Звідки: 221B Baker Street, London
Бали репутації: 2814

Re: Такси: Вам шашечки или ехать?

Повідомлення номер:#188  Повідомлення olikturtle » 04 липня 2017, 08:51

Убер вернул деньги за несостоявшуюся, по вине водителя, поездку.
Попрошу с утра у Санты.
С алкоголем депресанты..

olikturtle

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31211
Зареєстрований:
05 грудня 2014, 19:25
Звідки: Харьков
Бали репутації: 2842
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Такси: Вам шашечки или ехать?

Повідомлення номер:#189  Повідомлення Зяма » 04 липня 2017, 09:49

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Убер вернул деньги за несостоявшуюся, по вине водителя, поездку.

Очкарик?
Здесь от холёных лиц меня тошнит,
Я вспоминаю мёртвых, и душа кричит!!!
КТО НЕ БЫЛ, ТОТ БУДЕТ, КТО БЫЛ - НЕ ЗАБУДЕТ!

Зяма

Аватар користувача
За 16 000 сообщений
Персональное звание
 
Повідомлення: 16246
Зареєстрований:
01 березня 2016, 14:06
Звідки: оттуда
Бали репутації: 1293
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Такси: Вам шашечки или ехать?

Повідомлення номер:#190  Повідомлення olikturtle » 04 липня 2017, 09:52

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Очкарик?

Кто?
Попрошу с утра у Санты.
С алкоголем депресанты..

olikturtle

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31211
Зареєстрований:
05 грудня 2014, 19:25
Звідки: Харьков
Бали репутації: 2842
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Такси: Вам шашечки или ехать?

Повідомлення номер:#191  Повідомлення Зяма » 04 липня 2017, 09:54

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Кто?

приходи шамать русановскую...
Здесь от холёных лиц меня тошнит,
Я вспоминаю мёртвых, и душа кричит!!!
КТО НЕ БЫЛ, ТОТ БУДЕТ, КТО БЫЛ - НЕ ЗАБУДЕТ!

Зяма

Аватар користувача
За 16 000 сообщений
Персональное звание
 
Повідомлення: 16246
Зареєстрований:
01 березня 2016, 14:06
Звідки: оттуда
Бали репутації: 1293
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Такси: Вам шашечки или ехать?

Повідомлення номер:#192  Повідомлення olikturtle » 04 липня 2017, 10:02

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
приходи шамать русановскую...

С таксистом?
У меня арбайтен.
Попрошу с утра у Санты.
С алкоголем депресанты..

olikturtle

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31211
Зареєстрований:
05 грудня 2014, 19:25
Звідки: Харьков
Бали репутації: 2842
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Такси: Вам шашечки или ехать?

Повідомлення номер:#193  Повідомлення Зяма » 04 липня 2017, 10:05

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
С таксистом?
У меня арбайтен.

Со мной колбасу есть будешь... а этот в багажнике...
Здесь от холёных лиц меня тошнит,
Я вспоминаю мёртвых, и душа кричит!!!
КТО НЕ БЫЛ, ТОТ БУДЕТ, КТО БЫЛ - НЕ ЗАБУДЕТ!

Зяма

Аватар користувача
За 16 000 сообщений
Персональное звание
 
Повідомлення: 16246
Зареєстрований:
01 березня 2016, 14:06
Звідки: оттуда
Бали репутації: 1293
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Такси: Вам шашечки или ехать?

Повідомлення номер:#194  Повідомлення Графиня » 05 липня 2017, 08:43

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Я на онтакси. Но чаевых хорошо докидываю, тк первые три человека увидев район сбросят заказ :crazy:

Впервые слышу чтоб таксистам чаевые давали :AMK:
Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение. (Пауло Коэльо)

Графиня

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2575
Зареєстрований:
25 грудня 2014, 15:13
Звідки: Украина, Крым, конец карты
Бали репутації: 228
Попередження: 1

Re: Такси: Вам шашечки или ехать?

Повідомлення номер:#195  Повідомлення Татьянка » 05 липня 2017, 08:43

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Впервые слышу чтоб таксистам чаевые давали :AMK:

Вы всегда забираете всю сдачу, до копейки?
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6102
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Такси: Вам шашечки или ехать?

Повідомлення номер:#196  Повідомлення Графиня » 05 липня 2017, 08:45

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Вы всегда забираете всю сдачу, до копейки?

