Новости отовсюду.

В Харькове пожар в частном доме престарелых


Re: В Харькове пожар в частном доме престарелых

Повідомлення номер:#41  Повідомлення Booker » 22 січня 2021, 21:26

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Да. Для этого и нужен приезд президента лично и выстроенные в рядок золотопогонные, которые не привыкли строиться.
Любая ошибка ростительна - если потом всё делается для того, чтобы её не повторять.
Обратная связь.
Такого больше случиться не должно.
Бля, Стас, ну перестань херню говорить. Большинство этих "нелегальных" контор на порядок лучше госок. Со всех точек зрения.
Легальность и соблюдение норм безусловно нужно. Но при условии, что все равны. Требуете с частных - требуйте того же и с госок. И закрывайте, если там хоть что-то не соответствует. Но этого не будет никогда при нашей жизни.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74225
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: В Харькове пожар в частном доме престарелых

Повідомлення номер:#42  Повідомлення Renata » 22 січня 2021, 21:27

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Там резрешительных документов, небось, больше, чем у детских садов. Все для людей.

Мне кажется эта деятельность вообще никак не зарегулирована, это ж не мед.услуги, просто присмотр и даже не за детьми. Понятно, что есть отдельные нормы по пожарной безопасности, они касаются всех, но все знают как они выполняются и как проверяются.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: В Харькове пожар в частном доме престарелых

Повідомлення номер:#43  Повідомлення Стасичка » 22 січня 2021, 21:31

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Вы серьезно? Хоть раз после подобных ЧП были реальные изменения? А не показательная порка козла отпущения и месячник проверок с раздачами взяток?
Да. Где я ни работал, везде были какие-то противопожарные средства, запасные выходы и схемы. Разумеется, пока гром не грянет, никто не станет читать те схемы. Но они есть. И если какой-то долбооб захламит - сядет. Лично.
У людейдолжен быть шанс спастись.
Если же всё сделано так, что чуть загорелось - хрен выберешься, это нехорошо.
Разумеется, пэрэсичный потребитель не может оценить всё это, пристраивая своих стариков. Именно для этого есть инженеры по т.б. А у этих стариков шансов не было.
Пожар - не приговор. Приговор - оказаться в мышеловке. Врагу не пожелаешь.
"Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться" (Бертран Рассел)

Стасичка

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9628
Зареєстрований:
10 травня 2011, 21:52
Бали репутації: 700
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: В Харькове пожар в частном доме престарелых

Повідомлення номер:#44  Повідомлення Стасичка » 22 січня 2021, 21:33

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Мне кажется эта деятельность вообще никак не зарегулирована, это ж не мед.услуги, просто присмотр и даже не за детьми. Понятно, что есть отдельные нормы по пожарной безопасности, они касаются всех, но все знают как они выполняются и как проверяются.
Ни один вменяемый чинуша ни за какие деньги не подпишет того, за что его посадят и ключ выкинут - я знаю таких. А и найдётся идиот - стоит его одного посадить, и все вокруг поумнеют.
"Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться" (Бертран Рассел)

Стасичка

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9628
Зареєстрований:
10 травня 2011, 21:52
Бали репутації: 700
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: В Харькове пожар в частном доме престарелых

Повідомлення номер:#45  Повідомлення Booker » 22 січня 2021, 21:33

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Да. Где я ни работал, везде были какие-то противопожарные средства, запасные выходы и схемы. Разумеется, пока гром не грянет, никто не станет читать те схемы. Но они есть. И если какой-то долбооб захламит - сядет. Лично.
У людейдолжен быть шанс спастись.
Если же всё сделано так, что чуть загорелось - хрен выберешься, это нехорошо.
Разумеется, пэрэсичный потребитель не может оценить всё это, пристраивая своих стариков. Именно для этого есть инженеры по т.б. А у этих стариков шансов не было.
Пожар - не приговор. Приговор - оказаться в мышеловке. Врагу не пожелаешь.
На Сумской полно всяких заведений в полуподвалах. Откуда не то что второго выхода нет, окон даже нет. И что, кто-то этого не знает? Да все знают.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74225
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: В Харькове пожар в частном доме престарелых

Повідомлення номер:#46  Повідомлення Златовласка » 22 січня 2021, 21:34

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Да. Где я ни работал, везде были какие-то противопожарные средства, запасные выходы и схемы. Разумеется, пока гром не грянет, никто не станет читать те схемы. Но они есть. И если какой-то долбооб захламит - сядет. Лично.
У людейдолжен быть шанс спастись.
Если же всё сделано так, что чуть загорелось - хрен выберешься, это нехорошо.
Разумеется, пэрэсичный потребитель не может оценить всё это, пристраивая своих стариков. Именно для этого есть инженеры по т.б. А у этих стариков шансов не было.
Пожар - не приговор. Приговор - оказаться в мышеловке. Врагу не пожелаешь.

У этих стариков и так шанса не было. И я ни разу не цинична.
Именно вот в таких домах там у них совсем уж последние дни чаще всего либо совсем уж растительное существование.
Хотя это все и ужасно, да...

