Новости отовсюду.

Авария на Советской в начале Сумской

Re: Авария на Советской в начале Сумской

Номер сообщения:#841  Сообщение Паулина » 25 окт 2017, 08:40

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:
Это нормального человека будет мучить совесть. Между тем, полно отмороженных, которых ничего не мучает по причине отсутствия совести. Он просто абстрагируется от ситуации, и живет себе спокойно и комфортно (для себя) дальше, как будто ничего и не было.
Безусловно, таких в случае повторения ситуаций надо наказывать более жестко.

Ну вот как-то да.
Но ладно бой с ней с совестью.
Но не бояться второй раз попасть в такую же ситуацию и быть наказанным?
Ну реально отморозок.
Да, это форум харьковчан

Паулина

За 21 000 сообщений

Баллы репутации: 2205
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Номер сообщения:#842  Сообщение Татьянка » 25 окт 2017, 08:42

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:

Эээ...какими бы мы ни были советливыми, им на это насрать. Я прям уверена.

Охотно верю.
Но не перестану их считать преступниками.
И считаю, что судить их надо именно за убийство, а не за разгильдяйство за рулём.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю... по возможности буду приходить и долюбливать.

Татьянка

За 53 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''

Баллы репутации: 4346
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#843  Сообщение Паулина » 25 окт 2017, 08:45

Охотно верю.
Но не перестану их считать преступниками.
И считаю, что судить их надо именно за убийство, а не за разгильдяйство за рулём.

Да мы ж не про говорили. А про рецидивы преступных разгильдяев и умышленных убийц.
Да, это форум харьковчан

Паулина

За 21 000 сообщений

Номер сообщения:#844  Сообщение АКсв » 25 окт 2017, 08:54

Чувак, который не справился с управлением и случайно сбил людей насмерть и уголовник, который по синьке пошёл грабить магазин и убил продавщицу молотком. Одно ж, блин, и то же.

Ну как сказать. Не зная личности ни первого (чувака) ни второго (уголовника) сказать что-то сложно. Может этот чувак самый настоящий уголовник, просто не попадался, а может уже в тюрьме за 10 лет отморозился. Такое тоже часто бывает. Садятся на малолетку по глупости, а выходят из взрослой зоны готовыми рециливистами, ибо то время, в которое окончательно формируется личность, они провели среди определенного контингента.

АКсв

За 14 000 сообщений

Баллы репутации: 936

Номер сообщения:#845  Сообщение АКсв » 25 окт 2017, 08:56

Да нет, пьяный за рулём это все что угодно, случайно, раздолбай итд. Это не уголовник, который целенаправлено идёт убивать. Второго как раз могила только и исправит.

Вот про второго тоже не факт. Может исправиться, и исправляются. К Богу приходят, просто моча с возрастом перестает в голову бить и т.д. Но не все, конечно.

АКсв

За 14 000 сообщений

Номер сообщения:#846  Сообщение Паулина » 25 окт 2017, 09:14

Вот про второго тоже не факт. Может исправиться, и исправляются. К Богу приходят, просто моча с возрастом перестает в голову бить и т.д. Но не все, конечно.

Ну так я изначально это и говорила :D
Посетовала, как же так адекватного с вида человека семь лет поселения ничему не научило.
Все предпосылки. И социально приемлимым человеком был, и сформировался в нормальном обществе, и поселение всё-таки не тюряга уголовников.
Да, это форум харьковчан

Паулина

За 21 000 сообщений

Номер сообщения:#847  Сообщение idilliya » 25 окт 2017, 09:20

То, что вынесла для себя из этой ситуации: никто из нас не защищен на улицах города, ни мы, ни наши дети. Даже на тротуаре вроде бы далеко от проезжей части мы под прицелом идиотки на лексусе. И случись что - ее не накажут по справедливости, а дадут всего до 10 лет в поселении (а не по 20 лет за каждого убитого, как где-то в Америках), либо отмажут и перевернут все с ног на голову, что она не виновата. И как с этим дальше жить, я не знаю. На видео на том моменте, когда мама с дочкой выходят из кафе и поворачивают налево, мне все кажется, что они успеют пройти...там всего несколько метров не хватило (

idilliya

За 5 000 сообщений

Баллы репутации: 999
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#848  Сообщение Паулина » 25 окт 2017, 09:34

Жить, как в цитатке "Строить планы, как будто ещё 100 лет впереди. Проживать каждый день, как будто он последний".

