Новости отовсюду.

Взрыв и стрельба в керченском колледже


Re: Взрыв и стрельба в керченском колледже

Повідомлення номер:#301  Повідомлення Dav_poltava » 21 жовтня 2018, 23:29

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
сам-то как мыслишь?

Философ, политолог, экономист. Один из основателей идеологии марксизма.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Взрыв и стрельба в керченском колледже

Повідомлення номер:#302  Повідомлення Dav_poltava » 22 жовтня 2018, 19:02

Генерал-майор ФСБ

Александр Михайлов
18 октября в 1:50 ·
Вчера, после трагедии в Керчи, я отказался принимать участие в ток-шоу на эту тему. Они начались уже тогда, когда убийца еще продолжал расстреливать детей. Без полной внятной информации, без квалификации следственных органов и понимания того, что произошло. Каюсь, повелся на Коммерсант ФМ, основывая свои заключения на том, что «там была группа в балаклавах с автоматами и дымовыми шашками»… Все по сценарию Беслана! И оценка моя была радикальная. Но с пониманием ситуации стало ясно, что мы имеем дело с форс мажорным обстоятельством. Все элементы подготовки к преступлению и личность самого преступника, задним числом, предполагала угрозу, но даже в этом случае вряд ли кто мог допустить, что все развернется таким образом. Даже если допустить, что он был в разработке правоохранительных органах, вряд ли они могли что-то сделать. Замечу – никто! Ружье приобретено законно! Патроны тоже! Конечно можно рассуждать на тему, как выдали разрешение… Но! И я это проходил – он получал справку в психо и наркодиспансерах! Ни там не там не состоял. Значит видимых проблем с головой не было!
Мы имели дело с не разряжаемым снарядом. С гранатой в руках обезьяны. С тем, что предотвратить было почти невозможно. Почти, потому что в сумеречном состоянии убийца мог расстреливать людей где угодно. В кафе, магазине, кинотеатре… Он запрограмировал себя на это! И никакие рамки, охранники, видеофиксация не повлияли бы на реализацию его плана. С такими случаями мы не раз за последнее время имели дело. Немотивированные, неадекватные действия, психопатической личности не разряжаемы! В период службы в КГБ был случай когда целый академик убил и расчленил свою жену, а потом пытался сжечь останки на пустыре. Не школяр и не студент. Таких примеров неадекватно жестоких убийств, вроде бы нормальными людьми сотни! И каждый раз мы ищем стрелочника. Все это оборачивается миллионными тратами для государства и хорошей маржой для поставщиков никому не нужной продукции.
Однажды меня пригласили в школу прочитать лекцию о противодействию терроризму. Показали школу. Типа, все у нас по инструкции! Да. По инструкции для террориста. Из современных, оборудованных по инструкции школ НИКТО не убежит!
Никто, Карл.
Если что-то случится – все покойники! По инструкции МЧС решеток на окнах быть не должно, а по контртеррористической должно. А охрана — это просто лечение сифилиса вазелином. Ни украсть, ни покараулить. В школе сняли решетки, так охрана требует поставить, потому что ей ночью… СТРАШНО! Я не помню ни одного случая, чтобы охрана где-либо предотвратила хоть какое-то ЧП! А деньги им платят родители! Двор школы обнесен высоким забором с маленькой калиткой. И если что, то никто не убежит. Более того, эти заборы и ворота препятствие для спецподразделений, которые будут освобождать заложников. Ведь этот периметр пристрелян! И так во всем. Видел в сельской школе на входе калитку, которая в контртеррористических целях закрывается на замок. А забора ни справа, ни слева нет! Зато на дорожку вечером ставят противотанковый еж из уголка 50х50!
Но в Керчи ситуация иная. И ни в одну схему КТ деятельности она не вписывается. Трагедия колоссальная! А ответят стрелочники… В инструкции всегда есть место для наказания. Для этого они и пишутся.


Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Взрыв и стрельба в керченском колледже

Повідомлення номер:#303  Повідомлення Dav_poltava » 22 жовтня 2018, 19:03

Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Взрыв и стрельба в керченском колледже

Повідомлення номер:#304  Повідомлення katitka » 22 жовтня 2018, 19:26

Ну и что делать? Никто не определит вероятность. Мать обыскивала, тоже мне причина. Жаловался на безразличие, у подростков подозреваю такое часто. Отомстить, тоже говоряь многие, а делают далеко не все.

katitka

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6084
Зареєстрований:
08 лютого 2013, 15:14
Звідки: Харьков-Крым
Бали репутації: 1063
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Взрыв и стрельба в керченском колледже

