Новости отовсюду.

Кабмин согласовал сокращение районов в областях

Кабмин согласовал сокращение районов в областях

Номер сообщения:#1  Сообщение Новости » 12 июн 2020, 17:42

12 июня Кабинет министров отправил в Раду проект закона о формате будущих районов. Их количество в Украине хотят сократить с 490 до 129. Преимущественно в новых районах должно проживать не менее 150 тысяч человек - это европейский стандарт.

Сейчас среди имеющихся районов существует большая диспропорция, которую хотят исправить, чтобы образование соответствовали современным требованиям для организации эффективной местной власти.

К примеру, самый маленький район в Украине по количеству населения – Полесский в Киевской области. Там проживает 5622 людей. В то же время наибольший – Харьковский, там живет свыше 182 тысяч человек.

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту

В Харьковской области остаётся 7 районов (сейчас 27).

Изображение

Новости

За 2 000 сообщений

Баллы репутации: 76

Re: Кабмин согласовал сокращение районов в областях

Номер сообщения:#2  Сообщение Татьянка » 12 июн 2020, 18:20

Это как? К примеру, из Балаклеи за справкой придётся в Изюм ехать?
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю... по возможности буду приходить и долюбливать.

Татьянка

За 58 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''

Баллы репутации: 4866
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#3  Сообщение olikturtle » 12 июн 2020, 18:29

Так диджитализация. Копочку на компике нажал и справочке в кормашке.
Глядя на теченье жизни бренной
я все больше убеждаюсь лично:
невозможно быть одновременно
умной, трезвой и оптимистичной...

olikturtle

За 25 000 сообщений

Баллы репутации: 2041
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#4  Сообщение LeDoc » 12 июн 2020, 21:02

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Так диджитализация. Копочку на компике нажал и справочке в кормашке.

О смерти? Это и сейчас в посёлках трэш ещё тот, если машины нет.

LeDoc

За 10 000 сообщений

Баллы репутации: 1438

Номер сообщения:#5  Сообщение Татьянка » 12 июн 2020, 21:44

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Так диджитализация. Копочку на компике нажал и справочке в кормашке.

Ага. Это если в вашей деревушке интернет есть.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю... по возможности буду приходить и долюбливать.

Татьянка

За 58 000 сообщений

Номер сообщения:#6  Сообщение olikturtle » 12 июн 2020, 21:50

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:
О смерти? Это и сейчас в посёлках трэш ещё тот, если машины нет.

Да, я понимаю.
Да, я немного смеюсь.
Но, на самом деле интересно посмотреть как сейчас будут распределены налогоплательшики, особенно крупные.

olikturtle

За 25 000 сообщений

Номер сообщения:#7  Сообщение olikturtle » 12 июн 2020, 21:51

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:
Ага. Это если в вашей деревушке интернет есть.

Да )))

olikturtle

За 25 000 сообщений

Номер сообщения:#8  Сообщение Lorienta » 13 июн 2020, 12:02

Мне еще не понятно почему Люботин, а не Богодухов :?
Лориэнта

Lorienta

За 21 000 сообщений

Баллы репутации: 2320

Номер сообщения:#9  Сообщение olikturtle » 13 июн 2020, 12:26

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Мне еще не понятно почему Люботин, а не Богодухов :?

Кто-то потянул на себя одеяло сильнее.

olikturtle

За 25 000 сообщений

Номер сообщения:#10  Сообщение Booker » 01 июл 2020, 16:52

Сегодня, 1 июля, Комитет по вопросам организации государственной власти, местного самоуправления, регионального развития и градостроительства Верховной Рады вынес свой вердикт по поводу новых районов Харьковской области.

Депутаты не поддержали предложение подкомитета, где вместо 27 районов предполагалось создать 7 - Изюмский, Красноградский, Купянский, Лозовской, Чугуевский, Харьковский и Богодуховский (вместо Люботинского).

На новой карте Харьковской области будет 4 района - Харьковский, Изюмский, Лозовской и Купянский. Возвратиться к старой модели, которую ранее одобрил Минрегионразвития, предложил депутат от Харьоковщины Дмитрий Микиша. По его словам, дробление области на 7 районов конфликт не разрешило, а ситуация вокруг новых районов только усугубилась.

«Поэтому предлагаю возвратится к варианту, где Харьковская область состоит из 4 укрупненных районов с центрами в Харькове, Изюме, Лозовой и Купянске», - заявил депутат.

За его предложение проголосовали 18 депутатов, 5 воздержались.

Дальнейшая судьба админпередела Харьковщины будет зависеть от голосования депутатов в сессионном зале Верховной Рады.

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту
Победа будет за нами!

