Новости отовсюду.

Авария на Советской в начале Сумской

Re: Авария на Советской в начале Сумской

Номер сообщения:#401  Сообщение idilliya » 21 окт 2017, 09:35

Подруга как раз во время, когда произошла эта чудовищная авария, должна была переходить по этому переходу.
Ее просто задержали на 10 мин на тренировке.
Жалко жертв ужасно. Лучше бы я не смотрела это видео. Сердце разболелось. По поводу виновницы по-моему и обсуждать нечего. Естественно содержание под стражей (потому что и ежу понятно, что попытается бежать) и надеюсь на высшую меру наказания, предусмотренную статьей УК. Хотя невинно убиенных это, увы не воскресит.

idilliya

За 5 000 сообщений

Баллы репутации: 1022
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#402  Сообщение Зяма » 21 окт 2017, 09:42

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Мне вот интересно, если бы за этим Лексусом, устроившим гонки, погнались копы, и при преследовании пристрелили бы водителя, то сейчас бы были в сети хайпы, как это так, за что бедную девочку, только ж жить начинала.
Если бы этих жертв не было, просто гонки, превышение скорости и проезд на красный.

Нет пол, если бы ее пристрелили, я был бы за...
Nil inultum remanebit — Ничто не остается безнаказанным.
КТО НЕ БЫЛ, ТОТ БУДЕТ, КТО БЫЛ - НЕ ЗАБУДЕТ!

Зяма

За 10 000 сообщений

Баллы репутации: 737
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#403  Сообщение Нюша » 21 окт 2017, 10:39

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Я честно просто офигеваю от того, как вообще не далеко думают думают люди. Ура вау Зайцева сидит, справедливость торжествует. То что посадили ее в СИЗО, ну пусть законно, формально статья ее это позволяет, но с целью, которая не соответствует КПК - не важно, то что наши суды с прокуратурой в рамках уголовного дела действуют как правило по беспределу, то без разницы, нас не касается, то что в прокуратуре как были так и остались в большинстве безграмотные если их можно так назвать юристы, к этому все привыкли, то что суды пляшут под дудку власти - ну так от этого никуда не денешься, завтра им скажут садить за неуплату налогов и система заработает, будут очереди в киевский райсуд., но это ж не оно, это зайцева убийца. Но почему народ так сильно не интересует где уголовное дело на Авакова, за то что 2 года после ликвидации ГАИ не налажена система видеофиксации и штрафов, почему нет расследования Комиссией судей, по административным делам по которым за 6 нарушений ни разу не забрали права. У нас система работает тупо как то - зайцеву посадили, все успокоились, но ничего что привело к этому кошмару не поменялось, и что будет в итоге - что то типа этой страшной аварии, но да, там как раз виновник опять сядет, если конечно будет больше 2 : ( ( (.

Согласна. Конечно, в комплексе надо решать вопрос. Но если этого не делается, означает ли это, что не надо ничего делать вообще, т.е. стараться предельно жёстко рассмотреть дело Зайцевой? Под стражей надо оставлять хотя бы потому, что при очевидных фактах вину она свою не признала. А отец её горюет, что бедная деточка сутки не ела. Именно потому, что у нас всё так, как вы описали, т.е. полный беспредел, её родственники бы сделали всё, чтобы вывезти из страны.

Кстати, здесь говорят, что причина в том, что она с головой не дружит. А это не не дружит, а возраст. Так часто нами вспоминаемый нейропсихолог как раз и тему ДТП поднимал. Напомню, что по его критериям, подростковый возраст сейчас увеличился и длится с 11 до 25. Так вот он говорит, что вообще бы лучше запретить давать права до 21. Но если уж никак без не обойтись - в некоторых штатах это единственный способ получить работу, то он выступает за запрет вождения до 21 года в тёмное время суток и в компании сверстников. Поскольку эти факторы повышают риски ДТП в разы. В остальное время человек может быть уже вполне адекватным, интеллект у подростков высокий, но вышеописанные ситуации сильно меняют поведение юных водителей.

Нюша

За 39 000 сообщений

Баллы репутации: 3436

Номер сообщения:#404  Сообщение Lorienta » 21 окт 2017, 11:02

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Я честно просто офигеваю от того, как вообще не далеко думают думают люди. Ура вау Зайцева сидит, справедливость торжествует. То что посадили ее в СИЗО, ну пусть законно, формально статья ее это позволяет, но с целью, которая не соответствует КПК - не важно, то что наши суды с прокуратурой в рамках уголовного дела действуют как правило по беспределу, то без разницы, нас не касается, то что в прокуратуре как были так и остались в большинстве безграмотные если их можно так назвать юристы, к этому все привыкли, то что суды пляшут под дудку власти - ну так от этого никуда не денешься, завтра им скажут садить за неуплату налогов и система заработает, будут очереди в киевский райсуд., но это ж не оно, это зайцева убийца. Но почему народ так сильно не интересует где уголовное дело на Авакова, за то что 2 года после ликвидации ГАИ не налажена система видеофиксации и штрафов, почему нет расследования Комиссией судей, по административным делам по которым за 6 нарушений ни разу не забрали права. У нас система работает тупо как то - зайцеву посадили, все успокоились, но ничего что привело к этому кошмару не поменялось, и что будет в итоге - что то типа этой страшной аварии, но да, там как раз виновник опять сядет, если конечно будет больше 2 : ( ( (.

