Новости отовсюду.

Пожар в Кемерово


Пожар в Кемерово

Повідомлення номер:#1  Повідомлення Peppy » 25 березня 2018, 22:09

В Кемерово очередная моя фобия стала реальностью, в ТРЦ пожар, уже 69 пропавших без вести, 35 погибших. Судя по фоткам, там ТРЦ раз в 10 меньше нашего Каравана.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Та дайте я скажу!- part35

Повідомлення номер:#2  Повідомлення Booker » 26 березня 2018, 08:19

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: В Кемерово очередная моя фобия стала реальностью, в ТРЦ пожар, уже 69 пропавших без вести, 35 погибших. Судя по фоткам, там ТРЦ раз в 10 меньше нашего Каравана.

Вроде говорят, что пока официально погибших 65 человек, но с другой стороны:

Зображення

Центр большой. Причём он новый - 2013 года.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74225
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Та дайте я скажу!- part35

Повідомлення номер:#3  Повідомлення Peppy » 26 березня 2018, 08:22

Это ужас. Там столько детей было. И развлекательный центр и кинотеатры.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Та дайте я скажу!- part35

Повідомлення номер:#4  Повідомлення Риорита » 26 березня 2018, 08:24

Мне тоже постоянно попадаются какие-то сканы про "Морги Кемерово готовятся принять 200 трупов", но я надеюсь, что это наше общее укоренившееся недоверие официальной информации.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Та дайте я скажу!- part35

Повідомлення номер:#5  Повідомлення Booker » 26 березня 2018, 08:27

В принципе, это предсказуемо - везде пластик. Ещё вот вагоны поездов в этом смысле интересны.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74225
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Та дайте я скажу!- part35

Повідомлення номер:#6  Повідомлення olikturtle » 26 березня 2018, 08:28

В
ходе обследования торгового центра «Зимняя вишня» в Кемерово найдены тела 48 погибших в результате пожара.

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
Попрошу с утра у Санты.
С алкоголем депресанты..

olikturtle

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31208
Зареєстрований:
05 грудня 2014, 19:25
Звідки: Харьков
Бали репутації: 2842
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Та дайте я скажу!- part35

Повідомлення номер:#7  Повідомлення Риорита » 26 березня 2018, 08:32

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: В
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

Пожар в торговом центре в Кемерове: число жертв выросло до 53
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Та дайте я скажу!- part35

Повідомлення номер:#8  Повідомлення olikturtle » 26 березня 2018, 09:46

Да, ситуация будет меняться постоянно.
Попрошу с утра у Санты.
С алкоголем депресанты..

olikturtle

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31208
Зареєстрований:
05 грудня 2014, 19:25
Звідки: Харьков
Бали репутації: 2842
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Та дайте я скажу!- part35

Повідомлення номер:#9  Повідомлення Гермиона » 26 березня 2018, 11:14

пишут, что ни один канал не прервал передачи, зная о случившемся.

Гермиона

Аватар користувача
За 14 000 сообщений
 
Повідомлення: 14267
Зареєстрований:
04 жовтня 2011, 19:42
Бали репутації: 2004
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Та дайте я скажу!- part35

Повідомлення номер:#10  Повідомлення olikturtle » 26 березня 2018, 11:44

Не думаю, что где-либо прервали.
Попрошу с утра у Санты.
С алкоголем депресанты..

olikturtle

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31208
Зареєстрований:
05 грудня 2014, 19:25
Звідки: Харьков
Бали репутації: 2842
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Та дайте я скажу!- part35

Повідомлення номер:#11  Повідомлення Риорита » 26 березня 2018, 11:52

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Не думаю, что где-либо прервали.

Ммммм? Брейкин ньюз не на Марсе придумали.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Та дайте я скажу!- part35

Повідомлення номер:#12  Повідомлення olikturtle » 26 березня 2018, 12:03

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Ммммм? Брейкин ньюз не на Марсе придумали.

Это да, но всегда этим пользуются.
Попрошу с утра у Санты.
С алкоголем депресанты..

olikturtle

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31208
Зареєстрований:
05 грудня 2014, 19:25
Звідки: Харьков
Бали репутації: 2842
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Та дайте я скажу!- part35

Повідомлення номер:#13  Повідомлення Гермиона » 26 березня 2018, 12:05

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Не думаю, что где-либо прервали.

