Новости отовсюду.

Криминальные происшествия

Re: Криминальные происшествия

Номер сообщения:#1821  Сообщение АКсв » 25 фев 2021, 16:23

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:
Вот откуда у старушки такие деньги?

Может она пчел разводит

АКсв

За 23 000 сообщений

Баллы репутации: 1231
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#1822  Сообщение Нюша » 25 фев 2021, 16:40

Ила дом продала. Мало ли вариантов. И старушки стараются держать запас на чёрный день.
По-моему, мне сейчас столько же лет, сколько было всегда, вот разве что эта дурацкая история с сердцем не даёт делать то, что я хочу.

Нюша

За 40 000 сообщений

Баллы репутации: 3500
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#1823  Сообщение Нюша » 25 фев 2021, 18:55

Интересно, от чего он был в шоке?
Изображение
Дзержинский районный суд Харькова избрал меру пресечения для подозреваемого в убийстве мужчины в переулке Отакара Яроша.

Согласно решению суда, 50-летнего фигуранта отправили на время следствия в СИЗО без права внесения залога. На заседании мужчина уверял, что стрелял, находясь в шоковом состоянии, и просил отпустить его под домашний арест.

Как сообщили в прокуратуре Харьковской области, если вину подозреваемого докажут, за "умышленное убийство" ему грозит от 7 до 15 лет заключения.
По-моему, мне сейчас столько же лет, сколько было всегда, вот разве что эта дурацкая история с сердцем не даёт делать то, что я хочу.

Нюша

За 40 000 сообщений

Номер сообщения:#1824  Сообщение allicka » 26 фев 2021, 17:46

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Интересно, от чего он был в шоке?
Изображение

От наглости кредитора :D надо ж придумать такое, долг возжелать :stars:

allicka

За 2 000 сообщений

Баллы репутации: 255
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Номер сообщения:#1825  Сообщение Нюша » 26 фев 2021, 18:58

А застрелили кредитора?

Нюша

За 40 000 сообщений

Номер сообщения:#1826  Сообщение allicka » 26 фев 2021, 22:15

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: А застрелили кредитора?

Нигде не видела этих подробностей.

allicka

За 2 000 сообщений

Баллы репутации: 255
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Номер сообщения:#1827  Сообщение Нюша » 05 мар 2021, 18:40

Почему бы мне не отдать? Позвонила бы и предложила душевно: "Нюшенька, возьми 200 тысяч, съезди на Мальдивы, отдохни".

В полицию обратилась 59-летняя женщина. Она рассказала, что ей на городской телефон позвонил неизвестный, который представился сотрудником полиции. Собеседник заявил, что ее сына задержали за хранение наркотиков - и предложил уладить вопрос полюбовно. Через время заявительница отдала незнакомцу 200 тысяч гривен. По факту происшествия открыто уголовное производство по статье 190 УК Украины ("мошенничество").

Нюша

За 40 000 сообщений

Номер сообщения:#1828  Сообщение Йолка » 05 мар 2021, 18:45

200 тыс. под подушкой хранила?

Йолка

За 40 000 сообщений
Модератор-хулиганка

Баллы репутации: 2893

Номер сообщения:#1829  Сообщение Нюша » 05 мар 2021, 18:49

Я не брезгливая, под подушкой так под подушкой. На Мальдивах песочек - песчинка в песчинку. Вода - загляденье. Климат мягкий.
Лететь только далеко, но это ладно.

Нюша

За 40 000 сообщений

Номер сообщения:#1830  Сообщение Йолка » 05 мар 2021, 18:51

я к тому, что у 59-летней такая сумма оказалась через некоторое время
вот где они деньги берут? ))))

Йолка

За 40 000 сообщений
Модератор-хулиганка

Баллы репутации: 2893

Номер сообщения:#1831  Сообщение Нюша » 05 мар 2021, 18:53

да я поняла)))
может, ей дали возможность снять в банке или реально под подушкой хранит

Нюша

За 40 000 сообщений

Номер сообщения:#1832  Сообщение Booker » 12 мар 2021, 20:39

В доме престарелых «Серебряный век» в Подольском районе Киева, где произошел пожар, обнаружено 42 нарушения правил пожарной безопасности. Владельцу было дано время на устранение неполадок. Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

«В заведении проводилась внеплановая проверка с 4 до 17 февраля. Тогда было обнаружено 42 нарушения правил пожарной безопасности и два нарушения Кодекса гражданской защиты Украины, относительно которых составлен соответствующий акт. Владельцу дан срок на устранение нарушений», - говорится в сообщении.

Также пресс-служба КГГА проинформировала, что из-за пожара в пансионате для пожилых людей полиция открыла производство по ч. 1 ст. 270 Уголовного кодекса Украины - «Нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности, повлекшее возникновение пожара, которым причинен вред здоровью людей или имущественный ущерб в крупном размере». Правоохранители устанавливают все детали инцидента. Досудебное следствие продолжается.

Кроме того, КГГА обратилась к владельцам частных пансионатов для пожилых людей с просьбой устранить все недостатки, обнаруженные в ходе внеплановых проверок в феврале.
Напомним, сегодня, 12 марта, в Киеве возник пожар в частном доме престарелых «Серебряный век», жертв и пострадавших – нет.

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту
Победа будет за нами!

Booker

За 57 000 сообщений
Администратор форума

Баллы репутации: 4713

Номер сообщения:#1833  Сообщение Booker » 22 мар 2021, 21:21

В пригороде Днепра взрослый мужчина жестоко избил 9-летнего мальчика.

