Новости отовсюду.

Предприятие по утилизации ртути в Харькове: экологи изучают риски

Re: Предприятие по утилизации ртути в Харькове: экологи изучают риски

Номер сообщения:#21  Сообщение Зяма » 29 янв 2019, 18:51

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:

На алексеевке и ПП пожалуйста, а Салтовка против...
Nil inultum remanebit — Ничто не остается безнаказанным.
КТО НЕ БЫЛ, ТОТ БУДЕТ, КТО БЫЛ - НЕ ЗАБУДЕТ!

Зяма

За 8 000 сообщений

Баллы репутации: 631
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#22  Сообщение Татьянка » 29 янв 2019, 19:52

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:
В доме один ртутный термометр уже лет 20-ть его помню. Батарейки выбрасываю в приёмном пункте в Классе. А лампы да, девать некуда. Недавно вот лопнула в тамбуре. Проветрила и всё.

Год назад (или два)у Рио была эпопея с термометрами. То ли два градусника разбились один за другим, то ли три.
Рядом с моим домом приемных пунктов батареек нет, а ехать в Алексеевский Класс мне некогда, да и неохота. Ну, и копить в квартире лампы неохота многим.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю... по возможности буду приходить и долюбливать.

Татьянка

За 54 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''

Баллы репутации: 4432
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#23  Сообщение Николь » 29 янв 2019, 19:57

Год назад (или два)у Рио была эпопея с термометрами. То ли два градусника разбились один за другим, то ли три.
Рядом с моим домом приемных пунктов батареек нет, а ехать в Алексеевский Класс мне некогда, да и неохота. Ну, и копить в квартире лампы неохота многим.

Это Вы мне так, просто пожаловаться?!
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

За 11 000 сообщений

Баллы репутации: 1418
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Номер сообщения:#24  Сообщение Татьянка » 29 янв 2019, 20:17

Это Вы мне так, просто пожаловаться?!

Это я вам, для общего сведения.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю... по возможности буду приходить и долюбливать.

Татьянка

За 54 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''

Баллы репутации: 4432

Номер сообщения:#25  Сообщение Николь » 29 янв 2019, 22:01

Это я вам, для общего сведения.

И себе заодно повторили, я так понимаю :D
А если совет нужно, то приёмников батареек полно по всем супермаркетам, нужно только поискать. Можно максимально заменить батарейки аккумуляторами. На смену газовым лампам уже пришли ЛЕД-лампы. А построенный в городе завод по переработке, к которому батарейки ваще никаким боком, уже будет. Хотите? Я - нет!

Николь

За 11 000 сообщений

Номер сообщения:#26  Сообщение Booker » 11 фев 2019, 09:56

Кернес ответил на петицию к горсовету, в которой харьковчане просят не перерабатывать в городе ртутьсодержащие отходы. Ответ за подписью городского головы размещен на официальном сайте мэрии.

Напомним, автор петиции - Александр Богданис.

В тексте было сказано: "Департамент коммунального хозяйства Харьковского горсовета согласовал заявление о намерениях ООО "Харьков-Эко" об утилизации ртутьсодержащих отходов и производстве ртути на предприятии по адресу г. Харьков, ул. Лодзинская, 7а. Считаю, что переработка отходов наивысшего класса опасности может оказывать негативное влияние на жизнь и здоровье харьковчан. Производства такого рода не целесообразно размещать на территории одного из самых крупных городов Украины. Предлагаю Харьковскому городскому совету отозвать любые согласования, выданные предприятию "Харьков-Эко" для переработки ртутьсодержащих отходов".

В ответе сказано, что заказчик и исполнитель оценки воздействия на окружающую среду составляют, согласовывают и публикуют Заявление о намерениях с указанием перечня ожидаемых воздействий плановой деятельностидля объектов, представляющих повышенную экологическую опасность. Кроме того, необходимо дополнительное согласование Заявления о намерениях с органами государственного экологического и санитарного надзора.

В то же время Заявление о намерениях не является основанием для осуществления хозяйственной деятельности по обращению с опасными отходами, сказано в ответе.

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту
Победа будет за нами!

Booker

За 52 000 сообщений
Администратор форума

Баллы репутации: 4088

Номер сообщения:#27  Сообщение Николь » 11 фев 2019, 16:39

Надеюсь, всё-таки свернут проект

Николь

За 11 000 сообщений

Номер сообщения:#28  Сообщение Гоцман » 11 фев 2019, 18:46

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Надеюсь, всё-таки свернут проект

такие решения принимаются не то шо не в горсоветах, но даже и не в дальних окрестностях...нас назначили мусоркой, "одарив" перед этим охулиардами кредитов и кинув безвиз, как собаке кость. А мы даже и не поняли шо отдали остров за бусы и зеркальце, зато радостей полные штаны от альпийских пейзажей, которые те же самые могли без особых напрягов посмотреть и до.

Гоцман

За 21 000 сообщений

Баллы репутации: 1610

Раздел Статистика

Вернуться в Новости