Новости отовсюду.

Учителям хотят поменять профстандарты


Re: Учителям хотят поменять профстандарты

Повідомлення номер:#21  Повідомлення Гоцман » 04 жовтня 2020, 22:45

phpBB [video]

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38888
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Учителям хотят поменять профстандарты

Повідомлення номер:#22  Повідомлення Златовласка » 04 жовтня 2020, 23:40

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Читают?!
Так вот, куда писать надо.
Пошли все в жопу с английским. Поглубже сука в жопу.
Нахуй мне плохим английским языком пытаться изложить то, что сука сам едва осознать способен даже по-русски?
Я второй день бьюсь - сделать доклад с презентацией.
Мне некуда силы приложить? Есть.
Кому блядь надо, пусть выучит нашу певучую сука речь и читает всласть.
Я лично пользы не обнаружил ни от западного мира, ни от публикаций на английском - разве что им теперь удобнее перенимать наш передовой опыт, сиречь внедрять всё, что мы тут изобретаем.
И пошли сука все нахуй.
Защищусь - слова нового не напишу этой долбаной заокеанской мовой. Буду туфту гнать, пусть внедряют. Шоб у них там всё уронилось, у ихних наталихенов.


Стасичка, не обижайтесь, но не понимаю.
Интересно, а как Вы кандминимум сдали-то, а?
И почему мой малой может выучить англ на С1, его одноклассник на С2!!!, а докторант, светило науки не может?

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Учителям хотят поменять профстандарты

Повідомлення номер:#23  Повідомлення Гоцман » 05 жовтня 2020, 05:56

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Стасичка, не обижайтесь, но не понимаю.
Интересно, а как Вы кандминимум сдали-то, а?
И почему мой малой может выучить англ на С1, его одноклассник на С2!!!, а докторант, светило науки не может?

Вы совсем не чувствуете, что дело вовсе не в изучении английского?

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38888
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Учителям хотят поменять профстандарты

Повідомлення номер:#24  Повідомлення Renata » 05 жовтня 2020, 09:03

А что плохого в новых стандартах? никто не будет увольнять учителей если они не знают иностранного языка и не владеют компом, для этого надо очень сильно законодательство менять, но и не заплатят нормально тоже. Думаю это способ уменьшить количество учителей, которые будут получать обещанную зп. Кроме того, это способ избавиться от совдеповских регалий, которые тянут за собой всяческие надбавки, вы (не Гоцман и не Стасичка) же согласны что все эти нынешние "заслуженный", 1-2-высшей категории вообще никак не говорит о качестве преподавания, а просто о наличии связей в управлении освиты или о хороших отношениях с администрацией или просто о стаже?
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Учителям хотят поменять профстандарты

Повідомлення номер:#25  Повідомлення Renata » 05 жовтня 2020, 09:04

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Вы совсем не чувствуете, что дело вовсе не в изучении английского?
дело в том, что все хотят много зарабатывать, но ничего особо для этого не делать, просто сидеть на ставке и начитывать часы, как делали это 20 лет подряд.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Учителям хотят поменять профстандарты

Повідомлення номер:#26  Повідомлення Чертенок No13 » 05 жовтня 2020, 09:11

Зачем учителям поголовно английский? Чтобы что?
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Учителям хотят поменять профстандарты

Повідомлення номер:#27  Повідомлення olikturtle » 05 жовтня 2020, 09:16

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А что плохого в новых стандартах? никто не будет увольнять учителей если они не знают иностранного языка и не владеют компом, для этого надо очень сильно законодательство менять, но и не заплатят нормально тоже. Думаю это способ уменьшить количество учителей, которые будут получать обещанную зп. Кроме того, это способ избавиться от совдеповских регалий, которые тянут за собой всяческие надбавки, вы (не Гоцман и не Стасичка) же согласны что все эти нынешние "заслуженный", 1-2-высшей категории вообще никак не говорит о качестве преподавания, а просто о наличии связей в управлении освиты или о хороших отношениях с администрацией или просто о стаже?