А у нас могут/должны отбирать права при Х нарушениях?
Лориэнта

Lorienta

За 21 000 сообщений

Баллы репутации: 2320

Номер сообщения:#405  Сообщение donna godrich » 21 окт 2017, 11:11

"По данным СМИ, Юлия Козырь, представленная накануне в качестве адвоката Елены Зайцевой, представляет интересы мэра Харькова Геннадия Кернеса и его охранников."
"Кроме того, Козырь представляет интересы экс-заместителя Кернеса по вопросам градостроительства, архитектуры и земельных отношений Татьяны Овинниковой. Именно она сообщила журналистам о том, что залог для того, чтобы Овинникову отпустили домой из-под стражи, внесли друзья. Кроме того, Юлия Козырь защищает интересы директора парка им. Горького Дмитрия Поздеева, которого подозревают в присвоении и растрате имущества в особо крупных размерах (ч. 4, ст. 191 УК Украины)."

Расходимся. :)
If you have a garden and a library, you have everything you need.

donna godrich

За 24 000 сообщений

Баллы репутации: 2814

Номер сообщения:#406  Сообщение KRina » 21 окт 2017, 11:13

ну я верю в лучшее и в то, что просто она распиаренный адвокат в определенных кругах

KRina

За 38 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''

Баллы репутации: 3511

Номер сообщения:#407  Сообщение Чертенок No13 » 21 окт 2017, 11:20

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:
А я говорю, что не заметно, что меньше. Так же и осталось, на моем переходе. Хотя рада, что хоть где-то по-другому

И на нашем по пути в школу. Выезжают из дворов и шуруют по Слинько, даже не пытаясь сбросить скорость перед зеброй. Пропускают пешеходов 1 из 5 примерно, как и было.
Жизнь неумолимо налаживается

Чертенок No13

За 59 000 сообщений
Секси-модератор

Баллы репутации: 4662

Номер сообщения:#408  Сообщение Renata » 21 окт 2017, 11:37

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:
А у нас могут/должны отбирать права при Х нарушениях?
могут и не отбирать, на усмотрение суда.

Renata

За 19 000 сообщений

Баллы репутации: 1589

Номер сообщения:#409  Сообщение Lorienta » 21 окт 2017, 11:44

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: могут и не отбирать, на усмотрение суда.

Мне интересно как правильно. Раньше были карточки там отмечали нарушения и пр, а теперь вот у человека куча нарушений получается суд определяет забирать права или не забирать? А до суда после какого нарушения доходят?
Лориэнта

Lorienta

За 21 000 сообщений

Баллы репутации: 2320

Номер сообщения:#410  Сообщение Златовласка » 21 окт 2017, 11:46

Мне интересно как правильно. Раньше были карточки там отмечали нарушения и пр, а теперь вот у человека куча нарушений получается суд определяет забирать права или не забирать? А до суда после какого нарушения доходят?

Хоть после первого. Если влупился даже бампером по своей вине, отбирают временно права, потом суд, штраф и все.

Златовласка

За 35 000 сообщений

Баллы репутации: 2595

Номер сообщения:#411  Сообщение Нюша » 21 окт 2017, 12:56

я каждый день отвожу-забираю детей со школы и развожу по кружкам, плюс мотаюсь по делам - за рулем ежедневно не менее 2-3 часов
да, это в основном центр с вечными тянучками, но водители сейчас вежливее на дорогах! пропускает при сложном повороте с второстепенной на главную в тянучке в центре не десятый-двадцатый, а первый-второй водитель, перекрестки стало легче проезжать, к пешеходам однозначно стали внимательнее. даже вчера вечером, пробки, но водители в целом ведут себя терпеливее - меньше сигналят, меньше высовываются обгонять, по тому же Белгородскому шоссе в правом ряду комфортно ехалось на скорости до 80, а в левом не на много быстрее машины двигались
наверное, я живу в параллельной реальности))) но я уже писала, если я раньше, не задумываясь, тоже нарушала, спокойно заканчивая движение на желтый и на желтый же отпуская педаль тормоза, теперь я останавливаюсь на мигающий зеленый и начинаю движение с уже загоревшегося зеленого. и я вижу, что не одна я такая, и этот трагический случай заставил задуматься о соблюдении ПДД огромное количество водителей

20 октября в 17:40 на улице Гвардейцев Широнинцев, 61А произошла тройная авария с участием автобуса. К счастью, без жертв. Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту

Нюша

За 39 000 сообщений

Номер сообщения:#412  Сообщение Нюша » 21 окт 2017, 13:30

Ещё одна авария на Салтовке закончилась трагически.
Авария произошла около половины одиннадцатого вечера 20 октября на перекрестке улиц Гвардейцев-Широнинцев и Валeнтиновской.
Как рассказали в патрульной полиции, там столкнулись автомобили Дeо Ланос (такси) и БМВ.

