Новости отовсюду.

Эреспал (фенспирид) запретили во Франции.

Эреспал (фенспирид) запретили во Франции.

Номер сообщения:#1  Сообщение Новости » 12 фев 2019, 15:48

Компания Сервье, разработчик и производитель оригинального препарата фенспирида Эреспал (во Франции продается под названием Pneumorel) отозвала фенспирид с рынка и прекратила его регистрацию во Франции. Объявление об этом есть на официальном французском сайте компании - servier.fr.

Изображение

Связано это (те, кто знает французский, подтвердят) с появлением клинических данных об удлинении интервала QT на электрокардиограмме пациентов, принимавших препарат. Удлинение данного интервала может приводить к явлению re-entry - циркуляции импульса по проводящим клеткам миокарда желудочка и их фибрилляции - угрожающему жизни состоянию. В сочетании с невысокой и недоказанной эффективностью, такой серьезный побочный эффект является основанием для прекращения использования этого препарата в терапии, тем более в педиатрии. Если перейти по ссылкам с сайта Сервье на сайт французского Минздрава можно найти такие афиши, предлагаемые к размещению в аптеках Франции

Изображение

В них предлагается сдать все оставшиеся упаковки Pneumorel (=Эреспал) для уничтожения. Самое грустное в этой ситуации, что на остальных рынках, где продается Эреспал, компания Сервье не спешит прекращать его продажи. На российском, украинском, польском и казахском сайтах Сервье препарат прекрасно себя чувствует в разделе "Портфель препаратов", никаких объявлений нет.
Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту

Новости

За 2 000 сообщений

Баллы репутации: 76

Re: Эреспал (фенспирид) запретили во Франции.

Номер сообщения:#2  Сообщение SVD » 12 фев 2019, 15:50

я чувствовала, что это недоразумение, а не препарат
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

За 14 000 сообщений

Баллы репутации: 993
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#3  Сообщение Нюша » 12 фев 2019, 16:57

Фенспирид - действующее вещество бронхомакса. Значит, его тоже к чертям собачьим?
И теперь доктора говорят, что я поэтому такой сравнительно весёлый и добродушный.

Нюша

За 28 000 сообщений

Баллы репутации: 2881
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#4  Сообщение Николь » 12 фев 2019, 17:14

От кашля круто помогал!
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

За 11 000 сообщений

Баллы репутации: 1418
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Номер сообщения:#5  Сообщение Гермиона » 12 фев 2019, 19:03

капец. а ведь как его назначали детям одно время! причём, солидные врачи. и вот вам нате.
помогал/не помогал - сейчас уже вообще ничего не понятно. думаешь, что благодаря препарату, а может, кашель и сам бы прошёл. как-то я читала, что все противокашлевые сиропы сплошные фуфломицины.

когда мы ходили к участковому врачу или лору из поликлиники - какой-нибудь сиропчик обязательно выпишут ребенку. частный адекватный доктор, как правило, ничего не выписывает, кроме питья, как у Инди) и кашель тоже проходит.

Гермиона

За 7 000 сообщений

Баллы репутации: 909

Номер сообщения:#6  Сообщение Николь » 13 фев 2019, 01:55

В побочных эффектах и при передозировке производитель предупреждает о возможности синусовой тахикардии. Увеличение интервала QT при этом? - странно.
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

За 11 000 сообщений

Баллы репутации: 1418
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Номер сообщения:#7  Сообщение Booker » 15 фев 2019, 18:52

1.png
1.png (93.27 КБ) Просмотров: 659

2.png
2.png (82.45 КБ) Просмотров: 659
Победа будет за нами!

Booker

За 51 000 сообщений
Администратор форума

Баллы репутации: 4012

Номер сообщения:#8  Сообщение -Donna- » 15 фев 2019, 19:16

Сегодня выбросила полную бутыль это коварства.
Выходить из дома нужно так, как будто в любой момент тебя могут сфотографировать для букерсайта.

-Donna-

За 3 000 сообщений

Баллы репутации: 533

Раздел Статистика

Теги темы

медицина, эреспал

Вернуться в Новости