Новости отовсюду.

Вывозить детей за границу разрешили без согласия второго родителя


Re: Вывозить детей за границу разрешили без согласия второго родителя

Повідомлення номер:#21  Повідомлення Татьянка » 04 липня 2018, 19:29

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Интересно, что на трёхлетнюю визу в США нужно было разрешение.
А вот на гринкарту, то есть пмж, нет.
В чем логика, хз.

На ПМЖ, когда делаются документы, разрешение требовали в ОВИРе при оформлении. И для детей, и для взрослых.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6100
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Вывозить детей за границу разрешили без согласия второго родителя

Повідомлення номер:#22  Повідомлення Паулина » 04 липня 2018, 19:31

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
На ПМЖ, когда делаются документы, разрешение требовали в ОВИРе при оформлении. И для детей, и для взрослых.


Разрешение для взрослых? От их мам? :)
Это про США?
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Вывозить детей за границу разрешили без согласия второго родителя

Повідомлення номер:#23  Повідомлення Паулина » 04 липня 2018, 19:32

Закон, конечно, хороший. Но опять же, как тогда второму родителю защитить свои родительские права?

В РФ по умолчанию можно вывозить. Но там второй родитель хотя бы может подать своё несогласие на выезд ребёнка. Добавляют имя ребёнка в чёрный список на выезд и его таможня не пропускает. Или как-то так?
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Вывозить детей за границу разрешили без согласия второго родителя

Повідомлення номер:#24  Повідомлення Татьянка » 04 липня 2018, 19:36

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Разрешение для взрослых? От их мам? :)
Это про США?

Это про любое ПМЖ.
Хоть в Израиль, хоть в Германию, хоть в США. Если из Украины уезжаешь на ПМЖ и моложе 70-ти, что ли, лет, нужно разрешение родителей. И бывших супругов, если не прошло 3 лет с момента развода. И бывшей жены/мужа, если есть несовершеннолетние дети, то есть, что не имеешь имущественных претензий.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6100
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Вывозить детей за границу разрешили без согласия второго родителя

Повідомлення номер:#25  Повідомлення Нюша » 04 липня 2018, 19:38

А причём тут бывший супруг? Типа, чтобы не было претензий?

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Вывозить детей за границу разрешили без согласия второго родителя

Повідомлення номер:#26  Повідомлення Татьянка » 04 липня 2018, 19:40

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А причём тут бывший супруг? Типа, чтобы не было претензий?

3 года - срок исковой давности. Может, имущество не доделили
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6100
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Вывозить детей за границу разрешили без согласия второго родителя

Повідомлення номер:#27  Повідомлення Паулина » 04 липня 2018, 19:41

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Это про любое ПМЖ.
Хоть в Израиль, хоть в Германию, хоть в США. Если из Украины уезжаешь на ПМЖ и моложе 70-ти, что ли, лет, нужно разрешение родителей. И бывших супругов, если не прошло 3 лет с момента развода. И бывшей жены/мужа, если есть несовершеннолетние дети, то есть, что не имеешь имущественных претензий.


Какая сложная схема)
По новым законам будет удобнее. Выехал на месяц, а там уже из-за морей все делаешь :hahaha:
Мы делали пмж, находясь в США. Не понадобилось ни единой справки и разрешений. Хотя инспектор подробно выспросила про первый брак, спрашивала ребёнка про папу. То есть вполне осознано выдавала разрешение, зная про второго родителя.
Востаннє редагувалось Паулина в 04 липня 2018, 19:45, всього редагувалось 1 раз.
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Вывозить детей за границу разрешили без согласия второго родителя

Повідомлення номер:#28  Повідомлення Татьянка » 04 липня 2018, 19:45

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Какая сложная схема)
По новым законам будет удобнее. Выехал на месяц, а там уже из-за морей все делаешь :hahaha: .

Или вам просто повезло.
В Израиле такое вполне может не прокатить. И вообще, они очень усложнили оформление документов, если въезжать по гостевой или рабочей визе, и уже из страны оформлять ПМЖ.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6100
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Вывозить детей за границу разрешили без согласия второго родителя

Повідомлення номер:#29  Повідомлення Паулина » 04 липня 2018, 19:53

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Или вам просто повезло.
В Израиле такое вполне может не прокатить. И вообще, они очень усложнили оформление документов, если въезжать по гостевой или рабочей визе, и уже из страны оформлять ПМЖ.


Пусть в Израиль теперь будет лежать через Америку))
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Вывозить детей за границу разрешили без согласия второго родителя

Повідомлення номер:#30  Повідомлення Natali723 » 04 липня 2018, 21:28

Сложные схемы в Израиле. Но на ребенка я брала разрешение на ВНЖ и ПМЖ.

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Вывозить детей за границу разрешили без согласия второго родителя

Повідомлення номер:#31  Повідомлення Нюша » 17 липня 2018, 09:56

Закон законом, а ребёнка (не моего) не выпустили без согласия второго родителя.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Вывозить детей за границу разрешили без согласия второго родителя

Повідомлення номер:#32  Повідомлення Renata » 17 липня 2018, 10:15

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Закон законом, а ребёнка (не моего) не выпустили без согласия второго родителя.
ну так там же по закону не просто можно без согласия, а если есть справка из исполнительной службы о долге по алиментам больше 6 мес., ну то, что я слышала.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Вывозить детей за границу разрешили без согласия второго родителя

Повідомлення номер:#33  Повідомлення Booker » 17 липня 2018, 11:42

Разве Порошенко уже закон подписал?