я Шустера не люблю. но то что он прервал бы передачу и изменил русло обсуждения - очевидно.

Гермиона

Аватар користувача
За 14 000 сообщений
 
Повідомлення: 14267
Зареєстрований:
04 жовтня 2011, 19:42
Бали репутації: 2004
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Та дайте я скажу!- part35

Повідомлення номер:#14  Повідомлення olikturtle » 26 березня 2018, 12:10

Ничего не могу сказать, я Шустера особо не знаю.
И опять же, если судить по личным моментам, то прерывание для меня не имело бы значения, телевизор особо не смотрю, а если смотрю, то это каналы типа ТВ 1000. Они навряд ли прерывали бы.

В новостях сообщили.
Попрошу с утра у Санты.
С алкоголем депресанты..

olikturtle

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31208
Зареєстрований:
05 грудня 2014, 19:25
Звідки: Харьков
Бали репутації: 2842
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Та дайте я скажу!- part35

Повідомлення номер:#15  Повідомлення katitka » 26 березня 2018, 12:34

Меня больше интересует почему не сработала сигнализация, почему сразу по громкоговорителю не объявили о пожаре ну и как всегда пожарке мешают проехать ( ( (

ТЦ - зло! Я как то с подругой в Краснодаре зашла поздно вечером в туалет)) Были проездом. Время было позднее, но ТЦ должен был работать круглосуточно так как там ночной клуб, короче когда возвращались, сначала с трудом нашли центральные двери, через которые вошли, оказалось, что их закрыли и какой то уборщик на ломанном русском пояснил чтоб мы шли к другому выходу, 40 минут мы его искали))) Нас вывели продавцы, я б в жизни его не нашла, мало того что шли через какие то подсобные помещения лабиринтами, потом ехали на лифте, а потом надо было в стене найти кнопку чтоб открылись двери для грузовиков и вот через них и вышли.

katitka

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6084
Зареєстрований:
08 лютого 2013, 15:14
Звідки: Харьков-Крым
Бали репутації: 1063
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Та дайте я скажу!- part35

Повідомлення номер:#16  Повідомлення Dav_poltava » 26 березня 2018, 13:38

Очень страшная ситуация и печально это всё.
Траур почему-то по все стране не объявили, только по области. Как-то не по-людски, имхо.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107080
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Та дайте я скажу!- part35

Повідомлення номер:#17  Повідомлення Booker » 26 березня 2018, 14:03

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Меня больше интересует почему не сработала сигнализация, почему сразу по громкоговорителю не объявили о пожаре ну и как всегда пожарке мешают проехать ( ( (
Объявлять по громкой связи = гарантированная паника и давка. Должен быть механизм вывода сотрудниками.
В каментах говорят, что вроде сигнализация сработала, но это привело наоборот, к блокировке дверей. Хз, правда ли это и как такое может быть.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74225
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Та дайте я скажу!- part35

Повідомлення номер:#18  Повідомлення Renata » 26 березня 2018, 14:04

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Объявлять по громкой связи = гарантированная паника и давка. Должен быть механизм вывода сотрудниками.
В каментах говорят, что вроде сигнализация сработала, но это привело наоборот, к блокировке дверей. Хз, правда ли это и как такое может быть.

Читала что в одном из кинозалов оказались закрытыми двери : (
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Пожар в Кемерово

Повідомлення номер:#19  Повідомлення Booker » 26 березня 2018, 14:15

Пожар в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово возобновился — горят тлеющие конструкции, пожарные продолжают проливку, идет разбор завалов. По последним данным главы МЧС Владимира Пучкова, погибли 64 человека, десятки остаются пропавшими без вести.

Среди жертв трагедии — 11-летняя родственница губернатора Кемеровской области Амана Тулеева. «Я это сам лично очень переживаю, потому что у меня близкий родственник погиб, девочка», — сказал Тулеев на совещании в штабе. По его словам, семьи погибших получат компенсацию в 1 млн рублей.

