Новости отовсюду.

Министр: 40-летним не стоит рассчитывать на пенсию


Re: Министр: 40-летним не стоит рассчитывать на пенсию

Повідомлення номер:#141  Повідомлення Naoko » 03 вересня 2021, 20:56

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Точно, это ж мск.
У нас в Харькове качели с этим. Помню когда подруга купила квартиру за 50 тысяч, потом обвал цен на рынке и квартира стоит 30 тыс.
уже снова 50. Но, квартира это всегда квартира)

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Министр: 40-летним не стоит рассчитывать на пенсию

Повідомлення номер:#142  Повідомлення АКсв » 03 вересня 2021, 21:28

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Возможно, "хитрые финансовые инструменты" будут для наших детей, как для нас онлайн-банкинг :D

Земля, кстати, в отличие от профуканных ваучеров, приносит доход даже без обработки, в виде пая.
Это немного, но хоть что-то.

А вообще соглашусь. Нужна золотая середина в подготовке к пенсии.
Поэтому, раз 40-летним пенсия не светит, может вернут, все что 40-летние уже заплатили в ПФ? с процентами :D


Земля земле рознь.
У вас, на Украине, или у нас на юге земля всегда принесет доход, это актив. А в той же Смоленской области или подобных регионах, земли столько, что её должны бесплатно раздавать, хотя бы налоги на землю собирали бы. В средней полосе России и севернее очень много пустой земли, про Зауралье и Сибирь я молчу.

У нас есть соток 60 или типа того в нашей деревне. Но там земля почти не стоит ничего. Хотя к нам и добираются сумасшедшие дачники из Москвы типа нас, у кого нет денег на дачи рядом с Москвой или кто принципиально хочет подальше от Москвы. Но я понимаю, что это земля только для души, не актив. Разве что все таки начнут сильно сельское хозяйство поддерживать и землю станут массово обрабатывать.

АКсв

Аватар користувача
За 25 000 сообщений
 
Повідомлення: 25798
Зареєстрований:
19 листопада 2015, 16:00
Звідки: Ниоткуда
Бали репутації: 1310
Попередження: 1

Re: Министр: 40-летним не стоит рассчитывать на пенсию

Повідомлення номер:#143  Повідомлення Паулина » 04 вересня 2021, 00:26

Я бы наоборот землю побоялась бы купить.
Сегодня твоя, завтра государственная, послезавтра твоя, но ты обязан обрабатывать, обязан сдать в пай, но только вот этому и на таких условиях, а решишь продать, а не сдавать, тоже может объявиться новая свистопляска итд. Ну либо держать руку на пульсе.
Ну и купить «правильную» землю тоже надо хоть как-то в этом разбираться. Потому что так-то у нас все дедушки и бабушки с паями были в стиле «мешок сахара с гектара». Либо ты в этой сфере варишься и разбираешься, либо это уже не такой уж и пассивный доход :crazy:

А квартира плюс-минус надежно. И в целом можно почти ничего не понимать в недвиге, законах и правах.

Гараж конечно тоже так себе надежность. Может оказаться задним числом, что построен незаконно. И с аренды максимум дополнительный доход, но никак не заработок. Но если не накопилось на «лишнюю» квартиру, то гараж это лучше, чем депозит. Гаражи под склад в проходных местах обычно держат цену. Или уже нет?
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Министр: 40-летним не стоит рассчитывать на пенсию

Повідомлення номер:#144  Повідомлення Aspaziya » 04 вересня 2021, 08:55

кстати, интересная тема с гаражами, я раньше не задумывалась (и гаражей таких не было никогда у меня))
но тоже такое себе по законности их изначального строительства
разве что в гаражных кооперативах
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Министр: 40-летним не стоит рассчитывать на пенсию

Повідомлення номер:#145  Повідомлення Татьянка » 04 вересня 2021, 08:59

В моём дворе аж 5 законных гаражей, построенных ветеранами 2-й мировой. С остальными безуспешно борются дворовые активисты. Недавно один металлический убрали - чтобы на его месте влепить уже капитальный. :V
Возле детского сада тоже впритык стоят гаражи, и тоже неоднократно поднимался вопрос - но воз и ныне там.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6096
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Министр: 40-летним не стоит рассчитывать на пенсию

Повідомлення номер:#146  Повідомлення Lorienta » 04 вересня 2021, 11:23

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: В моём дворе аж 5 законных гаражей, построенных ветеранами 2-й мировой. С остальными безуспешно борются дворовые активисты. Недавно один металлический убрали - чтобы на его месте влепить уже капитальный. :V
Возле детского сада тоже впритык стоят гаражи, и тоже неоднократно поднимался вопрос - но воз и ныне там.

У нас в соседнем дворе над гаражом вырос двухэтажный домик, огорожена отдельная территория забором. :D
Лориэнта

Lorienta

За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24471
Зареєстрований:
07 вересня 2014, 17:00
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 2754
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Министр: 40-летним не стоит рассчитывать на пенсию

Повідомлення номер:#147  Повідомлення Татьянка » 04 вересня 2021, 13:34

Такой «гаражик» возле старого цирка. Не помню, то ли 6 этажей, то ли 8 :D
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6096
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Министр: 40-летним не стоит рассчитывать на пенсию

Повідомлення номер:#148  Повідомлення Паулина » 04 вересня 2021, 17:29

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: В моём дворе аж 5 законных гаражей, построенных ветеранами 2-й мировой. С остальными безуспешно борются дворовые активисты. Недавно один металлический убрали - чтобы на его месте влепить уже капитальный. :V
Возле детского сада тоже впритык стоят гаражи, и тоже неоднократно поднимался вопрос - но воз и ныне там.


Ну гараж во дворе это конечно сомнительное мероприятие. Я про гаражи как вложение «капиталов». Типа кооператива возле метро героев труда (не говоря уже о барабашово, но там надо разбираться). Их часто снимали/покупали под склад, бизнес, цена отличная всегда была. Не знаю, можно ли про какие-либо гаражи с уверенностью сказать, что они построены законно и не выспится ли чего задним числом)) но вроде как нормально.
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Министр: 40-летним не стоит рассчитывать на пенсию

Повідомлення номер:#149  Повідомлення АКсв » 05 вересня 2021, 09:23

И не закроют ли барабашово

АКсв

Аватар користувача
За 25 000 сообщений
 
Повідомлення: 25798
Зареєстрований:
19 листопада 2015, 16:00
Звідки: Ниоткуда
Бали репутації: 1310
Попередження: 1

Re: Министр: 40-летним не стоит рассчитывать на пенсию

Повідомлення номер:#150  Повідомлення Нюша » 05 вересня 2021, 13:35

Тоже об этом подумала, например, не проложат ли на этом месте очередную космическую магистраль.
А Вска какой! уже харьковские места знает почти как московские.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Министр: 40-летним не стоит рассчитывать на пенсию

Повідомлення номер:#151  Повідомлення Татьянка » 05 вересня 2021, 14:47

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Тоже об этом подумала, например, не проложат ли на этом месте очередную космическую магистраль.
А Вска какой! уже харьковские места знает почти как московские.

По генплану застройки Харькова (конец 70-х годов), там и должна была быть магистраль. Параллельно метрополитену.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6096
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Новости