Новости отовсюду.

Криминальные происшествия

Re: Криминальные происшествия

Номер сообщения:#481  Сообщение Нюша » 10 июн 2019, 15:29

В Харьковской области силовики расследуют надругательство сверстников над шестилетним мальчиком. Как стало известно сегодня, 5 июня ребенок рассказал матери о боли в области заднего прохода. Жительница Люботина обратилась в областную детскую клиническую больницу и мальчика госпитализировали. Медики оценивают его состояние как удовлетворительное.

По словам женщины, сын лишь спустя шесть дней рассказал ей об инциденте, случившемся с ним на спортивной площадке. Там второклассник местной школы в присутствии других детей снял с пострадавшего нижнее белье и вставил ему палку в задний проход. По данному факту следователи полиции открыли уголовное производство по статье 152 ("изнасилование малолетнего") УК Украины.
Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту

Нюша

За 29 000 сообщений

Баллы репутации: 2955
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#482  Сообщение Стасичка » 10 июн 2019, 17:37

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:
Патриоты... :hi:
Разберутся... "Нацкорпус" в своё время предпочёл расформировать своё дочернее предприятие "Схидный корпус", после того как тот оч уж засветился в криминальных хрониках...
Но, вот ща я читал на ФБ, признали стрелявшего, пишут, не "Нацкорпус" это. Ничо. Раскрутят, разберутся, мож, одной ОПГ в Харькове меньше станет
Что дороже: свобода или жизнь?
Мы сказали - жизнь.
А нам сказали - свобода.
/ММ Жванецкий/

Стасичка

За 7 000 сообщений

Баллы репутации: 561

Номер сообщения:#483  Сообщение Стасичка » 10 июн 2019, 17:39

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: В Харьковской области силовики расследуют надругательство сверстников над шестилетним мальчиком. Как стало известно сегодня, 5 июня ребенок рассказал матери о боли в области заднего прохода. Жительница Люботина обратилась в областную детскую клиническую больницу и мальчика госпитализировали. Медики оценивают его состояние как удовлетворительное.

По словам женщины, сын лишь спустя шесть дней рассказал ей об инциденте, случившемся с ним на спортивной площадке. Там второклассник местной школы в присутствии других детей снял с пострадавшего нижнее белье и вставил ему палку в задний проход. По данному факту следователи полиции открыли уголовное производство по статье 152 ("изнасилование малолетнего") УК Украины.
Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту
Маленькие уёбки. Хрен знает, что они за книжки читают, то за фильмы такие смотрят... Наверное, не "д'Артаньян и три мушкетёра". И не "Белое солнце пустыни" даже... :LDR:
Мы сказали - жизнь.
А нам сказали - свобода.
/ММ Жванецкий/

Стасичка

За 7 000 сообщений

Номер сообщения:#484  Сообщение Стасичка » 10 июн 2019, 23:58

Похоже, таки "Национальный корпус". Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту
По какой-то непонятной причине любая банда, лидеры которой говорят о патриотизме, становится неприкосновенной для правоохранительных органов. Что нехорошо, прямо скажем
Мы сказали - жизнь.
А нам сказали - свобода.
/ММ Жванецкий/

Стасичка

За 7 000 сообщений

Номер сообщения:#485  Сообщение Нюша » 11 июн 2019, 00:21

Лидер харьковского отделения "Национального корпуса" Константин Немичев заявил, что мужчина, стрелявший по людям на "Барабашово", не имеет отношения к их политической силе.
По его словам, конфликт между частью предпринимателей и администрацией торгового центра длится не один год. 7 июня в него вмешались неизвестные "зеленые человечки", которые выгнали двух бизнесменов из магазина. Коммерсанты обратились с просьбой о помощи к националистам, с которыми ранее подписали меморандум о взаимодействии.

"Неизвестные окружили торговую точку и начали срезать двери. Зачем это было делать, если магазином якобы владеет ветеран АТО и он пришел к себе? В ответ предприниматели начали стягиваться на место событий. Приехали также до десяти наших бойцов к ним на помощь", - рассказал Немичев.
Глава местного отделения националистов утверждает, что им противостояли спортсмены из Киева, нанятые за тысячу гривен каждый. Именно они, по его мнению, избили харьковского оператора Вадима Макарюка. Немичев также опроверг версию о принадлежности к "Нацкорпусу" мужчины, которые стрелял по людям во время массовых столкновений на территории ТЦ.