За медицинской помощью обратились 84 человека, в больницах остаются 10 пострадавших. Из них 9 находятся в токсикологических отделениях с отравлением угарным газом, их состояние удовлетворительное, сообщила глава минздрава РФ Вероника Скворцова. В самом тяжелом состоянии — 11-летний мальчик, который во время пожара выпрыгнул с четвертого этажа. У него в огне погибла вся семья. Второй по тяжести пострадавший — 18-летний молодой человек, также спрыгнувший с четвертого этажа.

После пожара пропал без вести целый класс школьников. Учащиеся 5а приехали в Кемерово на экскурсию из областного поселка Трещевский. Учительница таким образом решила поощрить детей за хорошую учебу и поздравить с первым днем каникул. В соцсетях пишут, что классный руководитель оставила учеников в кинозале, где они смотрели мультфильм, а сама ходила по ТЦ.


Министр МЧС России Владимир Пучков попросил организации, расположенные рядом со сгоревшим ТЦ, на ближайшее время освободить сотрудников от работы.

Конструкции торгового центра проседают, есть вероятность обрушения, сообщили в МЧС. Огонь тушили 14 часов. Из-за сильного задымления и высокой температуры пожарным так и не удалось добраться до зала кинотеатра на четвертом этаже, где и находились ученики 5 класса из поселка Трещевский.


Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

phpBB [video]

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74225
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Пожар в Кемерово

Повідомлення номер:#20  Повідомлення Booker » 26 березня 2018, 14:23

Погуглил про этот Трещевский, откуда класс приехал. Там всего 758 жителей. :stars:

Поехали шесть девочек, все красавицы, отличницы. Еще в классе учатся два парня из детского дома и один, который живет с бабушкой - они от экскурсии отказались, вроде денег не хватило, - рассказала «КП» Татьяна Сергеева, ее 11-летняя внучка Таня Курчевская оказалась в списках пропавших без вести. Ее же фамилия спустя сутки прозвучала на аппаратном совещании губернатора Кемеровской области Амана Тулеева - глава Кузбасса признался - трагедия унесла жизнь его маленькой родственницы. - Тулеев действительно нам родня, но дальняя. Можете меня называть его сватьей, - говорит бабушка Тани (отец девочки и сноха Тулеева родные брат и сестра - Ред.). - Внучка у меня золотая была, ходила в кружок, пела, танцевала, на шпагат только так садилась. Очень красивая девочка, хотя полненькая. В шестом классе даже тулеевскую премию получила за учебу, - закрывает плачущее лицо пенсионерка.

У класса был запланирован контактный зоопарк и поход в кино. И то и другое было в «Зимней вишне». По некоторым данным, преподаватели пошли по торговому центру и попросили билетершу закрыть детей, чтобы не разбежались.

- Таня поехала в сопровождении мамы, моей дочери, и брата Андрея, он на год ее постарше. Пятиклассники стали смотреть мультик, а Андрей, как старший - пошел в кино на 3D, - говорит Сергеева. - Мы с дедом узнали обо всем в пятом часу вечера, дочка позвонила. Говорит: мама, внука твоего удалось спасти, а внучку, похоже, нет. Я в шоке, мы тогда телевизор еще не включали, сначала ничего понять не могла.

По словам дедушки Тани, во время пожара в зале вырубилось электричество, и двери оказались заблокированы.

- Дети, бедные, звонили родителям: «Мы горим! Мы горим! Мы не можем выйти», а помочь им никто не мог, - говорит Сергей Алексеевич Сергеев.

- Заблокированы двери оказались некоторых залов. Например, там где внук смотрел 3D, люди смогли спастись. Андрея вывел на улицу папа одной из девочек, Таниных одноклассниц. Искал дочку, а нашел, получается чужого ребенка и спас, спасителя зовут Андрей Черников. Вы передайте ему от нас спасибо! А Таню... Не нашли... Там, наверное, уже ничего и не осталось, есть ли там вообще смысл теперь что-то искать...

- У всех на уме деньги, деньги, а о безопасности никто не думает, - вздыхает Сергей Сергеев. - И родственница ты Тулеева или нет, никто не застрахован...

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74225
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Розділ Статистика

Тегі теми

происшествия, Кемерово

Повернутись до Новости

cron