Новости отовсюду.

В Харькове вместо учителя, который подготовил призера международной олимпиады, наградили другого человека


В Харькове вместо учителя, который подготовил призера международной олимпиады, наградили другого человека

Повідомлення номер:#1  Повідомлення Новости » 06 жовтня 2021, 14:05

Зображення

Несмотря на то, что ученик указал имя своего главного наставника, награду отдали другому учителю

Харьковский учитель и педагог Алексей Сергеевич Щербина, который подготовил бронзового призера международной олимпиады по математике, остался без государственной награды за свои усилия. Вместо него наградили за достижения ученика совсем другого учителя. О деталях несправедливого события рассказала в Facebook Мария Щербина.

Алексей Щербина готовил ученика Никиту Харина международной олимпиады в течение двух лет. В конце сентября 2021 года, были определены победители 62-й Международной математической олимпиады. Никита за свои достижения получил бронзовую медаль.

Прошло несколько дней и от Офиса Президента награда за подготовку ученика пришла не Алексею, а школьной учительнице математики Никиты.

Руководитель сборной Украины на Олимпиаде Богдан Рублев пояснил, что по требованию Офиса Президента был указан именно школьный учителя ученика, а не репетитор. Также было отмечено, что такое решение мотивировано посвящением награды ко Дню учителя.

Сама процедура награждения предусматривает, что именно ученик должен указать имена тех людей, которые, по его мнению, приложили больше всего усилий к подготовке призера. Имя человека, который сделал наибольший вклад, указывается первым, и именно этот человек получает признание от государства.

Никита Харин об этом знал и первым указал именно Алексея Щербину. А уже на стадии передачи документов в Офис Президента порядок фамилий изменили, и первым стала числиться школьная учительница ученика.

Сам призер с олимпиады привез своему наставнику Алексею Щербине медаль, которую также вручают на соревнованиях, на ней нанесена надпись: "Моему учителю от благодарного ученика".

В сообщении также говорится, что вклад школьной учительницы Никиты не умаляется, но отмечается как раз то, что имена учителей на государственное признание были изменены именно по политическим мотивам.
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

Новости

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2791
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:16
Бали репутації: 77

Re: В Харькове вместо учителя, который подготовил призера международной олимпиады, наградили другого человека

Повідомлення номер:#2  Повідомлення Риорита » 06 жовтня 2021, 16:00

Это сын Лифица?
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: В Харькове вместо учителя, который подготовил призера международной олимпиады, наградили другого человека

Повідомлення номер:#3  Повідомлення Татьянка » 06 жовтня 2021, 17:14

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Это сын Лифица?

Да.
Довольно неприятный тип
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6100
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: В Харькове вместо учителя, который подготовил призера международной олимпиады, наградили другого человека

Повідомлення номер:#4  Повідомлення Риорита » 06 жовтня 2021, 20:03

Я не поняла, без какой государственной награды остался репетитор. И что за политические мотивы. по которым ему не дали... опять же -- что? Вторую медаль? почему вообще преподаватель должен получать медаль?

А практика распространенная, конечно. Ко всему, что дочка выиграла, ее якобы готовила наша директорка))
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: В Харькове вместо учителя, который подготовил призера международной олимпиады, наградили другого человека

Повідомлення номер:#5  Повідомлення Татьянка » 06 жовтня 2021, 20:28

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Я не поняла, без какой государственной награды остался репетитор. И что за политические мотивы. по которым ему не дали... опять же -- что? Вторую медаль? почему вообще преподаватель должен получать медаль?

А практика распространенная, конечно. Ко всему, что дочка выиграла, ее якобы готовила наша директорка))

Вероятно, лавры Гельфгата не дают покоя. :pardon:
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6100
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Новости