Это я так понимаю экстраполяция собственного опыта? Вы также поступаете? И работе вы благодаря знакомству и хорошем отношениям с начальством?
Попрошу с утра у Санты.
С алкоголем депресанты..

olikturtle

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31208
Зареєстрований:
05 грудня 2014, 19:25
Звідки: Харьков
Бали репутації: 2842
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Учителям хотят поменять профстандарты

Повідомлення номер:#28  Повідомлення Renata » 05 жовтня 2020, 09:16

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Зачем учителям поголовно английский? Чтобы что?
что бы заменить учителя английского :D , сейчас же программа Нова укр.школа, которая скоро перейдет в среднюю школу предусматривает не разделение на предметы, а обучения компетентностям (в идеале), что то типа интегрированных уроков. Мы когда собирались переводить старшую в школу, где в 10 классе учатся по программе ИУ, они немного рассказали как это проходит - в основном все предметы входят в интегрированный курс и читает их один педагог. Я так поняла, учителей, которые способны это делать в средней и старшей школе очень немного, в отличии от младшей. Ну и отдельно идут языки, физ-ра, дополнительная математика.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Учителям хотят поменять профстандарты

Повідомлення номер:#29  Повідомлення olikturtle » 05 жовтня 2020, 09:17

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Зачем учителям поголовно английский? Чтобы что?

А почему английский? :D
Русский как иностранный. Почему бы нет?
Попрошу с утра у Санты.
С алкоголем депресанты..

olikturtle

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31208
Зареєстрований:
05 грудня 2014, 19:25
Звідки: Харьков
Бали репутації: 2842
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Учителям хотят поменять профстандарты

Повідомлення номер:#30  Повідомлення Renata » 05 жовтня 2020, 09:17

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Это я так понимаю экстраполяция собственного опыта? Вы также поступаете? И работе вы благодаря знакомству и хорошем отношениям с начальством?
у меня нет категорий, даже не знаю где взять "заслуженного юриста Украины".
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Учителям хотят поменять профстандарты

Повідомлення номер:#31  Повідомлення Татьянка » 05 жовтня 2020, 09:20

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Кроме того, это способ избавиться от совдеповских регалий, которые тянут за собой всяческие надбавки, вы (не Гоцман и не Стасичка) же согласны что все эти нынешние "заслуженный", 1-2-высшей категории вообще никак не говорит о качестве преподавания, а просто о наличии связей в управлении освиты или о хороших отношениях с администрацией или просто о стаже?

Не согласна.
Я свою высшую категорию не просто так получила. И подтверждаю каждые 5 лет. Открытые занятия, мастер-классы, методобъединения, разработки новых занятий.
А для чего учителю, скажем биологии, свободно владеть иностранным языком, не знаю. А компьютером в достаточной мере владеют все знакомые учителя - и предметник, и в начальной школе.
Кстати, с районо в порочащих связях замечена не была, знакомых там не имею
Востаннє редагувалось Татьянка в 05 жовтня 2020, 09:22, всього редагувалось 1 раз.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6097
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Учителям хотят поменять профстандарты

Повідомлення номер:#32  Повідомлення olikturtle » 05 жовтня 2020, 09:20

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: у меня нет категорий, даже не знаю где взять "заслуженного юриста Украины".

А вы из-за категории переживаете. Ясно.
Попрошу с утра у Санты.
С алкоголем депресанты..

olikturtle

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31208
Зареєстрований:
05 грудня 2014, 19:25
Звідки: Харьков
Бали репутації: 2842
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Учителям хотят поменять профстандарты

Повідомлення номер:#33  Повідомлення olikturtle » 05 жовтня 2020, 09:22

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Не согласна.
Я свою высшую категорию не просто так получила. И подтверждаю каждые 5 лет. Открытые занятия, мастер-классы, методобъединения, разработки новых занятий.
А для чего учителю, скажем биологии, свободно владеть иностранным языком, не знаю. А компьютером в достаточной мере владеют все знакомые учителя - и предметник, и в начальной школе.

Неправда. Рената лучше знает о Ваших связях с администрацией.
Попрошу с утра у Санты.
С алкоголем депресанты..

olikturtle

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31208
Зареєстрований:
05 грудня 2014, 19:25
Звідки: Харьков
Бали репутації: 2842
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Учителям хотят поменять профстандарты

Повідомлення номер:#34  Повідомлення Renata » 05 жовтня 2020, 09:22

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Не согласна.
Я свою высшую категорию не просто так получила. И подтверждаю каждые 5 лет.
а если не подтвердите, что будет? и чем воспитатель высшей категории отличается от воспитателя не высшей, я имею в виду по процессу обучения (воспитания) детей? У них занятия хуже или не такие? я имею в виду для детей и их родителей какая разница?
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Учителям хотят поменять профстандарты

