Новости отовсюду.

Ощадбанк предлагает законодательно обязать украинцев открывать счета в банках

Re: Ощадбанк предлагает законодательно обязать украинцев открывать счета в банках

Номер сообщения:#21  Сообщение olikturtle » 13 июн 2019, 15:58

Мы тут с мужем на днях дотрынделись до того, что все мы пришлые индусы. Так шта не словенская у нас душа.
Человеку не важно где сейчас тело, если мозг в облаках пьёт какао.

olikturtle

За 19 000 сообщений

Баллы репутации: 1613
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Ощадбанк предлагает законодательно обязать украинцев открывать счета в банках

Номер сообщения:#22  Сообщение Риорита » 13 июн 2019, 16:01

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Как правило несколько карт решают эти проблемы.
Причем две карты точно необходимо.

Мы когда брали машину в Италии, то депозит за машину замораживается на карте. Т.е. эта сумма и не списывается, и не тратится.
Для этого удобна именно отдельная приватовская карта с хорошим кредитом. Чтобы не замораживать свои деньги в поездке.

Есть карты с хорошими страховками, есть с кэшбеками.
И для подстраховки, если "глюки" у банка.

Ну вот мы с мужем были в одной поездке с тремя картами разных банков. И все они не сработали в ресторане на первом же ужине, когда деньги мы еще не поменяли. Хорошо, обменки еще работали.
Бога нет, но он существует (с)

Риорита

За 53 000 сообщений

Баллы репутации: 4729
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#23  Сообщение Гоцман » 13 июн 2019, 16:33

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Мы тут с мужем на днях дотрынделись до того, что все мы пришлые индусы. Так шта не словенская у нас душа.

понаехали :crazy:

Гоцман

За 19 000 сообщений

Баллы репутации: 1518
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Номер сообщения:#24  Сообщение АКсв » 13 июн 2019, 17:29

В общем вы все тута куропционеры! Вас нельзя в Европу и даже в Кападоккию! Вы там своим кэшем всех развратите.

АКсв

За 14 000 сообщений

Баллы репутации: 936

Номер сообщения:#25  Сообщение Booker » 13 июн 2019, 19:16

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: В общем вы все тута куропционеры! Вас нельзя в Европу и даже в Кападоккию! Вы там своим кэшем всех развратите.
Воу, воу, мы туда исключительно с просветительской целью. Показать им, как их собственные деньги хоть выглядят. 8-)
Победа будет за нами!

Booker

За 51 000 сообщений
Администратор форума

Баллы репутации: 4012

Номер сообщения:#26  Сообщение АКсв » 13 июн 2019, 19:30

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Воу, воу, мы туда исключительно с просветительской целью. Показать им, как их собственные деньги хоть выглядят. 8-)

В Кападоккию? Потому что в Польше знают как их злотые выглядят. Вряд ли они заробитчанам на карты переводят)

АКсв

За 14 000 сообщений

Номер сообщения:#27  Сообщение Booker » 13 июн 2019, 19:35

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:

В Кападоккию? Потому что в Польше знают как их злотые выглядят. Вряд ли они заробитчанам на карты переводят)
Ну так конечно знают - мы ж там уже побывали. 8-)
Победа будет за нами!

Booker

За 51 000 сообщений
Администратор форума

Номер сообщения:#28  Сообщение АКсв » 13 июн 2019, 19:41

Все, не бесите меня! Пока есть кэш, будут нарушения, ибо кэш неотслеживаем. Как только все перейдут на безнал мутить можно будет только по крупняку, типа завести компанию в Белизе, открыть ей корпоративную кредитку. И платить с Белизской кредитки со счетом в латвийском Риетуму банка, поющем песни про высочайший уровень евротранспарентности)))) Такая ржака эти тухлые лицемерные схемы, цену которым знает Гоцман, не зная самих схем)

АКсв

За 14 000 сообщений

Номер сообщения:#29  Сообщение Dav_poltava » 13 июн 2019, 19:52

Кто мешает держать кэш в валюте?
Наверное славянская душа протестует против долАров. :D
мы буковки, мы буковки,
не смотрите на нас, не смотрите!

