Новости отовсюду.

Харьковчанин увидел умирающего прохожего, сделал видео, выставил в соцсети и ушёл. Прохожий умер


Re: Харьковчанин увидел умирающего прохожего, сделал видео, выставил в соцсети и ушёл. Прохожий умер

Повідомлення номер:#21  Повідомлення Booker » 22 грудня 2019, 17:11

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Сложный вопрос: прошел ли бы мимо умирающего?

Ты не поймёшь, умирающий он или просто пьяный. Второе намного-намного вероятнее. А я в принципе считаю, что скорая не должна заниматься пьяными, в то время, как её помощь может понадобиться реально больному.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Харьковчанин увидел умирающего прохожего, сделал видео, выставил в соцсети и ушёл. Прохожий умер

Повідомлення номер:#22  Повідомлення Naoko » 22 грудня 2019, 17:35

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Ты не поймёшь, умирающий он или просто пьяный. Второе намного-намного вероятнее. А я в принципе считаю, что скорая не должна заниматься пьяными, в то время, как её помощь может понадобиться реально больному.


а если помощь нужна пьяному?
а если Ваш ребенок, который не рассчитал выпитое в 16 лет?

где написано, что врачи спасают только трезвых?

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Харьковчанин увидел умирающего прохожего, сделал видео, выставил в соцсети и ушёл. Прохожий умер

Повідомлення номер:#23  Повідомлення Peppy » 22 грудня 2019, 17:42

Я вызывала скорую 2 раза нарикам. Все знаю, что не их профиль и тыпы. Но я не могу смотреть, как человек умирает. Только не в мою смену (с)
Рассказывала уже, в молодости с мужем ехали в метро поздно вечером, неожиданно ему стало плохо и он потерял сознание. Никто! не помог, я его еле-еле на станцию вытащила на лавку. Все говорили тихонько "та он бухой" и отворачивались. А он был трезвый совершенно.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Харьковчанин увидел умирающего прохожего, сделал видео, выставил в соцсети и ушёл. Прохожий умер

Повідомлення номер:#24  Повідомлення Dav_poltava » 22 грудня 2019, 17:43

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Зимой на земле не бывает героично

Еще как бывает.
И нахуй тебя посылает, и имя своё не скажет, и где живет, прям советский партизан.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Харьковчанин увидел умирающего прохожего, сделал видео, выставил в соцсети и ушёл. Прохожий умер

Повідомлення номер:#25  Повідомлення Нюша » 22 грудня 2019, 17:45

Девочка вот с катка умерла. Скорая забрала, но подумала, что в 19 лет просто так голова не болит и сознание не теряют - только наркотики.
А у неё инсульт, и, возможно, если бы была правильная реакция медиков, удалось бы спасти.


Я не знаю, как проявлялось состояние того бомжа. Но предполагаю, что достаточно ярко, раз тот фрукт решил снять видео. Если бы я увидела, что кому-то плохо, то скорую бы вызвала. Вряд ли бы с ним сидела, но позвонила бы.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Харьковчанин увидел умирающего прохожего, сделал видео, выставил в соцсети и ушёл. Прохожий умер

Повідомлення номер:#26  Повідомлення Нюша » 22 грудня 2019, 17:50

А когда-то мы с подругой увидели мужика без верхней одежды - зимой возле подъезда на ночь глядя. Он ничего не соображал, еле смогли из него выудить номер телефона. Позвонили его жене, которая приехала и его забрала.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Харьковчанин увидел умирающего прохожего, сделал видео, выставил в соцсети и ушёл. Прохожий умер

Повідомлення номер:#27  Повідомлення kizya » 22 грудня 2019, 17:53

Моя бабушка всегда всем людям, кот на земле валялись и странно себя вели помогала, вызывала скорую. Мама всегда бурчала мол пьяные че ты им помогаешь. А я считала и считаю, что бабушка моя правильно поступала.
Лучше вызвать скорую, чем пройти мимо имхо
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50048
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3576
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Харьковчанин увидел умирающего прохожего, сделал видео, выставил в соцсети и ушёл. Прохожий умер

Повідомлення номер:#28  Повідомлення Booker » 22 грудня 2019, 18:06

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

а если помощь нужна пьяному?
а если Ваш ребенок, который не рассчитал выпитое в 16 лет?

