Новости отовсюду.

Во Франции горит Нотр-Дам де Пари

Re: Во Франции горит Нотр-Дам де Пари

Номер сообщения:#61  Сообщение Нюша » 16 апр 2019, 17:37

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Там вчера ещё и на Храмовой горе в Иерусалиме горело. Просто за Нотр-Дамом никто не заметил. :Z

Я сейчас, как никогда, в курсе новостей. Гугл, не жалея сил, держит в курсе.
И теперь доктора говорят, что я поэтому такой сравнительно весёлый и добродушный.

Нюша

За 28 000 сообщений

Баллы репутации: 2841
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#62  Сообщение Booker » 16 апр 2019, 18:53

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:
Вообще интересный вопрос. Насколько для вас важна оригинальная древность? В Праге в соборе я совершенно не заметила духа новодела. А Мальборк хоть и новодел на 80%, но для меня это интереснее, чем по оригинальным развалинам ходить.
Действительно интересный. Если древность в хорошем состоянии, то важна. А если разваливается, то конечно лучше новодел, чем просто живописные развалины.
Я, кстати, ездил на ЗУ в тур по старым замкам. В основном они в ужасном состоянии. И двух мест, в которых был, уже нет. Одна башня упала, а деревянная церковь сгорела. :pardon:
Победа будет за нами!

Booker

За 51 000 сообщений
Администратор форума

Баллы репутации: 3993

Номер сообщения:#63  Сообщение АКсв » 16 апр 2019, 19:01

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:
Как вообще его можно отреставрировать, там же почти ничего не осталось.

Когда решили реставрировать Храм Христа спасителя у нас , там ещё меньше чего было, только фундамент, а сверху бассейн. И ничо)

АКсв

За 13 000 сообщений

Баллы репутации: 918
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Номер сообщения:#64  Сообщение Татьянка » 16 апр 2019, 20:45

Когда решили реставрировать Храм Христа спасителя у нас , там ещё меньше чего было, только фундамент, а сверху бассейн. И ничо)

Это уже не реставрация называется.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю... по возможности буду приходить и долюбливать.

Татьянка

За 53 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''

Баллы репутации: 4310
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#65  Сообщение Зяма » 17 апр 2019, 19:16

Молодцы, станция кропоткинская, красная линия, правильно?
Nil inultum remanebit — Ничто не остается безнаказанным.
КТО НЕ БЫЛ, ТОТ БУДЕТ, КТО БЫЛ - НЕ ЗАБУДЕТ!

Зяма

За 8 000 сообщений

Баллы репутации: 549

Номер сообщения:#66  Сообщение katitka » 17 апр 2019, 20:37

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Действительно интересный. Если древность в хорошем состоянии, то важна. А если разваливается, то конечно лучше новодел, чем просто живописные развалины.

Главное, чтоб не реставрировали современными материалами как попало, типа идет древняя кладка и посередине наш красный кирпичик или явный цементный раствор или просто покрашено под другой материал. Выглядит странно) Я не про Францию сейчас, там думаю норм будет.

katitka

За 6 000 сообщений

Баллы репутации: 993

Номер сообщения:#67  Сообщение АКсв » 17 апр 2019, 20:55

Это уже не реставрация называется.

Думаю, что Нотр дамом будет примерно так же. И люди так же скидываются. Основатель Мамбы и Баду обещал отдать всю прибыль за апрель от Франции.
Говорят, что парочка каких то голодранцев сразу отсыпали, один 200, другой 300 млн. Евро. Вот это уровень!

АКсв

За 13 000 сообщений

Номер сообщения:#68  Сообщение АКсв » 17 апр 2019, 20:58

Молодцы, станция кропоткинская, красная линия, правильно?

