Новости отовсюду.

Криминальные происшествия


Re: Криминальные происшествия

Повідомлення номер:#1881  Повідомлення Нюша » 09 червня 2021, 17:25

По информации полиции, у 29-летнего харьковчанина произошел конфликт с компанией молодых людей. Пропустив два удара в лицо, мужчина достал из кармана гранату РГД-5 и взорвал ее. В результате пятеро человек в возрасте от 16 до 33 лет получили травмы разной степени тяжести, все они были доставлены в больницы города. Уголовное производство открыто по статьям 15, 155 ("покушение на убийство") и 263 ("незаконное обращение с оружием"). Мужчине может грозить пожизненное лишение свободы.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Криминальные происшествия

Повідомлення номер:#1882  Повідомлення Стасичка » 09 червня 2021, 17:30

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: По информации полиции, у 29-летнего харьковчанина произошел конфликт с компанией молодых людей. Пропустив два удара в лицо, мужчина достал из кармана гранату РГД-5 и взорвал ее. В результате пятеро человек в возрасте от 16 до 33 лет получили травмы разной степени тяжести, все они были доставлены в больницы города. Уголовное производство открыто по статьям 15, 155 ("покушение на убийство") и 263 ("незаконное обращение с оружием"). Мужчине может грозить пожизненное лишение свободы.
:unknown: а чё, за покушение на убийство светит пожизненное?
Что это было таки покушение на убийство, полагаю, рассудили верно. Хотя, впоследствии могут пересмотреть. Вплоть до хулиганства.
А вообще всем здорово повезло. Что граната так удачно взорвалась. И что у этого олуха была не оборонительная граната типа лимонки.
"Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться" (Бертран Рассел)

Стасичка

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9628
Зареєстрований:
10 травня 2011, 21:52
Бали репутації: 700
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Криминальные происшествия

Повідомлення номер:#1883  Повідомлення Нюша » 09 червня 2021, 21:25

Сегодня ещё одного красавца с гранатой обнаружили. Гулял по Салтовскому шоссе. Хорошо, хоть ни в кого не бросил.
Граната боевая Ф-1 , была обнаружена у задержанного в кармане штанов.
Мужчина является военнослужащим, 1994 года рождения. Уроженец Донецкой области, не женат.

Зображення
Зображення
Зображення

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Криминальные происшествия

Повідомлення номер:#1884  Повідомлення Стасичка » 09 червня 2021, 22:04

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Сегодня ещё одного красавца с гранатой обнаружили. Гулял по Салтовскому шоссе. Хорошо, хоть ни в кого не бросил.
Граната боевая Ф-1 , была обнаружена у задержанного в кармане штанов.
Мужчина является военнослужащим, 1994 года рождения. Уроженец Донецкой области, не женат.

Зображення
Зображення
Зображення
:unknown: на фото без запала. Такой хоть гвозди заколачивай. но если в голову кому кинуть, конечно, мало не покажется.

А вообще, в стране хреновое положение с ветеранами АТО.
Я читал что-то по социальной адаптации таких пацанов.Уверяли, архитяжёла задача. И очень дорогостоящая.
И судя по общению, они реально не понимают, что в мирном социуме воевать не нужно. И воюя, они уже не защитниками родины становятся, а преступниками.
Ну и отпустить их - что это изменит? Они таки найдут себе наихудшее применение.
"Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться" (Бертран Рассел)

Стасичка

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9628
Зареєстрований:
10 травня 2011, 21:52
Бали репутації: 700
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Криминальные происшествия

Повідомлення номер:#1885  Повідомлення Стасичка » 09 червня 2021, 22:16

Любопытно. Если помнит кто, в 2018м полицейский застрелил Н.Комара в харьковском супермаркете "Рост".
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

Судя по всему, суд оправдал полицейского. Он служит Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
"Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться" (Бертран Рассел)

Стасичка

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9628
Зареєстрований:
10 травня 2011, 21:52
Бали репутації: 700
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Криминальные происшествия

Повідомлення номер:#1886  Повідомлення Нюша » 12 червня 2021, 22:49



По словам правоохранителей, оперативники разыскали парня вечером 12 июня. Сейчас он вместе с отцом находится в отделе полиции и дает показания по произошедшему. По данным следствия, парень искренне раскаивается в том, что сделал. Отец надеется примириться с семьей избитой девушки.

