Продаём, покупаем, дарим. Пока всё вместе, разделим потом.

Кому котэ?

Re: Кому котэ?

Номер сообщения:#81  Сообщение Вика » 06 апр 2013, 19:10

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: *мрачно*
а кот всё не идет на горшок

но ест и попил сливки
и у меня еще кровянка лежит и хорошая ливерка
и сухой корм

Попробуй его посадить в лоток и вместе с ним погреби лапками наполнитель, ну как бы его лапами. Может и не сходит, но поймет, что там надо делать. :)
А вообще да, у него и так стресс, надо привыкнуть ко всему.
Оформить заказ по Германии можно по этой ссылке: victoriya.bunddler.com/web

Вика

За 25 000 сообщений

Баллы репутации: 1465
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''
Метки:  кошки

Номер сообщения:#82  Сообщение KRina » 06 апр 2013, 19:11

я как раз прочитала, что молоко нежелательно (многие коты не переваривают его), а лучше сливки как заменитель материнского молока

KRina

За 38 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''

Баллы репутации: 3220
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#83  Сообщение Indie » 06 апр 2013, 19:12

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: я как раз прочитала, что молоко нежелательно (многие коты не переваривают его), а лучше сливки как заменитель материнского молока

Коты не переваривают, когда взрослые, кошачьи дети - нормально. Сливки жирноваты для котенкиной печени, его вырвать может.

Indie

За 16 000 сообщений

Баллы репутации: 1230
Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Номер сообщения:#84  Сообщение Волна » 06 апр 2013, 19:17

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: *мрачно*
а кот всё не идет на горшок

но ест и попил сливки
и у меня еще кровянка лежит и хорошая ливерка
и сухой корм

Крин, мы когда кошку принесли - я её периодически в лоток высаживала и гребла там её лапкой. К концу первого дня уже всё было освоено и сделано.
"Надетая Маска становится лицом. Порок превращается в изысканность, снобизм - в элитарность, злоба - в откровенность" (с)

Волна

За 14 000 сообщений

Баллы репутации: 2128

Номер сообщения:#85  Сообщение KRina » 06 апр 2013, 19:21

уже и лапой гребла, и рукой, скоро сама туда нагажу

KRina

За 38 000 сообщений

Номер сообщения:#86  Сообщение Indie » 06 апр 2013, 19:36

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: уже и лапой гребла, и рукой, скоро сама туда нагажу

Фото в студию :D

Не переживай, они ж не круглосуточно на горшке сидят - 2-3 раза в сутки максимум. А тут у него стресс от переезда. Может и сутки терпеть, кагда припечет - сходит. Единственное, с вниманием к его особе в первое время лучше не переусердствовать, а лучше пусть сам по себе побудет, побегает, помявчит, освоится, чтоб ему не захотелось от вас всех там сбежать в укромное местечко и там все сделать по высшему разряду без назойливых свидетелей. Но вы просто за ним следите и все.
Все будет ок.

Indie

За 16 000 сообщений

Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Номер сообщения:#87  Сообщение Peppy » 06 апр 2013, 19:46

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: я как раз прочитала, что молоко нежелательно (многие коты не переваривают его), а лучше сливки как заменитель материнского молока

Попробуйте, мне этот совет опытные кошатники дали, работает.

Peppy

За 37 000 сообщений
Sorting-модератор

Баллы репутации: 3633

Номер сообщения:#88  Сообщение Вика » 06 апр 2013, 19:48

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: уже и лапой гребла, и рукой, скоро сама туда нагажу

:rofl: :rofl: :rofl:

Вика

За 25 000 сообщений

Номер сообщения:#89  Сообщение Indie » 06 апр 2013, 19:55

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:
Попробуйте, мне этот совет опытные кошатники дали, работает.

Они уже мамку ели чисто символически, в основном уже обычная еда, но пить им давала молоко, обычное пастеризованное, и воду - потому что начали есть понемногу сушку.
У меня с моей кошкой, когда я ее взяла, была проблемка - я ей дала глистогонку, и она почти сутки после этого спала и была вялой какой-то. Я ее, конечно, к вету, он говорить, ничего страшного, реакция на лекарство, но - ни в коем случае не давать котенку ничего жирного до полугода, т.к. печень не справляется. Вплоть до того, что и молоко нежирное, а не то, что сливки.
Хз, сколько людей, столько мнений.
Кстати, Крина, глистогонку я им уже давала, Празицид в суспензии, они ее перенесли вообще нормально.