Так точно. Видно, что новодел. Но все равно красиво. А прямо от него пешеходный мост на Болотный остров - тоже прикольное место. Там раньше была фабрика Красный октябрь, типа вашего Рошена только при СССР

АКсв

За 13 000 сообщений

Номер сообщения:#69  Сообщение АКсв » 17 апр 2019, 21:01

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Действительно интересный. Если древность в хорошем состоянии, то важна. А если разваливается, то конечно лучше новодел, чем просто живописные развалины.
Я, кстати, ездил на ЗУ в тур по старым замкам. В основном они в ужасном состоянии. И двух мест, в которых был, уже нет. Одна башня упала, а деревянная церковь сгорела. :pardon:

Ну это ты горячишься. Есть монументальные развалины, которые и в голову никому не придет реставрировать. Тот же Колизей в Риме или Пантеон в Афинах. Представляю новодел Колизей)))

АКсв

За 13 000 сообщений

Номер сообщения:#70  Сообщение Booker » 17 апр 2019, 21:14

Ну это ты горячишься. Есть монументальные развалины, которые и в голову никому не придет реставрировать. Тот же Колизей в Риме или Пантеон в Афинах. Представляю новодел Колизей)))
Их просто не реставрировали сразу, вот оно и прижилось. :D
Победа будет за нами!

Booker

За 51 000 сообщений
Администратор форума

Номер сообщения:#71  Сообщение Booker » 17 апр 2019, 21:16

Главное, чтоб не реставрировали современными материалами как попало, типа идет древняя кладка и посередине наш красный кирпичик или явный цементный раствор или просто покрашено под другой материал. Выглядит странно) Я не про Францию сейчас, там думаю норм будет.
Вон в Дрездене фрауенкирхе собрана из кирпичей разного цвета. Одни относительно новые, другие аутентичные, те, что после американской бомбардировки собрать смогли. В принципе, неплохо смотрится.
Изюминка, в общем, быть должна.
Победа будет за нами!

Booker

За 51 000 сообщений
Администратор форума

Номер сообщения:#72  Сообщение АКсв » 17 апр 2019, 21:38

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Вон в Дрездене фрауенкирхе собрана из кирпичей разного цвета. Одни относительно новые, другие аутентичные, те, что после американской бомбардировки собрать смогли. В принципе, неплохо смотрится.
Изюминка, в общем, быть должна.

Я такую видел шведскую крепость в Выборге. Ее много раз латали, получилась в итоге солянка. Не поймёшь как было при шведах, когда они только ее строили и ждали люлей от Петра. Но по другому она может и не дожила бы до наших дней. Слишком много там всего происходило
Вложения
IMG_20190417_214117.jpg
IMG_20190417_214117.jpg (331.62 КБ) Просмотров: 536

АКсв

За 13 000 сообщений

Номер сообщения:#73  Сообщение Dav_poltava » 23 апр 2019, 20:09

Ну вот, уже Версаль горит. :D
мы буковки, мы буковки,
не смотрите на нас, не смотрите!

Dav_poltava

За 93 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''

Баллы репутации: 3667

Номер сообщения:#74  Сообщение Booker » 23 апр 2019, 20:39

В пригороде Парижа вспыхнул масштабный пожар около бывшей резиденции французских королей Версаль. Об этом сообщают пользователи в Twitter. В городской полиции сообщили, что масштабный пожар вспыхнул на улице Рю дю Парк де Клани, где находится Версаль.
Пользователи соцсетей начали активно сообщать о возгорании и публиковать фото и видео с места инцидента. Позже выяснилось, что на самом деле горит не дворец, а постройки в двух километрах от него, но на его территории. На данный момент полиция уже оцепила периметр и просит не приближаться к месту возгарания. Точной информации о причине пожара, а также о его масштабе нет. Известно, что возгорание началось на складе.

Победа будет за нами!

Booker

За 51 000 сообщений
Администратор форума

Номер сообщения:#75  Сообщение Нюша » 23 апр 2019, 20:40

Полтава в своём репертуаре, пишет, как левая нога захочет. :D

на самом деле горит не дворец, а постройки в двух километрах от него, но на его территории.

Подробности читайте на УНИАН: Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту
И теперь доктора говорят, что я поэтому такой сравнительно весёлый и добродушный.

Нюша

За 28 000 сообщений

Баллы репутации: 2841

Номер сообщения:#76  Сообщение Dav_poltava » 23 апр 2019, 21:01

Ой бля, и тут вам не так.

Позже выяснилось, что на самом деле горит не дворец, а постройки в двух километрах от него, но на его территории.

Звыняйте, что новости не из униан узнаю.
мы буковки, мы буковки,
не смотрите на нас, не смотрите!

Dav_poltava

За 93 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''

Баллы репутации: 3667

Раздел Статистика

Вернуться в Новости