Сведения о уголовный проступок внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 125 (умышленное легкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. 12 июня следователи переквалифицировали уголовное преступление на ч. 1 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Максимальное наказание по санкции статьи предусматривает до 5 лет лишения свободы.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Криминальные происшествия

Повідомлення номер:#1887  Повідомлення KRina » 13 червня 2021, 01:07

Сломал нос
Что у него в голове, кроме оливье?
И что будет дальше?

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Криминальные происшествия

Повідомлення номер:#1888  Повідомлення Стасичка » 13 червня 2021, 18:02

Чудовища реально существуют :LDR: Они просто выглядят как обычные люди. Только по поступкам и отличишь.

Помнится, в конце 90х я познакомился в парой братьев-подростков, которые замучили ножом соседского мальчика. Чтобы тот показал, где мама-ЧПшник хранит золото-брильянты.
Если не сломали се шею и не раскрутились, уже должны были выйти на свободу.
"Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться" (Бертран Рассел)

Стасичка

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9628
Зареєстрований:
10 травня 2011, 21:52
Бали репутації: 700
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Криминальные происшествия

Повідомлення номер:#1889  Повідомлення Лев » 15 червня 2021, 17:01

По данным правоохранителей, в понедельник около 16 часов экипаж патрульных заметил в селе Маринин водителя, который ехал на мотоцикле без шлема с подозрительными маневрами. Когда полицейские начали преследовать мужчину, тот заехал во двор своего дома. Стражи порядка попытались привлечь его к ответственности, однако 49-летний водитель мотоцикла устроил скандал и при поддержке жены проткнул одного из патрульных вилами.
Зображення
я в реке. пусть река сама несёт меня

Лев

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22518
Зареєстрований:
26 грудня 2017, 15:49
Звідки: Икстлан
Бали репутації: 802
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Криминальные происшествия

Повідомлення номер:#1890  Повідомлення Нюша » 17 червня 2021, 13:30

Во время международной спецоперации украинские силовики вместе с правоохранителями Южной Кореи и США разоблачили хакерскую группировку, которая из-за вируса нанесла иностранным компания ущерба на сумму около полумиллиарда долларов.

С помощью вируса-шифровальщика хакеры атаковали иностранные компании и университеты.

По данным следствия, группа лиц, которая действовала в Украине, в 2019 году атаковала вирусом "Clop" четыре корейские компании. В результате было заблокировано 810 внутренних серверов и персональных компьютеров работников.

В 2021 году группа атаковала и зашифровала персональные данные сотрудников и финансовые отчеты Медицинской школы университета Стэнфорда, Университета Мэриленда и Университета Калифорнии в Соединенных Штатах Америки.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Криминальные происшествия

Повідомлення номер:#1891  Повідомлення Стасичка » 22 червня 2021, 20:51

Не все стоматологи одинаково полезны :LDR:

Київський стоматолог дурив пацієнтів, крав гроші із банківської картки та хотів вбити двох жінок

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
"Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться" (Бертран Рассел)

Стасичка

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9628
Зареєстрований:
10 травня 2011, 21:52
Бали репутації: 700
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Криминальные происшествия

Повідомлення номер:#1892  Повідомлення Booker » 22 червня 2021, 21:05

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Не все стоматологи одинаково полезны :LDR:


Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
У ході проведення слідчих дій правоохоронці встановили, що у 2019 році чоловік займався лікарською діяльністю у стоматологічній клініці. Правопорушник підшукував осіб, які потребували лікування, та надавав їм неправдиву інформацію про обсяг медичних послуг, аби заволодіти їхніми грошима.

Да, да, всё так и было. Особенно верю тому, как они определили, какую там в 2019 году он им информацию давал. И насколько она правдива.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74231
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Криминальные происшествия

Повідомлення номер:#1893  Повідомлення Чертенок No13 » 23 червня 2021, 09:45

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: У ході проведення слідчих дій правоохоронці встановили, що у 2019 році чоловік займався лікарською діяльністю у стоматологічній клініці. Правопорушник підшукував осіб, які потребували лікування, та надавав їм неправдиву інформацію про обсяг медичних послуг, аби заволодіти їхніми грошима.

Да, да, всё так и было. Особенно верю тому, как они определили, какую там в 2019 году он им информацию давал. И насколько она правдива.