Повідомлення номер:#35  Повідомлення Renata » 05 жовтня 2020, 09:24

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Неправда. Рената лучше знает о Ваших связях с администрацией.
вообще то речь шла об учителях и тут как выясняется ИЗ МОЕГО ОПЫТА с моими детьми - чем меньше регалий, тем более интересный, любящий детей и продвинутый учитель в ШКОЛЕ. Почему то выходило так.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Учителям хотят поменять профстандарты

Повідомлення номер:#36  Повідомлення Стасичка » 05 жовтня 2020, 09:27

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Стасичка, не обижайтесь, но не понимаю.
Интересно, а как Вы кандминимум сдали-то, а?
И почему мой малой может выучить англ на С1, его одноклассник на С2!!!, а докторант, светило науки не может?
:LDR: я тут пошумел... слегка...
Мне б не сгореть. Светя.
Нормально я сдавал всегда английский. А если бы выделил время его подучить, полагаю, выучил бы и лучше. Не знаю, что это за уровни, мож, и на них сдал бы. Но я - о другом.
Меня напрягает английский. Сейчас. И я не вижу насущной причины так напрягаться. Мне и так есть, куда вставить свои силы.
Мож, по свободе (час та натхнэння) мне самому захочется. И английский, и французский. Примером. Прикольный язык - когда-то учил. Но не к месту мне.
Для меня "а разве сложно" - не причина. Потому что - НЕ НАДО.
Если кто-то хочет меня понять, поймёт и на моём родном. Или того лучше - есть же математика. Все культурные люди знают язык математики :pardon: Даже англоязычные
"Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться" (Бертран Рассел)

Стасичка

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9628
Зареєстрований:
10 травня 2011, 21:52
Бали репутації: 700
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Учителям хотят поменять профстандарты

Повідомлення номер:#37  Повідомлення Renata » 05 жовтня 2020, 09:27

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
А вы из-за категории переживаете. Ясно.
я распереживалась? максимум из-за того, что не знаю английского, а что б сейчас куда то двигаться в плане работы и карьеры, он нужен, украинскому юристу, да.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Учителям хотят поменять профстандарты

Повідомлення номер:#38  Повідомлення olikturtle » 05 жовтня 2020, 09:30

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: вообще то речь шла об учителях и тут как выясняется ИЗ МОЕГО ОПЫТА с моими детьми - чем меньше регалий, тем более интересный, любящий детей и продвинутый учитель в ШКОЛЕ. Почему то выходило так.

У Вас личный единичный негативный опыт. А грязью мазнули всех. Умница.
Попрошу с утра у Санты.
С алкоголем депресанты..

olikturtle

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31208
Зареєстрований:
05 грудня 2014, 19:25
Звідки: Харьков
Бали репутації: 2842
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Учителям хотят поменять профстандарты

Повідомлення номер:#39  Повідомлення olikturtle » 05 жовтня 2020, 09:30

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: я распереживалась? максимум из-за того, что не знаю английского, а что б сейчас куда то двигаться в плане работы и карьеры, он нужен, украинскому юристу, да.

Так связи ищите. Все все достигают благодаря связям.
Попрошу с утра у Санты.
С алкоголем депресанты..

olikturtle

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31208
Зареєстрований:
05 грудня 2014, 19:25
Звідки: Харьков
Бали репутації: 2842
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Учителям хотят поменять профстандарты

Повідомлення номер:#40  Повідомлення Татьянка » 05 жовтня 2020, 09:31

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: что бы заменить учителя английского :D , сейчас же программа Нова укр.школа, которая скоро перейдет в среднюю школу предусматривает не разделение на предметы, а обучения компетентностям (в идеале), что то типа интегрированных уроков. Мы когда собирались переводить старшую в школу, где в 10 классе учатся по программе ИУ, они немного рассказали как это проходит - в основном все предметы входят в интегрированный курс и читает их один педагог. Я так поняла, учителей, которые способны это делать в средней и старшей школе очень немного, в отличии от младшей. Ну и отдельно идут языки, физ-ра, дополнительная математика.

Я бы предпочла, чтобы сапоги тачал сапожник, пироги пек пирожник, а химию и биологию преподавали специально обученные люди.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6097
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Новости