Booker

За 57 000 сообщений
Администратор форума

Баллы репутации: 4592

Номер сообщения:#11  Сообщение allicka » 06 июл 2020, 15:26

а Харьков не хочет оттяпать немного Сумской области? самую малость подвинуться на 20 км на север... и вернуть свои исконно Харьковские территории, например Ахтырский уезд Харьковской губернии :oops:

allicka

За 1 000 сообщений

Баллы репутации: 204
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Номер сообщения:#12  Сообщение Чертенок No13 » 06 июл 2020, 15:34

Шо за сепаратизЬм? :D
Жизнь неумолимо налаживается

Чертенок No13

За 59 000 сообщений
Секси-модератор

Баллы репутации: 4662

Номер сообщения:#13  Сообщение Татьянка » 06 июл 2020, 15:36

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Шо за сепаратизЬм? :D

Восстановление исторической справедливости. :OUI:

Татьянка

За 58 000 сообщений

Номер сообщения:#14  Сообщение allicka » 06 июл 2020, 17:08

Восстановление исторической справедливости. :OUI:

воть воть :good:

allicka

За 1 000 сообщений

Номер сообщения:#15  Сообщение Нюша » 06 июл 2020, 18:44

Не будем мелочиться и заберём назад весь Сумской уезд :JNA

Нюша

За 39 000 сообщений

Баллы репутации: 3436

Номер сообщения:#16  Сообщение allicka » 08 июл 2020, 16:15

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Не будем мелочиться и заберём назад весь Сумской уезд :JNA

вот это деловой разговор :girl_cool: :VB:
Вложения
Харьковская губерния.jpg
Харьковская губерния.jpg (303.5 КБ) Просмотров: 427

allicka

За 1 000 сообщений

Номер сообщения:#17  Сообщение Booker » 09 июл 2020, 19:37

Профільний комітет Верховної Ради України підтримав утворення на Харківщині 7 районів.

Як повідомляє прес-служба Харківської обласної ради, засідання комітету, у якому взяв участь голова облради Сергій Чернов, відбулось сьогодні, 9 липня.

Парламентарі погодили райони нові райони з центрами у Ізюмі, Краснограді, Куп’янську, Лозовій, Богодухові, Харкову та Чугуєві. Місто Люботин віднесли до Харківського району.

Тепер розподіл Харківщини на райони повинні утвердити на засіданні Верховної Ради.

Нагадаємо, що Кабмін пропонував розділити Харківщину на 4 району, що викликало хвилю критики з боку жителів регіону та місцевої влади.

Победа будет за нами!

Booker

За 57 000 сообщений
Администратор форума

Номер сообщения:#18  Сообщение Booker » 20 июл 2020, 21:51

20) у Харківській області:

Богодухівський район (з адміністративним центром у місті Богодухів) у складі територій Богодухівської міської, Валківської міської, Золочівської селищної, Коломацької селищної, Краснокутської селищної територіальних громад, затверджених Кабінетом Міністрів України;

Ізюмський район (з адміністративним центром у місті Ізюм) у складі територій Балаклійської міської, Барвінківської міської, Борівської селищної, Донецької селищної, Ізюмської міської, Куньєвської сільської, Оскільської сільської, Савинської селищної територіальних громад, затверджених Кабінетом Міністрів України;

Красноградський район (з адміністративним центром у місті Красноград) у складі територій Зачепилівської селищної, Кегичівської селищної, Красноградської міської, Наталинської сільської, Сахновщинської селищної, Старовірівської сільської територіальних громад, затверджених Кабінетом Міністрів України;

Куп’янський район (з адміністративним центром у місті Куп’янськ) у складі територій Великобурлуцької селищної, Вільхуватської сільської, Дворічанської селищної, Кіндрашівської сільської, Куп’янської міської, Курилівської сільської, Петропавлівської сільської, Шевченківської селищної територіальних громад, затверджених Кабінетом Міністрів України;

Лозівський район (з адміністративним центром у місті Лозова) у складі територій Біляївської сільської, Близнюківської селищної, Лозівської міської, Олексіївської сільської, Первомайської міської територіальних громад, затверджених Кабінетом Міністрів України;

Харківський район (з адміністративним центром у місті Харків) у складі територій Безлюдівської селищної, Височанської селищної, Вільхівської сільської, Дергачівської міської, Липецької сільської, Люботинської міської, Малоданилівської селищної, Мереф’янської міської, Нововодолазької селищної, Південноміської міської, Пісочинської селищної, Роганської селищної, Солоницівської селищної, Харківської міської, Циркунівської сільської територіальних громад, затверджених Кабінетом Міністрів України;

Чугуївський район (з адміністративним центром у місті Чугуїв) у складі територій Вовчанської міської, Зміївської міської, Малинівської селищної, Новопокровської селищної, Печенізької селищної, Слобожанської селищної, Старосалтівської селищної, Чкаловської селищної, Чугуївської міської територіальних громад, затверджених Кабінетом Міністрів України;

Интересно, что теперь города входят в состав районов (раньше не входили).
Победа будет за нами!

Booker

За 57 000 сообщений
Администратор форума

Номер сообщения:#19  Сообщение Booker » 20 июл 2020, 22:15

Изображение
Победа будет за нами!

Booker

За 57 000 сообщений
Администратор форума