Dav_poltava

За 93 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''

Баллы репутации: 3686

Номер сообщения:#30  Сообщение Чертенок No13 » 13 июн 2019, 21:58

Моя славянская душа протестует на рынках, когда "дайте нал, но сдачи нет".
Кстати, Букер же рассказывал, шо банк жлобский одну копейку не округляет, хотя добрые кассиры в маркетах округляют. Так вот да, округляют. Только когда расплачиваешься картой, озвученные добрым кассиром 5 копеек превращаются в 1 для жлобской банковской транзакции.
Жизнь неумолимо налаживается

Чертенок No13

За 52 000 сообщений
Секси-модератор

Баллы репутации: 4113

Номер сообщения:#31  Сообщение Гоцман » 13 июн 2019, 22:01

у добрых кассиров приказ в виде должностной инструкции, причём округляют как в одну, так и в другую сторону

Гоцман

За 19 000 сообщений

Баллы репутации: 1518

Номер сообщения:#32  Сообщение Booker » 13 июн 2019, 22:09

Я, конечно, и сантехников бесплатных видел, но даже не знаю, сколько раз, 1-2 копейки в суперах мне даже не озвучивали. На кассе вижу, что светятся, а мне про них не говорят. Сволочи.
А при покупке, например, мяса, на копеек 30-40 могут запросто махнуть рукой "принесёте потом". Не в супере, в мясных магазах. Я даже не знаю, сколько это раз было. Много-много.
А на рынке чтобы сказали "нет сдачи"? :? Даже не помню, бывало ли такое со мной вообще когда-нибудь. :unknown:
Со мной что-то явно не так. Или с кем-то другим.
Победа будет за нами!

Booker

За 51 000 сообщений
Администратор форума

Номер сообщения:#33  Сообщение Татьянка » 13 июн 2019, 22:17

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:
А на рынке чтобы сказали "нет сдачи"? :? Даже не помню, бывало ли такое со мной вообще когда-нибудь. :unknown:

Ну, на базаре мне тоже не говорят, что сдачи нет. Но я стою и жду, пока продавец побегает и наменяет сдачу.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю... по возможности буду приходить и долюбливать.

Татьянка

За 53 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''

Баллы репутации: 4343

Номер сообщения:#34  Сообщение Peppy » 13 июн 2019, 22:22

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Я, конечно, и сантехников бесплатных видел, но даже не знаю, сколько раз, 1-2 копейки в суперах мне даже не озвучивали. На кассе вижу, что светятся, а мне про них не говорят. Сволочи.
А при покупке, например, мяса, на копеек 30-40 могут запросто махнуть рукой "принесёте потом". Не в супере, в мясных магазах. Я даже не знаю, сколько это раз было. Много-много.

Так уже год постановке, по которой расчеты округляются до пятака или до десяти копеек, не помню.

Peppy

За 40 000 сообщений
Sorting-модератор

Баллы репутации: 3925

Номер сообщения:#35  Сообщение Йолка » 13 июн 2019, 22:25

Так уже год постановке, по которой расчеты округляются до пятака или до десяти копеек, не помню.

пока до 5.
Но пятаки хотят вывести с оборота, может уже и до 10 округляют

Йолка

За 36 000 сообщений
Модератор-хулиганка

Баллы репутации: 2561

Номер сообщения:#36  Сообщение Йолка » 13 июн 2019, 22:26

А махнуть рукой на 30-40 копеек на мясе, конечно могут, надурили при этом на 3-4 грн :D

Йолка

За 36 000 сообщений
Модератор-хулиганка

Номер сообщения:#37  Сообщение Booker » 13 июн 2019, 22:27

Кстати, просто попутно.
На той неделе что-то меня стукнуло и я решил перевесить все весовые товары, купленные в Росте, на домашних весах. Позиций пять там было. Честно, я был даже удивлён, ибо совпало ВСЁ и до грамма!
Победа будет за нами!

Booker

За 51 000 сообщений
Администратор форума

Номер сообщения:#38  Сообщение Йолка » 13 июн 2019, 22:27

Тю, в суперах норм весы
Базарные проверьте

Йолка

За 36 000 сообщений
Модератор-хулиганка

Номер сообщения:#39  Сообщение Booker » 13 июн 2019, 22:28

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: А махнуть рукой на 30-40 копеек на мясе, конечно могут, надурили при этом на 3-4 грн :D
Ну да, возможно. Но всё равно им никто не мешает содрать параллельно к надуренному и эти 30-40 коп.
Победа будет за нами!

Booker

За 51 000 сообщений
Администратор форума

Номер сообщения:#40  Сообщение Booker » 13 июн 2019, 22:29

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Тю, в суперах норм весы
Базарные проверьте
Там и так ясно, что всё заряжено. Можно не проверять.
Победа будет за нами!

Booker

За 51 000 сообщений
Администратор форума

Раздел Статистика

Вернуться в Новости