Я обычно даю деньги без сдачи. Но если нет то да, сдачу забираю. там ведь копеек нет, сумма всегда круглая.
Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение. (Пауло Коэльо)

Графиня

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2575
Зареєстрований:
25 грудня 2014, 15:13
Звідки: Украина, Крым, конец карты
Бали репутації: 228
Попередження: 1

Re: Такси: Вам шашечки или ехать?

Повідомлення номер:#197  Повідомлення Татьянка » 05 липня 2017, 08:49

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Я обычно даю деньги без сдачи. Но если нет то да, сдачу забираю. там ведь копеек нет, сумма всегда круглая.

Круглая - это если сумма заканчивается на 0. Поездка может стоить и 37 гривен, и 48. Обычно округляю. Но у меня почти не было случаев откровенно плохого обслуживания.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6102
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Такси: Вам шашечки или ехать?

Повідомлення номер:#198  Повідомлення Паулина » 05 липня 2017, 08:51

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
сумма всегда круглая.


Значит таксист сам себе чаевые выписал :D
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Такси: Вам шашечки или ехать?

Повідомлення номер:#199  Повідомлення Графиня » 05 липня 2017, 09:02

Ну у нас как-то нет такого чтоб цифра на 7 или 8 заканчивалась. Было 35 грн. по городу. Сейчас 150 руб.
Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение. (Пауло Коэльо)

Графиня

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2575
Зареєстрований:
25 грудня 2014, 15:13
Звідки: Украина, Крым, конец карты
Бали репутації: 228
Попередження: 1

Re: Такси: Вам шашечки или ехать?

Повідомлення номер:#200  Повідомлення Booker » 05 вересня 2017, 11:55

ОСТОРОЖНО, ДИЧЬ!

Я приехал с женой в Харьков и не мог уехать с вокзала около 40 минут потому, что решил воспользоваться Uber.
При том, что такси я решил заказать еще из поезда, чтобы сразу выйти и сесть в машину.
В итоге мой заказ приняло и "отфутболило" более 7 водителей. Один из них позвонил мне и предложил отказаться от вызова. На что получил аналогичное предложение, извинился, и исчез с экрана приложения.

Дальше веселее.
Мой заказ принял водитель, который находился в районе пл. Конституции, и прямо оттуда указал, что забрал нас и везет к месту назначения.
На деле он просто стоял на месте, мои звонки постоянно сбрасывал через несколько гудков.

Минут через 10 такого ожидания я решил отказаться от заказа, т.к. было очевидно, что дело пахнет откровенным надувательством, и с меня сняли полную стоимость поездки.
Потом еще несколько водителей отказались от моего заказа. Но я дождался заветного автомобиля.
Когда мы сели в машину и поинтересовались у водителя причиной такого подхода со стороны водителей Uber, он без малейшего удивления ответил, что пассажиов с безналичным расчетом никто везти не хочет.
Мол, Uber слишком много забирает с таких заказов, а наличку можно всю себе брать.

Дальше просто жесть.
Говорит, мол, у нас, водителей Uber в Харькове, есть негласный договор: снижать рейтинг пользователей с безналичной оплатой, чтобы потом их можно было не брать и больше людей наличкой платили за поездку (!!!).
Я говорю: "Так это Вы и нам рейтинг сбросите?".
Отвечает: "Да, конечно, корпоративная этика".
И таки да.
Я сейчас обновил приложение. Рейтинг был 4.87, уже 4.79 (кстати, теперь я понял, почему он именно в Харькове у меня падал постоянно).

Итого: потеряно 40 минут на вокзале, списано 52,50 грн. даже без поездки, открыта тайна изменений моего рейтинга в #Uber.
Ах, да, в конце поездки водила добавил: "Просто воспользуйтесь другой службой в следующий раз".
Добавил спокойно. Ведь всю дорогу мы друг с другом общались корректно, несмотря на мое настроение.
И да, после такого в Харькове я Uber больше не вызову.
Надеюсь, кто-то из руководства увидит этот пост, и все же сделает изменения в харьковском сервисе, т.к. на мой взгляд это одна из самых удобных и перспективных служб (по опыту регулярного пользования в Киеве).

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74232
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Розділ Статистика

Повернутись до Шпаргалка