Indie

За 16 000 сообщений

Номер сообщения:#90  Сообщение Peppy » 06 апр 2013, 19:58

У сгущенки жирность от сливок далека, максимум 8,5%. Я так понимаю, что сладкое стимулирует перистальтику, но шоколад их не заинтересует, поэтому сгущенка. Но не больше 1 чайной ложки.

Peppy

За 37 000 сообщений
Sorting-модератор

Баллы репутации: 3633

Номер сообщения:#91  Сообщение Indie » 06 апр 2013, 20:00

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: У сгущенки жирность от сливок далека, максимум 8,5%. Я так понимаю, что сладкое стимулирует перистальтику, но шоколад их не заинтересует, поэтому сгущенка. Но не больше 1 чайной ложки.

Кстати, да, пока маленькие - можно. Но что с моей кошкой творится, когда она ее сейчас ест ( а любит, жеж, блин) - такой непередаваемый по звуковому сопровождению и аромату, пардон, гм, эта....жидкий стул :D

Indie

За 16 000 сообщений

Номер сообщения:#92  Сообщение KRina » 06 апр 2013, 20:01

о, про глистогонку я как раз спросить хотела
сливки вылила

KRina

За 38 000 сообщений

Номер сообщения:#93  Сообщение Indie » 06 апр 2013, 20:05

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: о, про глистогонку я как раз спросить хотела
сливки вылила

Перед прививкой за неделю еще нужно дать, но тут лучше у ветереинара спроси, может, у них какие-то схемы другие для котят. Прививка - после 2-2,5 месяцев.

Indie

За 16 000 сообщений

Номер сообщения:#94  Сообщение KRina » 06 апр 2013, 21:01

Кот нашел себе гнездо.
Сегодня днем мы его потеряли, нашли именно там. Это внутренности дивана, где сложены ребенкины пледы, одеяла и постельное. Пролазит он туда еле-еле, думаю, что еще неделька и жопа застрянет.

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту

KRina

За 38 000 сообщений

Номер сообщения:#95  Сообщение Вика » 06 апр 2013, 21:24

Классный котэ. :good:
У меня уже сколько было приплодов, я поражаюсь, как они повторяют свои перемещения по квартире в плане поиска спального места. Сначала они все идут в просвет между диваном и креслом. Потом за диван под окном, потом уже на кухне почему-то в корзине с картошкой или под мойкой (фиг найдёшь). Потом уже перемещаются на кровать и диван. И так все абсолютно. :)

Вика

За 25 000 сообщений

Номер сообщения:#96  Сообщение Indie » 06 апр 2013, 21:26

У меня коты поселились в кухонном шкафчике, где лежат всякие припасы. Мало того, они, чтобы им было поудобнее - сбросили вниз открытый пакет какой-то крупы, там задней стенки в шкафу не предусмотрено, а я, когда их сегодня вылавливала оттуда, чтоб Крине показать, сие обнаружила.
Завтра буду думать, как засунуть туда пылесос и собрать, а то к ним в компанию еще и мышки прибегут :D

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту

Indie

За 16 000 сообщений

Номер сообщения:#97  Сообщение Indie » 06 апр 2013, 21:27

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Классный котэ. :good:
У меня уже сколько было приплодов, я поражаюсь, как они повторяют свои перемещения по квартире в плане поиска спального места. Сначала они все идут в просвет между диваном и креслом. Потом за диван под окном, потом уже на кухне почему-то в корзине с картошкой или под мойкой (фиг найдёшь). Потом уже перемещаются на кровать и диван. И так все абсолютно. :)

Ниче, в конце концов они переселяются спать в свое основное место - к вам на голову, в самом прямом смысле слова :D

Indie

За 16 000 сообщений

Номер сообщения:#98  Сообщение Вика » 06 апр 2013, 21:36

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:
Ниче, в конце концов они переселяются спать в свое основное место - к вам на голову, в самом прямом смысле слова :D

О, да! :D

Вика

За 25 000 сообщений

Номер сообщения:#99  Сообщение VECTAN » 13 апр 2013, 15:44

Мне коты не нужны. Они едят и какают.

Изображение

VECTAN

За 300 сообщений

Баллы репутации: 5

Номер сообщения:#100  Сообщение Юнгфрау » 13 апр 2013, 16:08

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Мне коты не нужны. Они едят и какают.

А вы пьёте нектар и обходитесь без дефекации?

Юнгфрау

За 6 000 сообщений

Баллы репутации: 569

Раздел Статистика

Вернуться в Универмаг