Новости отовсюду.

На Алексеевке женщину покусала бешеная кошка


На Алексеевке женщину покусала бешеная кошка

Повідомлення номер:#1  Повідомлення KRina » 15 грудня 2020, 19:23

В части Шевченковского района Харькова введены карантинные мероприятия из-за бешенства домашней кошки, которая укусила хозяйку. Как сообщили в горсовете, инцидент произошел в квартире по пр. Л. Свободы, 35-в.

В течение месяца полуторагодовалая кошка болела и получала помощь в одной из частных ветеринарных клиник города. При попытке оказания лечебной помощи кошка покусала хозяйку. 11 декабря животное погибло. Женщина обратилась в травмпункт городской поликлиники №26.

Согласно отчету о результатах исследования Харьковской областной государственной лаборатории государственной службы Украины, был установлен положительный результат на бешенство. Сейчас пострадавшая женщина находится на лечении.

Решением Государственной чрезвычайной противоэпизоотической комиссии при Харьковском городском совете был наложен карантин на часть территории Шевченковского района, ограниченной пр. Победы, пр. Л. Свободы, ул. Ахсарова и утвержден план мероприятий с целью ликвидации очага бешенства.

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: На Алексеевке женщину покусала бешеная кошка

Повідомлення номер:#2  Повідомлення Ирида » 15 грудня 2020, 19:46

А в Украине есть сыворотка? Её ж вроде только агрессор выпускает...
Осторожно заглянем друг другу в лица.
Шаг навстречу сделать - страшно и странно
И объятьям заново нужно учиться. (с)

Ирида

Аватар користувача
За 8 000 сообщений
 
Повідомлення: 8293
Зареєстрований:
25 березня 2011, 16:39
Бали репутації: 1588
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: На Алексеевке женщину покусала бешеная кошка

Повідомлення номер:#3  Повідомлення Татьянка » 15 грудня 2020, 19:48

А какой очаг бешенства собираются устранять?
Кошка умерла. Хозяйку? :AMK:
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6096
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: На Алексеевке женщину покусала бешеная кошка

Повідомлення номер:#4  Повідомлення Нюша » 15 грудня 2020, 19:48

Пугаться можно только тем, кто выпускает кошек гулять.
И жалко имеющихся, потому что не ясно, что подразумевает карантин.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: На Алексеевке женщину покусала бешеная кошка

Повідомлення номер:#5  Повідомлення KRina » 15 грудня 2020, 19:59

Мне другое интересно
Кошку месяц лечили
В клинике не возник вариант "бешенство"? От чего тогда ее лечили?

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: На Алексеевке женщину покусала бешеная кошка

Повідомлення номер:#6  Повідомлення KRina » 15 грудня 2020, 20:00

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А в Украине есть сыворотка? Её ж вроде только агрессор выпускает...

Думаю, есть. Даже от агрессора

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: На Алексеевке женщину покусала бешеная кошка

Повідомлення номер:#7  Повідомлення Booker » 15 грудня 2020, 20:00

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

В течение месяца полуторагодовалая кошка болела и получала помощь в одной из частных ветеринарных клиник города.

А мне понравилось это.
Особенно, что ветеринарная клиника по всей видимости даже не поинтересовалась наличием прививок.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: На Алексеевке женщину покусала бешеная кошка

Повідомлення номер:#8  Повідомлення Риорита » 15 грудня 2020, 20:03

Так, давайте теперь расскажу все-таки, что делать, если вас покусала домашняя кошка, которая ничем не болела и не собирается.
1. Промывайте рану водой долго-долго, рекомендуют с хозмылом. Обработки хлоргексидином и антисептиком недостаточно, проверили.
2. Если не помогло и рана воспалилась, говорите хирургу, что это царапина. Укус -- все, амба, ни одни частный хирцрг не берется, направляет в поликлинику, к которой приписаны, или в Областную, нам пришлось ехать туда.
3. Там тоже не говорите ))) Иначе -- приплыли, хирург зафиксирует ваш укушенный визит в журнальчике и напишет там же, что вы направлены к рабиологу. И в вашей поликлинике будут ждать результатов визита к рабиологу.
4. Рабиологу вы нафиг не нужны, ему важно, что вас внесли в журнальчик и к нему направили. Значит, он обязан открыть на вас дело в санэпидстанции (как она называется тепеь, не помню) и направить в говетслужбу. В госветслужбе на 10-й день надо показать кота. "Если животное не пало и с морды не капает" (цитата), вам дадут справочку, которую надо отвезти обратно рабиологу, и дело закрывают. Рабиолог принимает только в травмопункте (наш в Дтеском травмопунктена тер-рии 17-й больнице, простите, в хосписе).
5. Привозите не позднее 10+3 дня, дело закрывают. Нет -- обещали с полицией домой прийти.
6. Никого не ебешеньки, что ваш кот прекрасно себя чувствует, не гуляет на улице и привит. Хирург, не глядя нам в глаза, рассказывал что-то про бешеную мышь, которая капала слюной, а мы принисли слюну на ботинка, и ее слизал кот... :stars: Рабиолог ржал: "А нечего было к хирургу идти".
7. В госветеринарку можно звонить и вызывать ветеринара на дом, у них отработанная на этот счет схема -- вечером на 9-й день надо напомнить по телефону только, что он обещался приехать.
У сына был здоровенный нарыв на щеке, после компрессов рана раскрылась, вжжжжжж, чего оттуда текло. Без антибиотиков не обошлось. Кот у нас нормальный, подозреваю, сын ему случайно лапу отдавил.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: На Алексеевке женщину покусала бешеная кошка