Это случайности. Мы никаких на них не повлияем. Просто не думать об этом.
Да, это форум харьковчан

Паулина

За 21 000 сообщений

Номер сообщения:#849  Сообщение АКсв » 25 окт 2017, 09:58

Вместо катания на лексусе и по европам просидеть несколько лет в местах лишения свободы это очень серьезный урок. Пусть даже человек не раскается, но тот, кому есть что терять будет гораздо осторожней. Рецидивисты чаще всего беспредельщики по жизни , эдакие джентльмены удачи, или люди, которым особо терять нечего, им что воля, что тюрьма - примерно одно и то же.

АКсв

За 14 000 сообщений

Номер сообщения:#850  Сообщение Гоцман » 25 окт 2017, 11:04

то шо я и говорил, и, скорей всего, так оно и былоЗдесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту

Гоцман

За 19 000 сообщений

Баллы репутации: 1519

Номер сообщения:#851  Сообщение Нюша » 25 окт 2017, 11:28

Как нравится мне эта наивность))) (Потом ведь скажет, что я специально к ней цепляюсб, что, мол, личная неприязнь или чотатипатого)))))
Как так может быть, что преступник, выйдя из мест лишения, снова совершает преступление?
Да, давайте все удивимся!!!! Никогда ж такого не было и тут на тебе!

З.Ы. Это, кстати, тоже нормальный суд должен учитывать. Некоторых людей, не всех, но некоторых, два года в тюрьме могут перевоспитать, а вот 10, наоборот, испортить. Наши постсоветские места лишения сильно не подарок и могут сломать.
Для этого суду кроме изучения обстоятельств происшествия надо очень внимательно изучить личность преступника, степень его раскаяния и осознания вины и главное искренность всего этого.

Мы удивляемся не рецидиву в общем, а в данном конкретном случае. Судя по тому, что его выпустили раньше срока, зарекомендовал себя положительно, скорее всего, успел подумать о жизни.
Хотя, конечно, алкоголь меняет сознание, хоть он сто раз обдумал. Ну, зная свои проблемы, можно эти "всё лишь 300 граммов" вообще в рот не брать?
И теперь доктора говорят, что я поэтому такой сравнительно весёлый и добродушный.

Нюша

За 28 000 сообщений

Баллы репутации: 2887

Номер сообщения:#852  Сообщение olikturtle » 25 окт 2017, 11:36

Так дело даже не только в 300 гр. (хотя это не мало, смотря какой напиток), дело в том, что за руль ему вообще нельзя.
Человеку не важно где сейчас тело, если мозг в облаках пьёт какао.

olikturtle

За 19 000 сообщений

Баллы репутации: 1614

Номер сообщения:#853  Сообщение Вика » 25 окт 2017, 11:37

он не был алкашом, и семья была вполне обеспеченная, после случившегося жена и сын вынуждены были уехать, насколько я знаю
все перечеркивается в одночасье
думаю, ему похуй все сейчас

А я другое знаю. В то время сестра была инспектором по детским садам одного из районов города. И у Полтавца ребенок ходил в детский сад из ее района. Так вот воспитатель несколько раз не отдавала сына ему, потому что он приезжал за ним на машине пьяным. Отдавала только маме, которая приезжала позже.

Вика

За 25 000 сообщений
Мемориальный

Баллы репутации: 1506

Номер сообщения:#854  Сообщение Нюша » 25 окт 2017, 11:39

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Так дело даже не только в 300 гр. (хотя это не мало, смотря какой напиток), дело в том, что за руль ему вообще нельзя.

Может, он булькнет и крыша съезжает, потому и за руль садится.
И теперь доктора говорят, что я поэтому такой сравнительно весёлый и добродушный.