Ну как это? Они вон прямо вчера пошли к другому стоматологу, и тот им сказал, что то всё было неправдой.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Криминальные происшествия

Повідомлення номер:#1894  Повідомлення Стасичка » 23 червня 2021, 19:36

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: У ході проведення слідчих дій правоохоронці встановили, що у 2019 році чоловік займався лікарською діяльністю у стоматологічній клініці. Правопорушник підшукував осіб, які потребували лікування, та надавав їм неправдиву інформацію про обсяг медичних послуг, аби заволодіти їхніми грошима.

Да, да, всё так и было. Особенно верю тому, как они определили, какую там в 2019 году он им информацию давал. И насколько она правдива.
А. Круговая порука.
Наверное, таки все стоматологи - опасные люди... не. Не все. Мой - лапочка. Хоть и очень дорого всё получается.
Там в статье грабёж, мошенничество и ещё боги бессмертные знают, что.
Прочее могло всплыть, когда уже колоться начал: ему один хрен вкатают по самой тяжёлой статье, так что лучше признаваться во всём - чтобы потом сидеть дополнительно не пришлось.

Но, это точно понравится, ага
Правильные дефчонки.
Руководить должен самый умный. А кто самый умный, люди должны решать в драке на ножах
По словам задержанной, она попросила девушку посидеть с ней на скамейке, на что последняя ответила отказом. Также она добавила: «С тобой вообще никто общаться не хочет, а почему я должна тут сидеть». После этих слов в свой адрес вожатая занервничала и взяла нож. По предварительным данным девушки проходили студенческую практику.

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
"Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться" (Бертран Рассел)

Стасичка

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9628
Зареєстрований:
10 травня 2011, 21:52
Бали репутації: 700
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Криминальные происшествия

Повідомлення номер:#1895  Повідомлення Нюша » 24 червня 2021, 18:55

"14 июня в 19.10 в городе Харьков в полицию обратился местный житель и сообщил о том, что 10 июня в Люботине на территории детского лагеря "Boiko summer school" ученик третьего класса изнасиловал неестественным способом его малолетнего сына", - цитирует СМИ информацию, полученную от источника в полиции.

Старший инспектор Отдела ювенальной превенции Юрий Михайлович подтвердил, что по данному факту открыто уголовное производство. Newsroom попытался связаться с директором Школы Boiko Александром Макагоном, однако он сначала не брал трубку, а после отключил телефон. Редакции удалось дозвониться в Boiko Camp и поговорить с одним из сотрудников лагеря по имени Павел.

"Мне известно, что мы не обсуждаем это с журналистами", - заявил мужчина, однако сразу же спохватился и спросил, о какой ситуации идет речь.

По информации "Вестей", уголовное производство открыто по статье 152 УК Украины ("изнасилование").

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Криминальные происшествия

Повідомлення номер:#1896  Повідомлення Peppy » 24 червня 2021, 19:22

Третьеклассник? Как-то странно звучит.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Криминальные происшествия

Повідомлення номер:#1897  Повідомлення kizya » 24 червня 2021, 19:29

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Третьеклассник? Как-то странно звучит.

Почему?
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50050
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3576
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Криминальные происшествия

Повідомлення номер:#1898  Повідомлення Peppy » 24 червня 2021, 19:39

В лагерь Бойко вряд ли едут педагогически запущенные дети. У срднего третьеклассника в голове драки, пранки и обзывалки, но не изнасилование.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Криминальные происшествия

Повідомлення номер:#1899  Повідомлення Гоцман » 24 червня 2021, 19:41

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Почему?

маловат, мне тоже показалось

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38888
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Криминальные происшествия

Повідомлення номер:#1900  Повідомлення Зяма » 24 червня 2021, 19:44

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: В лагерь Бойко вряд ли едут педагогически запущенные дети. У срднего третьеклассника в голове драки, пранки и обзывалки, но не изнасилование.

Это все?
Здесь от холёных лиц меня тошнит,
Я вспоминаю мёртвых, и душа кричит!!!
КТО НЕ БЫЛ, ТОТ БУДЕТ, КТО БЫЛ - НЕ ЗАБУДЕТ!

Зяма

Аватар користувача
За 16 000 сообщений
Персональное звание
 
Повідомлення: 16246
Зареєстрований:
01 березня 2016, 14:06
Звідки: оттуда
Бали репутації: 1293
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Тегі теми

дтп, криминал

Повернутись до Новости