"Этот человек не имеет к нам никакого отношения. Информация о том, что якобы это лидер полтавского отделения "Национального корпуса" - фейк. Но я лично знаю, кто он такой. Это общественный активист, который нередко присутствует на патриотических акциях. Мне известно, что его зовут Сергей, но о его членстве в каких-либо организациях в прошлом или настоящем я ничего не могу сказать", - рассказал Немичев

Нюша

За 29 000 сообщений

Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#486  Сообщение Стасичка » 11 июн 2019, 09:05

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Лидер харьковского отделения "Национального корпуса" Константин Немичев заявил, что мужчина, стрелявший по людям на "Барабашово", не имеет отношения к их политической силе.
По его словам, конфликт между частью предпринимателей и администрацией торгового центра длится не один год. 7 июня в него вмешались неизвестные "зеленые человечки", которые выгнали двух бизнесменов из магазина. Коммерсанты обратились с просьбой о помощи к националистам, с которыми ранее подписали меморандум о взаимодействии.

"Неизвестные окружили торговую точку и начали срезать двери. Зачем это было делать, если магазином якобы владеет ветеран АТО и он пришел к себе? В ответ предприниматели начали стягиваться на место событий. Приехали также до десяти наших бойцов к ним на помощь", - рассказал Немичев.
Глава местного отделения националистов утверждает, что им противостояли спортсмены из Киева, нанятые за тысячу гривен каждый. Именно они, по его мнению, избили харьковского оператора Вадима Макарюка. Немичев также опроверг версию о принадлежности к "Нацкорпусу" мужчины, которые стрелял по людям во время массовых столкновений на территории ТЦ.

"Этот человек не имеет к нам никакого отношения. Информация о том, что якобы это лидер полтавского отделения "Национального корпуса" - фейк. Но я лично знаю, кто он такой. Это общественный активист, который нередко присутствует на патриотических акциях. Мне известно, что его зовут Сергей, но о его членстве в каких-либо организациях в прошлом или настоящем я ничего не могу сказать", - рассказал Немичев
Ну, я ж говорю, дл них не впервой решительно отмежеваться от чуждого им враждебного элемента :) Но, насколько понял, не он один опознан. Так что, раскрутят. Другое дело, дадут ли ход делу. В 14м на Рымарской подстрелили мента, а в убийстве Бузины имеются обоснованно подозреваемые, да только воз и ныне там.
Поживём - увидим.
Мы сказали - жизнь.
А нам сказали - свобода.
/ММ Жванецкий/

Стасичка

За 7 000 сообщений

Номер сообщения:#487  Сообщение Нюша » 12 июн 2019, 14:54

Каждый день что-то новенькое. Наш-не наш, гадание на ромашке.
Харьковская полиция установила личность мужчины, преследовавшего 7 июня на территории ТЦ "Барабашово» оператора телепрограммы "Вести" Вадима Макарюка и стрелявшего в его сторону. По данным источников в "главке", им оказался Сергей Козлюк, который учувствовал как активист в мероприятиях "Национального корпуса". С ним проводятся следственные действия. Сегодня в Киевском райсуде Харькова пройдет заседание по избранию ему меры пресечения.

Как сообщили в облуправлении полиции, 26-летниму харьковчанину объявлено о подозрении в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 171 ("препятствование журналисткой деятельности"), ч. 4 ст. 296 ("хулиганство"), ч.1 ст. 345-1 ("угроза или насилие в отношении журналиста)" Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Сергей Козлюк ранее подозревался в разбойном нападении в ходе участия в хозяйственном конфликте в Золочевском районе. По данным источника в полиции, в сентябре 2015 года он руководил группой бойцов в конфликте на поле подсолнечника в селе Уды. Они выступили в поддержку одной из сторон конфликта (поле принадлежало одному хозяйству, но было засеяно другим), в результате возникшей потасовки трое представителей противоположной стороны были доставлены в больницу, один – в тяжелом состоянии. Также они заявили о пропаже денег и мобильных телефонов.

Изображение
Изображение

Нюша

За 29 000 сообщений

Номер сообщения:#488  Сообщение Нюша » 12 июн 2019, 14:58

И о каком хулиганстве идёт речь, если человек находится в тяжёлом состоянии.
Мужчина в тяжелом состоянии был доставлен в неотложку. Медики диагностировали у него закрытую черепно-мозговую травму, инсульт с кровоизлиянием в желудочки головного мозга, а также многочисленные ссадины и ушибы.