Нюша

За 28 000 сообщений

Номер сообщения:#855  Сообщение Нюша » 25 окт 2017, 13:34

О том, как изменилось поведение после аварии.
phpBB [video]

В Харькове элитный внедорожник грубо нарушил ПДД и проехал на красный свет на Сумской, где за несколько дней до этого погибли пять человек и еще шесть пострадали. Соответствующее видео NewsRoom предоставила компания Triolan.

Автор поста оказался прав: как рассказали NewsRoom работники патрульной полиции, копы частенько останавливают указанный джип за нарушение ПДД. Более того: источники в правоохранительных органах сообщили, что номер АХ 0001 ТО не зарегистрирован ни за одним транспортным средством, то есть - является "левым".

Редакции также удалось получить запись с камеры наблюдения, установленной на площади Конституции. На ней видно, что Mercedes не останавливается на красный свет, проезжает пешеходный переход, пропускает движущийся с Бурсацкого спуска потом машин, после чего как ни в чем не бывало продолжает движение.

Павел Макаренко в своем посте заявил, что по данному факту уже обратился к правоохранителям. В пресс-службе "главка" нам рассказали, что делом занимается патрульная полиция.
Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту

Нюша

За 28 000 сообщений

Номер сообщения:#856  Сообщение АКсв » 25 окт 2017, 13:41

Мы удивляемся не рецидиву в общем, а в данном конкретном случае. Судя по тому, что его выпустили раньше срока, зарекомендовал себя положительно, скорее всего, успел подумать о жизни.
Хотя, конечно, алкоголь меняет сознание, хоть он сто раз обдумал. Ну, зная свои проблемы, можно эти "всё лишь 300 граммов" вообще в рот не брать?

Делать выводы о человеке основываясь только на факте досрочного освобождения или подобных обстоятельствах невозможно.
Что о нем известно? Может он в 90-х людей в лесу живьем закапывал, вот и пьет теперь. Посадили, отзвонил и дальше пошел куролесить.
Вряд ли это был такой интеллигентный ботан, которому в колу плеснули тайком виски, а он не заметил и только в машине на ходу его вставило.

АКсв

За 14 000 сообщений

Номер сообщения:#857  Сообщение АКсв » 25 окт 2017, 13:44

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: О том, как изменилось поведение после аварии.
phpBB [video]

В Харькове элитный внедорожник грубо нарушил ПДД и проехал на красный свет на Сумской, где за несколько дней до этого погибли пять человек и еще шесть пострадали. Соответствующее видео NewsRoom предоставила компания Triolan.

Автор поста оказался прав: как рассказали NewsRoom работники патрульной полиции, копы частенько останавливают указанный джип за нарушение ПДД. Более того: источники в правоохранительных органах сообщили, что номер АХ 0001 ТО не зарегистрирован ни за одним транспортным средством, то есть - является "левым".

Редакции также удалось получить запись с камеры наблюдения, установленной на площади Конституции. На ней видно, что Mercedes не останавливается на красный свет, проезжает пешеходный переход, пропускает движущийся с Бурсацкого спуска потом машин, после чего как ни в чем не бывало продолжает движение.

Павел Макаренко в своем посте заявил, что по данному факту уже обратился к правоохранителям. В пресс-службе "главка" нам рассказали, что делом занимается патрульная полиция.
Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту

А из чего понятно, что джип поехал на красный?

АКсв

За 14 000 сообщений

Номер сообщения:#858  Сообщение Йолка » 25 окт 2017, 13:48

А из чего понятно, что джип поехал на красный?

После того как все повернули налево, еще долго должен гореть красный
Пешеходы там потом переходят

Йолка

За 36 000 сообщений
Модератор-хулиганка

Баллы репутации: 2561

Номер сообщения:#859  Сообщение Йолка » 25 окт 2017, 13:49

Да и светофор видно (в углу, возле вывески Fresh Line)

Йолка

За 36 000 сообщений
Модератор-хулиганка

Номер сообщения:#860  Сообщение Йолка » 25 окт 2017, 13:50

И мимо парка Г этот же гелик на красный проезжал на этой неделе

Йолка

За 36 000 сообщений
Модератор-хулиганка

Раздел Статистика