где написано, что врачи спасают только трезвых?
Я каждый день хожу мимо места, где спят пьяные бомжи. (Кстати, там же ежедневно ходят полимилицейские.) Вызывать им скорые каждый день, отвлекая её от реальных проблем, не собираюсь.
Сердобольные граждане обычно не думают про умерших от реальных болезней (в том числе и 16-летних детей), из-за того, что скорая в этот момент ехала не к ним, а к алкашу.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Харьковчанин увидел умирающего прохожего, сделал видео, выставил в соцсети и ушёл. Прохожий умер

Повідомлення номер:#29  Повідомлення Booker » 22 грудня 2019, 18:17

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Моя бабушка всегда всем людям, кот на земле валялись и странно себя вели помогала, вызывала скорую. Мама всегда бурчала мол пьяные че ты им помогаешь. А я считала и считаю, что бабушка моя правильно поступала.
Лучше вызвать скорую, чем пройти мимо имхо
Люди разными могут быть. Я как-то по молодости даже качал чувака на улице, но явно не бомжа. А зимой в мороз с улицы поднимал много раз. Ну с десяток точно. Последний раз - на прошлый новый год.

И заодно - у меня абсолютно нет предубеждения против бомжей, как социальной группы, ибо от сумы и тюрьмы... как грицца.
При старой дворничихе (царство ей небесное) у нас недалеко "жили" бомжи, с которыми я каждое утро здоровался. Они, сидя на выброшенном диване, книжки читали.
А когда валяется обрыганное и вонючее синее мурло, извините.
И повторяю - я каждый день хожу мимо места, где валяются эти вонючие синяки. В прямом смысле вонючие. Всех сердобольных приглашаю приезжать каждый день, чтобы их спасать. Что, между прочим, делают оранжевые кришнаиты. Приезжает их машинка и раздаёт бомжам еду.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Харьковчанин увидел умирающего прохожего, сделал видео, выставил в соцсети и ушёл. Прохожий умер

Повідомлення номер:#30  Повідомлення Нюша » 22 грудня 2019, 18:32

Они каждый день корчатся в предсмертной агонии?

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Харьковчанин увидел умирающего прохожего, сделал видео, выставил в соцсети и ушёл. Прохожий умер

Повідомлення номер:#31  Повідомлення Австралия » 22 грудня 2019, 18:37

а вы отличаете агонию от пьяних корчей? на видео был алкаш в белой горячке.

Австралия

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6315
Зареєстрований:
15 січня 2015, 21:51
Звідки: Украина
Бали репутації: 931
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Харьковчанин увидел умирающего прохожего, сделал видео, выставил в соцсети и ушёл. Прохожий умер

Повідомлення номер:#32  Повідомлення АКсв » 22 грудня 2019, 18:42

Пьяные корчи и белая горячка несколько разные вещи.
Горячка по синему делу не приходит.

АКсв

Аватар користувача
За 25 000 сообщений
 
Повідомлення: 25798
Зареєстрований:
19 листопада 2015, 16:00
Звідки: Ниоткуда
Бали репутації: 1310
Попередження: 1

Re: Харьковчанин увидел умирающего прохожего, сделал видео, выставил в соцсети и ушёл. Прохожий умер

Повідомлення номер:#33  Повідомлення Австралия » 22 грудня 2019, 18:45

тогда тем более я пас.их таких даже возле неотложки полно валяется. и сотни мимо, в том числе врачи и скорые