По предварительной информации, в результате ДТП пострадали 30-летний водитель и 27-летний пассажир «Дэу Ланос», 29-летний водитель и 34-летняя пассажирка БМВ, которых госпитализировали в больницу скорой и неотложной медицинской помощи.

На месте аварии работали сотрудники ГСЧС.

В Нацполиции уточнили, что водитель такси скончался в больнице от полученных травм. Состояние здоровья других участников ДТП медики оценивают как удовлетворительное.
Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту

Нюша

За 39 000 сообщений

Номер сообщения:#413  Сообщение fluke » 21 окт 2017, 14:10

Так в Харькове десятки аварий ежедневно, вы просто не обращали внимание
http://dadaboo.bunddler.com/web - форма для заказа

fluke

За 5 000 сообщений

Баллы репутации: 471
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Номер сообщения:#414  Сообщение Dav_poltava » 21 окт 2017, 14:24

Я бы скорее согласился с тем, что говорит Флюк.
Люди обычно впечатляются такими случаями и начинают себя вести соответственно, поскольку свежо в памяти. Через время забудут, острое чувство притупится.
Но не ко всем в сознание доходит, конечно. А многие загораживаются "это ж не со мной, со мной такого не будет".
Не совсем понимаю, почему ещё не сделали мигающую стрелочку над каждым заразившимся. Это бы всё решило.

Dav_poltava

За 98 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''

Баллы репутации: 4006

Номер сообщения:#415  Сообщение Риорита » 21 окт 2017, 14:45

Я тоже с Флюк согласна, но хватило их на день. 19 на этом же жутком переходе Веснина все были четенькие. 20 уже опять лезли нам с ребенком колесами на ноги.
Мир слишком сложен, чтобы однозначно присоединиться к кому-то.
Алан Рикман

Риорита

За 52 000 сообщений

Баллы репутации: 4857

Номер сообщения:#416  Сообщение Нюша » 21 окт 2017, 14:53

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Так в Харькове десятки аварий ежедневно, вы просто не обращали внимание

Так я о том же. И они никуда не девались.

Нюша

За 39 000 сообщений

Номер сообщения:#417  Сообщение Николь » 21 окт 2017, 16:41

В 16.00 на московском проспекте эвакуировали расхреняченный универсал, или не знаю, как выразиться, длинненькая машинка :JE на заднем ряду 2 детских кресла, надеюсь, что они были пустыми :shock:
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

За 11 000 сообщений

Баллы репутации: 1418

Номер сообщения:#418  Сообщение Николь » 21 окт 2017, 16:46

К слову о "шоке" водителей - нет его.
Сегодня на Киевской, я останавливалась на мигающий зелёный, за мное мчал лось, левая полоса стояла, ожидая проезда налево, я остановилась на средней полосе, лось подал на правую полосу и погнал через перекрёсток. А он затяжной, пешеходы на другом конце, это чудо, что бабушка с мальчиком только подходили к переходу, а больше никого не было. Никто ничему не учится, кроме плохого! И никакого улучшения и близко нет и даже дня не было!
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

За 11 000 сообщений

Баллы репутации: 1418

Номер сообщения:#419  Сообщение Йолка » 21 окт 2017, 17:01

На месте трагедии море цветов сейчас. Очень много

Йолка

За 39 000 сообщений
Модератор-хулиганка

Баллы репутации: 2859

Номер сообщения:#420  Сообщение Dav_poltava » 21 окт 2017, 17:13

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Никто ничему не учится, кроме плохого! И никакого улучшения и близко нет и даже дня не было!

Дело в том, что вот происходит какое-то событие, а выводы из него каждый делает для себя сам, и они порой даже диаметральные.
Некоторые впечатляются смертями и ужасностью ситуации, под этим впечатлением начинают более осторожнее ездить, как Флюк, например. И замечает она тех, кто ведет себя так же, потому что психике человека свойственно ожидание подкрепления правильности своего поведения со стороны социума.
А другие наоборот, по типу "вот она ганяла, такую аварию устроила, а ей за это практически ничего, даже на дыбу не вздернули". Ну и "чем я хуже", начинают сами делать то же самое или подобное. Потому что "тварь я дрожащая или право имею". И тоже будут видеть своё, только таких же, как их поведение.
Истина даже не посредине. Есть и те, и те, может быть это две крайности. Есть и те, кто никак не изменил своё поведение, может даже и новость об аварии пропустил мимо ушей. И как ездил до этого, так и ездит сейчас.

Но общая обстановка на дорогах в городе формируется из таких вот отдельных пониманий.
Побольше бы людей, которые понимали бы как Флюк. И на дорогах было бы спокойнее.
Но Флюк для понимания достаточно слов, она их может осознать и себя контролировать.
А некоторым слов недостаточно, их нужно наказывать штрафами, угрозами, тюрьмой и постоянным контролем извне.
Не совсем понимаю, почему ещё не сделали мигающую стрелочку над каждым заразившимся. Это бы всё решило.

Dav_poltava

За 98 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''

Баллы репутации: 4006

Раздел Статистика

Вернуться в Новости