Новости отовсюду.

Средняя зарплата в Харькове: кто зарабатывает больше всех

Средняя зарплата в Харькове: кто зарабатывает больше всех

Номер сообщения:#1  Сообщение Новости » 20 мар 2018, 22:16

Самая низкая средняя зарплата в Харькове была у сотрудников отелей, ресторанов и кафе, а самая высокая – у программистов, сотрудников издательств, журналистов.

В январе 2018 года средняя зарплата жителей Харьковской области составила 6680 гривен. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ статистики в Харьковской области.

Сотрудники сферы образования в среднем получали 5990 грн., здравоохранения и социальной помощи – 4979 грн., искусства и спорта – 5294, розничной и оптовой торговли – 5745 грн., сельского, лесного и рыболовного хозяйств – 5329 грн.

Средняя заработная плата у строителей составила 8193 грн., ученых – 7361 грн., сотрудников отелей, кафе и ресторанов – 4706 грн., программистов, журналистов, сотрудников издательств – 13180 грн., облгосадминистраций, горсоветов – 8872 грн., туристических и охранных агентств, центров занятости – 5311 грн., агентов по покупке, продаже и аренде недвижимости – 5259 грн., страховщиков – 9444 грн., сотрудников почты, курьеров, водителей – 8772 грн.

Жители Харьковщины, работающие в сфере промышленности, в среднем получили 7042 грн., перерабатывающей промышленности – 6696 грн., водоснабжения – 5900 грн., сотрудники предприятий, которые занимаются производством и поставкой газа и электроэнергии – 8231 грн.

Люди, которые занимаются добычей полезных ископаемых в среднем получили 11511 грн.
Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту

Новости

За 2 000 сообщений

Баллы репутации: 76

Re: Средняя зарплата в Харькове: кто зарабатывает больше всех

Номер сообщения:#2  Сообщение Риорита » 20 мар 2018, 22:47

А какие полезные ископаемые в Харькове добывают?
Бога нет, но он существует (с)

Риорита

За 53 000 сообщений

Баллы репутации: 4729
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#3  Сообщение Татьянка » 20 мар 2018, 22:48

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: А какие полезные ископаемые в Харькове добывают?

В области же. Газ.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю... по возможности буду приходить и долюбливать.

Татьянка

За 53 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''

Баллы репутации: 4343
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#4  Сообщение Риорита » 20 мар 2018, 22:50

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:
В области же. Газ.

Я заголовок прочитала: в Харькове. Мама сказала, деньги в бидончике.
Бога нет, но он существует (с)

Риорита

За 53 000 сообщений

Баллы репутации: 4729

Номер сообщения:#5  Сообщение Татьянка » 20 мар 2018, 22:51

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:
Я заголовок прочитала: в Харькове. Мама сказала, деньги в бидончике.

Там одна строчка про Харьков, следующая - про область.
И так всю дорогу.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю... по возможности буду приходить и долюбливать.

Татьянка

За 53 000 сообщений

Номер сообщения:#6  Сообщение Indie » 20 мар 2018, 23:30

Я сначала подумала, что вроде и ничего, а потом вспомнила, что доллар давно не 8. Теперь не пойму, цэ зрада чи пэрэмога? Как на такие деньги можно жить вообще?

Indie

За 16 000 сообщений

Баллы репутации: 1339
Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Номер сообщения:#7  Сообщение Ариша » 21 мар 2018, 16:22

зато у нас средние высокие. То у врачей с учителями в среднем 48-50 тыс, то по Крыму средняя 30+. Только сразу набегают комментаторы, которые развенчивают данную статистику.

Ариша

За 8 000 сообщений

Баллы репутации: 860

Номер сообщения:#8  Сообщение АКсв » 21 мар 2018, 17:10

Надо итить во врачи, итить его!

Средняя зарплата столичных врачей с начала 2018 года достигла 135 тысяч рублей

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту

АКсв

За 14 000 сообщений

Баллы репутации: 936
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Номер сообщения:#9  Сообщение Лев » 21 мар 2018, 17:19

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Надо итить во врачи, итить его!

романтики нету. другое дело
Кондукторам
езда везде.
С большою сумкой кожаной
ему всегда,
ему весь день
в трамваях ездить можно.
букерсайт, так букерсайт