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: В Харькове пожар в частном доме престарелых

Повідомлення номер:#47  Повідомлення Peppy » 22 січня 2021, 21:37

Да любой супермаркет - это ловушка. Представьте себе Караван, но без света и в дыму. Пути эвакуации всегда закрыты на ключ. Я помню, как в Риме в торговом центре лазила по этажу и проверяла - у них реально открыты двери на черные и пожарные лестницы. А у нас же нельзя, иначе украдут колбасу. Для лежачих вообще без шансов, в больницах государственных куда их вывезут? На чем? Кто?

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: В Харькове пожар в частном доме престарелых

Повідомлення номер:#48  Повідомлення Стасичка » 22 січня 2021, 21:44

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: На Сумской полно всяких заведений в полуподвалах. Откуда не то что второго выхода нет, окон даже нет. И что, кто-то этого не знает? Да все знают.

Ну, тут ведь как.
Есть система. Она работает. Потому что на каждую неприятность (а случается всегда) у системы есть отработанная реакция (в т.ч. на коррупционные схемы). Так работают во всём мире.

:) Знаете, иногда мне аж смешно становится. Потому что У МЕНЯ оказывается больше стремления жить по законам, чем у вполне, вроде, добропорядочных граждан... или я чего-то не знаю о вашей мишпухе? :U
"Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться" (Бертран Рассел)

Стасичка

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9628
Зареєстрований:
10 травня 2011, 21:52
Бали репутації: 700
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: В Харькове пожар в частном доме престарелых

Повідомлення номер:#49  Повідомлення Booker » 22 січня 2021, 21:54

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Ну, тут ведь как.
Есть система. Она работает. Потому что на каждую неприятность (а случается всегда) у системы есть отработанная реакция (в т.ч. на коррупционные схемы). Так работают во всём мире.

:) Знаете, иногда мне аж смешно становится. Потому что У МЕНЯ оказывается больше стремления жить по законам, чем у вполне, вроде, добропорядочных граждан... или я чего-то не знаю о вашей мишпухе? :U
Главное, чтобы по закону жили все.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74225
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: В Харькове пожар в частном доме престарелых

Повідомлення номер:#50  Повідомлення Австралия » 22 січня 2021, 21:57

гениально.сгорел хоспис- закрыть все существующие.
следуя логике, если магазин или отель сгорит-перво наперво надо будет закрыть все магазины и отели в городе

Австралия

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6315
Зареєстрований:
15 січня 2015, 21:51
Звідки: Украина
Бали репутації: 931
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: В Харькове пожар в частном доме престарелых

Повідомлення номер:#51  Повідомлення Стасичка » 22 січня 2021, 22:26

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Главное, чтобы по закону жили все.
а если - не все, то можно нарушать? :pardon: Каждый отвечает только за себя... ну, разве - своих детей ещё.
Для того, чтобы законности стало больше, я ОЧЕНЬ стараюсь соблюдать законы.
Именно - в мелочах, просто потому, что у меня и тяги нет - учудить нечто глобального масштаба.
Это - мой вклад.
А слова разные говорить, это все умеют :LDR: Нельзя оправдывать нарушение законов тем, что кто-то нарушает и - ничо так... Это всё сказки: если все будут законопослушны, и я буду. Враки это. Человек либо понимает необходимость жить по законам, либо нет.
"Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться" (Бертран Рассел)

Стасичка

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9628
Зареєстрований:
10 травня 2011, 21:52
Бали репутації: 700
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: В Харькове пожар в частном доме престарелых

Повідомлення номер:#52  Повідомлення Риорита » 22 січня 2021, 22:52

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: а если - не все, то можно нарушать? :pardon: Каждый отвечает только за себя... ну, разве - своих детей ещё.
Для того, чтобы законности стало больше, я ОЧЕНЬ стараюсь соблюдать законы.
Именно - в мелочах, просто потому, что у меня и тяги нет - учудить нечто глобального масштаба.
Это - мой вклад.
А слова разные говорить, это все умеют :LDR: Нельзя оправдывать нарушение законов тем, что кто-то нарушает и - ничо так... Это всё сказки: если все будут законопослушны, и я буду. Враки это. Человек либо понимает необходимость жить по законам, либо нет.

Это очень похвально. Но если государство всячески не поддерживает саму идею частных домов престарелых? Которая по очень многим причинам — благо, а не то, что нам внушали полжизни?
Это же, как с подпольными абортами— они все равно будут. Сделайте процедуру оформления осуществимой.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: В Харькове пожар в частном доме престарелых

Повідомлення номер:#53  Повідомлення Зяма » 23 січня 2021, 08:14

Ебнуться и не встать...
Очень жаль...
Здесь от холёных лиц меня тошнит,
Я вспоминаю мёртвых, и душа кричит!!!
КТО НЕ БЫЛ, ТОТ БУДЕТ, КТО БЫЛ - НЕ ЗАБУДЕТ!