Нюша

За 29 000 сообщений

Номер сообщения:#489  Сообщение Нюша » 12 июн 2019, 16:12

Обвиняемый в избиении харьковского журналиста Вадима Макарюка Сергей Козлюк не признает своей вины. Об этом мужчина сообщил во время заседания по избранию ему меры пресечения.

По словам 26-летнего фигуранта, на рынок "Барабашово" 7 июня он прибыл самостоятельно "как небезразличный гражданин", потому что из соцсетей узнал о конфликте между предпринимателями и администрацией рынка. Мужчина отрицает, что имеет какое-либо отношение к "Национальному корпусу", однако признает, что стрелял в сторону оператора.

"Кто пострадал от моих действий? Никто. Я совершил выстрел из стартового пистолета, с его помощью нельзя причинить никакого вреда. Этот пистолет я сам сдал, сам пришел в полицию, сам пришел в суд. Меня вызывали без повестки назад в отделение - я возвращался. А теперь прокуратура просит взять меня под арест без права внесения залога", - заявил Козлюк.

Нюша

За 29 000 сообщений

Номер сообщения:#490  Сообщение Стасичка » 12 июн 2019, 17:42

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Каждый день что-то новенькое. Наш-не наш, гадание на ромашке.

Изображение
Изображение
Да по большому счёту не важно, чьё оно.
Важно, чтобы вся эта наволоч не помешала посадить тех, чья вина будет доказана в суде. Хоть бы сколько их там подъехало.
А квалификация будет меняться по ходу дела: пока не вполне понятно, какой степени тяжести нанесены телесные повреждения. Только там вряд ли и изначально хулиганка будет: нападение на журналистов по особым статьям идёт.
Мы сказали - жизнь.
А нам сказали - свобода.
/ММ Жванецкий/

Стасичка

За 7 000 сообщений

Номер сообщения:#491  Сообщение Нюша » 12 июн 2019, 17:51

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Да по большому счёту не важно, чьё оно.
Важно, чтобы вся эта наволоч не помешала посадить тех, чья вина будет доказана в суде. Хоть бы сколько их там подъехало.
А квалификация будет меняться по ходу дела: пока не вполне понятно, какой степени тяжести нанесены телесные повреждения. Только там вряд ли и изначально хулиганка будет: нападение на журналистов по особым статьям идёт.

Я считаю важно. Есть же разница между одиночками и бандформированиями.
Где-то выше они высказывались, дескать, приехали защищать, потому что заключили меморандум. Другими словами, крыша.

Нюша

За 29 000 сообщений

Номер сообщения:#492  Сообщение Стасичка » 12 июн 2019, 18:08

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Обвиняемый в избиении харьковского журналиста Вадима Макарюка Сергей Козлюк не признает своей вины. Об этом мужчина сообщил во время заседания по избранию ему меры пресечения.

По словам 26-летнего фигуранта, на рынок "Барабашово" 7 июня он прибыл самостоятельно "как небезразличный гражданин", потому что из соцсетей узнал о конфликте между предпринимателями и администрацией рынка. Мужчина отрицает, что имеет какое-либо отношение к "Национальному корпусу", однако признает, что стрелял в сторону оператора.

"Кто пострадал от моих действий? Никто. Я совершил выстрел из стартового пистолета, с его помощью нельзя причинить никакого вреда. Этот пистолет я сам сдал, сам пришел в полицию, сам пришел в суд. Меня вызывали без повестки назад в отделение - я возвращался. А теперь прокуратура просит взять меня под арест без права внесения залога", - заявил Козлюк.

Журналисты сами отчасти виноваты в этой безнаказанности.
Всякое слово что-то да означает.
А люди оцениваются по поступкам.
Что такое этот расхожее словцо "активист"?? :unknown: Это не социальный статус типа "студента", не профессия. Это стало эвфемизмом бандита. А если бандитов начинают называть как-то иначе, так их получается и судить за бандитизм становится непросто, они же не бандиты, типа...
Вот этот парень, примером, бригадир из "Схидного корпуса", который был расформирован из-за замазок в криминале. Вот почему он не сидит?... А идел бы, глядишь, и стрельбы было бы поменьше в Харькове, и другие бы вели себя не в пример более смирно. Потому что все знают: на киче плохо кормят и компания не самая весёлая.
Мы сказали - жизнь.
А нам сказали - свобода.
/ММ Жванецкий/

Стасичка

За 7 000 сообщений

Номер сообщения:#493  Сообщение Гоцман » 12 июн 2019, 18:10

они прозрачны, как ланцетник...и умом такие же, просто их временная безнаказанность оговорена заранее и до последнего времени сохранялась. Всё это уже было девяносто лет назад

Гоцман

За 21 000 сообщений

Баллы репутации: 1595
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Номер сообщения:#494  Сообщение Стасичка » 12 июн 2019, 18:10

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:
Я считаю важно. Есть же разница между одиночками и бандформированиями.
Где-то выше они высказывались, дескать, приехали защищать, потому что заключили меморандум. Другими словами, крыша.

