Раздаём и получаем умные и полезные советы.

"Та дайте я спрошу" - part3


Re: "Та дайте я спрошу" - part3

Повідомлення номер:#2441  Повідомлення Lorienta » 16 червня 2018, 21:14

Нюша права, согласно Закона Украины О платежных системах и пр. по территории Украины перечисления можно осуществлять только в гривне.
Но народ иногда изобретает велосипед чтобы передать из пункта А в пункт Б валюту.
Лориэнта

Lorienta

За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24471
Зареєстрований:
07 вересня 2014, 17:00
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 2754
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" - part3

Повідомлення номер:#2442  Повідомлення Кошенятко » 16 червня 2018, 21:54

Сколько нужно денеХ, чтобы поступить на бюджет в медучилище?
Я - личность творческая. Хочу - творю, хочу - вытворяю)

Кошенятко

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
Персональное звание
 
Повідомлення: 7275
Зареєстрований:
12 травня 2016, 12:50
Звідки: Харьков
Бали репутації: 1342
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" - part3

Повідомлення номер:#2443  Повідомлення Нюша » 16 червня 2018, 21:59

Ну вы и спросите.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" - part3

Повідомлення номер:#2444  Повідомлення LeDoc » 16 червня 2018, 22:11

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Сколько нужно денеХ, чтобы поступить на бюджет в медучилище?

Зачем за это платить?

LeDoc

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12747
Зареєстрований:
07 листопада 2013, 17:53
Бали репутації: 1890
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" - part3

Повідомлення номер:#2445  Повідомлення Кошенятко » 16 червня 2018, 22:31

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Зачем за это платить?

Чтобы потом спокойно учиться)
Я - личность творческая. Хочу - творю, хочу - вытворяю)

Кошенятко

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
Персональное звание
 
Повідомлення: 7275
Зареєстрований:
12 травня 2016, 12:50
Звідки: Харьков
Бали репутації: 1342
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" - part3

Повідомлення номер:#2446  Повідомлення LeDoc » 16 червня 2018, 23:30

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Чтобы потом спокойно учиться)

Возможно, это не та специальность, за получение которой стоит платить? Разве медсёстры хорошо зарабатывают?

LeDoc

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12747
Зареєстрований:
07 листопада 2013, 17:53
Бали репутації: 1890
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" - part3

Повідомлення номер:#2447  Повідомлення vevk » 16 червня 2018, 23:37

То что слышала...тысячами изменялось. Гривен но десятка четыре. Но! Т.к. со след года зно вроде сдают и после техникумов, то смысл отпадает. А так народ шёл, что б потом в мед без Зно проходить на бюджет.
Востаннє редагувалось vevk в 16 червня 2018, 23:41, всього редагувалось 1 раз.

vevk

Аватар користувача
За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24107
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 16:05
Бали репутації: 2789
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" - part3

Повідомлення номер:#2448  Повідомлення LeDoc » 16 червня 2018, 23:39

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: со след года зно вроде сдают и после техникумов, то смысл отпадает.

Да, так и есть.

LeDoc

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12747
Зареєстрований:
07 листопада 2013, 17:53
Бали репутації: 1890
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" - part3

Повідомлення номер:#2449  Повідомлення Кошенятко » 17 червня 2018, 08:27

Это не моим надо. И не в Харькове. Просто девочка хочет поступить, чтобы потом с дипломом закончить курсы и стать массажистом. А на контрактное обучение у семьи денег нет.
Я - личность творческая. Хочу - творю, хочу - вытворяю)

Кошенятко

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
Персональное звание
 
Повідомлення: 7275
Зареєстрований:
12 травня 2016, 12:50
Звідки: Харьков
Бали репутації: 1342
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" - part3

Повідомлення номер:#2450  Повідомлення olikturtle » 17 червня 2018, 08:41

А вариантов поступить на бюджет без денег нет? На мой взгляд, это хуже чем на контракт. При таком подходе и сессии платными будут, тогда на контракте спокойнее.
Попрошу с утра у Санты.
С алкоголем депресанты..

olikturtle

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31208
Зареєстрований:
05 грудня 2014, 19:25
Звідки: Харьков
Бали репутації: 2842
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" - part3

Повідомлення номер:#2451  Повідомлення Чертенок No13 » 17 червня 2018, 09:49

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Это не моим надо. И не в Харькове. Просто девочка хочет поступить, чтобы потом с дипломом закончить курсы и стать массажистом. А на контрактное обучение у семьи денег нет.

Тут еще вопрос, не выйдет ли то на то по сумме.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71065
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: "Та дайте я спрошу" - part3

Повідомлення номер:#2452  Повідомлення Renata » 17 червня 2018, 10:35

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Это не моим надо. И не в Харькове. Просто девочка хочет поступить, чтобы потом с дипломом закончить курсы и стать массажистом. А на контрактное обучение у семьи денег нет.

у меня подруга поступала бесплатно, но лет 20 назад и хорошо готовилась. А вообще, ужас если честно, пусть подготовится и сдает, или пусть родители найдут те же деньги и заключат официальный контракт. Учиться там надо серьезно, никто скидок делать не будет на то, что девочка вроде хочет стать массажистом, подруга когда готовилась по фармакологии чуть в обморок не падала от истощения, и физического и морального, моя учеба в юракадемии на фоне мед.училища была курортом.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" - part3

Повідомлення номер:#2453  Повідомлення Буковинка » 17 червня 2018, 11:03

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
у меня подруга поступала бесплатно, но лет 20 назад и хорошо готовилась. А вообще, ужас если честно, пусть подготовится и сдает, или пусть родители найдут те же деньги и заключат официальный контракт. Учиться там надо серьезно, никто скидок делать не будет на то, что девочка вроде хочет стать массажистом, подруга когда готовилась по фармакологии чуть в обморок не падала от истощения, и физического и морального, моя учеба в юракадемии на фоне мед.училища была курортом.

