Новости отовсюду.

Трагедия в Оссе: Нидерланды скорбят


Трагедия в Оссе: Нидерланды скорбят

Повідомлення номер:#1  Повідомлення Booker » 24 вересня 2018, 20:59

Зображення
Пример велосипеда Stint.

Евгений Комаровский

У нас любят говорить про друзей, которые познаются в беде... Но на самом деле беда лакмусом проявляет наличие или отсутствие морали на всех уровнях - от проходившего рядом, до лидера страны.
Я очень хочу, чтоб вы это прочитали, сравнили, сопоставили и сами сделали выводы. Извините, понимаю, что своих бед предостаточно...


Хотела вас запланировано порадовать веселым текстом, но не получится. Вчера (20 сентября. — Ред.) в Нидерландах случилась страшная трагедия... А если вы мама маленького ребенка, закройте страницу и идите по своим делам. Я сейчас серьезно. Не все русские СМИ об этом писали, потому я искренне желаю вам поберечь свои нервы и хорошее настроение.

Вы хорошо подумали?

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74225
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Трагедия в Оссе: Нидерланды скорбят

Повідомлення номер:#2  Повідомлення Booker » 24 вересня 2018, 21:03

Вчера утром электрический велосипед марки «Stint» (нечто среднее между велосипедом и сегвеем), в котором воспитательница везла пятерых детей, влетел под поезд на железнодорожном переезде. Закрытый шлагбаум они то ли снесли, то ли повредили. Четверо детей от четырех до восьми лет погибли на месте, двое из них — сестренки. Третий ребенок (одиннадцати лет) из этой же семьи в больнице в критическом состоянии. Воспитательница тоже жива и тоже сейчас борется за жизнь в реанимации.

Вам стало плохо? Мне тоже. На подобных великах, иногда электрических, иногда обычных, возят всех детишек и школьников страны. Включая мою дочь, которой еще трех лет нет. Я ведь предупреждала — лучше не читайте.

Я вчера ночью немного отошла и почитала хроники произошедшего. И меня в очередной раз поразил уровень организованности голландцев. Потому что тот самый формализм и следование протоколам, над которыми мы зачастую подсмеиваемся, позволяют им четко и оперативно действовать в критической ситуации. Я сейчас и об организации работы спецслужб, и особенно об информировании.

Трагедия произошла около половины девятого; уже без десяти девять в твиттере местной полиции появилось короткое сообщение. Естественно, место трагедии оцеплено, прибыли машины и вертолеты скорой помощи.

Зображення

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74225
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Трагедия в Оссе: Нидерланды скорбят

Повідомлення номер:#3  Повідомлення Booker » 24 вересня 2018, 21:04

Один из основных свидетелей, увидев, что произошло, кинулся регулировать движение перед переездом, чтобы избежать дальнейших аварий. То есть не на телефон пошел снимать кровавый ужас и продавать потом этот кошмар порталу Лайфньюс, а постарался помочь, чем смог. «Скорая» к тому моменту уже приехала.

По предварительной версии, у транспорта отказали тормоза перед переездом.

Опубликована информация, что на данный момент в Нидерландах используется около 3 тысяч велосипедов «Стинт», в которых перевозят 50–60 тысяч малышей почти ежедневно. Основатель и владелец марки «Стинт» тут же выступает с эмоциональным заявлением, которое заканчивается словами: «У меня пока нет никакой информации, чтобы делать выводы, но я чувствую свою причастность к трагедии, в том числе и как родитель. Немедленно выезжаю на место происшествия и постараюсь помочь, чем смогу».

По всей стране ряд садиков и школ прекращает использование электрических велосипедов для перевозки детей.

В течение двух часов заявления делают политики, королева, представители нидерландских железных дорог, все, кто вообще хоть как-то по долгу службы имеет или может иметь отношение к произошедшему.

Полиция продолжает постить в Твиттере обновления примерно раз в полчаса-час. В частности, она сообщает, что для свидетелей трагедии организован кризисный центр поблизости, где им оказывается психологическая помощь. Руководство железных дорог в свою очередь заявляет, что все пассажиры злосчастного поезда также могут немедленно обратиться за профессиональной поддержкой. Вызывается команда детских психологов для работы в школах Осса с детьми, которые услышали о трагедии или даже видели ее.