Австралия

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6315
Зареєстрований:
15 січня 2015, 21:51
Звідки: Украина
Бали репутації: 931
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Харьковчанин увидел умирающего прохожего, сделал видео, выставил в соцсети и ушёл. Прохожий умер

Повідомлення номер:#34  Повідомлення Зяма » 22 грудня 2019, 19:35

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Я вызывала скорую 2 раза нарикам. Все знаю, что не их профиль и тыпы. Но я не могу смотреть, как человек умирает. Только не в мою смену (с)
Рассказывала уже, в молодости с мужем ехали в метро поздно вечером, неожиданно ему стало плохо и он потерял сознание. Никто! не помог, я его еле-еле на станцию вытащила на лавку. Все говорили тихонько "та он бухой" и отворачивались. А он был трезвый совершенно.
:give_rose: :hi:
Здесь от холёных лиц меня тошнит,
Я вспоминаю мёртвых, и душа кричит!!!
КТО НЕ БЫЛ, ТОТ БУДЕТ, КТО БЫЛ - НЕ ЗАБУДЕТ!

Зяма

Аватар користувача
За 16 000 сообщений
Персональное звание
 
Повідомлення: 16246
Зареєстрований:
01 березня 2016, 14:06
Звідки: оттуда
Бали репутації: 1293
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Харьковчанин увидел умирающего прохожего, сделал видео, выставил в соцсети и ушёл. Прохожий умер

Повідомлення номер:#35  Повідомлення LeDoc » 22 грудня 2019, 20:14

Мы недавно помогли спящему пьяному. Рассказывала по-моему?
Ночью решили мы в мак :oops: проехаться, спускаемся по лестнице, а там лежит сосед. Сразу не понятно пьяный или поплохело. Мы здороваемся, но так не знакомы, из какой квартиры не знаем, но приятный дядька. Потормошили - бурчит, но номер квартиры не называет, запах есть. Видно ждал лифт и задремал) Я залезла в карман, достала телефон, набрала номер "любимая", он среди последних был. Вместе еле подняли его в квартиру, здоровый.
Приличный дядька, редко пьёт, на свадьбе перебрал. А так уснул бы не в подъезде - обобрали бы точно, и замёрзнуть мог бы.
Но. К явному бомжу не стала бы подходить. Жить на улице - это выбор человека и некая жизненная философия. Работает же центр реабилитации бездомных, и люди там живут, если уж так сложилось. Недавно был человек с пропиской в этом центре. Нормальный, чистенький, сохранный, работает, просто нет своего жилья.

LeDoc

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12747
Зареєстрований:
07 листопада 2013, 17:53
Бали репутації: 1890
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Харьковчанин увидел умирающего прохожего, сделал видео, выставил в соцсети и ушёл. Прохожий умер

Повідомлення номер:#36  Повідомлення Нюша » 26 грудня 2019, 20:07

Харьковские правоохранители установили личность мужчины, который снял на видео предсмертные муки прохожего и выложил запись в интернет, а также имя самого погибшего. Об этом сообщает пресс-служба "главка".

Напомним, инцидент произошел в Шевченковском районе 20 декабря. В одном из городских пабликов появилось видео, подписанное "Ходячие мертвецы на Алексеевке". Автор ролика заснял мужчину, который издавал нечленораздельные звуки и пытался ползти, но безуспешно. Судя по подписи к видео, оператор принял гражданина за наркомана. Как позже сообщили патрульные, вскоре гражданина нашли мертвым.

Спустя несколько дней стражи порядка смогли установить автора видео, им оказался 34-летний местный житель, который в тот день гулял с собакой на проспекте Победы. Услышав подозрительные звуки, он подошел ближе и увидел неизвестного, который лежал на земле. Посчитав поведение гражданина неадекватным, мужчина заснял его и выложил в соцсети. Когда запись увидели полицейские, герой видео уже был мертв. Силовики смогли установить личность погибшего, им оказался 31-летний житель области. По мнению экспертов, он скончался от острой кардиомиопатии.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Новости