Новости отовсюду.

Эреспал (фенспирид) запретили во Франции.


Эреспал (фенспирид) запретили во Франции.

Повідомлення номер:#1  Повідомлення Новости » 12 лютого 2019, 14:48

Компания Сервье, разработчик и производитель оригинального препарата фенспирида Эреспал (во Франции продается под названием Pneumorel) отозвала фенспирид с рынка и прекратила его регистрацию во Франции. Объявление об этом есть на официальном французском сайте компании - servier.fr.

Зображення

Связано это (те, кто знает французский, подтвердят) с появлением клинических данных об удлинении интервала QT на электрокардиограмме пациентов, принимавших препарат. Удлинение данного интервала может приводить к явлению re-entry - циркуляции импульса по проводящим клеткам миокарда желудочка и их фибрилляции - угрожающему жизни состоянию. В сочетании с невысокой и недоказанной эффективностью, такой серьезный побочный эффект является основанием для прекращения использования этого препарата в терапии, тем более в педиатрии. Если перейти по ссылкам с сайта Сервье на сайт французского Минздрава можно найти такие афиши, предлагаемые к размещению в аптеках Франции

Зображення

В них предлагается сдать все оставшиеся упаковки Pneumorel (=Эреспал) для уничтожения. Самое грустное в этой ситуации, что на остальных рынках, где продается Эреспал, компания Сервье не спешит прекращать его продажи. На российском, украинском, польском и казахском сайтах Сервье препарат прекрасно себя чувствует в разделе "Портфель препаратов", никаких объявлений нет.
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

Новости

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2791
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:16
Бали репутації: 77

Re: Эреспал (фенспирид) запретили во Франции.

Повідомлення номер:#2  Повідомлення SVD » 12 лютого 2019, 14:50

я чувствовала, что это недоразумение, а не препарат
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19696
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Эреспал (фенспирид) запретили во Франции.

Повідомлення номер:#3  Повідомлення Нюша » 12 лютого 2019, 15:57

Фенспирид - действующее вещество бронхомакса. Значит, его тоже к чертям собачьим?

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Эреспал (фенспирид) запретили во Франции.

Повідомлення номер:#4  Повідомлення Николь » 12 лютого 2019, 16:14

От кашля круто помогал!
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11123
Зареєстрований:
10 лютого 2012, 01:22
Бали репутації: 1418

Re: Эреспал (фенспирид) запретили во Франции.

Повідомлення номер:#5  Повідомлення Гермиона » 12 лютого 2019, 18:03

капец. а ведь как его назначали детям одно время! причём, солидные врачи. и вот вам нате.
помогал/не помогал - сейчас уже вообще ничего не понятно. думаешь, что благодаря препарату, а может, кашель и сам бы прошёл. как-то я читала, что все противокашлевые сиропы сплошные фуфломицины.

когда мы ходили к участковому врачу или лору из поликлиники - какой-нибудь сиропчик обязательно выпишут ребенку. частный адекватный доктор, как правило, ничего не выписывает, кроме питья, как у Инди) и кашель тоже проходит.

Гермиона

Аватар користувача
За 14 000 сообщений
 
Повідомлення: 14268
Зареєстрований:
04 жовтня 2011, 19:42
Бали репутації: 2004
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Эреспал (фенспирид) запретили во Франции.

Повідомлення номер:#6  Повідомлення Николь » 13 лютого 2019, 00:55

В побочных эффектах и при передозировке производитель предупреждает о возможности синусовой тахикардии. Увеличение интервала QT при этом? - странно.
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11123
Зареєстрований:
10 лютого 2012, 01:22
Бали репутації: 1418

Re: Эреспал (фенспирид) запретили во Франции.

Повідомлення номер:#7  Повідомлення Booker » 15 лютого 2019, 17:52

1.png
1.png (93.27 Кб) Переглянуто 904 разів

2.png
2.png (82.45 Кб) Переглянуто 904 разів

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74232
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Эреспал (фенспирид) запретили во Франции.

Повідомлення номер:#8  Повідомлення -Donna- » 15 лютого 2019, 18:16

Сегодня выбросила полную бутыль это коварства.

-Donna-

Аватар користувача
За 4 000 сообщений
 
Повідомлення: 4727
Зареєстрований:
21 лютого 2018, 11:01
Звідки: Ukraine
Бали репутації: 762
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Тегі теми

эреспал, медицина

Повернутись до Новости