Да мне, в общем, без разницы, почему они там оказались и в чьих интересах действуют, Самого "корпуса", или в виде вольнонаёмной силы. Пусть садятся за свои художества и я буду счастлив... :) Я, видимо, в любом случае буду счастлив. Но вот так - особенно :)
Мы сказали - жизнь.
А нам сказали - свобода.
/ММ Жванецкий/

Стасичка

За 7 000 сообщений

Номер сообщения:#495  Сообщение Стасичка » 12 июн 2019, 18:14

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: они прозрачны, как ланцетник...и умом такие же, просто их временная безнаказанность оговорена заранее и до последнего времени сохранялась. Всё это уже было девяносто лет назад
догадки... с такими доказательствами не посадишь... :LDR:
А вот за то, что видели свидетели - запросто.
Нельзя посадить организаторов: и хрен с ними, пусть сидят быки. Мож, ума наберутся. Уж охолонут слегка, и то - прибыль будет
Мы сказали - жизнь.
А нам сказали - свобода.
/ММ Жванецкий/

Стасичка

За 7 000 сообщений

Номер сообщения:#496  Сообщение Зяма » 12 июн 2019, 18:18

Журналисты сами отчасти виноваты в этой безнаказанности.
Всякое слово что-то да означает.
А люди оцениваются по поступкам.
Что такое этот расхожее словцо "активист"?? :unknown: Это не социальный статус типа "студента", не профессия. Это стало эвфемизмом бандита. А если бандитов начинают называть как-то иначе, так их получается и судить за бандитизм становится непросто, они же не бандиты, типа...
Вот этот парень, примером, бригадир из "Схидного корпуса", который был расформирован из-за замазок в криминале. Вот почему он не сидит?... А идел бы, глядишь, и стрельбы было бы поменьше в Харькове, и другие бы вели себя не в пример более смирно. Потому что все знают: на киче плохо кормят и компания не самая весёлая.

Нормально там кормят... :)
Nil inultum remanebit — Ничто не остается безнаказанным.
КТО НЕ БЫЛ, ТОТ БУДЕТ, КТО БЫЛ - НЕ ЗАБУДЕТ!

Зяма

За 8 000 сообщений

Баллы репутации: 607

Номер сообщения:#497  Сообщение Нюша » 12 июн 2019, 18:40

Да и компания весёлая.

Нюша

За 29 000 сообщений

Номер сообщения:#498  Сообщение Стасичка » 12 июн 2019, 18:57

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Да и компания весёлая.
:LDR: ну, разве что - с Зямой... но есть у меня смутное подозрение, что он просто кого-то съел, и его стали кормить нормально просто во избежание проблем
Мы сказали - жизнь.
А нам сказали - свобода.
/ММ Жванецкий/

Стасичка

За 7 000 сообщений

Номер сообщения:#499  Сообщение Зяма » 12 июн 2019, 19:16

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Да и компания весёлая.

Дронов нормальный мужик... :hi:
Nil inultum remanebit — Ничто не остается безнаказанным.
КТО НЕ БЫЛ, ТОТ БУДЕТ, КТО БЫЛ - НЕ ЗАБУДЕТ!

Зяма

За 8 000 сообщений

Баллы репутации: 607

Номер сообщения:#500  Сообщение Риорита » 13 июн 2019, 11:27

Тю. Ну, это Харьков, детка. Здесь всегда были ОПГ, обслуживающие чьи-то интересы. Чего вас титушня оплотовская не смущала, интересно.
И всегда так с 90-х было, то паны спорсмены, то уже менты бывшие и т.д. Прекрасные люди. Один из таких -- папа дочкиного одноклассника бывшего -- сейчас вот живет по соседству, отошел от дел. Боксер всесоюзного значения, ткскзть. Уже солидный, не каждый день в кожанке ходит, раза три в неделю косцюм надевает. Но старые привычки не пропьешь: курить на балкон все равно выходит в трусах. Балкон на улицу, само собой.
Бога нет, но он существует (с)

Риорита

За 53 000 сообщений

Баллы репутации: 4774

Раздел Статистика

Теги темы

дтп, криминал

Вернуться в Новости