Лев

За 5 000 сообщений

Баллы репутации: 232

Номер сообщения:#10  Сообщение Стасичка » 21 мар 2018, 18:51

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: зато у нас средние высокие. То у врачей с учителями в среднем 48-50 тыс, то по Крыму средняя 30+. Только сразу набегают комментаторы, которые развенчивают данную статистику.
:unknown: со "средними" вообще много натяжек.
Основной вопрос: как считать то среднее. Когда знаешь - как посчитано, становится понятно, что оно показывает.
Когда распределение величины близко к нормальному, среднее арифметическое примерно совпадает с медианой, поэтому то среднее обычно через арифметическое и считают - несколько проще.
Но, реально-то благосостояние народа показывает именно медиана.
В благополучном, стабильном, обществе распределение доходов как раз и напоминает нормальное распределение: среднюю величину дохода получает большинство (этот осэрэдок и стабилизирует общество), и там такое среднее показывает реальную картину.
В Украине среднее арифметическое и якись похидни не показывают вообще ничего.
У Вас (я так понял, из РФ) как пить дать - тоже.
Анекдот такой был.
- Что такое "средняя зарплата"?
- Это когда твой начальник получил премию 1000$, а ты - грамоту. Так в среднем вы с ним получили по 500$, но ты - ещё и грамоту :)
Что дороже: свобода или жизнь?
Мы сказали - жизнь.
А нам сказали - свобода.
/ММ Жванецкий/

Стасичка

За 6 000 сообщений

Баллы репутации: 556

Номер сообщения:#11  Сообщение поручик » 21 мар 2018, 20:17

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Самая низкая средняя зарплата в Харькове была у сотрудников отелей, ресторанов и кафе, а самая высокая – у программистов, сотрудников издательств, журналистов.

В январе 2018 года средняя зарплата жителей Харьковской области составила 6680 гривен. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ статистики в Харьковской области.

Сотрудники сферы образования в среднем получали 5990 грн., здравоохранения и социальной помощи – 4979 грн., искусства и спорта – 5294, розничной и оптовой торговли – 5745 грн., сельского, лесного и рыболовного хозяйств – 5329 грн.

Средняя заработная плата у строителей составила 8193 грн., ученых – 7361 грн., сотрудников отелей, кафе и ресторанов – 4706 грн., программистов, журналистов, сотрудников издательств – 13180 грн., облгосадминистраций, горсоветов – 8872 грн., туристических и охранных агентств, центров занятости – 5311 грн., агентов по покупке, продаже и аренде недвижимости – 5259 грн., страховщиков – 9444 грн., сотрудников почты, курьеров, водителей – 8772 грн.

Жители Харьковщины, работающие в сфере промышленности, в среднем получили 7042 грн., перерабатывающей промышленности – 6696 грн., водоснабжения – 5900 грн., сотрудники предприятий, которые занимаются производством и поставкой газа и электроэнергии – 8231 грн.

Люди, которые занимаются добычей полезных ископаемых в среднем получили 11511 грн.

цифры какие-то бредовые)
какая средняя в медицине 5000 грн.
они там все на минималке сидят...
или сложили 3200 у врача и 80 тыс у какой нибудь звезды и получили 5000 грн среднюю?

поручик

За 3 000 сообщений

Баллы репутации: 95

Номер сообщения:#12  Сообщение Татьянка » 21 мар 2018, 20:22

цифры какие-то бредовые)
какая средняя в медицине 5000 грн.
они там все на минималке сидят...
или сложили 3200 у врача и 80 тыс у какой нибудь звезды и получили 5000 грн среднюю?

Ну, врач высшей категории все же побольше минималки получает, плюс доплата за стаж, за вредность, за ночные часы и дежурства в выходные. Хотя, зарплата всё равно получается очень грустная, пусть и 6 тысяч получится.

Татьянка

За 53 000 сообщений

Номер сообщения:#13  Сообщение поручик » 21 мар 2018, 22:08

Ну, врач высшей категории все же побольше минималки получает, плюс доплата за стаж, за вредность, за ночные часы и дежурства в выходные. Хотя, зарплата всё равно получается очень грустная, пусть и 6 тысяч получится.

это ужасно : (

поручик

За 3 000 сообщений

Номер сообщения:#14  Сообщение Нюша » 21 мар 2018, 22:16

это просто призыв к коррупции
И теперь доктора говорят, что я поэтому такой сравнительно весёлый и добродушный.

Нюша

За 28 000 сообщений

Баллы репутации: 2881

Номер сообщения:#15  Сообщение Татьянка » 21 мар 2018, 22:19

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: это просто призыв к коррупции

Та же ситуация и в образовании.
И никакими призывами, никакими реформами этого не исправить.

Татьянка

За 53 000 сообщений

Номер сообщения:#16  Сообщение поручик » 21 мар 2018, 22:46

Та же ситуация и в образовании.
И никакими призывами, никакими реформами этого не исправить.

ну образование - это не так страшно.
дефекты образования можно поправить самостоятельно.
дефекты лечения иногда на секционном столе...

поручик

За 3 000 сообщений

Номер сообщения:#17  Сообщение Нюша » 21 мар 2018, 23:04

а кто врачей учит?
И теперь доктора говорят, что я поэтому такой сравнительно весёлый и добродушный.

Нюша

За 28 000 сообщений

Баллы репутации: 2881

Раздел Статистика

Теги темы

Харьков, зарплата

Вернуться в Новости