В час дня проходит эмоциональная пресс-конференция с участием мэра города Осс, местного шефа полиции, члена правления «Нидерландских железных дорог», которые делятся всей имеющейся у них информацией.

Все, что я описала выше, произошло в течение трех с половиной часов.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74225
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Трагедия в Оссе: Нидерланды скорбят

Повідомлення номер:#4  Повідомлення Booker » 24 вересня 2018, 21:05

На главной странице сайта производителя по адресу Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину размещается короткое заявление владельца. Он рассказывает, что посетил Осс в день трагедии, все следующее утро провел в детском саду, которому принадлежал велосипед, что старается отвечать на все звонки и максимально помогать следствию. Он просит медиа воздержаться от скоропалительных выводов и дождаться официального заявления полиции.

Зображення

Обращаю ваше внимание, что имен жертв, воспитательницы или машиниста в прессе не называется. Головой не поручусь, папарацци есть везде. Но не думаю, что семье пострадавших станут звонить журналисты, представляясь работниками прокуратуры, чтобы выведать страшные детали и опубликовать на третьесортном новостном портале. Да, мои коллеги с родины так делают, и я знаю это совершенно точно.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74225
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Трагедия в Оссе: Нидерланды скорбят

Повідомлення номер:#5  Повідомлення Booker » 24 вересня 2018, 21:06

Зображення

Нидерланды скорбят и ждут результатов следствия.

У меня к вам просьба, проверьте сегодня ваши машины, велосипеды, самокаты, сегвеи, скутеры, мотоциклы. Посмотрите, хорошо ли закреплено детское кресло, надежны ли тормоза у детской коляски. Запишитесь на курсы первой помощи.

И, пожалуйста, берегите себя и близких.

Виктория Хугланд

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74225
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Трагедия в Оссе: Нидерланды скорбят

Повідомлення номер:#6  Повідомлення Dav_poltava » 24 вересня 2018, 21:25

Не знаю, причем тут мораль, но организованность впечатляет.
И то, что ждут результатов следствия, а не кинулись на бизнесмена, чтобы разорвать его на куски.
Детей очень жаль. ( ( (
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107080
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Трагедия в Оссе: Нидерланды скорбят

Повідомлення номер:#7  Повідомлення Гоцман » 24 вересня 2018, 21:40

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Не знаю, причем тут мораль, но организованность впечатляет.
И то, что ждут результатов следствия, а не кинулись на бизнесмена, чтобы разорвать его на куски.
Детей очень жаль. ( ( (

бизнесмен-то чего, тормоза могут отказать на чём угодно

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38887
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Трагедия в Оссе: Нидерланды скорбят

Повідомлення номер:#8  Повідомлення Dav_poltava » 24 вересня 2018, 21:45

Да кого угодно, у нас главное сразу обвинить, чтобы был виноватый.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107080
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Трагедия в Оссе: Нидерланды скорбят

Повідомлення номер:#9  Повідомлення Гоцман » 24 вересня 2018, 21:51

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Да кого угодно, у нас главное сразу обвинить, чтобы был виноватый.

Так то оно так, да только кто-то же все одно в этлом виноват, хоть косвенно

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38887
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Трагедия в Оссе: Нидерланды скорбят

Повідомлення номер:#10  Повідомлення Dav_poltava » 24 вересня 2018, 21:54

Машинист стрелочник.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107080
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Трагедия в Оссе: Нидерланды скорбят

Повідомлення номер:#11  Повідомлення Чертенок No13 » 24 вересня 2018, 22:09

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Так то оно так, да только кто-то же все одно в этлом виноват, хоть косвенно

Супрун же.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71065
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Трагедия в Оссе: Нидерланды скорбят

Повідомлення номер:#12  Повідомлення Гоцман » 24 вересня 2018, 22:16

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Супрун же.