Повідомлення номер:#305  Повідомлення Dav_poltava » 22 жовтня 2018, 19:30

Все-таки до 18 лет родители обязаны заниматься своим ребенком. Да, ребенком.
Я бы ввел какую-то ответственность для родителей, если их ребенок совершает нечто подобное или может даже менее значимое, но преступное.
Кроме родителей, разглядеть такое некому. Нужно тесно общаться, чтобы такие мелочи заметить и свести воедино.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Взрыв и стрельба в керченском колледже

Повідомлення номер:#306  Повідомлення Dav_poltava » 22 жовтня 2018, 19:34

Второе.
При необходимости прохождении психиатра я бы усложнил процедуру получения справки от него.
Чтобы человек проходил психологическое тестирование у психологов.
Трех-четырех часовое, с кучей вопросов и разными ситуациями, требующими реакции, которую можно наблюдать в динамике.
Затем проводил бы для кандидата мониторинг специалистами его общения в соцсетях.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Взрыв и стрельба в керченском колледже

Повідомлення номер:#307  Повідомлення Вика » 22 жовтня 2018, 19:55

Мне вообще непонятно, нафига в России разрешено иметь оружие с 18 лет. Для меня это вот открытие было. Пить крепкие напитки им тоже там уже с 18 лет разрешено?
Первое, что бы надо сделать - это Законом запретить его ношение и покупку хотя бы до 21. Почему-то об этом никто не говорит вообще.

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: Взрыв и стрельба в керченском колледже

Повідомлення номер:#308  Повідомлення Гоцман » 22 жовтня 2018, 20:18

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Мне вообще непонятно, нафига в России разрешено иметь оружие с 18 лет. Для меня это вот открытие было. Пить крепкие напитки им тоже там уже с 18 лет разрешено?
Первое, что бы надо сделать - это Законом запретить его ношение и покупку хотя бы до 21. Почему-то об этом никто не говорит вообще.

и шо это изменит? К 21 году перерастёт? Не смешите :JKH

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38888
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Взрыв и стрельба в керченском колледже

Повідомлення номер:#309  Повідомлення Вика » 22 жовтня 2018, 20:45

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
и шо это изменит? К 21 году перерастёт? Не смешите :JKH

Жизнь показывает, что 18 и 21 - это большая разница. Ума поболе будет точно.

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: Взрыв и стрельба в керченском колледже

Повідомлення номер:#310  Повідомлення Гоцман » 22 жовтня 2018, 20:49

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Жизнь показывает, что 18 и 21 - это большая разница. Ума поболе будет точно.

дак он трубой железной размахивать начнёт, какая разница, кроме низкого кпд

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38888
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Взрыв и стрельба в керченском колледже

Повідомлення номер:#311  Повідомлення Вика » 22 жовтня 2018, 21:01

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
дак он трубой железной размахивать начнёт, какая разница, кроме низкого кпд

Труба и оружие - это все-таки разные вещи. От оружия люди не смогли сбежать, пули догоняли...

Взрывчатку вот правда в любом случае мог собрать. Где ж только взял он все. Про оружие сразу прояснили, а про взрывчатку пока молчат.

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: Взрыв и стрельба в керченском колледже

Повідомлення номер:#312  Повідомлення Стасичка » 23 жовтня 2018, 13:27

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Труба и оружие - это все-таки разные вещи. От оружия люди не смогли сбежать, пули догоняли...

Взрывчатку вот правда в любом случае мог собрать. Где ж только взял он все. Про оружие сразу прояснили, а про взрывчатку пока молчат.
Это не взрывпакет. А могучая взрывчатка с детонатором. А у пацана сколько по химии было? :unknown:
Мож, гений, да.
Очень много претензий у людей к представленному видео. Оно смонтировано и... скажем так, не безупречно. Это означает, что представленная официальная версия как минимум не вполне правдива.
Ну, что поделать. В вопросах, где замешана политика, достоверных ответов не дождёшься. У пэрэсичных есть хорошие знания, описанные палеонтологией. Вопросы же истории искажены тем более, чем ближе к нашему времени.
"Курск", если помните, просто утонул.
Возможно, лет через 100-200 народ получит полную информацию по этому вопросу. Если повезёт, конечно :)
"Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться" (Бертран Рассел)

Стасичка

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9628
Зареєстрований:
10 травня 2011, 21:52
Бали репутації: 700
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Взрыв и стрельба в керченском колледже

Повідомлення номер:#313  Повідомлення Графиня » 23 жовтня 2018, 15:19

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Не знаю про какие вы углы, не встречала.
А вот на вокзале через рамку теперь проходишь, а сумки пропускают через рентгеновский конвейер.