Це просто дівчинка була вразлива і дуже відповідальна, мабуть.)

Буковинка

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9696
Зареєстрований:
26 грудня 2014, 11:54
Звідки: Чернівці
Бали репутації: 2207
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" - part3

Повідомлення номер:#2454  Повідомлення Booker » 17 червня 2018, 11:37

Институт, конечно, не училище, но думаю, что в училище не сильно легче.
Мед - реально тяжёлый инст (не потому, что я там учился). Мне очень легко всегда давалась учёба, но даже я охреневал от объёмов. Четвёртая пара (которая была через день) заканчивалась в 17-10 (первая начиналась в 9-00). Нужно было ещё доехать до дома и подготовить 3-4 пары на следующий день. Например, на анатомии (это самое тяжёлое для первокурсника) нужно было выучивать на каждое занятие огромное количество новых терминов на совершенно незнакомом языке (латыни), ещё и сообразуя всё это с положением в организме. Плюс нарисовать всё это в альбоме (у меня с рисованием всегда не складывалось). Ксероксов не было, то есть приходилось таки рисовать самому.
Реально было тяжело.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74225
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: "Та дайте я спрошу" - part3

Повідомлення номер:#2455  Повідомлення Renata » 17 червня 2018, 11:39

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Це просто дівчинка була вразлива і дуже відповідальна, мабуть.)
Насправді просто її батьки не виділяли кошти на хабарі.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" - part3

Повідомлення номер:#2456  Повідомлення Златовласка » 17 червня 2018, 12:00

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Институт, конечно, не училище, но думаю, что в училище не сильно легче.
Мед - реально тяжёлый инст (не потому, что я там учился). Мне очень легко всегда давалась учёба, но даже я охреневал от объёмов. Четвёртая пара (которая была через день) заканчивалась в 17-10 (первая начиналась в 9-00). Нужно было ещё доехать до дома и подготовить 3-4 пары на следующий день. Например, на анатомии (это самое тяжёлое для первокурсника) нужно было выучивать на каждое занятие огромное количество новых терминов на совершенно незнакомом языке (латыни), ещё и сообразуя всё это с положением в организме. Плюс нарисовать всё это в альбоме (у меня с рисованием всегда не складывалось). Ксероксов не было, то есть приходилось таки рисовать самому.
Реально было тяжело.

Ничего не изменилось, только теперь пар меньше, куча тем на самостоятельное изучение, и они жалуются, что 90 процентов надо осваивать самому, не получая от преподов даже ответов на вопросы.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" - part3

Повідомлення номер:#2457  Повідомлення Златовласка » 17 червня 2018, 12:04

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: То что слышала...тысячами изменялось. Гривен но десятка четыре. Но! Т.к. со след года зно вроде сдают и после техникумов, то смысл отпадает. А так народ шёл, что б потом в мед без Зно проходить на бюджет.

Ыыы, это очень дорого.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" - part3

Повідомлення номер:#2458  Повідомлення Бабайка » 17 червня 2018, 15:40

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Нюша права, согласно Закона Украины О платежных системах и пр. по территории Украины перечисления можно осуществлять только в гривне.
Но народ иногда изобретает велосипед чтобы передать из пункта А в пункт Б валюту.

Жаль ужасно, конечно, я так надеялась) сама не нашла, надеялась на вселенский разум)
Пусть всегда будет солнце!

Бабайка

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6280
Зареєстрований:
17 березня 2012, 21:28
Бали репутації: 1023

Re: "Та дайте я спрошу" - part3

Повідомлення номер:#2459  Повідомлення Кошенятко » 18 червня 2018, 10:19

Спасибо всем за мнения :give_rose: я передала, а там пусть сами решают как быть.
Я - личность творческая. Хочу - творю, хочу - вытворяю)

Кошенятко

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
Персональное звание
 
Повідомлення: 7275
Зареєстрований:
12 травня 2016, 12:50
Звідки: Харьков
Бали репутації: 1342
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" - part3

Повідомлення номер:#2460  Повідомлення Гермиона » 19 червня 2018, 15:53

спасибо за мнения о бассейнах, мы пока решили в Волну попробовать.
Унифект очень привлекательный территориально, но смущает, что все тренировки, и детские, и взрослая аквааэробика - всё в одном маленьком бассейне. чистота воды - хз.
в Ауре, оказывается, тоже годовой адонемент, 7900. это, конечно, в 2 раза дешевле чем в Тетре, но всё равно, выложить 16тыщ сразу не особо интересно.
в Унифекте только детские группы, в Ауре только взрослые.
в волне есть такой пакет - Дуэт. стоит 990грн/мес. это безлимит, входит туда любое занятие+бассейн хоть каждый день. и нормальные детские тренировки тоже включены. т.е. нужно купить в один день три абонемента. и размеры бассейна нормальные.
будем пробовать :) щас лето, надо малую научить плавать, пока начнутся осенние сопли. и мы с мужем давно собирались.

Гермиона

Аватар користувача
За 14 000 сообщений
 
Повідомлення: 14267
Зареєстрований:
04 жовтня 2011, 19:42
Бали репутації: 2004
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Шпаргалка