Зяма

Аватар користувача
За 16 000 сообщений
Персональное звание
 
Повідомлення: 16246
Зареєстрований:
01 березня 2016, 14:06
Звідки: оттуда
Бали репутації: 1293
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: В Харькове пожар в частном доме престарелых

Повідомлення номер:#54  Повідомлення Стасичка » 23 січня 2021, 14:12

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Это очень похвально. Но если государство всячески не поддерживает саму идею частных домов престарелых? Которая по очень многим причинам — благо, а не то, что нам внушали полжизни?
Это же, как с подпольными абортами— они все равно будут. Сделайте процедуру оформления осуществимой.
:) эт не ко мне, точно.
По поводу происходящего в нашей стране глобально, у меня есть вполне конспирологическая теория, которая уж очень хорошо описывает все известные мне факты. Но, делиться не стану - политика ж...
Однако же, я полагаю, наше гос-во эволюционирует.
Сегодняшние новости по СБУ тому подтверждение (Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину). Страна выкарабкается, просто не быстро. И скорее не благодаря руководству (хоть порошенков, хоть зеленских и иже), а - вопреки.
Да, всё будет.
И дилеры тяжёлых наркотиков - тоже.
Но это не значит, что я стану их оправдывать, или радоваться их наличию. Хотя, они тоже кому-то здорово помогают решать их проблемы.
"Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться" (Бертран Рассел)

Стасичка

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9628
Зареєстрований:
10 травня 2011, 21:52
Бали репутації: 700
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: В Харькове пожар в частном доме престарелых

Повідомлення номер:#55  Повідомлення Риорита » 23 січня 2021, 14:39

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: :) эт не ко мне, точно.
По поводу происходящего в нашей стране глобально, у меня есть вполне конспирологическая теория, которая уж очень хорошо описывает все известные мне факты. Но, делиться не стану - политика ж...
Однако же, я полагаю, наше гос-во эволюционирует.
Сегодняшние новости по СБУ тому подтверждение (Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину). Страна выкарабкается, просто не быстро. И скорее не благодаря руководству (хоть порошенков, хоть зеленских и иже), а - вопреки.
Да, всё будет.
И дилеры тяжёлых наркотиков - тоже.
Но это не значит, что я стану их оправдывать, или радоваться их наличию. Хотя, они тоже кому-то здорово помогают решать их проблемы.

Ну и че, эти полковники вчера полковниками стали? Они служили по 30-40 лет. И дилеров полно, какое это имеет отношение к дому престарелых?
Я не к вам, конечно, к нашему хромому государству.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: В Харькове пожар в частном доме престарелых

Повідомлення номер:#56  Повідомлення Волна » 23 січня 2021, 15:30

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Ни один вменяемый чинуша ни за какие деньги не подпишет того, за что его посадят и ключ выкинут - я знаю таких. А и найдётся идиот - стоит его одного посадить, и все вокруг поумнеют.

Господи, вы как из параллельного мира пишете. Подписывают на раз-два, даже просто за "посидеть за бутылкой коньяка", не говорю уже про "конвертики"..
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: В Харькове пожар в частном доме престарелых

Повідомлення номер:#57  Повідомлення SVD » 23 січня 2021, 15:35

я уже в ожидании пожарника с внеплановой проверкой
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19696
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: В Харькове пожар в частном доме престарелых

Повідомлення номер:#58  Повідомлення Стасичка » 23 січня 2021, 23:21

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Ну и че, эти полковники вчера полковниками стали? Они служили по 30-40 лет. И дилеров полно, какое это имеет отношение к дому престарелых?
Я не к вам, конечно, к нашему хромому государству.
Не вчера они стали полковниками.
Но в руководители выбились не 30 лет назад, это 100%.
А отношение самое прямое.
Я негативно отношусь к нарушению законов. К наркоторговле, убиению, коррупции - ко всем. Ну что делать недостаточно у меня чуткая натура, чтобы усматривать тонкую разницу меж тем нарушением закона и этим.
"Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться" (Бертран Рассел)

Стасичка

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9628
Зареєстрований:
10 травня 2011, 21:52
Бали репутації: 700
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: В Харькове пожар в частном доме престарелых

Повідомлення номер:#59  Повідомлення Стасичка » 23 січня 2021, 23:28

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Господи, вы как из параллельного мира пишете. Подписывают на раз-два, даже просто за "посидеть за бутылкой коньяка", не говорю уже про "конвертики"..
:unknown: каждая такая подпись уголовно наказуема.
Вот если сейчас таки устроят массовые проверки и накажут хоть несколько инженеров - такой практики не будет ещё на много лет вперёд. А если не устроят сейчас, устроят после следующего ЧП. Ну, или двух. Уж не знаю, сколько народу должно отправиться на кладбище, чтобы эта система заработала.
Но гайки прикручивать начнут, это нормальная практика, когда гос-во прикрывает дыры управления. Ну вот как с этими ЦНАПами. Сводя на нет "человеческий фактор"
"Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться" (Бертран Рассел)

Стасичка

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9628
Зареєстрований:
10 травня 2011, 21:52
Бали репутації: 700
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Тегі теми

пожар хоспис Харьков, пожар дом престарелых Харьков

Повернутись до Новости