Повідомлення номер:#9  Повідомлення Чертенок No13 » 15 грудня 2020, 20:19

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
А мне понравилось это.
Особенно, что ветеринарная клиника по всей видимости даже не поинтересовалась наличием прививок.

Странно, да. У меня сразу оба ветеринара спросили про наличие ветпаспорта. А прививки уже в нем смотрели. Я его не забыла с собой взять.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: На Алексеевке женщину покусала бешеная кошка

Повідомлення номер:#10  Повідомлення Чертенок No13 » 15 грудня 2020, 20:22

Рио, а им главное, что скажешь? Даже если слепому и тупому видно и понятно, что не царапина, а укус?
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: На Алексеевке женщину покусала бешеная кошка

Повідомлення номер:#11  Повідомлення Риорита » 15 грудня 2020, 20:26

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Рио, а им главное, что скажешь? Даже если слепому и тупому видно и понятно, что не царапина, а укус?

У сына не было видно, там не дырки были, а именно царапина.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: На Алексеевке женщину покусала бешеная кошка

Повідомлення номер:#12  Повідомлення Чертенок No13 » 15 грудня 2020, 20:29

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
У сына не было видно, там не дырки были, а именно царапина.

А. Потому что если прям отпечаток челюсти, то рассказывать про царапину может не прокатить.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: На Алексеевке женщину покусала бешеная кошка

Повідомлення номер:#13  Повідомлення Чертенок No13 » 15 грудня 2020, 20:30

Про мышь, капавшую слюной на ботинок — это прямо сюжет для триллера.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: На Алексеевке женщину покусала бешеная кошка

Повідомлення номер:#14  Повідомлення Риорита » 15 грудня 2020, 20:33

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Про мышь, капавшую слюной на ботинок — это прямо сюжет для триллера.

Кстати, я с Пеппи советовалась за день до этого, потому что не могла вспомнить, ей ли в моей прививке бешенство (есть, конечно, надо было не вспоминать, а в паспорт посмотреть). И она мне слово в слово про бешеную мышь сказала — как фантастический вариант, вероятность которого равна 0, 0000000000000000000000001 процента. А эти уверенно так тёрли. Но лица при этом были бетоннные. Надо ж и самому в эту вероятность верить.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: На Алексеевке женщину покусала бешеная кошка

Повідомлення номер:#15  Повідомлення Booker » 15 грудня 2020, 20:44

Рио, справедливости ради, это схема правильная. Особенно про показать кота после 10 дней. Потому что прививки не всегда дают защитный титр. Если интересно, погуглите механизм вывоза животного за границу, там целый квест с этим бешенством.
И с укушенными ранами тоже правильно. Потому что это раны особого ведения (результат такого неведения вы и увидели, когда рана раскрылась). И это ещё не вспоминая про столбняк.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: На Алексеевке женщину покусала бешеная кошка

Повідомлення номер:#16  Повідомлення Риорита » 15 грудня 2020, 20:50

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Рио, справедливости ради, это схема правильная. Особенно про показать кота после 10 дней. Потому что прививки не всегда дают защитный титр. Если интересно, погуглите механизм вывоза животного за границу, там целый квест с этим бешенством.
И с укушенными ранами тоже правильно. Потому что это раны особого ведения (результат такого неведения вы и увидели, когда рана раскрылась). И это ещё не вспоминая про столбняк.

Ну, справедливости ради. Но после хирурга мне нафига лично ехать к рабиологу? После ветеринара на кой мне везти справку рабиологу? Ну, вели бы электронный реестр укушенных.
И у меня все привиты — и дети, и коты. А квест же, наверное, чтобы всяких умников с купленными справками или несделанными прививками отловить.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: На Алексеевке женщину покусала бешеная кошка

Повідомлення номер:#17  Повідомлення Booker » 15 грудня 2020, 20:58

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Ну, справедливости ради. Но после хирурга мне нафига лично ехать к рабиологу? После ветеринара на кой мне везти справку рабиологу? Ну, вели бы электронный реестр укушенных.
И у меня все привиты — и дети, и коты. А квест же, наверное, чтобы всяких умников с купленными справками или несделанными прививками отловить.

Электронный реестр - это голова.
Только тот, кто заставит его вести, станет ветеринарной Супрун.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Розділ Статистика

Повернутись до Новости