Точно :ZX:
А ищо лишай :yes:

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38887
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Трагедия в Оссе: Нидерланды скорбят

Повідомлення номер:#13  Повідомлення Dav_poltava » 24 вересня 2018, 22:21

Главный лишай страны. :D
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107080
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Трагедия в Оссе: Нидерланды скорбят

Повідомлення номер:#14  Повідомлення Чертенок No13 » 24 вересня 2018, 22:32

Так, я уже шото пропустила? Про лишай. :LUI:
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71065
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Трагедия в Оссе: Нидерланды скорбят

Повідомлення номер:#15  Повідомлення Dav_poltava » 25 вересня 2018, 15:28

Слова Комаровского в начале сбивают с толку.
Хугланд эмигрировала из России, и когда она говорит про своих коллег с родины, которые делают хайп и монетизируют несчастье любыми способами, то это не об Украине.
Я в принципе понимаю эмоции Комаровского, свое оно всегда больнее и ближе. Но он тоже иногда не прочь подмешать эмоций и по случаю пнуть наших политиков.
А надо бы разделять это как-то.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107080
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Трагедия в Оссе: Нидерланды скорбят

Повідомлення номер:#16  Повідомлення Волна » 25 вересня 2018, 15:49

Организация хорошая, хотя, получается, что и она не так уж хороша, раз трагедия случилась..
Детей жаль. И родителей. И воспитателя эту бедную.

Но я всё таки позволю себе оффтоп.. Почему всё время для сравнения пытаются притулить несравнимые вещи? Вот например - Голландия: 17млн человек на 42тыс.кв.км. Украина - 41 млн человек на 603,5тыс кв км. Т.е. это всё равно, что сравнивать деревню и крупный город в смысле близости населения друг другу как эмоционально, так и территориально.
И так со многим. То министрами у нас ставят граждан стран, где жителей меньше, чем в харьковской области, то школы строят по подобию страны, где детей раз-два и обчелся..
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Трагедия в Оссе: Нидерланды скорбят

Повідомлення номер:#17  Повідомлення Dav_poltava » 25 вересня 2018, 15:54

А какую роль играет количество детей в стране в методике обучения?
Обычно есть одна школа, до тысячи человек. Количество в классе важно, это да.
Но какой смысл искать такую же точно страну, чтобы вот их опыт нам точно подошёл типа по размеру.
Есть учитель, есть класс, есть то, чему учат.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107080
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Трагедия в Оссе: Нидерланды скорбят

Повідомлення номер:#18  Повідомлення Dav_poltava » 25 вересня 2018, 15:55

Даже у нас в одной стране очень разные везде ситуации. Перенимают подход, а не готовые сценарии.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107080
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Трагедия в Оссе: Нидерланды скорбят

Повідомлення номер:#19  Повідомлення Татьянка » 25 вересня 2018, 16:01

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Организация хорошая, хотя, получается, что и она не так уж хороша, раз трагедия случилась..
Детей жаль. И родителей. И воспитателя эту бедную.

Но я всё таки позволю себе оффтоп.. Почему всё время для сравнения пытаются притулить несравнимые вещи? Вот например - Голландия: 17млн человек на 42тыс.кв.км. Украина - 41 млн человек на 603,5тыс кв км. Т.е. это всё равно, что сравнивать деревню и крупный город в смысле близости населения друг другу как эмоционально, так и территориально.
И так со многим. То министрами у нас ставят граждан стран, где жителей меньше, чем в харьковской области, то школы строят по подобию страны, где детей раз-два и обчелся..

И у хорошего водителя могут отказать тормоза, если что. И да, тогда трагедия будет.
Дело не в количестве человек, а в подходе к проблеме. Снимают трагедии на мобильные у нас и в большом городе, и в маленькой деревне. "Хлеба и зрелищ". А вот в том, что в Украине по-другому отнеслись бы - нет, не согласна.И прошлогодние события на Сумской - яркое тому подтверждение.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65755
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6096
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Трагедия в Оссе: Нидерланды скорбят

Повідомлення номер:#20  Повідомлення Dav_poltava » 25 вересня 2018, 16:06

И в этом случае люди чувствуют общность горя по разным причинам.
У нас тоже дети в школу ходят и ездят, но такими sint не пользуются. Значит, с нами точно такого случиться не может, поэтому реакция будет менее острой.
У них такое везде, и это уже другое, ближе.
Любая мать в Нидерландах, которая завтра будет сажать своего ребёнка в этот кузовок, будет испытывать неприятные ощущения.
Вне зависимости от расстояния до того места, где это произошло.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107080
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Тегі теми

авария

Повернутись до Новости