Об этом сообщает ГУ Национальной полиции Украины в Днепропетровской области.

В сообщении сказано, что в поселке Слобожанское на улице 8 Марта взрослый мужчина избил 9-летнего мальчика на детской площадке.

Мужчина схватил мальчика за шею и бил кулаками по лицу.

По указанному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 125 (умышленное легкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины.

В соцсети обнародовали видео избиения и причиной агрессии со стороны мужчины назвали игры между детьми. Свидетели рассказывают, что ранее пострадавший мальчик поссорился с другим ребенком на детской площадке.

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту

phpBB [video]
Победа будет за нами!

Booker

За 57 000 сообщений
Администратор форума

Баллы репутации: 4713

Номер сообщения:#1834  Сообщение Татьянка » 22 мар 2021, 21:26

Больше всего понравилось спокойствие «репортёра». Не в полицию позвонил, не вышел и не остановил избиение - неееет.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю... по возможности буду приходить и долюбливать.

Татьянка

За 58 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''

Баллы репутации: 4937

Номер сообщения:#1835  Сообщение Dav_poltava » 23 мар 2021, 00:34

Это камера видеонаблюдения, снизу надпись Camera 16.
Снято вроде с экрана, охранник не бросит объект.
Не совсем понимаю, почему ещё не сделали мигающую стрелочку над каждым заразившимся. Это бы всё решило.

Dav_poltava

За 94 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''

Баллы репутации: 4062

Номер сообщения:#1836  Сообщение Татьянка » 23 мар 2021, 08:21

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Это камера видеонаблюдения, снизу надпись Camera 16.
Снято вроде с экрана, охранник не бросит объект.

Там в парк кадров пальчик дамский мелькнул, с маникюром.
В крайнем случае, можно полицию вызвать было.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю... по возможности буду приходить и долюбливать.

Татьянка

За 58 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''

Баллы репутации: 4937

Номер сообщения:#1837  Сообщение Нюша » 23 мар 2021, 11:52

Избиение было кратковременным, мы не знаем, вызвали полицию или нет.

Нюша

За 40 000 сообщений

Номер сообщения:#1838  Сообщение Dav_poltava » 23 мар 2021, 12:14

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:
Там в парк кадров пальчик дамский мелькнул, с маникюром.

Потому что это снимали уже позже, с экрана, просматривая запись видеонаблюдения.
Не совсем понимаю, почему ещё не сделали мигающую стрелочку над каждым заразившимся. Это бы всё решило.

Dav_poltava

За 94 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''

Баллы репутации: 4062

Номер сообщения:#1839  Сообщение Риорита » 23 мар 2021, 15:33

Не, ну это действительно запись с камеры. Во время происшествия там вообще могло никого не быть.
Мир слишком сложен, чтобы однозначно присоединиться к кому-то.
Алан Рикман

Риорита

За 52 000 сообщений

Баллы репутации: 5028

Номер сообщения:#1840  Сообщение Стасичка » 23 мар 2021, 20:05

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: В пригороде Днепра взрослый мужчина жестоко избил 9-летнего мальчика.

Об этом сообщает ГУ Национальной полиции Украины в Днепропетровской области.

В сообщении сказано, что в поселке Слобожанское на улице 8 Марта взрослый мужчина избил 9-летнего мальчика на детской площадке.

Мужчина схватил мальчика за шею и бил кулаками по лицу.

По указанному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 125 (умышленное легкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины.

В соцсети обнародовали видео избиения и причиной агрессии со стороны мужчины назвали игры между детьми. Свидетели рассказывают, что ранее пострадавший мальчик поссорился с другим ребенком на детской площадке.

phpBB [video]
Это было наказание за что-то, что случилось до того.
Разумеется, бить детей нехорошо. Не говоря о правовом аспекте этого вопроса.
Но я прекрасно знаю, что подростки вполне способны заработать нечто подобное. В колонию тоже, случается, попадают и в таком возрасте. И - за дело.
Словом, я согласен с тем, что это хреновый метод воспитания. Но оценивать сие с моральной точки зрения поостерёгся бы, не зная всю историю.

Когда я работал в РОВД, случилось мне подменять оператора телетайпа в дежурке. И меня дёрнули опера, чтобы помог доставить подозреваемого в избиении школьников лет 10, кажется. Пришёл, понимаете, в школу и избил. Сотрясение мозга - не абы шо.
Я тот ещё мент, ментёнок. Но, я там был единственный свободный по форме.
Ну, пришли, значит, забрали.
А дело такое.
Дочку этого мужика третировали, били даже - неоднократно. С поощрения даже классного руководителя. Сейчас это называется буллинг, а тогда ещё никак не называлось. Ну, папа, в очередной раз увидав дочь в синяках, таки сходил в школу и встряхнул за шиворот особо ретивого мальчишку. А у мальчишки мама оказалась продвинута в тяжбах. А симулировать сотрясение мозга не так уж сложно - 90е, экспертиза весьма примитивная: тошнота, головокружение... для суда много не надо.

Ну а ещё я правда - по тем ещё временам - в курсе, что могут делать такие вот пацаны. И вот честно говоря, за некоторые детские шалости и я бы дал от души.
:) ну, в этом, полагаю, здесь никто и не сомневается.
Вот так как-то.
Что дороже: свобода или жизнь?
Мы сказали - жизнь.
А нам сказали - свобода.
/ММ Жванецкий/

Стасичка

За 8 000 сообщений

Баллы репутации: 625

Раздел Статистика

Теги темы

криминал, дтп

Вернуться в Новости