Вчера была на автовокзале Феодосии, да, забором обнесли, но вход абсолютно свободный. Никаких рамок и металлодетекторов. Никаких проверяющих. Я передачку передавала, спокойно подошла к автобусу. На фиг кому нужен был тот забор?
Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение. (Пауло Коэльо)

Графиня

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2575
Зареєстрований:
25 грудня 2014, 15:13
Звідки: Украина, Крым, конец карты
Бали репутації: 228
Попередження: 1

Re: Взрыв и стрельба в керченском колледже

Повідомлення номер:#314  Повідомлення Графиня » 23 жовтня 2018, 15:25

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
А при чём здесь антитеррор-шумиха?..
И разве может 18-ний купить ствол?.. :WLS:

Может. И вполне официально. У нас микрокредиты на каждом углу раздают, в пределах 30-40 тысяч, достаточно паспорта. Ружье стоит примерно 20 тыс. Плюс патроны максимум 50 руб за штуку. Обучение по навыкам обращения около 4 тыс. Лицензия 2 тыс, а через госуслуги дешевле, примерно 1300 руб. Да, еще медсправка покупается за 350 руб. Всё.
Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение. (Пауло Коэльо)

Графиня

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2575
Зареєстрований:
25 грудня 2014, 15:13
Звідки: Украина, Крым, конец карты
Бали репутації: 228
Попередження: 1

Re: Взрыв и стрельба в керченском колледже

Повідомлення номер:#315  Повідомлення Гоцман » 23 жовтня 2018, 16:43

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Это не взрывпакет. А могучая взрывчатка с детонатором. А у пацана сколько по химии было? :unknown:
Мож, гений, да.
Очень много претензий у людей к представленному видео. Оно смонтировано и... скажем так, не безупречно. Это означает, что представленная официальная версия как минимум не вполне правдива.
Ну, что поделать. В вопросах, где замешана политика, достоверных ответов не дождёшься. У пэрэсичных есть хорошие знания, описанные палеонтологией. Вопросы же истории искажены тем более, чем ближе к нашему времени.
"Курск", если помните, просто утонул.
Возможно, лет через 100-200 народ получит полную информацию по этому вопросу. Если повезёт, конечно :)

Стас, давно есть информация по Курску и по тому, как так он "просто" утонул

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38888
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Взрыв и стрельба в керченском колледже

Повідомлення номер:#316  Повідомлення Стасичка » 23 жовтня 2018, 18:01

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Стас, давно есть информация по Курску и по тому, как так он "просто" утонул
:unknown: пока нет "добро" от самглавнач, любые версии будут на уровне домыслов. Потому что базироваться всё должно на экспертизе, а не исследовании фотографий под разными углами.
Подозрения есть, да. Вероятно, обоснованные. Но, поскольку были государственные соображения, правда оказалась именно такой: утонула. Мож, когда-нибудь правду таки подкорректируют. Мож, даже и мы это застанем.
"Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться" (Бертран Рассел)

Стасичка

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9628
Зареєстрований:
10 травня 2011, 21:52
Бали репутації: 700
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Взрыв и стрельба в керченском колледже

Повідомлення номер:#317  Повідомлення katitka » 23 жовтня 2018, 20:18

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Вчера была на автовокзале Феодосии, да, забором обнесли, но вход абсолютно свободный. Никаких рамок и металлодетекторов. Никаких проверяющих. Я передачку передавала, спокойно подошла к автобусу. На фиг кому нужен был тот забор?


Я писала о жд, а авто я думаю на подходе.

katitka

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6084
Зареєстрований:
08 лютого 2013, 15:14
Звідки: Харьков-Крым
Бали репутації: 1063
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Взрыв и стрельба в керченском колледже

Повідомлення номер:#318  Повідомлення Волна » 23 жовтня 2018, 20:41

И, главное, все харьковчане молчат, что наши автовокзалы давно обнесены заборами...
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Взрыв и стрельба в керченском колледже

Повідомлення номер:#319  Повідомлення Naoko » 23 жовтня 2018, 20:46

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: И, главное, все харьковчане молчат, что наши автовокзалы давно обнесены заборами...


В каком смысле?
На Гагарина - все свободно... Хоть и какой-то забор есть.

Вход через рамки только в Борисполе видела.
В Жулянах - все свободно.

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Взрыв и стрельба в керченском колледже

Повідомлення номер:#320  Повідомлення Татьянка » 23 жовтня 2018, 20:51

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: И, главное, все харьковчане молчат, что наши автовокзалы давно обнесены заборами...

Это какие?
На Гагарина забор был всегда.
А в Лесопарке, на Центральном рынке и Холодной горе никаких заборов нет и не было никогда.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6096
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Тегі теми

авария

Повернутись до Новости