Новости отовсюду.

Учителям хотят поменять профстандарты

Re: Учителям хотят поменять профстандарты

Номер сообщения:#201  Сообщение Стасичка » 06 окт 2020, 22:26

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:
Нормальный человек не на красивую обложку станет смотреть. А наоборот, станет искать определённую книгу определённого автора. Я уж не помню, когда при покупке книг за модой гналась.
:) он сказал, что такие люди называются библиофилы
Что дороже: свобода или жизнь?
Мы сказали - жизнь.
А нам сказали - свобода.
/ММ Жванецкий/

Стасичка

За 7 000 сообщений

Баллы репутации: 602

Номер сообщения:#202  Сообщение Lorienta » 06 окт 2020, 22:48

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Давненько, правда, но - было дело. Я слушал интервью какого-то топового киевского издателя. Он сказал, что самые застойные годы Союза (когда денег у гос-ва было мало денег) на украинском языке выходило больше книг, чем в любой год независимой Украины НА ВСЕХ ЯЗЫКАХ ВМЕСТЕ.
А ещё он говорил, что читателя надо воспитывать.
Искусственно создавая культурного потребителя.
Выпуская красивый качественный литературный продукт.
Потому что нормальный человек не станет искать книгу. Он увидит в витрине красивую книгу модного автора. И купит. А потом, если понравится, купит ещё. Или - на подарок...
Так вот.
Стимулирование украиноязычного рынка должно быть экономическим. Скажем, избавить книгоиздателя от налогов. Вообще. Поставив его в выигрышную позицию по отношению к российскому, примером. Но вводить квоты - ли дебилизм, или скорее - популизм. Дебильный. Только во вред.

Это не про то - это вы к тому что бумажные книги читают все меньше и меньше и ИМХО это так, да я сама бумажные книги стараюсь уже очень много лет не покупать без необходимости (бывают срываюсь :D ) причем причин много начиная с банальной - хранение.
Насчет витрин - даже не знаю что ответить, удивили, стало интересно, а есть люди кто так книги покупает просто красивая обложка? :?

Тут это конечно уже вообще не по тему, надо куда то в книги идти.
Лориэнта

Lorienta

За 20 000 сообщений

Баллы репутации: 2277
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#203  Сообщение Нюша » 06 окт 2020, 23:03

Думаю, издатель имел в виду комплекс. Что в книге должно быть всё прекрасно.
Полиграфия играет большую роль.
Правда, сейчас высокий уровень полиграфии задирает цену так, что такую книгу купят или коллекционеры, или в качестве подарка.

Я недавно видела обалденный фотоальбом о Харьковщине. Действительно приятно взять в руки, почитать, полистать. Шикарные иллюстрации, бумага, информация тоже подобрана прекрасно. В общем, чудо-книга.

Или отличная книга о футбольном клубе Черноморец. Она совершенная. Но стоит столько, что только супербиблиофилу по карману.

Нюша

За 37 000 сообщений

Баллы репутации: 3354
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#204  Сообщение Стасичка » 07 окт 2020, 07:53

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:
Это не про то - это вы к тому что бумажные книги читают все меньше и меньше и ИМХО это так, да я сама бумажные книги стараюсь уже очень много лет не покупать без необходимости (бывают срываюсь :D ) причем причин много начиная с банальной - хранение.
Насчет витрин - даже не знаю что ответить, удивили, стало интересно, а есть люди кто так книги покупает просто красивая обложка? :?

Тут это конечно уже вообще не по тему, надо куда то в книги идти.
Не знаю.
Мне кажется, электронку читают те, кто привык читать. Те же библиофилы.
А так - мне кажется, профессионалу виднее.
Я вообще предпочитаю чуть что, найти профессионала и спросить :)

мы шли обнявшись по бульвару
дышали мокрым ноябрём
и ты кивнул мне на скамейку
сопрём
© ЯКатюня

она приветлива красива
и мне податлива как воск
разгорячившись нежно каплет
на мозг
© лыжа
Мы сказали - жизнь.
А нам сказали - свобода.
/ММ Жванецкий/

Стасичка

За 7 000 сообщений

Номер сообщения:#205  Сообщение Lorienta » 07 окт 2020, 22:13

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Думаю, издатель имел в виду комплекс. Что в книге должно быть всё прекрасно.
Полиграфия играет большую роль.
Правда, сейчас высокий уровень полиграфии задирает цену так, что такую книгу купят или коллекционеры, или в качестве подарка.

Я недавно видела обалденный фотоальбом о Харьковщине. Действительно приятно взять в руки, почитать, полистать. Шикарные иллюстрации, бумага, информация тоже подобрана прекрасно. В общем, чудо-книга.

Или отличная книга о футбольном клубе Черноморец. Она совершенная. Но стоит столько, что только супербиблиофилу по карману.

Мне как то подарили такую шикарную книгу про одну императрицу, офигенная печать, выдвигается из специального чехла и пр. Но честно говоря я бы лучше на эти деньги купила несколько интересных для меня книг, а так стоит эта дура огромная, как чемодан без ручки. :pardon:
Лориэнта

Lorienta

За 20 000 сообщений

Баллы репутации: 2277

Номер сообщения:#206  Сообщение Нюша » 07 окт 2020, 22:38

Мне как то подарили такую шикарную книгу про одну императрицу, офигенная печать, выдвигается из специального чехла и пр. Но честно говоря я бы лучше на эти деньги купила несколько интересных для меня книг, а так стоит эта дура огромная, как чемодан без ручки. :pardon:

А если бы эта тема была тебе интересна, то ты бы с удовольствием её читала.

Нюша

За 37 000 сообщений

Баллы репутации: 3354

Номер сообщения:#207  Сообщение Паулина » 07 окт 2020, 23:11

Я купила книгу National Geographic. Совершенно бесполезную. Просто ради красивых фоток. В каждом доме должна быть красивая бесполезная книга, которую раз в пять лет кто-то полистает :D
Да, это форум харьковчан

Паулина

За 25 000 сообщений

Баллы репутации: 2633
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Номер сообщения:#208  Сообщение Стасичка » 08 окт 2020, 08:36

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Я купила книгу National Geographic. Совершенно бесполезную. Просто ради красивых фоток. В каждом доме должна быть красивая бесполезная книга, которую раз в пять лет кто-то полистает :D
на английском книга?
Мы сказали - жизнь.
А нам сказали - свобода.
/ММ Жванецкий/

Стасичка

За 7 000 сообщений

Раздел Статистика

Вернуться в Новости