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74232
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Вывозить детей за границу разрешили без согласия второго родителя

Повідомлення номер:#34  Повідомлення Renata » 17 липня 2018, 12:02

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Разве Порошенко уже закон подписал?
какой?
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Вывозить детей за границу разрешили без согласия второго родителя

Повідомлення номер:#35  Повідомлення Нюша » 17 липня 2018, 12:06

Даже форумные новости сообщили как о свершившемся факте: теперь уже, а не после подписания президентом.
Я, правда, думаю, что только большие оптимисты могли поехать без доверенности, поцеловать границу и вернуться назад.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Вывозить детей за границу разрешили без согласия второго родителя

Повідомлення номер:#36  Повідомлення Renata » 17 липня 2018, 12:13

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Даже форумные новости сообщили как о свершившемся факте: теперь уже, а не после подписания президентом.
Я, правда, думаю, что только большие оптимисты могли поехать без доверенности, поцеловать границу и вернуться назад.
не пойму о чем вы вообще рассуждаете, никто вроде и не собирался давать разрешение выпускать ребенка за границу без согласия второго родителя, если вы такое читали - скажите где.

Был принят закон по которому "Той із батьків, з ким за рішенням суду проживає дитина, самостійно вирішує питання щодо тимчасового виїзду дитини за межі України з метою лікування, навчання дитини за кордоном, відпочинку, за наявності довідки, виданої органом державної виконавчої служби, про наявність заборгованості зі сплати аліментів, сукупний розмір якої перевищує суму відповідних платежів за шість місяців.
Довідка про наявність заборгованості зі сплати аліментів видається органом державної виконавчої служби у порядку, встановленому законом".
Этот закон принят, подписан, вступил в силу и действует. По нему люди реально вывозят ребенка при наличии а) решения суда по которому место жительства ребенка определено с одним из родителей и б) со справкой от исполнительной по задолженности по алиментам более 6 мес.
Вот ссылка на закон Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
Если кто из чьих то знакомых поехал вывозить просто так потому что прочем какое то заглавие какой то статьи в инете, ну я даже не знаю что сказать тогда.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Вывозить детей за границу разрешили без согласия второго родителя

Повідомлення номер:#37  Повідомлення Booker » 17 липня 2018, 13:18

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: не пойму о чем вы вообще рассуждаете, никто вроде и не собирался давать разрешение выпускать ребенка за границу без согласия второго родителя, если вы такое читали - скажите где.

Был принят закон по которому "Той із батьків, з ким за рішенням суду проживає дитина, самостійно вирішує питання щодо тимчасового виїзду дитини за межі України з метою лікування, навчання дитини за кордоном, відпочинку, за наявності довідки, виданої органом державної виконавчої служби, про наявність заборгованості зі сплати аліментів, сукупний розмір якої перевищує суму відповідних платежів за шість місяців.
Довідка про наявність заборгованості зі сплати аліментів видається органом державної виконавчої служби у порядку, встановленому законом".
Этот закон принят, подписан, вступил в силу и действует. По нему люди реально вывозят ребенка при наличии а) решения суда по которому место жительства ребенка определено с одним из родителей и б) со справкой от исполнительной по задолженности по алиментам более 6 мес.
Вот ссылка на закон Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
Если кто из чьих то знакомых поехал вывозить просто так потому что прочем какое то заглавие какой то статьи в инете, ну я даже не знаю что сказать тогда.

Не, это же было ещё в декабре, кажется. А сейчас вроде как новые изменения принимались. Вроде говорили про изменения в разные кодексы. Но специально я не искал.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74232
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Вывозить детей за границу разрешили без согласия второго родителя

Повідомлення номер:#38  Повідомлення Нюша » 17 липня 2018, 13:24

Рената, вы читали начало этой темы?

Это не знакомые вывозили, а муж видел такую оптимистку, которой дали от ворот поворот. Мы не знаем подробностей, может, других способов вывезти не было, например, алименты платит, а поехать за границу не разрешает. У приятельницы когда-то была такая проблема. Её дочка ходила на танцы, коллектив ехал выступать, причём у девочки был главный номер, а папаша разрешение дать отказался. При этом, кроме алиментов, он ничего не делал, даже не общался.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Вывозить детей за границу разрешили без согласия второго родителя

Повідомлення номер:#39  Повідомлення Renata » 17 липня 2018, 14:16

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Рената, вы читали начало этой темы?

Это не знакомые вывозили, а муж видел такую оптимистку, которой дали от ворот поворот. Мы не знаем подробностей, может, других способов вывезти не было, например, алименты платит, а поехать за границу не разрешает. У приятельницы когда-то была такая проблема. Её дочка ходила на танцы, коллектив ехал выступать, причём у девочки был главный номер, а папаша разрешение дать отказался. При этом, кроме алиментов, он ничего не делал, даже не общался.
ну кто им доктор, что тут еще скажешь, на авось ехать через границу без необходимых документов.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Новости